Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Мама Джессики,  какая красотища! Если бы не было так печально, то это было бы самое красивое время. Сказка леденцовая. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  ого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, попробуйте иммунитетоповышающее что нить попринимать.

 

Mарфушенька, представляешь только перестроишь, а потом приедите в москву и опять заново...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, красотааа) линии электропередач хоть не пообрывались?

В Москве когда так было прошлой зимой, мы в машину, покрытую трехсантиметровой коркой льда, дооолго попасть не могли. Но вид был сказочный, да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, как я люблю такую погоду, красотища, фотик в руки и вперед))

 

Capriza, Максу давала уже не один раз, но почитала статьи что все эти имуномодуляторы тоже ничего хорошего..как надоели эти болячки сил нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, красотааа) линии электропередач хоть не пообрывались?

В Москве когда так было прошлой зимой, мы в машину, покрытую трехсантиметровой коркой льда, дооолго попасть не могли. Но вид был сказочный, да.

 

Даллас весь как будто вымер. Ни одной машины не проехало по нашей улице уже 3 дня как. Деревья поломало льдом, электропровода пообрывало... На дороге лед, ни пройти ни проехать :) К нам приехали начальница мужа с семьей - у них в доме нет электричества, холодно и темно.

Ехали они к нам 3 светофора где-то минут 40.

Послала вчера мужа пешком в магазин, а там пусто. Нет поставки продуктов.

Сегодня перекрыты все автомагистрали, их чистят, чтобы люди смогли завтра добраться до работы.

 

А на улице сильный мороз по местным меркам ---------------------------------------- минус 3 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ты писала, что давно делаешь дома йогурты и всем нравится. Я тоже давно делаю. Подскажи, вся эта кисломолочка отличается по вкусу? Мне все одинаково - что бифивит, чтот йогурт, что симбиотик. Или оно все отличается только составом бактерий.

 

Ты знаешь мы тоже перепробовали всякие и я остановилась на Бифидокомплекс фирмы GoodFood ну иногда покупаю закваску просто йогурт от Vivo, но виво мой сын не оч любит говорит что ему напоминает белок сырого яйца))) не знаю правда чем)))) наринэ мне не нравится у него консистенция не та и т.д. короче Бифидокомплекс рулит (ну по крайней мере у нас в семье)

solomon ну вот скажи собственник))) он же чувствует что мамашка задумала продать ЕГО вещь)))) Я думаю что если не продашь так и будет стоять без толку....

Evandgelina может перед самим кормлением немножко сцеди переднее молоко что бы малышка до заднего добралась и наелась))) А насчет микроэлементов это не скажу я вообще одной грудью кормлю))) Лиза другую отказывается брать.

И как только мы перестали давать малой всякие Боботики и Эспумизаны стул стал такой ням ням :Crazy: желтенький и густенький, а до этого да был жидкий

 

Мама Джессики и у нас в Украине такое пару лет назад было мы как раз в Одессе были красота конечно, но сракооопад) Но наши то люди деньги любой ценой заработать хотят и по такой дороге ездили и поставщики в магазы в обычном графике продукты поставляли.....

 

katenka - mama 2010//

 

у меня как малый заболел доченьке капала в носик Назоферон ТТТ все ок и там в инструкции написано что помогает слизистой на корню рубить инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как малый заболел доченьке капала в носик Назоферон ТТТ все ок и там в инструкции написано что помогает слизистой на корню рубить инфекции

мы тоже капали, пока муж болел. У дочки кашель начинался, а после Назоферона ТТТ все отличненько. Прокапали курсом 5 дней по 1 капле в каждую ноздрю 4 раза в день.

 

Ох, что-то щас подумалось. Помню, в июле, когда мне брат двоюродный передавал вещи детские для Алисы, я еще думала - вот у них дочке уже 4 месяца, такая взрослая уже. Ну вот - нашей тоже уже 4 месяца. И где эта взрослость? как была мелкая, так и осталась.

 

Хотя сегодня в ванной, когда купались, подумалось, что уже нехило вымахала. Уже и голову отлично держит на плаву, и пытается ходить по ванной. Не рефлекторно, а сама, если за руки держать, переступает, чтобы быстрее к игрушкам добраться). Делает конечно это с усердием, и на больше чем 2-3 шага сил не хватает, но шагает же. :girl_dance::kulachki:

 

А еще Алиса последнее время тусит только на животе. На спине ей не интересно. Это ж только вверх смотреть, а на животе можно и в стороны и вниз и вверх, и схватить что-то и пожевать, и попытаться поползать. Так что теперь если Алиса орет, это значит - положите меня на живот. Сама пытается-кряхтит, но что-то пока никак. Максимум на бок завалится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, а вы Алису купаете без круга уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, а вы Алису купаете без круга уже?

последние два дня - без круга. Она его научилась снимать. Руку назад закидывает, застежку растегнула, голову опустила и начинает грызть круг в месте, где подбородок должен быть. Один раз так чуть не нырнула. Я вовремя схватила. Вначале запускаем с кругом, она побультыхается, подрейфует, а потом как начинает снимать - снимаем и тусим так. За руки таскаем, ходим, ползаем, в разных позах плаваем. Под конец купания спускаем воду так, чтобы Алису, лежащей на пароллоновой горке, вода покрывала под подбородок. Малую отпускаем и она сама плещится. Ох тут сразу брызг море во все стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже подгрызает круг в районе где подбородок должен быть и стягивает круг. Я никак не научусь ее купать без круга руки-крюки, ложу подбородок на ладонь и то умудряемся воды напиться

 

Зашла в группу Августят2014 ))) все волнующие нас ранее вопросы там девченки обсуждают))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, а мы сейчас в основном за грудь держим или в районе лопаток руку кладем, если на спине. Голову уже более менее держит. Конечно, бывает окунется мордашкой, но уже как-то поспокойнее реагировать стала. Сегодня конкретно так хлебанула, но даже не заплакала. Откашлялась и дальше по ванной гатцать.

 

Мы, кстати, не ныряем. Сейчас в отваре "баю бай" купаем, а он немного глаза щиплет, так что стараемся, чтобы вода в глазки не попадала.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на канале Теледетки смотрела как купают малышей - смотрю так простооооо ой думаю легкотня, а к делу приходит все капец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших гостей дома включили электричество и они уехали домой. Ура, теперь мы выспимся :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, в москве тоже минус 3. Ну вы там давайте выживайте в такой холод)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Лена-Мамуля сейчас написала смс- ночью увезли их на скорой с температурой под 40!!! Опять нужна наша коллективная помощь и поддержка! Ну что ж такое? Малыш не успел родиться, а ему столько досталось уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  Господи, что же такое((((( Бедный Максимка, бедная Леночка(((( будем молиться за них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Блин ну и ночь(((( Алиса всегда засыпает в 10 примерно, ну и вчера так уснула, а потом началось: она постоянно переворачивалась на живот, причем она де не спит на нем а сращу голову торчком, соответственно просыпается. Я мучилась до часу, переворачивалась, усыпляла. Потом плюнула и взяла к себе и всю ночь не давала ей перевернуться... Девочки я помню кто то писал что тоже так- долго ли это длиться? И вообще она очень возбужденная . Теперь постоянно руками ноги свои держит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  третья неделя, как караулю Джессику во сне, иначе моментальный переворот и хныканье плавно переходящее в крик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Макс. Это же надо сразу подцепил от старшего какой то вирусняк, Лене проще старшего вообще в сад не водить Дай Бог что бы скорее выздоравливал масик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, спасибо, попробую!

Бедный Максимка,пусть сорее поправляется, с двумя детьми так и будет лазарет, я своего решила не водить пока в сад))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, это ты на аватарке медитируешь на капоте авто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даллас весь как будто вымер. Ни одной машины не проехало по нашей улице уже 3 дня как. Деревья поломало льдом, электропровода пообрывало... На дороге лед, ни пройти ни проехать :) К нам приехали начальница мужа с семьей - у них в доме нет электричества, холодно и темно.

Ехали они к нам 3 светофора где-то минут 40.

Вот это да! А мы на наших дорожников жаловались... А там у вас три дня конь не валялся...

А чего они так долго ехали? Максимально медленно?

 

Девочки! Лена-Мамуля сейчас написала смс- ночью увезли их на скорой с температурой под 40!!! Опять нужна наша коллективная помощь и поддержка! Ну что ж такое? Малыш не успел родиться, а ему столько досталось уже...

Ох черт, так и подумала, что уехали, раз молчит так долго... Передавай ей от нас, что мы очень ждем, чтобы они быстренько сбили температуру и поправлялись! Не зря малыш так вес набирает, защиту делает от болячек, даже если похудеет, запас есть.

В общем, @@@@@@@@@@@@@@@@@ за них! :(

 

... Девочки я помню кто то писал что тоже так- долго ли это длиться? И вообще она очень возбужденная . Теперь постоянно руками ноги свои держит))))

Я писала, у нас ночи четыре было так, теперь на пузе оказывается только когда уже плановое время кормежки, видимо сисю ищет на простыни.

 

У наших гостей дома включили электричество и они уехали домой. Ура, теперь мы выспимся :)

Это кто рядом с Джеськой так тихонько спит? ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  говорит им ОРВИ сейчас ставят,скоро обход врачей будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем, кто писал что ребенок сесть пытается??? у нас вчкра сынок лежал у папы на коленях, а голова и верхня часть туловища на животе.....короче закряхтел и БАЦ напрягся подтянулся и сел!! у нас с мужем глаза о_0...ну положили назад, рано же еще сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...