Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Нюська76, ааа)) удобно, с 3-4 пишут вообще без проблем, приближенно к шарфу максимально))

Ссылки скрыты.

ток их много разных - шарфомай, май и чет там еще, я не разбираюсь...а так пишут хорошая штука...девочки и фотки там вылаживали, все у гусленка если я не ошибаюсь заказывали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, один раз четвертинку глицериновой свечки ставила, пятый день не какала и уже во всю ор начался с тужениями и кряхтениями. Таааакую кучу выдала. Если будет беспокоить, то лучше свечку. С газоотводкой я не дружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну даа...но хочется ж поволноватся))

я в прошлый раз решила до 5ти дней подождать, не помогать покакать (при условии спокойного поведения), но выдал сам раньше, сейчас тоже пока жду. начнет капризничать трубку забабахаем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, если есть термос то вообще не проблема) я делала даже не закваской а йогуртом активия без добавок, там или в тетрапаке молоко до 40ка вроде градусов и с пару ложками активии на 5-6 часов, или если другое молоко то надо закипятить...в тетрапаках там вроде как суперпастеризовано или как это называется, короче все лишнее убито уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Оль, у нас был долгий период (недели 2) мы какали исключительно раз в 3 дня, поначалу руки тянулись к свечам, палочкам с маслом, позже почитала на эту тему статью, о вреде вмешательства (я давала ссылку, сейчас не найду), и стала бить себя по рукам. С неделю какали раз/два в день, сейчас снова то раз в день то раз в два дня. Не лезу ..

Изменено пользователем Нюська76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, за май еще, если есть возможность померять то вообще отлично, смотри чтоб попка хорошо села и ножки буквой м))

а ты хочешь в кафе с коляской или с шарфом? я думаю может и я с шарфом могу куда заметелится напится чего))

 

спасибо за советы...короче 5ти дней буду ждать и наблюдать, а там если что может свечек возьмем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, с возвращением домой! Главное - дома, а там восстановишься потихоньку.

 

Юлёчек_rzn, я тоже читала, что разницы нет, но не сравнивала, мне вильям понравился его и взяла. Что по ламинату, что по линолеуму катается нормально, стопы тоже ногой можно поставить-поднять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо быть папкой, вот его совсем это не волнует)))

 

за стульчик, с папкой поговорили...короче решили брать дорогой бушный, чем дешовый новый

т.к. мы коляску дешево очень взяли но она новая дорогущая и сравнивала я по катанию со средним сегментом...короче не пожалели)) решили что и со стульчиком так))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот смотрю на нашу люльку калясочную и похоже мы скоро туда не влезем во все амуниции! Уже впритык, фиг достанешь ее потом оттуда. И как быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу всё в мультиварке попробовать сделать, руки никак не дойдут. А из "Избенки" я топленое молоко себе покупала, вкуснючее, прям как из деревенской печки!

Мы часто делаем в мульти, удобно на ночь поставил, утром готово. Я йогурты не люблю, муж ест, дочь вместо заправки в салат использует или к блинчиками, она каккие-то диетические на толокне и протеине готовит. Так, что дочу буду кормить домашним. Во времена Настиного детства есеСно ни каких йогуртниц не было делала в термосе (как написала Оля) использовала закваску Наринэ, сейчас в аптека какие-то современные бактерии пользительные продаются.

 

Нюська76, ааа)) удобно, с 3-4 пишут вообще без проблем, приближенно к шарфу максимально))

Ссылки скрыты.

ток их много разных - шарфомай, май и чет там еще, я не разбираюсь...а так пишут хорошая штука...девочки и фотки там вылаживали, все у гусленка если я не ошибаюсь заказывали)

Спасибо Оль, почитаю. Думаю, вдруг кто из наших пользуется...

 

Нюська76, за май еще, если есть возможность померять то вообще отлично, смотри чтоб попка хорошо села и ножки буквой м))

а ты хочешь в кафе с коляской или с шарфом? я думаю может и я с шарфом могу куда заметелится напится чего))

 

спасибо за советы...короче 5ти дней буду ждать и наблюдать, а там если что может свечек возьмем))

С шарфом, в ТЦ в выходные с коляской не удобно, людей много.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оль, почитаю. Думаю, вдруг кто из наших пользуется...

пользуются, но щас же фиг кого дозовешься)) вот я и решила тебе поотвечать, что слышала))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуются, но щас же фиг кого дозовешься)) вот я и решила тебе поотвечать, что слышала))

:flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я об этом не раз думала.

я бы оч хотела чтоб Яна села к тому времени когда нужно будет вводить прикорм. Пихать ту же кашу еще лежачему ребенку для меня это как барьер какой-то.

Я тоже собираюсь вводить прикорм только при наличии всех предпосылок - пищевой интерес, самостоятельное сидение, желательно первый зуб, возможность самому отвернуться от ложки, исчезнувший рефлекс выталкивающего языка и прочие.

Вот первый прикорм моего сына

Он этого прям как будто ждал, он бы всю банку съел бы. Это был кабачок, ребенок ел с огромным удовольствием, хоть и впервые. Вот это удовольствие - кормить впервые ребенка именно тогда, когда он готов и сам хочет, когда получает удовольствие. А не когда сначала выплевывает - а ты запихиваешь, а потом еще и орет от живота. К слову, проблем с животом после первого же дня не было, все прошло замечательно! Чего и всем желаю, все должно быть вовремя!

Девули, не читала еще, буду сейчас перечитывать.

Я дома!!! :) Саня на меня набросилась как маленький гремлин :) я кормила ее и нюхала ее затылок, нацеловывала все что под руку попадалось, смотрела на нее и насмотреться не могу до сих пор...это моя награда за все "негоразди", как говорят у нас на Украине :)

 

Только вот реально тяжеловато управляться, приходится постоянно просить о помощи, муж прозрел, сколько я всего делала...отчем он даже не знал.даже подгуз поменять сама пока не могу :( не говоря уж о поднять,покачать, переложить ночью на другую сисю, искупать,одеть, короче я могу только кормить и смотреть...мама конечно помогает сильно, что буду без нее делать-не знаю. Восстановительный период очень долгий :(

 

Всех сегодняшних именинничков и их мамочек с датками!

051d52c73c29.jpg

С возвращением!!! Восстанавливайся скорее, наслаждайся своей крохой! Представляю, какая это была долгожданная и приятная встреча, мимими....

Девочки, а между Чикко полли и Хэппи Бэби Виллиам нет принципиальной разницы я так понимаю? Нам срочно нужен стул...)

Насколько вижу по фото, то отличие в том, что у Вильяма не регулируется высота в подножке (для ног покороче, подлиннее), т.е. когда ребенок вырастет и ноги не поместятся на подножку, то они будут торчать (подножку не снять, в чикко кусок пластика можно снять, и даже очень длинные ноги будут просто прямо висеть), но это не принципиально, если собираешься использовать стул только до года.

В принципе нормальный стул, качество у хеппи беби хорошее, я их коляску катаю вот уже третий год.

Кстати на счет походов по ТЦ. Все носят деток в люди? Мы сегодня собирались поехать в ТЦ с Яной. Да я очканула по причине того что людей много, и из них много сопливых кашляющих и т.д.

Мы и в ТЦ ходим, а главное я со Светкой сына из сада забираю - а уж сколько там бяки, ууу... Пока ребенок на ГВ, его надо приучать к вирусам потихоньку, сейчас восстановительные и приспособительные способности организма самые сильные, поэтому надо в этот момент приучать ребенка ко всему, а то потом резкое знакомство с вирусами без поддержки со стороны ГВ будет очень больным ударом по организму.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срррочно! СтОит ли брать новый стульчик Chicco polly double phase за 3800 руб? Акция типа. Я так понимаю, это старая коллекция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я в чикко маджик влюбилась)) у них вроде все стульчики хороши))

Iriadnochka, от же Михаил проглот)))

слушай у тебя ж смотрю вроде чикко стульчик? а вот у нас ребенок обещает крупным быть, как там для больших попок есть место?))

 

Chicco polly double phas

фи..старая коллекция, даже незнаю, как ты людям в глаза смотерть будешь)))

 

бери конечно, почитай на айрекоменд там подробных отзывов много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, с таким аппетитом лопает) и тянется сам) сколько ему там?

 

Срррочно! СтОит ли брать новый стульчик Chicco polly double phase за 3800 руб? Акция типа. Я так понимаю, это старая коллекция?

Я бы взяла!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, С каким удовольствием Мишаня ел, я с таким же удовольствием смотрела ))) Как же все, что связано с детьми умиляет ))

 

.::Pu$$yc@T::., За такие деньги, ты еще спрашиваешь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срррочно! СтОит ли брать новый стульчик Chicco polly double phase за 3800 руб? Акция типа. Я так понимаю, это старая коллекция?

Что стоишь-смотришь - беги и бери. Конечно стоит, какая разница, какая коллекция, тебе же его на себе не одевать на красную дорожку?

.::Pu$$yc@T::., я в чикко маджик влюбилась)) у них вроде все стульчики хороши))

Iriadnochka, от же Михаил проглот)))

слушай у тебя ж смотрю вроде чикко стульчик? а вот у нас ребенок обещает крупным быть, как там для больших попок есть место?))

Он и сейчас не дурак покушать, кроме 4-разового питания уминает за день по 3 яблока, 2-3 банана и еще огурец или морковку, кучу печенек и хлеба. В саду может потырить у всего стола сыр или хлеб, выпить весь компот.

Мой и в 3 года может впихнуться в этот стульчик, до 2,5 сидел в нем кушал с большим комфортом, и дальше бы кормила, но поднимать его туда беременная не стала больше, тяжело, а сам он хотел уже на большом стуле сидеть.

Iriadnochka, с таким аппетитом лопает) и тянется сам) сколько ему там?

6 месяцев ему там, с первого же взгляда влюбился в еду :)

Iriadnochka, С каким удовольствием Мишаня ел, я с таким же удовольствием смотрела ))) Как же все, что связано с детьми умиляет ))

Я тоже тащусь от всех видюшек с малышней. Своего так вообще не устаю пересматривать. Так что снимайте видео своих малышей, фото не передает всего, это такой кайф, смотреть на своего крохотулечку... какой же он няшный был, мммм...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Прям глазками наблюдает за ложкой))) чтоб мама не сьела его вкусный кабачок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, терпенье,мать.массажик перед каждым кормлением с пристрастием и в одно из них услышишь протяжный заветный булькающий звук:) сразу ток подхватывайся, потому что у нас как у Кармелы тоже пару раз было, засиралась по пупок:)

 

Срррочно! СтОит ли брать новый стульчик Chicco polly double phase за 3800 руб? Акция типа. Я так понимаю, это старая коллекция?

Мне эти тоже понравились как читала про них. Бери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в местный тц частенько ходим) проблем вообще не вижу. Даже несколько раз кормила на диванчике отвернувшись от всех) и ела там в бургеркинге (какой ужас!!!).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прикорма солидарна с большинством, наличие пищевого интереса+желательно зубик+самостоятельное сидение. Буду стараться вводить оооочень осторожно, тк нас даже на гипоаллергенный Нутрилон высыпало:( и все ноги шершавые жутко, и какашки цвета травы аж. Только на сисю вернулись-все начало сходить, но очень медленно. Так что чувствую сидеть нам сначала на кабачке одном недели три, потом на картошке еще недели три, и.т.д.

 

Девочки, кто-нибудь пьет диетическую воду типа Лужанской, Поляны Квасовой, Ессентуки, Боржоми? Мне сейчас очень хорошо бы попить, но не знаю что с молоком при этом будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я в чикко маджик влюбилась)) у них вроде все стульчики хороши))

Iriadnochka, от же Михаил проглот)))

слушай у тебя ж смотрю вроде чикко стульчик? а вот у нас ребенок обещает крупным быть, как там для больших попок есть место?))

 

фи..старая коллекция, даже незнаю, как ты людям в глаза смотерть будешь)))

 

бери конечно, почитай на айрекоменд там подробных отзывов много)

Чикко мэджик мне тож оооч нра!! Но он дорогой, зараза!(( а бу брать-смотреть надо, да и не хочется!

Не берем его, пересылка от мамы дороже выйдет, чем мне самой заказать(( и геморр( пичалька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, малой уматовый!:) так топчет ответственно:)

Вдохновилась, сегодня поснимаю Саню:)

 

Чикко мэджик мне тож оооч нра!! Но он дорогой, зараза!(( а бу брать-смотреть надо, да и не хочется!

Не берем его, пересылка от мамы дороже выйдет, чем мне самой заказать(( и геморр( пичалька!

 

А чего не хочется? Я вот с Олей согласна, лучше бу взять, чем новый ширпотреб, там же все моется, стирается, остальное можно спиртовыми салфетками обработать. И вуаля...у нас много вещей от сестры после 3х детей, шезлонг так вообще еще и 3х снохи "вынянчил", те Саша-его седьмой ребенок(!), он совсем немного вытерся, но главное исполняет свою функцию!если б нам сейчас счастья бы в виде подарка не привалило, брали б б/у.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пьет диетическую воду типа Лужанской, Поляны Квасовой, Ессентуки, Боржоми? Мне сейчас очень хорошо бы попить, но не знаю что с молоком при этом будет...

с возвращением домой. Быстрее выздоравливай, чтобы новый год от души погуляла :flower:

 

Я пила и Боржоми, и Ессентуки. Все нормально с молоком было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...