Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

я еще я его хлопаю по попе... ну по памперсу. когда у него сильно болит живот, кричит дурняком, ничего не помогает, начинаешь легко так ладошкой по подгузу шлепать ритмично, как по барабанчику), где-то я это вычитала, что отвлекает, действительно замолкает

я так тоже делаю,когда она спать хочет выкаблучивается.А пару мин. такого хлопка и "клиен готов"... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ага, накуповываешь им горы игрушек дорогущих, а им или крышечки или бумажечки подавай...или вообще камень найдет и готов лучший друг)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, неее, мы не под 2 метра)) ну тогда значит буду брать 80 размер комбеза)) сейчас то ей все равно в какой длине комбеза лежать в коляске))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а мы вечно в комбез в глубину проваливаемся...хоть и не так он нам и велик...а там нельзя проваливатся иначе горлышко качественно не закроешь...ну у нас отдельная тема и невосприятие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам приходила в гости мамина подруга, раскритиковала меня, что ребенку четвертый месяц, а я еще даже не давала яблока дочке, при этом принесла целый пакет яблок:D похвасталась, что ее ребенок в 6 месяцев ел все, она ему даже в бутылочку суп наливала, что себе варила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, да уж борща надо было да понаваристей ну или соляночки с копчениями)) жрать хочу))

 

у меня на внешней стороне рук пересыхает кожа,это признак обезвоживания? я оочень много пью и все время хочу так что аж губы сохнут..сколько вообще пить надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на внешней стороне рук пересыхает кожа,это признак обезвоживания? я оочень много пью и все время хочу так что аж губы сохнут..сколько вообще пить надо?

у меня так было в прошлом году после токсикоза. Врач порекомендовала пить минимум по 2 литра чистой воды в день. Как начала так пить, сразу кожа в норму пришла.

 

во что вычитала:

 

Нужно ли пить больше жидкости во время кормления грудью?

 

Пейте столько жидкости, сколько вам требуется для утоления жажды. Возможно, вам говорили, что необходимо пить очень много воды, чтобы поддерживать лактацию. На самом деле, количество выпитой воды не влияет напрямую на количество молока, которое вырабатывается в организме. Ваше тело само отлично регулирует запас грудного молока.

 

Хорошо, если во время кормления грудью рядом будет стоять стакан воды. В процессе кормления вырабатывается гормон окситоцин, под воздействием которого вы начинаете испытывать жажду.

 

Если вас беспокоит, достаточно ли жидкости вы пьете, обратите внимание на цвет мочи. Если она слабо окрашена, значит, все в порядке.Если моча темного цвета и имеет сильный запах, это может быть сигналом обезвоживания. В таком случае необходимо увеличить количество потребляемой жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас точно обезвоживание - кожа прям орет об этом. Завтра понаблюдаю за туалетом.

 

А вот о количество выпитого у меня точно сказывалось на лактации. Я как напьюсь воды, так и приливы чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO//, // VitKar // 3 *GAVRika *, Yana.87, с датками вас и малышей! растите на радость маме и папе здоровыми и счастливыми!!!

 

Тата, с возвращением домой!!! набирайся сил и наслаждайся Саней!!! как хорошо, что все хорошо закончилось и осталось в прошлом!!!

 

вчера купили на пол пазл фирмы Мягкий пол. серия животные. там в каждой клеточке большое животное, а в нем еще такое же маленькое. например в одном пазле есть собака, а внутри собаки щенок. и это все вынимается. не могу с планшета ссылку загрузить.....

мне нравится. жаль что не сильно большой.

 

и прикупили электрический аспиратор для носа. он еще с мелодиями идет. включили данилу а он думал что игруха это новая. мы ему к носу подносим а он руками тянется поиграть.

 

а так больше и написать нечего. у нас все хорошо.

Изменено пользователем Belka_belochka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO//, // VitKar // 3 *GAVRika *, Yana.87, с датками :) Много вам здоровья и радости

 

Девочки, всем хорошего времени суток :) Почитав ваши посты я тоже задалась вопросом покупки стульчика на кухню. Только вот у нас Happy Baby нет вообще а в Chicco нет стульчика Polly Magic. A что вы думаете про стульчик для кормления Peg-Perego Siesta? Не чересчур ли он для 6 месяцев пользования?

 

Очень хочется простой деревянный стульчик, который раскрывается посерединке и превращается в низкий стульчик со столиком, но о таком тут даже не слышали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо, я наконец-то нашла сайт с нормальным укороченным переводом книжки "The wonder weeks" (о скачках роста). Всем, кому это интересно, и особенно :) Оле:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  я про этот стульчик писала в приданном,очень довольна :)

 

Вот он

post-57356-0-74172200-1386476120_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все девочки

я сутки боролась за снижение температуры.всю ночь не спали с мужем.ничего!!!!

я уже раз 6 давала жаропонижающее,через 3 часа опять высокая.с утра 38,7.сейчас вставила свечу 38,4.

собрала пакеты,сижу и не могу,слезы накатываются...

ну почему опять?????

сейчас если быстро поднимается темпа вызываю скорую и еду. бедный малыш,опять антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:),  да что ж такое! Бедные Максимка! А старший как?

С такой температурой не шутят,лучше под присмотром врачей. Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:),  капееееец, бедный ребенок!!! дой Бог чтобы температура не повысилась и вы дома остались!! скорее выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, вам уже 3, а вы еще не пробовали борщ!!!! Ну воооооще)

 

Belka_belochka, такие пазлы клевые, но когда мелкий научится их вытаскивать))) еще изгрызет все)

 

МаМуля:), мы с тобой, держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля,хуже нет когда малыши болеют,сердце разрывается,выздоравливайте побыстрее,пусть твой пузеныш никогда не болеет.

 

Алина 87,как я тебя понимаю,а еще у меня есть подруги,кот.на ИВ,так они в один голос твердят,с ехидцей такой:дай малому бутылку,пускай НОРМАЛЬНО поест :-(:-):-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:),  выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я думала, я одна хлопаю по попке малого)) я снова не оригинальна((

Мамуля, да что ж такое!!((( давайте, чтоб у вас там темпа спадала и Максюша совсем здоров был!! @@@@@!!

Девочек всех с датками!!

 

Наш папаня вернулся с дежурства, вручила ему сына на 15 мин, через 5 принес :) грит, я лучше буду работать на 3 работах, как ты с ним целый день сидишь - не знаю. Вот сам же признает, а говорит потом, что я нифига не делаю, типа отдыхаю и телек смотрю)))) слабаааак)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у нас с мужем была шутка,когда клыки лезли у сына и не спали даже наши соседи,муж говорил..."пойду на работу схожу-отдохну!" :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще в роддоме врач сказала, что можно ребенка тихонечко по попке хлопать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO//, // VitKar // 3 *GAVRika *, Yana.87,с датками! Растите счастливыми и здоровенькими!

678b2ebb49b7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, у меня так же говорит всегда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, а у меня, когда ползуны одеваю, и он вытаскивает поочередно ноги с них, вырывается „твою ж мать!”, потом подумала, что на саму себя же... И начала переучиваться на „ежики зеленые!”

На ежиков сложно, я переучилась на "твою ж бабушку", привет свекрови))

 

МаМуля, ну что за невезуха( выздоравливайте зайки

 

.::Pu$$yc@T::., у нас с мужем была шутка,когда клыки лезли у сына и не спали даже наши соседи,муж говорил..."пойду на работу схожу-отдохну!" :)

В некоторых семьях, к сожалению, это и не шутка, с мужем программист работал, дома жена, двое детей, три собаки, так он после окончания рабочего дня сидел в офисе до 23, в игрушки рубился, жене, наверное, говорил, что работы много.

 

кстатти давно хотела расказать что у нас сейчас любимая игрушка это сделаные мной бусы - просто разные пластиковы и деревянные бусинки крупные на длинной веревочке, прям по полчаса можем их перебирать и обсасывать) короче всем советую, элементарно делается и удобно в общественных местах использовать т.к. не шумное но интересное очень)))

У самой руки не тем концом заточены, все облизываюсь на слингобусы в гусленке, ну такие няшные. Из имеющихся дома дитю не пошло ничо( А волосы тож обожает, недавно увидел первый раз в жизни брюнетку, вот восторгов-то было.

 

я смотрю не бить детей уже не в моде))

Не сыпь мне соль на рану) до взрослого возраста сохранилась обида за детские поджопники и прочие воспитательные методы, поэтому всю жизнь обещала себе, что своего пальцем не трону. Вот скоро предстоит показывать это в действии, очень надеюсь, что справлюсь.

 

 

Karmela,  +100 к куражбамбею, они наш повседневный словарь очень обогатили, душевные ребята)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO//, // VitKar // 3 *GAVRika *, Yana.87,с датками! Растите

счастливыми и здоровенькими! (с)

И мы с сынулей присоединяемся к поздравлениям! Веселых дней и спокойных ночей!

 

МаМуля, пусть Максимка выздоравливает без посещений стационаров! Держим кулачки!

 

 

 

Gentle River, ой, и я обещала себе не применять свои руки и попу малыша в процессе воспитания. Надеюсь, у меня получится. Я-то вспыльчивая(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...