Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

у меня Сеню как подменили, я НЕ узнаю своего ребенка, ночью был пипец, он просыпался каждый час с воплями, я для себя решила, что ни за что не возьму его спать к себе, вобщем бегала постоянно в детскую, под утро запеленала, поспал немного, температуры нет, зубы не лезут, покакал по часам как всегда, что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как говорит Комаровский, реакция на прививку температурой нормальна. Только почему так долго, тут только врач скажет. Может на ослабленный организм простуда наложилась?

 

 

Ой, привет пропавшая! Как хомячок и червячок поживают? :)

Привет всем! Растем и удивляем способностями ))) читать вас не успеваю даже, т.к на работу вышла уже...самое сложное продолжать ГВ сейчас, сцеживаться постоянно...

Насчет садика - вы серьезно хотите 1, 5 годовалых в сад? Это такой стресс для ребенка плюс инфекция на неокрепшую имунную систему...только няня однозначно нужна, ну или бабушка например, у меня мама с 2 справляется на ура.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, отпишусь обязательно...

solomon, мож на погоду реагирует...у нас тоже такое иногда бывает....

 

А мы кстати купили хомячка-повторюшку)) ржака такая ставлю к сыну он чет там гулит а хомяк повторяет..сын смотрит так на него и ржет...вот так и разговаривают лежат пока я на кухни шаманю чето

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  у меня тоже бывают такие ночи, я думаю к зубам дело идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже сказали что раньше 2 лет ребенок в сад не идет и точка. и что распределяют в августе к сентябрю набор. ясельная группа у них есть. на очередь я встала давно. в этот садик и еще в один на запас. а то вдруг в этот нам не будут давать место. и будем мы ждать его до школы.

на счет возраста. ну блин. у меня сестра обоих своих отдавала рано. старшую в 1,2. младнего еще и года не было. все живы и здоровы. ейдется было некуда, городок маленький, было место и либо ребенок ходит, либо на его место ходит кто то другой. и не факт что ты потом своей очереди дождешься. так что я в этом как раз ничего супер пупер критичного не вижу. тапки просьба не кидать. все знаю. пока мое мнение такое. возможно оно и изменится со временем.

то есть договариваться лучше идти прям весной, а не после выпуска летом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, надо ставить на очередь уже сейчас. это точно

по поводу очереди ))) я сразу с рождения встала на очередь в элитный детсад была по счету 607 и 608 :D учитывая, что по 50 чел в год формирует дет сад -наша очередь к 12 годам подошла бы :) у мужа есть льготы поэтому мы сейчас 24 и 25 :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

 

Девочки с датками ваших малышей.

 

Я писала, Луиза пытается сесть ....прочитала нельзя девочками рано, проблемы со спиной и гинекологией. Не разрешаю, укладывает обратно.

 

У нас город маленький, мы написали заявы во !!!!!! ВСЕ садике. штук 12 ещё 2 на подходе. Эл. очереди нет, проехали всех заведующих.

Изменено пользователем Коша82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, у меня подруга за несколько месяцев глаза мозолила заведующей) И до лета ходила к ней несколько раз.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  мы вообще были 6500 какие то. капец очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  мы вообще были 6500 какие то. капец очереди.

ого! :D

 

Встать на очередь, чтоб внуки попали в этот детсад!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант частного детского сада. Но он на порядок дороже.

Племянница мужа в москве с 1.5. лет в частный ходит. Там муж с женой держат такой сад, большая 4 комнатная квартира. Там и памперсы меняют и помоют, уход как за своими детьми. Оплата что-то около 20 тыс в месяц.

Болеет точно также как и 3 -летний малыш пошедший в сад. Мой племянник в 3 года из болячек не вылазил в саду,а потом резко как обрубило ,но это почти перед школой уже произошло, болеть перестал,видимо иммунитет сформировался.

 

У нас 2 новых садика строятся возле дома, хотим туда попасть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка тебе уже надо бежать и записаться туда. Ну и мое мнение - ребенка 1.5 не стоит отдавать в сад. Лучше заняться поиском хорошей няни и как минимум на год.

А мы кстати купили хомячка-повторюшку)) ржака такая ставлю к сыну он чет там гулит а хомяк повторяет..сын смотрит так на него и ржет...вот так и разговаривают лежат пока я на кухни шаманю чето

и у нас это любимая игрушка!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мы кстати купили хомячка-повторюшку)) ржака такая ставлю к сыну он чет там гулит а хомяк повторяет..сын смотрит так на него и ржет...вот так и разговаривают лежат пока я на кухни шаманю чето

а я на животики друг к другу лицом кладу своих и у них друг у друга отличная игрушка - говорящая ляля появляется :D

 

у меня Сеню как подменили, я НЕ узнаю своего ребенка, ночью был пипец, он просыпался каждый час с воплями, я для себя решила, что ни за что не возьму его спать к себе, вобщем бегала постоянно в детскую, под утро запеленала, поспал немного, температуры нет, зубы не лезут, покакал по часам как всегда, что это???

а еще я читала про психологию ребенка, так может он скучал по тебе, ему нужна МАМА здесь и сейчас и неважно, что ночь...

Понятно, что не хочешь приучать ребенка к своей постели, но я в такие моменты больше за психику ребенка переживаю, поэтому всегда к себе беру.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за подравлялки!

 

Happiness..., enchante, pale, V@lentin@ //kip, Inna67, с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - вот я ношу на руках доченьку, а она все хочет подергать и потрогать и все ЛЕВОЙ рукой. Я пыталась повернуть ее или носить на другой руке или вообще спиной к себе - нет берет все левой рукой. Может ли это свидетельствовать о том что мой ребенок левша????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, у меня старший тоже леворукость во всю демонстрирует...тоже в раздумьях.

 

Он и правой рукой работает, но хватает игрушки левой, а потом уже двумя руками берет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka

 

у меня у старшего сына такое проявлялось тоже и потом когда кушать сам начинал, но я глупая его переучила. Вот сейчас думаю неужели опять......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю в чем принципиальная разница правши от левши, я помню как меня мама с ремнем переучивала в 1 классе писать правой рукой, ну и че, пишу я правой, все остальное делаю левой, правой даже кусок хлеба не отрежу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, не знаю как у вас, в каждом районе свои порядки. Но мы уже давно встали. Чем раньше тем лучше. Там типа очередь идет. А с января думаю реально договориться. Но побегадь придется. Возможно бабло кому сунуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Kirta, Ириадночка, кажется, писала, что сейчас это ни о чем не говорит, что ведущая рука определяется к 1,5 годам, а сейчас хватают той ручкой, в которой меньше тонус

Belka_belochka, у нас формируют списки на новый учебный год уже в мае и в августе уже смысла никакого нет к кому то ходить договариваться, хотя у нас это и бесполезно, всё по электронной очереди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta,  нее...переучивать нельзя, пусть мозг формируется по генетической своей программе, если заложенно, что правое полушарие должно работать и быть главным у левши, так пусть и работает оно. Наблюдать буду только, может просто пока обе руки используют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а у нас не нужна прописка. Мы кстатии и не прописаны до сих пор)

А в остальном все так же.

Вообще обычно наборы с сентября. Старший вот токо пошел, по очереди и в сад в $опе. Вот вожу его 2 км. А подруга (правда это еще лет 5 назад было) тоже местную администрацию поднимала на уши чтоб попасть в сад около дома, который считается хорошим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  да, я с выводами и не спешу, просто у меня родной брат левша, у мужа сестра, поэтому в генах есть леворукость, не хотелось бы пропустить и насильно формировать праворукость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Kirta, у меня дочка лет до трех все делала левой рукой- думали левша,а потом как-то все переменилось теперь правша,и я где-то читала,что до 3 лет нельзя четко определить правша или левша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - вот я ношу на руках доченьку, а она все хочет подергать и потрогать и все ЛЕВОЙ рукой. Я пыталась повернуть ее или носить на другой руке или вообще спиной к себе - нет берет все левой рукой. Может ли это свидетельствовать о том что мой ребенок левша????

Нет

 

Ylyashka, молодец что зашла) а мы думали она с 2мя не справляется. А она уже работает оказывается))) а что так рано вышла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...