Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Nado, спросила у мужа, у него там сестра живет, более-менее нормальная гостиница в центре города "Горизонт",

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, кто пршеееел)))) привет! заходила недавно к тебе на страницу в контакте, пялилась на фотки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже аллергия вылезла, только не пойму на что(

На той неделе появились суховатые пятна на бедрах, но я еще думала, что она себя расцарапала, т.к там еще и царапки были от ногтей. Царапки прошли, пятна остались( Потом появилось такое же шершавое на локте.

А сегодня купала ее, причем в прохладной воде и без шампуня-геля, так все эти шершавки стали розового цвета и на спине штуки три есть(

Причем они ее не беспокоят, не чешутся, без воды только на ощупь можно заметить.

Может на хлорку, раз в воде такая реакция?

Завтра к врачу пойдем, буду ее пытать?

И Эмолиум надо подключать видимо. Айхербовкие кремики еще в пути, как чувствовала, когда заказывала(

Девочки, ни у кого подобного не было? Чем спасались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у нас на грудке и на попе щас( но мы много лекарств принимаем на них и реакция(((

Капли зиртек или фенистил. Мы мажем мустелой, но как то не очень помогает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибо, антигистаминное это понятно, придется подключать, если это аллергия. У вас хоть понятно на что именно, а я что-то в догадках теряюсь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вас за выходные не прочитать,еле управилась.

Конечно всех с датками :flower:

Мы уже записались в садик как тока родились, и я вот собираюсь отдавать в 1,5 года, ничего привыкнет, я работать хочу, муж нас не вытянет один!

насколько я знаю, дети садятся сами после того как ползать начинают из этого положения, а то что ты описала это рефлекс установочный -верхний ландау -он у всех деток есть.

Ну не знаю как на счет рефлекса... у нас уже дня 4-5 садиться на коленях моих и пытается подняться даже полулежа сам. До этого никаких признакоф не было для сидения...

 

 

У нас прям какая то беда началась, животик по ходу болит, постоянно пукаем и пукаем....и опять руки-руки-руки. Спина уже моя давно что-то пискнула и отвалилась(((

У нас кстати ближе к 4 месяцам стало лучше, меньше орать стал,тттт)))

 

МаМуля:), выздоравливайте поскорее, мы за вас кулачки держим :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вас за выходные не прочитать,еле управилась.

Конечно всех с датками :flower:

Мы уже записались в садик как тока родились, и я вот собираюсь отдавать в 1,5 года, ничего привыкнет, я работать хочу, муж нас не вытянет один!

 

Ну не знаю как на счет рефлекса... у нас уже дня 4-5 садиться на коленях моих и пытается подняться даже полулежа сам. До этого никаких признакоф не было для сидения...

 

 

У нас кстати ближе к 4 месяцам стало лучше, меньше орать стал,тттт)))

тогда у меня младший с 2 мес сидеть пытается :) нет, серьезно, это всего лишь рефлекс и он обязан закрепиться до 5 мес, как раз для того, чтобы потом ребенок и сидел и ходил...это для укрепления мышц поясницы он и существует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, это че к 5 месяцам значит сядит наверное...? Так он мало того что садиться он на ноги встает, с положения сидя, конечно я его придерживаю...

 

Мой кстати тоже левой рукой больше пользуется, тоже боюсь левша будет...

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет

 

Ylyashka, молодец что зашла) а мы думали она с 2мя не справляется. А она уже работает оказывается))) а что так рано вышла?

финансовый вопрос так решаю, да и день сурка мне не выносим...я трудоголик в душе :)

 

Ylyashka, это че к 5 месяцам значит сядит наверное...? Так он мало того что садиться он на ноги встает, с положения сидя, конечно я его придерживаю...

 

Мой кстати тоже левой рукой больше пользуется, тоже боюсь левша будет...

ты лучше на ползание стимулируй, как поползет, считай мышцы готовы для сидения...у меня младший в 4 мес 10 дней пополз, но он реально очень рано и голову стал держать и попу поднимал с 3 мес...нам массажистка приходила массаж домой делать общеукрепляющий в 3 мес, со 2 сеанса оба переворачиваться научились правильно, она же их и ползать учила -на колени ставила и выпады чтоб они делали, и раскачиваться на коленях и руках учила после этого они стали попы активно поднимать, ну а через месяц результат -младший пополз! Старший лениться пока, только попу поднимает.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой попу то тоже поднимает, и на колени встает, тока руками отталкиватся назад и пятиться как рак:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам манту сегодня поставили, гулять ведь можно? забыла спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого возраста малыши на имя свое откликаться будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже аллергия вылезла, только не пойму на что(

На той неделе появились суховатые пятна на бедрах, но я еще думала, что она себя расцарапала, т.к там еще и царапки были от ногтей. Царапки прошли, пятна остались( Потом появилось такое же шершавое на локте.

А сегодня купала ее, причем в прохладной воде и без шампуня-геля, так все эти шершавки стали розового цвета и на спине штуки три есть(

Причем они ее не беспокоят, не чешутся, без воды только на ощупь можно заметить.

Может на хлорку, раз в воде такая реакция?

Завтра к врачу пойдем, буду ее пытать?

И Эмолиум надо подключать видимо. Айхербовкие кремики еще в пути, как чувствовала, когда заказывала(

Девочки, ни у кого подобного не было? Чем спасались?

Вот у нас тоже такие сухие пятна, сначала на одном локте, потом на бедре появилось, потом на другом локте. Были красные - я думала съела что то, села опять на диету- они стали бесцветные но не проходят. Не знаю от сего они, мазала Бепантеном.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, наша голову поворачивает если позвать. Правда если не очень занята) Если занята, несколько раз говорить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам манту сегодня поставили, гулять ведь можно? забыла спросить

манта єто ж даже не прививка, так проба))

ее ж в школе посреди занятий нам делали и мы дальше учились))) гуляй иди))

 

блин столько хочется вам рассказать, мы только с плаваниья...а малой зовет не хочет сам лежать...эх усыплю накатаю вам роман в 2х томах0)

пока догонишь уж и времени нет писать)))

но читаю вас регулярно))

 

Девочки, а с какого возраста малыши на имя свое откликаться будут?

и у меня такой же вопрос))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, от Бепантена прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже аллергия вылезла, только не пойму на что(

На той неделе появились суховатые пятна на бедрах, но я еще думала, что она себя расцарапала, т.к там еще и царапки были от ногтей. Царапки прошли, пятна остались( Потом появилось такое же шершавое на локте.

А сегодня купала ее, причем в прохладной воде и без шампуня-геля, так все эти шершавки стали розового цвета и на спине штуки три есть(

Причем они ее не беспокоят, не чешутся, без воды только на ощупь можно заметить.

Может на хлорку, раз в воде такая реакция?

Завтра к врачу пойдем, буду ее пытать?

И Эмолиум надо подключать видимо. Айхербовкие кремики еще в пути, как чувствовала, когда заказывала(

Девочки, ни у кого подобного не было? Чем спасались?

 

это атопические пятна, не аллергия это. имхо.

увлажняй и в комнате влажность повышай. после купания споласкивай кипяченой водой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстатии фоточку увидела и вспомнила) вопрос.

На прошлой квартире на комп. столе стоял пелинальный столик, на нем нам и делали массаж, а сейчас ничего высокого удобного нет. Скоро массаж нам будут делать. Где его обычно делают?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, может быть и атопические. Сильно сухо дома не должно быть, в комнате аквариум на 200л, да и живем в морском климате. На улице всегда влажность сумасшедшая, окна постоянно открыты.

А кипяченной водой, да, видимо, придется ополаскивать.

 

И вроде бы атопия характеризуется зудом в том числе.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а нам сказали пеленальный не подойдет, мы стол раскладушку на 10 дней брали у знакомых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на кухне делаем на столе, т.к. больше столов нет, а на диване совсем неудобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого возраста малыши на имя свое откликаться будут?

Алиса уже откликается, поворачивает голову и внимательно смотрит на того, кто позвал. Только не понятно еще: на имя или просто на то, что ее кто-то из родителей зовет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже аллергия вылезла, только не пойму на что(

На той неделе появились суховатые пятна на бедрах, но я еще думала, что она себя расцарапала, т.к там еще и царапки были от ногтей. Царапки прошли, пятна остались( Потом появилось такое же шершавое на локте.

А сегодня купала ее, причем в прохладной воде и без шампуня-геля, так все эти шершавки стали розового цвета и на спине штуки три есть(

Причем они ее не беспокоят, не чешутся, без воды только на ощупь можно заметить.

Может на хлорку, раз в воде такая реакция?

Завтра к врачу пойдем, буду ее пытать?

И Эмолиум надо подключать видимо. Айхербовкие кремики еще в пути, как чувствовала, когда заказывала(

Девочки, ни у кого подобного не было? Чем спасались?

У нас нет четких границ пятен, просто шершавые ляшечки и предплечья, бывает шеки шершавые, эмолиум справляется за раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, может быть и атопические. Сильно сухо дома не должно быть, в комнате аквариум на 200л, да и живем в морском климате. На улице всегда влажность сумасшедшая, окна постоянно открыты.

А кипяченной водой, да, видимо, придется ополаскивать.

 

И вроде бы атопия характеризуется зудом в том числе.

 

легкий зуд можно и не заметить, и у некоторых он позже появляется, с возрастом.

 

Кстатии фоточку увидела и вспомнила) вопрос.

На прошлой квартире на комп. столе стоял пелинальный столик, на нем нам и делали массаж, а сейчас ничего высокого удобного нет. Скоро массаж нам будут делать. Где его обычно делают?!

 

у нас пеленальный комод, но его мало для массажа. мне для ухода банального он уже маловат,Яна в него по длине уже не помещается,хотя он у нас вообще не маленький.

во время массажа там много чего делают,не только разминания -поглаживания, там всякие перевороты и т.п.

у нас в зале стол большой стоит, на нем делали. я только одеяло тонкое положила на него. идеально получилось, простор ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...