Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки, вы сто раз правы, прикорм начинают позже и с овощей. Это я и сама знаю. Просто мы на ИВ, нам врач назначила прикорм либо одно, либо другое. Овощи у нас не пошли.

Ладно, проехали. Тут как я поняла лучше палец в рот не клади. Давайте будем покорректнее друг с другом!

Впереди еще много вопросов и ситуаций!

Изменено пользователем офра
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за ответы, чтобы я без вас делала)

 

у кого датки, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы сто раз правы, прикорм начинают позже и с овощей. Это я и сама знаю. Просто мы на ИВ, нам врач назначила прикорм либо одно, либо другое. Овощи у нас не пошли.

Ладно, проехали. Тут как я поняла лучше палец в рот не клади. Давайте будем покорректнее друг с другом!

Впереди еще много вопросов и ситуаций!

Я конечно тебе не стала отвечать, потому что смотрю девочки все понаписали. Но я не увидела в ответах ничего криминального, мне кажеться таких кАрректных как мы еще поискать можно... Вроде все ответы нормальные были, чем ты не довольна то...? Кстати поздравляю с зубками, пусть все остальные вылезают не заметно и безболезненно))))

 

Все стульчиками смотрю озадачились, ну мы купили вчера собрали и конечно уже посадила его, сидит такой царь по сторона смотрит, есть мне давайте :malicious:

 

Кстати на счет ТЦ давно гуляем с мелким с коляской везде где удобно заехать и в кафе уже не раз ходили. Ему интересно сидит на руках всех рассматривает... А дома сидеть я бы с дуба рухнула, я такая мотня, короче мотаться мне надо и деньги тратить еще люблю, а потом мужу жалуюсь что он мало зарабатывает :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата я пила боржоми , все Ок!

Оля август я йогурты делала в тэрмосе _ так по сравнению с йогуртницей это прошлый век и много заморочек. У меня простенькая йогурт иц а Ариэте и все дома йогурты любят так что с тэрмосом я бы на........сь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хо-хо-хо) Деееевочки) Я не устаю удивляться вашей способности наболтать "20 страниц за полчаса")). Мы тут маленько в подполье, но я не отстаю!)) :orden:

 

Ну во-первых хочу поздравить с датками всех! Девочки, от всей души желаю вам и вашим деткам всего самого лучшего! Пусть они будут здоровы, радуют вас новыми умелками и всегда улыбаются!! :heart:

 

Катюш наших всех с именинами)) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Кармелочка, с годовщиной! Счастья вам, семейного благополучия и здоровеньких карапузов!! :embrace:

 

Девочки, ай нид хелп! Кто расскажет про заказ автокресла с Германии?)) Хотим малек сэкономить... :girl_in_dreams:

 

Год назад наша малявочка зародилась) :mama:

 

Таточка, мы за вас страшно рады!! Нанюхивайся свою крошечку и не напрягайся! Отохни чу ток, когда еще такая возможность представится) Дочу рядом на коврик и тусите)

 

Валюша, поделись секретом как показать малявочке что можно положить головку на бок и отдохнуть?))))

 

А еще... можно я вам душу изолью?..

Я не то что мать-ехидна.. я сволочь какая-то..

Прикрикнула сегодня на девочку свою((( Я ее на улицу собирала, а она наверное очень спать хотела - так ревела.. А я блин пытаюсь ей соску дать, чтобы скорее самой куртку хоть надеть.. И в итоге она запакованная лежит и ей жарко и я все никак одеться не могу(( Короче не выдержала я.. А солнышко мое прям до красных пятен накричалось(( Я потом всю прогулку извинялась перед ней и у Бога прощения просила.. Вроде легче стало, но сейчас вечером.. пипец блин.. покупались, решили разок "нырнуть". Дочь воды хлебанула. Кто испугался больше мы или она - большой вопрос. Она откашлялась, плачет, я ее трясущимися руками на кровати одеваю и тут она ногами оттопыркнулась от меня и я ее голову уронила на матрас, ну то есть она сама лежала, я головку приподнимала чтобы шапочку надеть((( Девочки, я себя ненавижу... Муж сначала сам на меня наругался немножко, топом пожалел, попытался утешить, а я смотрю на свою малышку и не понимаю, почему такому ангелочку досталась такая безалаберная тетка в мамы :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ай нид хелп! Кто расскажет про заказ автокресла с Германии?)) Хотим малек сэкономить... :girl_in_dreams:

Ты знаешь, я, когда покупала, поизучала рынок и решила, что одно кресло заказывать смысла нет. Вот сейчас на кидсруме наше кресло макси кози стоит 180 евро, т.е. 8100 (будем считать, что вычет ндс и доставка в россию друг друга компенсируют примерно), а в москве я его сразу купила за 7600 что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, мы смотрели Ромер на Кидскомфорте, чего-то там на пару-тройку тысяч дешевле насчитали.. И еще прогулку бы заказать можно.. И Игрушки.. Боже мой.. так хочется для принцессы все самое лучшее, чертовы финансы)

 

И пока не забыла про какахи спрошу, можно? Цвета то вроде нормального, но вот консистенция.. Жидкиееее совсем совсем(( Прям вот если только-только и подгуз снять, они там прям перетекают в пампе(( Что я делаю не так?

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бляха!! мне Юля Рязань посылку что ли прислала?))))))))))))))))))))) залезла в ящик, а там вон чего))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Пуська)) Ты очень смешно радуешься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  витабакт

 

.::Pu$$yc@T::.,  гггыыы)))сколько эмоций в каждом слове)))

 

А мы только с тц,Золотой Вавилон. Гуляли 7!!!! часов! Сидели в трех кафешках,потом пока все домой доперли,я труп)

Настя дрыхла как обычно почти все время,сын себя довольно прилично ведет. Мы постоянно куда-то на выходных выезжаем.

Мне надо менять обстановку,иначе свихнусь,каждый день "день сурка".

Изменено пользователем 1+1=4
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, эээй, успокойся,мать,не годишься ты в ехидны! Прикрикнуть в стрессе любая из нас может, я когда-то сказала матерное слово на Сашу на Б, когда соску она плюнула в пятый раз на пол, а мне нагибаться ппц как больно после приступа было.Потом тоже дико стыдно было:( ну а про ныряние ваше случайное и шапочку вообще не считается!..

 

Когда там уж моя посылочка дойдет...:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, молодчухи) мы вот тоже киснем в 4 стенах. Я каждый день куда-нибудь мотаюсь - либо на прогулку, либо по делам(с дочей ессно)

 

tata.g, спасибо, милая! Я умом то понимаю, что еще стоооолько всего будет.. Но сердце все-равно болит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Пуська)) Ты очень смешно радуешься))

ды я рада не то слово!! только вот на почте завтра выходной(((( блииииныч(((((

3*GAVRika*, витабакт

 

.::Pu$$yc@T::., гггыыы)))сколько эмоций в каждом слове)))

 

А мы только с тц,Золотой Вавилон. Гуляли 7 часов! Сидели в трех ресторанах,потом пока все домоц доперли,я труп)

Настя дрыхла как обычно почти все время,сын себя довольно прилично ведет. Мы постоянно куда-то на выходных выезжаем.

унц-унц))))) я специально искала на бумажке хоть какой-то опознавательный знак))))) и нашла штампик с Рязанью!! юхууууу!!!! в пнд покачу с Платохеном забирать ценность свою))))))

вот вы гуляки!!! завидую белой завистью! мой так не спит)))) молодечики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  ты живой человек,а не робот,я бывает и голос на сына повышаю и даже в угол ставлю,правда минуты на 2-3,дольше не могу,жалко. Это все от усталости,мамой быть такая же работа,еще и круглосуточная.

 

.::Pu$$yc@T::.,  сейчас все украшено в преддверии НГ ,яркое,шарики-сердечки-елки)),дочка,когда не спит,глазеет во все глаза))особо никаких проблем.а в машине ее вырубает почти сразу)

С посылочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ох, а я ваще жуткий человек((( я на Платона часто голос повышала в моменты, когда орал без перерыва несколько часов, каждая кормежка с криками и боем, а потом еще и ночью(( недавно такое было, подотпустило сегодня.. очень тяжело морально такое вынести((( но потом понимаю, что ему и так плохо, еще и я на взводе, нацеловываю и вымаливаю прощение(( я еще я его хлопаю по попе... ну по памперсу. когда у него сильно болит живот, кричит дурняком, ничего не помогает, начинаешь легко так ладошкой по подгузу шлепать ритмично, как по барабанчику), где-то я это вычитала, что отвлекает, действительно замолкает (опережу тапки-ему не больно

 

Evandgelina, ты живой человек,а не робот,я бывает и голос на сына повышаю и даже в угол ставлю,правда минуты на 2-3,дольше не могу,жалко. Это все от усталости,мамой быть такая же работа,еще и круглосуточная.

 

.::Pu$$yc@T::., сейчас все украшено в преддверии НГ ,яркое,шарики-сердечки-елки)),дочка,когда не спит,глазеет во все глаза))особо никаких проблем.а в машине ее вырубает почти сразу)

С посылочкой вас!

пасиба!!!! забраааать... теперь мучиться до пнд) и кто дернул сбегать на ночь глядя в ящик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  ты мне напомнила,мы когда летели из Вьетнама,с нами рядом сидели местные мамочки с крохами своими,так вот они их хлопают ритмично по голове,я чет не поняла прикола,если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ты мне напомнила,мы когда летели из Вьетнама,с нами рядом сидели местные мамочки с крохами своими,так вот они их хлопают ритмично по голове,я чет не поняла прикола,если честно.

Не, по попе слегка и ритмично это успокаивает, а вот по голове - это как-то странно ))

 

Evandgelina, Да брось, думаю все иногда срываются, ну если ни все то 50% точно! Я сама в те бессонные ночи, как то закричала - да, что ты орешь?! Потом тоже очень стыдно было, это была уже не первая бессонная ночь и я просто стоя отключалась, а Тая не могла успокоится. Я думаю, у многих было и многим за это стыдно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ты мне напомнила,мы когда летели из Вьетнама,с нами рядом сидели местные мамочки с крохами своими,так вот они их хлопают ритмично по голове,я чет не поняла прикола,если честно.

я бы их по голове похлопала :malicious:

Не, по попе слегка и ритмично это успокаивает, а вот по голове - это как-то странно ))

 

Evandgelina, Да брось, думаю все иногда срываются, ну если ни все то 50% точно! Я сама в те бессонные ночи, как то закричала - да, что ты орешь?! Потом тоже очень стыдно было, это была уже не первая бессонная ночь и я просто стоя отключалась, а Тая не могла успокоится. Я думаю, у многих было и многим за это стыдно

к сожалению! увы!(( :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все 3 раза собираюсь вводить прикорм с 6 месяцев, именно с овощей и компота, в этот раз от мяса воздерживаюсь!

Все мамы разные, у всех приоритеты разные, кто вводит прикорм раньше, да здоровья им и счастья!и я вообще не помню сколько я вводила овощей по граммам в день, ну дала, понравилось и я счастлива!!

Зацикливаться на этом не стоит, больше, меньше, главное, чтобы ребёнок гармонично себя вёл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, привет, солнце))) Успокойся, я поехиднее тебя буду)) уже не раз, к сожалению, прикрикивала на сына и потом также всего зацеловывала и извинялась, правильно Анюта говорит, мы же не роботы) И в ванной тоже пару рах хлебали

По автокреслу - я на кидсруме буду заказывать ромер или макси-кози, выходит на 2-3 тыс дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, давай я тебе лучше номер девушки дам,мы у нее сыну автокресло брали ромер,а потом еще и крестникам нашим,дешевле было штук на 8!она их из Германии заказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, так кидсрум это ж немецкий сайт, через неё всё равно дешевле? так то давай конечно, буду признательна)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  ты ей позвони и сравни, у нее что-то есть в наличии,что-то под заказ. Мы покупали давно,сыну еще и года не было,так что,если что поменялось - тапки не кидать :) вдруг дешевле будет

 

Ты кстати за сколько и какое себе выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета: сегодня купили доче зимний комбез Керри LUX слитник, такой обалденно красивый, взяли 74 размер, он конечно ей большой сейчас, ее рост 62 см. Вот думаю, если взять рост 80, чтобы можно было носить и через год зимой, стоит ли? Не могу понять никак с размером, будет он ей как раз через год на следующую зиму или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  Керри идут как правило + 6 см, т е по факту где-то на 86см, если вы с папой не под 2 метра должен нормально быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...