Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Capriza,  даа я тоже про это подумала. ну главное на пока, что мне нравится и я понимаю, что хорошо будет для развития и изучения цвета, размера, формы, ну и животные, кто и как называется. будем под присмотром, чтобы не накушаться ничего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну как обидно у нас тааааакая провинцыя капец! Вчера хотела пошопится ну естественно весь шопинг основан на Лизе, но ни коврика-пазла , ни качелек короче ничего у нас нет! Одна надежда на интернет

Мама Джессики вот такой стул о котором у вас никто не знает, у нас)))) потом служит как парта состулом.

Мамулечка выздоравливайте!

 

И у меня муж на работу в припрыжку))))) спасибо хоть не задерживается регулярно

Так хочу изменить прическу, но не могу придумать как......

 

Девченки все еще в кругах купаетесь? Моей доченьке походу не интересно уже, раньше металась по ванной, а сейчас сидит как буйок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, смотри,ростовка на два года 92 см,нашим след зимой будет полтора года. Ты спроси у кого покупать будешь,какой запас у этой модели,может вам 74 (+6) брать лучше. Девочки,обычно в два года 86-88 см где-то. Малыш уже ходить будет,а в сильно большом комбинезоне не шибко удобно будет.

 

99656128b4a6.jpg

 

По личному опыту,муж в прошлом году привез сыну из Франции комбинезон на 2 года.а мы в него с треском уже влезаем,вот буду заказывать новый. :( с обувью тоже самое,фиг угадаешь :(

 

 

roza_roza_man,  как у вас дела? Ходили на узи?

Изменено пользователем 1+1=4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), зайка держись! пусть Максимка выздоравливает поскорее!

 

Мы сидим дома 4 день, а изменений никаких, у Яны хлюпает как-будто внутри, когда плачет, то голос как хриплый что ли, мокрота наверно, темпы нет, насморк почти прошел, в легких чисто, вот думаю гулять наверно еще нельзя ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, а какая у вас погода? Я бы свою вывела хоть на часок на улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, -4 у нас, я уже боюсь что спустится вниз бяка, как у сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки все еще в кругах купаетесь? Моей доченьке походу не интересно уже, раньше металась по ванной, а сейчас сидит как буйок

мы крутится начали, в одну сторону выходит а в другую только пыхтим))

ты может покрути ее вокруг оси, может понравится

Kirta, -4 у нас, я уже боюсь что спустится вниз бяка, как у сына

я думаю если хорошо одется то кислород только поможет скорейшему выздоровлению)

 

мама Джесики, спасибо за книжку)) читаю))

 

и в книжке написано что если родился на неделю позже то и критические недели считать от пдр..я так и подозревала...как то рановато у нас кризисы начинались если от даты рождения счет вести

 

Мамуля, ну что ж за невезуха( держим за вас кулачки

 

мама Джессики, гдетобещанные фотки улицы?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы о кризах... Я заглянула в календарь, там криз 15-19 недели, у нас идет 15-ая неделя, это считать, что уже начинается, или с 15 полной недели начало? у нас пока тишина (ттт, чтоб не сглазить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стульчик допотопный (ну не совсем капец-капец), но еще сына - это же 10 лет прошло....

у нас тоже допотопный,так же от дочки остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Zhadana_, ну с 15го типу начинается, а 17я неделька острая самая, вот там наверно и будет усьо))

а вы в пдр родилися?

 

капец 64 нам рост намеряли...ага 70 см))) я ж и думаю что одежка то у нас больше много))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ты писала, что давно делаешь дома йогурты и всем нравится. Я тоже давно делаю. Подскажи, вся эта кисломолочка отличается по вкусу? Мне все одинаково - что бифивит, чтот йогурт, что симбиотик. Или оно все отличается только составом бактерий.

 

Я уже давно ломаю голову по поводу комбезов на следующую зиму. Мне очень нравится Ленне, я покупала б/у, Хочу Роме новый на следующую зиму купить, жду распродаж. И хотелось бы у Левушке тогда же купить. У меня есть сдельный Ленне 74+6 и 92+6 раздельный. Первый может быть маленький, второй будет большой. Кроме того, все равно нужнен раздельный комбез. Но какого разера? 80+6 или 86+6? Еще, у Ромы модель, где манжеты и штаны можно подвернуть. А вот в относительно новых моделях такого уже нет, манжеты на резинке. Не будет ли на колобка похож? Аня 1+1=4, может, что-то посоветуешь?

 

Мы раньше пытались обсуждать прогулочные коляски на лето. У меня в свое время были проблемы с деньгами (ну, их всегда не хватает), и я обходилась своим трансформером Чикко, велосипедом с толкателем и эрго -рюкзаком. Коляска с велосипедом мне так надоели (особенно за последние месяцы беременности), что я хочу прогулочную коляску Geoby D222 только потому, что она весут 3,4 кг.

Ссылки скрыты.

Корзины для покупок в ней нет, спать тоже нельзя. Разве что доехать до площадки или старшего в садик завести. Но она же легкая! :m0591:

Изменено пользователем Disayner
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO//, // VitKar // 3 *GAVRika *, Yana.87, с датками вас и малышей! растите на радость маме и папе здоровыми и счастливыми!!

ой,спасибки! Читаю и думаю,а мы тут при чём??? А потом одупляюсь и вправда ведь датка у нас :D А вообще я такая стала не собранная,забывчивая,...Вот из последнего недавна малую в памперсе опустила купатся :Crazy:

А и ещё VitKar-ЦЕ ТОЖЕ МЫ :girl_bye:

 

Спасибо всем за поздры!!! :kiss2:

 

SoLniFFkO//, Yana.87

с датками!!!

Изменено пользователем 3*GAVRika*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner,  а ты дидриксон не смотрела фирму? Мне тут мамочка одна их хвалила тем,что процитирую с сайта

Практически вся детская коллекция «растет вместе с вашим ребенком» - имеет скрытый шов (подшитая прокладка), распустив который, вы удлините рукава и штаны на 4-6 см.

Т е он всегда по размеру :)

86 см +6 наверное очень большой в 1,5 будет.

 

А так я вот даже предположить не могу сейчас,какого роста сын будет след зимой.нам сейчас 92 см мал О_о с дочкой тоже непонятно,в меня она или в папу пойдет. Буду ей покупать в след году осенью.

Изменено пользователем 1+1=4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), НУ КАК ВЫ??? Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня снила, что спрашивала у психолога про скачки роста:D

 

 

SoLniFFkO//, 3*GAVRika *, Yana.87, с датками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, не удобно только то что в ней нет лежачей функции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

SoLniFFkO//, 3 *GAVRika *, Yana.87, с даткой! Малышам и мамам здоровья!

 

МаМуля, выздоравливайте! Пусть обойдется без больницы!

 

Disayner, мягкая спинка вроде уже на хорошо подросших малышей, после года точно.

 

Я на зиму следующую заказала Ленне слитный, написано 56-86, т.е последний размер на 1,5 года. Как раз середина зимы, т.е на всю зиму хватит. Еще не пришел, как придет, выложу фотки.

А на эту зиму у нас мешок пуховый, написано до 80 рост, но я его уже примеряла, до конца мешка максимум 10 см. Хорошо если зиму отходим)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вас не перечитать. Отвечу Лене-Мамуле, пока помню мож уже кто и отвечал канеш. В общем, если при повышенной температуре руки-ноги ребенка холодные, то это спазм сосудов. И прежде чем дать жаропонижающее, нужно дать спазмолитик. Скорая делает укол но-шпа+супрастин. Потом минут через 10 дается жаропонижающее.

Ледяные конечности при высокой температуре опасны для маленьких детей.

Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, а ты дидриксон не смотрела фирму? Мне тут мамочка одна их хвалила тем,что процитирую с сайта

Практически вся детская коллекция «растет вместе с вашим ребенком» - имеет скрытый шов (подшитая прокладка), распустив который, вы удлините рукава и штаны на 4-6 см.

Т е он всегда по размеру :)

86 см +6 наверное очень большой в 1,5 будет.

 

А так я вот даже предположить не могу сейчас,какого роста сын будет след зимой.нам сейчас 92 см мал О_о с дочкой тоже непонятно,в меня она или в папу пойдет. Буду ей покупать в след году осенью.

Ань, я тебя обожаю! ты прям кладезь полезной информации)))) мамочка-пример для подражания! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, думаешь все таки 74 брать комбез?

Мы вчера взяли 74 розовый и шапку под него розовую, сегодня поменяли на 80 размер золотой и шапку бежево коричневую ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже щас 74 размер носим :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, мой сынуля сентябрьский, сейчас 2,2 года, на прошлую зиму брали ему Керри раздельник 80 размер, был чуть большеват зимой, но в ъобщем хорошо. Сейчас он 92 см ростом.

Я вот доче тоже замучалась гадать какой размер брать на след зиму слитник Керри

 

.::Pu$$yc@T::., у всех марок размеры зимней одежды разные. У Керри плюс 6 см идет, 74 длинный комбез, я думаю он вам велик был бы точно . У вас какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, мой сынуля сентябрьский, сейчас 2,2 года, на прошлую зиму брали ему Керри раздельник 80 размер, был чуть большеват зимой, но в ъобщем хорошо. Сейчас он 92 см ростом.

Я вот доче тоже замучалась гадать какой размер брать на след зиму слитник Керри

 

.::Pu$$yc@T::., у всех марок размеры зимней одежды разные. У Керри плюс 6 см идет, 74 длинный комбез, я думаю он вам велик был бы точно . У вас какой рост?

да, я знаю) нам странно меряют... 64 вроде... но 68 размер нам давно мал! 74 прям хорошо. Ну так и растет ребзь активно! +6 см маловато было бы на зиму! но у нас папа длинный и худой, а сын будет еще длиннее, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, мама уехала, сеня не сходит с рук, оказывается он с 4 утра с ней еще спал, офигеть!!! уже не знала как его развлечь, положила в качели и он там заснул, а я их сегодня выставила на продажу и завтра их собираются купить((( блииин, ну не катался же, а теперь спит в них, ну вот че теперь делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хо-хо-хо) Деееевочки) Я не устаю удивляться вашей способности наболтать "20 страниц за полчаса")). Мы тут маленько в подполье, но я не отстаю!)) :orden:

 

Ну во-первых хочу поздравить с датками всех! Девочки, от всей души желаю вам и вашим деткам всего самого лучшего! Пусть они будут здоровы, радуют вас новыми умелками и всегда улыбаются!! :heart:

 

Катюш наших всех с именинами)) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Кармелочка, с годовщиной! Счастья вам, семейного благополучия и здоровеньких карапузов!! :embrace:

 

Девочки, ай нид хелп! Кто расскажет про заказ автокресла с Германии?)) Хотим малек сэкономить... :girl_in_dreams:

 

Год назад наша малявочка зародилась) :mama:

 

Таточка, мы за вас страшно рады!! Нанюхивайся свою крошечку и не напрягайся! Отохни чу ток, когда еще такая возможность представится) Дочу рядом на коврик и тусите)

 

Валюша, поделись секретом как показать малявочке что можно положить головку на бок и отдохнуть?))))

 

А еще... можно я вам душу изолью?..

Я не то что мать-ехидна.. я сволочь какая-то..

Прикрикнула сегодня на девочку свою((( Я ее на улицу собирала, а она наверное очень спать хотела - так ревела.. А я блин пытаюсь ей соску дать, чтобы скорее самой куртку хоть надеть.. И в итоге она запакованная лежит и ей жарко и я все никак одеться не могу(( Короче не выдержала я.. А солнышко мое прям до красных пятен накричалось(( Я потом всю прогулку извинялась перед ней и у Бога прощения просила.. Вроде легче стало, но сейчас вечером.. пипец блин.. покупались, решили разок "нырнуть". Дочь воды хлебанула. Кто испугался больше мы или она - большой вопрос. Она откашлялась, плачет, я ее трясущимися руками на кровати одеваю и тут она ногами оттопыркнулась от меня и я ее голову уронила на матрас, ну то есть она сама лежала, я головку приподнимала чтобы шапочку надеть((( Девочки, я себя ненавижу... Муж сначала сам на меня наругался немножко, топом пожалел, попытался утешить, а я смотрю на свою малышку и не понимаю, почему такому ангелочку досталась такая безалаберная тетка в мамы :cry: :cry: :cry:

Да перестань ты!! ну какая глупость, ты самая лучшая мама для своей дочурки!! ну мы все люди, все не железные, и устаем сейчас все сильно, бывают сдают нервы, у меня тоже такое было, могла прикрикнуть на сыночка, хотя потом сижу и думаю а смысл прикрикивать на такую малявку...они же все равно не понимают, только еще больше плачут да и ведь не просто так плачут, так что дала себе настрой не сердиться, но бывает всякое ведь...вот потом когда старше станет и начнет понимать что делает, можно быть построже!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...