Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Зайки, SoLniFFkO//, // VitKar // 3 *GAVRika *, Yana.87, с даточками ваших лапочек и пусть растут не по дням, а по часам и здоровыми и счастливыми будут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Zhadana_, ну с 15го типу начинается, а 17я неделька острая самая, вот там наверно и будет усьо))

а вы в пдр родилися?

 

капец 64 нам рост намеряли...ага 70 см))) я ж и думаю что одежка то у нас больше много))

 

Нет, в 40+3 недель

 

Мы 66 см неделю назад были, носим 62-68 размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, с даточками вас и ваших малышастиков!!!!

91cdb4383b00.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а зачем он с ней спал? она просто с собой положила? или капризничал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И пока не забыла про какахи спрошу, можно? Цвета то вроде нормального, но вот консистенция.. Жидкиееее совсем совсем(( Прям вот если только-только и подгуз снять, они там прям перетекают в пампе(( Что я делаю не так?

 

обычно если переднее молоко ребенок сосет только.

либо вообще много ест и ферментов не хватает.

хотя если ничего не беспокоит,то можно не заморачиваться и еще наблюдать.

у моего племяша в 8 мес. на гв до сих пор какахи водянистые. когда прикорм ест тогда гуще,но прикорм только утром.

 

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1386476206' post='11203310]

все девочки

я сутки боролась за снижение температуры.всю ночь не спали с мужем.ничего!!!!

я уже раз 6 давала жаропонижающее,через 3 часа опять высокая.с утра 38,7.сейчас вставила свечу 38,4.

собрала пакеты,сижу и не могу,слезы накатываются...

ну почему опять?????

сейчас если быстро поднимается темпа вызываю скорую и еду. бедный малыш,опять антибиотики.

 

ой-ой,как страшно (((

выздоравливайте скорее.

я так думаю что это вам старший носит всякую каку домой от других деток...(

МаМуля :), зайка держись! пусть Максимка выздоравливает поскорее!

 

Мы сидим дома 4 день, а изменений никаких, у Яны хлюпает как-будто внутри, когда плачет, то голос как хриплый что ли, мокрота наверно, темпы нет, насморк почти прошел, в легких чисто, вот думаю гулять наверно еще нельзя ходить?

 

на улицу можно ходить всегда,кроме когда ребенок находится в очень тяжелом состоянии и с высокой темпой.

считается что наоборот на улице быстрее детки выздоравливают.

 

 

 

Мы раньше пытались обсуждать прогулочные коляски на лето. У меня в свое время были проблемы с деньгами (ну, их всегда не хватает), и я обходилась своим трансформером Чикко, велосипедом с толкателем и эрго -рюкзаком. Коляска с велосипедом мне так надоели (особенно за последние месяцы беременности), что я хочу прогулочную коляску Geoby D222 только потому, что она весут 3,4 кг.

Ссылки скрыты.

Корзины для покупок в ней нет, спать тоже нельзя. Разве что доехать до площадки или старшего в садик завести. Но она же легкая! :m0591:

 

пег перего плико мини довольно легкая. с корзиной, раскладывающейся спинкой. летом наши детки еще будут спать на улице я так думаю....

 

Мы сегодня с мужем и Яной шопились. Весь день в ТЦ провели. Я взяла на прокат у жены моего брата эрго рюкзак ,чтоб шарф не мотать во время примерок. Януся в нем все время проспала.

Короче жду -не дождусь свой гусленовский эрго и слинговставку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пег перего плико мини довольно легкая. с корзиной, раскладывающейся спинкой.

Я посмотрела, эта пег перего стоит раз в 6 дороже, чем облюбованный мной джеоби. :Crazy: Я не смогу столько потратить. На сон буду брать свой трансформер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  80 вы однозначно оденете, просто он может быть велик (если +6) это не страшно. Подвернешь или утянешь как-нибудь. Ты померь сама комбинезон,сколько у него ростовка.есть модели без запаса,есть с запасом в Керри как оказалось. У меня просто пример крестницы,родители не шибко высокие и она сейчас в почти 2 года 80. А мой сын вон какой вырос уже.

 

 

.::Pu$$yc@T::.,  захвалила совсем,спасибо! Опыт к меня, конечно, какой

-то есть,но какой ты родитель и какие ошибки допустил как правило понимаешь постфактум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела, эта пег перего стоит раз в 6 дороже, чем облюбованный мной джеоби

у меня тоже трёхколёсный джеоби..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, 1+1=4, .::Pu$$yc@T::., Нюська76, Sweetheart_1908, Capriza, Оля август, Karmela, Фоксюша, спасибо лапушки! ну я же знаю кому пожаловаться)) я знаю, что мы - самые лучшие мамочки для своих малышиков! И я надеюсь что когда нибудь прощу себя, за то что обижаю крохотную невинную дочку.. Я вас всех лю-лю-лю!! :kiss2:

 

 

SoLniFFkO//, 3 *GAVRika *, Yana.87 Мамулечки! Мы с Ксю поздравляем вас и ваших деток! Пусть они будут здоровы и счастливы!! Беззубых улыбок и безпуковых пузиков! :girl_dance:

 

Насчет автокресел.. Ромер Кинг плюс 9-18 кг, к примеру, на Акушерстве - 10000, на Тем-тем 14150, на кидскомфорте около 5500!!! Ну плюс доставка 1200 максимум, но эта же 1000 списывается как налог.. Короче осталось определиться с креслом и попасть на какую-нибудь шикарную акцию))) И до кучи еще игрух набрать

 

Юлечка, спасибо большое! Я думала о том, что она не доедает до "заднего" молочка, но не представляю как это исправить? Сегодня сцедилась и докормила ее, но получилось буквально 15 грамм.. Стоит ли оно того? Может лучше перед кормлением тогда подсцеживаться?

Ее то вроде не беспокоит.. Но меня беспокоит то что мы вес мало набираем при этом(

 

Мы были у невролога. Поставила нам тонус по левой стороне (сказала мы именно поэтому на пузо вертимся) , отправила на массаж(как будто мы бы без нее не догадались). И вообще я такая гордая за дочь шла в кабинет, думала она сейчас ее похвалит за то что она уже на животик переворачивается и игрушки берет двумя руками, ну и вообще умница-разумница, а в итоге такой диалог:

Она: Жалобы есть?

Я: Нет, мы к вам планово, перед прививкой.

Она: Так, у вас тонус. На ляжках складки не симметричные - из-за тонуса, пальчики в кулачках, на ножках пальчики подгибаются.. ШЕЯ КОРОТКАЯ!! Мдаааа...

Я: Неужели так плохо все?

Она: Мамочка, ребенком заниматься надо! Нужно делать гимнастику каждый день! :Laie_:

Я: Мы каждый день делаем..

Она:... заниматься на гимнастическом мяче!! :girl_cool:

Я: .. эммм.. занимаемся....

Она: Купаться надо в большой ванне!!! :bat:

Я: Вы не поверите... :anger:

 

Короче чуть все не закончилось вот так :quarrel: Но в итоге мы сошлись на том, что Ксю нужен курс гармонического массажа и все не так уж и страшно. Кста ей еще не понравилось что межполушарные щели на НСГ у нас 1,2 и 1,4. Хотя УЗИст написал "без патологий", она сказала что они должны закрыться уже.

Ну в общем платная медицина к нам тоже не столь лояльна оказалась :girl_hospital:

А еще у нас на коже груди под правой титей белое пятно. Довольно приличное.. Невролог сказала показать эндокринологу. Чего это может быть? Переживаю(((

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3 я покормила, они сразу заснули, якобы он в 4 проснулся, я не слышала, ну да ладно, ели успокоила его на ночь, еще раз убеждаюсь, что детей должны воспитывать родители.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы вчера первый раз в жизни Вари летели на самолете. Москва-Днепропетровск. 1,5 часа. Летели вдвоем с дочей. Перелет прошел отлично, несмотря на то, что мы на ИВ (больше переживала, как в самике буду ее успокаивать в случае чего). Малая сначала спала, потом кушала и игралась игрухами))) Капризничали годовалые детки бошьше...

Девочки, стоит ли перестраивать ребенка на украинское время?Вернемся в середине января. Разница в 2 часа сказывается на нашем режиме. Спать по местному времени мы в 19-00 ложимся, ну и просыпаемся ни свет ни заря соответственно...И вообще реально ли такую малышку перестроить?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO//, 3 *GAVRika *, Yana.87, поздравляю с очередным прожитым месяцем, детки становятся больше и с ними все интереснее!!! :)

 

У нас все также хреново, орем после еды. Повезет, если рыгнули, тогда и гуляем и спим нормально, а если нет и воздух прошел дальше, то пиши пропало. И гулять не сможем нормально и спать тоже. Вот в 9 поели и все, до сих пор полуспит полуорет у меня на руках, положить не дает. Прижала посильнее, спит уже 20 минут. Но руки отсохли напрочь. А сменить позу грозит новой истерикой.

 

Я дома!!!:) Саня на меня набросилась как маленький гремлин:) я кормила ее и нюхала ее затылок, нацеловывала все что под руку попадалось, смотрела на нее и насмотреться не могу до сих пор...это моя награда за все "негоразди", как говорят у нас на Украине:)

Ой, как же за вас радостно!!! Так переживала за вас обоих! Хорошо, что все планово прошла и стресса меньше и времени наверняка меньше заняло. А аллергия сама пройдет как смесь рассосется. Теперь есть сися животворящая, она все вылечит. :)

 

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1386420676' post='11200051]

у Максима 37,5 темпа,горло болит.руки ноги лёд...

Ох, опять 25... :( Что ж Максимку всякие напасти преследуют?! @@@@@@за ваше выздоровление, не важно в больнице или дома, главное побыстрее!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO//, 3 *GAVRika *, Yana.87 девоньки с датками малышей!!!!

 

Тишина у нас такая сегодня...прям штиль)))

 

У нас прям какая то беда началась, животик по ходу болит, постоянно пукаем и пукаем....и опять руки-руки-руки. Спина уже моя давно что-то пискнула и отвалилась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO//, 3 *GAVRika *, Yana.87,с датками малышей!

Послушала я совет Оли и Юли, погуляла с Яной сегодня, завтра пойду к лору с обоими, у Макса воспалены лимфоузлы, врач в больнице сказала сдавать анализы чтобы выяснить может инфекция у него сидит и поэтому часто болеет, в интернете как всегда страшилок начиталась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулась на авито, продают за 800р сами делали, хорошая идея

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а, ну ты не сравнивай Ваш фактический рост и размеры одежды, которую ты покупаешь сынуле. Мы вот тоже носим всю одежду больше, чем наш рост, это производители так шьют)), причем разные производители по разному, один и тот же рост разных будетразный))

 

всем приветик, мама уехала, сеня не сходит с рук, оказывается он с 4 утра с ней еще спал, офигеть!!! уже не знала как его развлечь, положила в качели и он там заснул, а я их сегодня выставила на продажу и завтра их собираются купить((( блииин, ну не катался же, а теперь спит в них, ну вот че теперь делать

Вот так наши лапатушки быстро привыкают к рукам, хитрули растут все))

Может у него только сейчас проснулся интерес к качелям)) а может это просто разово так уснул в них))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, утром померяю сантиметром комбез))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happiness..., enchante, pale, V@lentin@ //kip, Inna67, с праздниклм вас и ваших деток!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, сейчас намеряла от ножек до капюшона комбеза вообще 90 см)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, смести график постепенно по полчаса хотя бы, рано в 19 ложиться

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, спасибо большое! Я думала о том, что она не доедает до "заднего" молочка, но не представляю как это исправить? Сегодня сцедилась и докормила ее, но получилось буквально 15 грамм.. Стоит ли оно того? Может лучше перед кормлением тогда подсцеживаться?

Ее то вроде не беспокоит.. Но меня беспокоит то что мы вес мало набираем при этом(

 

 

 

вроде как надо в течение 3 часов кормить одной грудью...

на счет невролога,я даже ходить к ним не хочу,вечно что-то придумывают они...

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра едем в клинику на прием. так волнительно. и в тоже время так любопытно. весы отдали три недели назад. сколько сейчас весит не знаю. но стрех месяцев он сильно поправился. такой прям кабанчик стал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, хз, но качели завтра надеюсь продать, пока покупают, нам елку некуда будет ставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, думаю не стоит дите перестраивать на украинско время, всего через месяц домой вернетесь, а потом опять перестраивать, тяжело очень будет и тебе и ребенку, пусть спит по московскому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...