Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Максимчику выздоравления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, четких границ у нас тоже нет. Но вот сегодня после воды все шершавые места покраснели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, спасибо, антигистаминное это понятно, придется подключать, если это аллергия. У вас хоть понятно на что именно, а я что-то в догадках теряюсь

у меня сейчас у Каролины так,что всё тело сухое,ну и + аллергия на что то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, читала, что в связи с установлением пищеварительной системы до полугода может быть такое (сухие пятна). Рассчитываю, что пройдет.

У нас просто у свекрови астма открылась в 60 лет, так что генетика предрасполагает к аллергии(

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, мы в 3 мес делали на пеленальном, щас на кухонном будем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, четких границ у нас тоже нет. Но вот сегодня после воды все шершавые места покраснели.

У нас не краснели. У моей старшей было пару раз ровный круглые слегка шершавы и на холоде или в воде краснели, ходили к дерматологу, брали соскоб, врач сказал - реакция печени.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем за ответы) у нас единственный стол на кухне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, погуляли полчаса, оба разорались, щас один на руках, второй в подушках с соской, так меняемся, не пойму что с ними(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса уже откликается, поворачивает голову и внимательно смотрит на того, кто позвал. Только не понятно еще: на имя или просто на то, что ее кто-то из родителей зовет.

Вот я тоже пробовала по имени позвать он повернулся, а потом просто слово сказала громко и он тоже повернулся. Так что я думаю он еще не понимает что его Гошей зовут:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала, что в связи с установлением пищеварительной системы до полугода может быть такое (сухие пятна). Рассчитываю, что пройдет.

Карролине уе 2.8 так переодически появляются1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, погуляли полчаса, оба разорались, щас один на руках, второй в подушках с соской, так меняемся, не пойму что с ними(

Мне кажется их мама твоя на тютюшкала они прочухали что ручки лучше чем простотлежать, вот они теперь требуют ручки:-) У меня маму хоть вообще не подпускай, как с ним остается все пиши пропало, руки руки и еще раз руки,а еще носки по теплее потому что холодно :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин//, это АД. Зуд если и есть, то такой маленький ре еще не может почесать. Потому что еще не осознает, в какой части тела еще хочется это сделать. Владение и ощущение своего тела появляется к году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, конечно почесать она еще не может) Но при зуде дети беспокойные, если жарко зуд увеличивается, пятна краснеют. У нас они не меняются, ну кроме в воде сегодня.

А АД это на все что угодно может быть, от незрелости печени до внешних факторов(

Пока буду увлажнять усиленно и посмотрю, что врач завтра скажет.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, погуляли полчаса, оба разорались, щас один на руках, второй в подушках с соской, так меняемся, не пойму что с ними(

да кто ж знает этих деток, че там кризиси или метеобури))

но я на 99 процентов уверена что не от прививки, манту ж не болючая..хотя чешется вроде чуток, как я помню))

 

фуух, включила камеру чтоб ребенка на балконе видеть, а мне пустую пеленку показывает, испугалась, куда мог ребенок из коляски деться)) оказалось камера просто в уголочек была направлена))

 

вчера вот тоже за прогулки расскажу, значит привезли нам теплое одеялко чтоб не в комбезах гулять...одела хорошенько, все под дикий ор, еле подуспокоила, вышли на улицу, едем спит хорошо...короче думали чуток погулять...в итоге через 40к минут проснулся в едущей коляске (вот что такое? трясут, должно быть не жарко ни холодно), и в крик, пока до дому вернулись все орали да орали, не помагло даже что подняли низ и видно все ему было...капец...внесли в подьезд в лифт ...а он не работает (хорошо хоть с мужем) я орущего малого на руки и побежала на 11, дома отпустило)) итого 40к минут оров, 40к минут сна на улице...вот какой толк? как все остальные с колясками так мило гуляют не представляю))

а ну и муж поднимал в руках коляску на 11й любимы этаж, капец. назвонились нажаловались но че сделаешь то))

 

вот и вечером еще поругались с мужем, т.к. у нас были гости и я им сказала что у нас с 10ти программа с малышом,то муж говорит что такое нельзя делать, короче рассказала ему что у нас в доме маленький ребенок и все это очень корректно ну и дальше че не скажешь в соре)

 

а вообще мы вернулись с плаванья. у нас там такая бооольшая ванна, нам все очень понравилось (ходили в слингокуртке, тоесть одеватся раздеватся быстро и мало) перед нами тоже кстати в слинге была барышня)), с минимумом одеваний то и можно ходить кудато))

нас поплавали хорошо так, там еще гидромасаж пузыриками. малой в целом довльный)

ложила она его на спинку и он чуток сам держался, так поняла что к концу посещений будет держатся-10раз нам ходить, чет пяточки у нас посинели -вроде дома такого не видела, там вода теплее, понаблюдаем

и сказала что в кругу лучше не купатся, т.к. он в воде привык изгибатся назад (как когда на животе с кругом плывет), а это типу не правльно...ну короче или ток на руках будем или как Юля рассказывала будем трусики обычные одевать и привязывать веревочкой к кругу, чтоб только животиком в вверх плескался)

короче мы довольны, все понравилось))) бум ходить плескаться))

 

ну и у нас видимо кризис какой прошел - т.к. ребенок снова начал сам спать, вон и на балконе и в квартире так ложила его))

но явно зубки начались, иногда кричим и помогает потереть десенки..даже пытается грызть палец мой с насадкой...

короче все хорошо у нас)) кроме гуляний с коляской, я его уже сама боюсь, у меня от последнего голова разболелась, а у ребенка стока кричать и не представляю, основное что не понимаю почему так мало поспал в едущей коляске, осенью там по 2-3 часа только так дрых...желание сейчас у меня вообще коляской не пользоватся кроме как для сна на балконе))) утомительно очень))

 

ой ну и всех с датками, простите что не лично, выходные эти из строя выбивают))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь думаю делать бцж в чт или нет с таким поведением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, мы тоже гулять не любим. Как с мужем представим, что надо на улицу с малой, так лучше повесится. Спит по полчаса в коляске, не больше. Потом глаза открывает и орет, пока на руки не возьмешь, только на руки берешь - мгновенно засыпает, пытаешься положить в коляску - орет. И так по кругу. Единственное спасение - супермаркет. Заходим в него, а там все блестит и сверкает - малая или на руках или в коляске на все это дело смотрит, успокаивается и засыпает - ну а как заснула, сразу домой бежим, пока маленькая бомбочка опять не рванула.

 

Ой, как я вам по доброму с бассейном завидую. И я хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы. Я так не хочу что бы у меня доча была левшой - расскажу чего: учился со мной мальчик на курсах для вождения - он левша это ППЦ какой то )) Я не знаю сдал он на права нет (надеюсь НЕТ) ну у него с ориентирами точно проблема была. Нет я Ре не буду переучивать если даже и будет левшой.

 

Нам массаж на кухонном столе будут делать (сегодня первый сеанс), но я еще и за старшего договорилась так вот голову ломаю где же ему будет делать? может этого лосика тоже на кухонный стол )))) на диване массажистке ведь не удобно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, купила для прорезования такую штукень

Ссылки скрыты.

Блин не могу картинку вставить, ошибку выдает(((

Так вот он ее так хорошо наяривает и лыбится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да мы там по частным домам ходим, магазов нету))

а за басейн посмотри по детским пк,может где и есть не оч далеко))

Capriza, ага, пасиб, а то у нас обычный есть но он не пошел, пока только силиконовая насадка на палец помогает)) чет такое видела в аптеке рядом)

 

Karmela, у мужа у него прогулка с коляской это олицетворение родительского долга))) а мне вынос мозга)) я вот смотрю сколько с колясками гуляет и страшно завидую, у когото ж по любому есть такое что положил и поехал)) ну может нас вот кризис отпустил и чтото изменится, дома то я только на выходных с колякой могу а к свекрам под нг переедем (там адекватные ступеньки) то надо будет как то учится гулять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот у нас тоже такие сухие пятна, сначала на одном локте, потом на бедре появилось, потом на другом локте. Были красные - я думала съела что то, села опять на диету- они стали бесцветные но не проходят. Не знаю от сего они, мазала Бепантеном.

 

У нас после смеси все ноги и локти с внешней стороны в шелушащихся пятнах, аллерголог как альтернативу скинкапу прописала Авэн Сикальфат, только он какой-то странный, внутри тубы и крем и вода, толи испорченный, толи двухфазный специально...вот он помогает понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ктото вроде писал что бцж одна из легких...ну у вас вообще не знаю а у нас эпидемия туберкулеза и недайбог)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто ж знает этих деток, че там кризиси или метеобури))

но я на 99 процентов уверена что не от прививки, манту ж не болючая..хотя чешется вроде чуток, как я помню))

 

фуух, включила камеру чтоб ребенка на балконе видеть, а мне пустую пеленку показывает, испугалась, куда мог ребенок из коляски деться)) оказалось камера просто в уголочек была направлена))

 

вчера вот тоже за прогулки расскажу, значит привезли нам теплое одеялко чтоб не в комбезах гулять...одела хорошенько, все под дикий ор, еле подуспокоила, вышли на улицу, едем спит хорошо...короче думали чуток погулять...в итоге через 40к минут проснулся в едущей коляске (вот что такое? трясут, должно быть не жарко ни холодно), и в крик, пока до дому вернулись все орали да орали, не помагло даже что подняли низ и видно все ему было...капец...внесли в подьезд в лифт ...а он не работает (хорошо хоть с мужем) я орущего малого на руки и побежала на 11, дома отпустило)) итого 40к минут оров, 40к минут сна на улице...вот какой толк? как все остальные с колясками так мило гуляют не представляю))

а ну и муж поднимал в руках коляску на 11й любимы этаж, капец. назвонились нажаловались но че сделаешь то))

 

вот и вечером еще поругались с мужем, т.к. у нас были гости и я им сказала что у нас с 10ти программа с малышом,то муж говорит что такое нельзя делать, короче рассказала ему что у нас в доме маленький ребенок и все это очень корректно ну и дальше че не скажешь в соре)

 

а вообще мы вернулись с плаванья. у нас там такая бооольшая ванна, нам все очень понравилось (ходили в слингокуртке, тоесть одеватся раздеватся быстро и мало) перед нами тоже кстати в слинге была барышня)), с минимумом одеваний то и можно ходить кудато))

нас поплавали хорошо так, там еще гидромасаж пузыриками. малой в целом довльный)

ложила она его на спинку и он чуток сам держался, так поняла что к концу посещений будет держатся-10раз нам ходить, чет пяточки у нас посинели -вроде дома такого не видела, там вода теплее, понаблюдаем

и сказала что в кругу лучше не купатся, т.к. он в воде привык изгибатся назад (как когда на животе с кругом плывет), а это типу не правльно...ну короче или ток на руках будем или как Юля рассказывала будем трусики обычные одевать и привязывать веревочкой к кругу, чтоб только животиком в вверх плескался)

короче мы довольны, все понравилось))) бум ходить плескаться))

 

ну и у нас видимо кризис какой прошел - т.к. ребенок снова начал сам спать, вон и на балконе и в квартире так ложила его))

но явно зубки начались, иногда кричим и помогает потереть десенки..даже пытается грызть палец мой с насадкой...

короче все хорошо у нас)) кроме гуляний с коляской, я его уже сама боюсь, у меня от последнего голова разболелась, а у ребенка стока кричать и не представляю, основное что не понимаю почему так мало поспал в едущей коляске, осенью там по 2-3 часа только так дрых...желание сейчас у меня вообще коляской не пользоватся кроме как для сна на балконе))) утомительно очень))

 

ой ну и всех с датками, простите что не лично, выходные эти из строя выбивают))

Как я тебя понимаю, у самой что не прогулка, то война...над нами уже все ржут. Даже интересуются, когда там Максим сирену включит(((( Им бы так) Мы гуляем в осеннем коибезе и пуховом платке...со страхом жду морозов, ибо в зимнем будет цунами) Сегодня вот тоже орал, снег шел не крупный, я уже не знала что делать...открыла капюшон у коляски........и вуаля, тишина....а то что снег на нос попадает, эт он кайфанул. Только я то не могла так гулять, поехала в лес, врубила Wi-Fi и трескала пирожок, часа 1,5 погуляли...мало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у когото ж по любому есть такое что положил и поехал))

мммм, мечта...

 

В нашем случае мне кажется мешает одежда. Алиса любитель повертеться, ноги позадирать, руки повыкручивать себе - а тут одели толстую одежку, засунули в ограниченное пространство, накрыли пледом и защитой (что-т запамятовала как эта штучка, которая на ноги одевается в коляске называется). Не повертеться, руки в позе звездочки не раскинуть, а о том, чтобы пожевать вообще речи даже не идет. Сегодня всю дорогу пыталась ноги себе на голову закинуть - но не тут то было. Ор возмущения наверное весь район слышал.

 

По поводу одежды с нас уже даже педиатр прикалывается. Она знает, что если Алису принесли в пк, то нужно срочно ее раздеть до бодика, иначе на уши всю больницу подымет. Нас без очереди даже в смотровую к пеленальному столику пропускают (у нас их всего 3 там стоит).

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да дело точно в одежке, он то привык что легко одели сверху легкое одеяльце и покатили, а тут мать с ума сошла- в 30ть одежек заворачивает, топлым пледом кутает так что и не вздохнуть в этой коляске))

ну и раньше легче было я на улице и покормить могла или в слинге понести пока не заснет (а это быстро оч), а теперь мильон ограничений))

 

еще и шапка эта толстая отвратительная))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармелла,муфта это называется))))...а мы купили спальник в коляску теплый,так ходили гулять в осеннем комбезе и в этом мешке,так здорово,у меня камень с души упал,все переживала,как малой морозы переносить будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...