Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

nusena, Nizulya, Varsenik, Elenka_K, мама малышей, Yliamy,Катеныч, с датками!

 

Karmela, с годовщиной! Любви, взаимопонимния,гармонии Вашей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления девочки!!! Доброе утро!

А да седня еще ж и аменины у нас у Катерин, и сынку 4 мес.,ееее :reverans:

А мы вчера сели, и все тут на коленях не полулежа не лежа, а садиться и все тут!!! Мало того что садиться так он потом и на ноги встает с колен, конечно я его поддерживаю, но он сам почти. Вот ребенок, вот акселерат :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, с годовщиной!

Счастья,любви, пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно!

b86d850a5a18.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то прикорм начал? Мы пробуем, но у ребенка сразу животик болит. Особенно на яблочное пюре гербер. Нам нужен прикорм, т.к. Весим уже 8 кг и зубки вылезли 2.

Щас пока домашний ябл. компотик варю, даю 10–20 гр в день.

Вот пойду в пол–ку насчет молочной кухни уузнавать, там раньше творожок и кефирчик делали. Наверное месяцев с пяти кормились.

попробуйте овощи пока, яблоко все таки тяжеловато наверное. У самой-то от яблочного иногда живот крутит...

 

Zhadana, Вобщем накрутила я себя! Не могу успокоиться! Кучу статей прочитала, что уже грудка должна быть больше головы в четыре месяца :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Отбросить панику! Все эти стандарты "к 3-м месяцем ребенок должен", "к 4-м должно быть..." достали уже! У нас тоже пока головка на 1 см больше по окружности, чем грудь, педя сказала все в порядке, и по анализам нормально все (узи). В течении следующего месяца догонит и перегонит еще окружность груди! Не переживай так! Изменено пользователем Yana.87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusena, Nizulya, Varsenik, Elenka_K, мама малышей, Yliamy,Катеныч, с датками вас и малышей! Растите здоровенькими!

2c3e670eff76.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех у кого датки, поздравляю!!!

 

У меня Ангеля ползет назад!)) пятится как рак)) Страшно теперь на диване одну оставлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, если на нутрилон ГА сыпет, то тогда нужно на гидролизат вам переходить? А сильно сыпет и где?

А может марку смеси сменить? Я читала, что бывает сыпет, а при смене марки, сыпь проходит.

 

при несильных высыпаниях не нужно переходить на гидролизат. Гидролизат это такая Ж. С него потом фиг слезешь, ни один прикорм не идет - сразу страшные реакции. ЖКТ у ребенка атрофируется на нем. Там целая процессия и танцы с бубунами нужны чтоб перестроиться на другую еду.

 

Ссылка,кто не верит

Ссылки скрыты.

 

ссылка-замануха, на известном имени сделанная

 

Девочки, а комаровский советует начинать с кисломолочки? Иль я что путаю...

 

ты знаешь, уж кто-кто,а комаровского я знаю вдоль и попрек.

он рекомендует как идеальный прикорм овощи, либо каши при недоборе.

 

Так что с прикормом все настолько индивидуально, что просто не стоит спора.

 

индивидуально это когда 5-6 мес думаешь овощи ввести или кашу.

но в 3 месяца поить соками , *ля...я не знаю...

соки нельзя пить взрослым в чистом виде, это большая кислотная и углеводная нагрузка. это чистый сахар.

даже если брать в расчет опять таки комаровского,то он советует давать соки с мякотью,т.е. фактически тот же фрукт только в жидком виде

.

Я, наверное, пока маськин сам еду из рук вырывать не начнет, давать ничо не буду))

 

вот и я об этом не раз думала.

я бы оч хотела чтоб Яна села к тому времени когда нужно будет вводить прикорм. Пихать ту же кашу еще лежачему ребенку для меня это как барьер какой-то.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра.

Я сегодня почти не спала. Утром не выдержала, отдала ребенка мужу и доспала часик, иначе была б никакой вообще. А щас хоть немного на человека смахиваю.

 

 

Zhadana, я практически с рождения ем пицуу 4 сыра))) моя любимая)

Эх, а мне не повезло, я ее люблю, а у Мишки на нее были красные щеки. Может томатной пасты многовато. Попробую попозже ее поесть, может пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusena, Nizulya, Varsenik, Elenka_K, мама малышей, Yliamy, Катеныч, с датками!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кризис жанра( ничего ни писать, ни читать не охота( а еще - мы болеем. Масик сопли пускает и покашливает, а у меня горло болит и в носу свербит( надо в аптеку шуровать(( на вт записалась на прививку, мы ее так никогда не сделаем, блин. Все из-за мужа! Сам дохляк, да еще и вечно на себе детские инфекции прилипучие домой тащит( аж бесит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ой, выздоравливайте давайте! А мужа на дезинфекцию перед приходом домой!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, с семейным праздником!

И Всех Екатерин нашей болталки с именинами!!!

 

.::Pu$$yc@T::., выздоравливайте! Значит не пришло ваше время прививок.Мы вот будем только первую в 4мес.делать,если всё хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, все забываю сказать тебе огромное спасибо!!!! У нас один глазик все закисал,попробовала твои капельки+массаж и ура! Наш глазик здоров! Спасибо!

 

.::Pu$$yc@T::., выздоравливайте быстрей!а прививки...ничего нет страшного,сделаешь чуть попозже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  давайте, выздоравливайте. А то гонять всех некому. ;)

А муж сам болеет или просто на одежде тащит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, у нас переднее молоко всегда прозрачное припрозрачное, не смотря как я ем -обьедаюсь или голодная по полдня хожу))

не думаю что есть связь с тем что мама кушает, если мама много сьест-оно к ней все присосется а мало то из запасов мамы дитеныш накормится))

 

и смесь это так сложно, из чего кормить, потом подбери смесь чтоб хорошо было, потом сколько давать непонятно...

переднее да полупрозрачное, а заднее то все равно белое и при сцеживании видно жирность молока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты знаешь, уж кто-кто,а комаровского я знаю вдоль и попрек.

он рекомендует как идеальный прикорм овощи, либо каши при недоборе.

 

Специально открыла книгу его и видео пересмотрела: "Начнем с кисломолочных продуктов: оптимально нежирный кефир или кефир с детской молочной кухни. Почему? Потому что нет принципиальной разницы по составу в сравнеинии с просто молочными продуктами"

"Итак нам уже 8 месяцев. Пришло долгожданное время овощей и ф руктов. прийти то пришло, но мы ведь еще не выяснили - есть у нас зубы или нет. если есть хоть один - нет вопросов, начинаем овощи. Если нет, что бывает нечасто, давайте еще чуть-чуть подождем. Для начала пробное кормление - готовим овощной отвар. если все нормально переходим на овощной суп или на овощное пюре."

Он НЕ ПРОТИВ ввдения сначала овощного пюре, но сам рекомендует начинать с кефира

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гентле ривер, все у меня стерлося)) к комочкам в ту сторону прилаживай ребенка подбородком)))

Девочки всех с датками, уж нет времени поименно, малой зовет а мое сочинение вытерлось))

 

и про прикорм я тоже думаю ждать пока сядет, надеюсь что не очень поздно он это сделает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!!

 

tata.g, с возвращением домой!!! Набирайся сил!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе гиперлактацию устроила и комья уже пошли в груди, вовремя я домой попала...че с ней делать, как сократить объем молока? Прибывает в обе груди оооочень много, из-за капельниц в больнице пришлось цедить часто и с обеих одновременно, теперь не знаю что с этим великолепием делать, сливаю в раковину и думаю:"вот мои волосы и ногти уплывают в сток":)

 

А еще поделюсь, я такаааая счастливая,нам мужа брат с женой делают подарок на рождение и на нг, дарят новый Chicco Polly magic, тот где шезлонг еще делается! Я в восторге!!!будет во вторник, заказала оранжевый веселенький, вот такой:

f0d199999897.jpg

Сама бы не покупала такой, мы и так сейчас поистратились со всеми этими делами, а подарочку рада просто безумно!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, С праздником вашу семью! Счастья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, С хорошими новостями! Больше не расставайтесь! Здоровья всей вашей семье!

 

Karmela, С годовщиной! Счастья вам, понимания и любви еще на 10 раз по столько!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, уже погнала смотреть о вашем стульчике), написано с рождения до трёх лет, посмотрела со всех сторон на него) мне нравится! Мы сейчас как раз выбираем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Нравится

<br />

<br /></p>

 

Не болейте!! Папу надо подтягивать, мой сейчас эхинацею пьет, а то тоже вечно таскает нам каки. И оксалинкой нос мажет.

 

Эммм...Пусикошка, ты зачем Бррр пишешь?:) замерзла? Чет глюканы какие-то.

Изменено пользователем tata.g
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...