Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

У нас у Саши рефлекс, одевают шапку-включается сирена, соску в зубы и пока до балкона добежим, она спит. И все, если не занести вовремя-будет спать и спать и спать....

 

На улице у нас гулять вообще не вариант, между нашими домами вихревые ветра, такие, что вечером если зимой идти против ветра, то взрослый мужик должен прикладывать усилие, чтоб двигаться вперед, меня пару раз тупо подсносило. И так будет до весны.что бы мы делали без балкона-не представляю просто.

 

У нас сегодня ночью какой-то трэш творился, с роддома такого не было наверное...Может на погоду так реагирует, а может на что-то еще, не могу понять, просыпалась каждый час, я как какашка себя чувствую, не выспалась жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, врятли погода, у нас спокойно все))

мож зубки тоже чухаются?

эххх...как же вы так поселились)) как же гулять то с тобой буду)))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночью какой-то трэш творился, с роддома такого не было наверное...Может на погоду так реагирует, а может на что-то еще, не могу понять, просыпалась каждый час, я как какашка себя чувствую, не выспалась жутко.

у нас всегда так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата,тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!всех с прошдшими датками!читаю вас еще 86 страниц осталось

хелп ми плиз: мы перестали набирать в весе,я начала немного смеси давать,начали приббавлять,потом пробовала без нее мелкая потеряла 50 гр,это значит мое молоко не каллорийное?оно приходит и выделяется почти прозрачное,только потом есть белое,как думаете имеет смысл кормить дальше таким молоком?кто что подскажет*?как можно вернуть жирность молоку?

пысы:я за грудное обеими руками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас всегда так(((

Капееец, а вы чего? Тоже без конкретной причины?

Но мы спали уже и до 5, и до 6 утра бывало с 23...я привыкла, разбаловала меня Саня, а че теперь делать не знаю. Мама говорит это она от меня перевозбуждается, мол соскучилась.

 

Девочки привет!всех с прошдшими датками!читаю вас еще 86 страниц осталось

хелп ми плиз: мы перестали набирать в весе,я начала немного смеси давать,начали приббавлять,потом пробовала без нее мелкая потеряла 50 гр,это значит мое молоко не каллорийное?оно приходит и выделяется почти прозрачное,только потом есть белое,как думаете имеет смысл кормить дальше таким молоком?кто что подскажет*?как можно вернуть жирность молоку?

пысы:я за грудное обеими руками

Если вы не аллергики, то орехами и сыром. У меня аж желтое было с них.

 

Ты вообще хорошо кушаешь, Геннадьевна? Может не успеваешь просто с малышней нормально питаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, в том то и дело аллергия есть у малой(((но думаю на сладкое все таки,убрала все,но стараюсь кушать по мере возможность,проблема с завтраком,ем каши на воде иногда,молочку не люблю(((

а орехи какие?грецкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, врятли погода, у нас спокойно все))

мож зубки тоже чухаются?

эххх...как же вы так поселились)) как же гулять то с тобой буду)))

 

Да похоже на зубы оооочень, но ведь рано же...

Пальцами прямо елозит во рту, прям только первый и торчит и все в рот тянет, все игрушки, все что под руку попадается, на животе лежит, кулаки свои сосет и завывает периодически... (Это у нас этап как у Яны Юлиной начался)...смешнюлька....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже на зубы оооочень, но ведь рано же...

Пальцами прямо елозит во рту, прям только первый и торчит и все в рот тянет, все игрушки, все что под руку попадается, на животе лежит, кулаки свои сосет и завывает периодически... (Это у нас этап как у Яны Юлиной начался)...смешнюлька....

 

у вас время кризис по-моему,посчитай по калькулятору кризисов ))) у нас в это же время проблемы начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, да писал кто-то что зубы с2х мес могут начать мучать а вылезти как у всех, у нас точно зубки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!всех с прошдшими датками!читаю вас еще 86 страниц осталось

хелп ми плиз: мы перестали набирать в весе,я начала немного смеси давать,начали приббавлять,потом пробовала без нее мелкая потеряла 50 гр,это значит мое молоко не каллорийное?оно приходит и выделяется почти прозрачное,только потом есть белое,как думаете имеет смысл кормить дальше таким молоком?кто что подскажет*?как можно вернуть жирность молоку?

пысы:я за грудное обеими руками

 

а по количеству нормально съедает? переднее и есть прозрачное,а потом белое заднее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, в том то и дело аллергия есть у малой(((но думаю на сладкое все таки,убрала все,но стараюсь кушать по мере возможность,проблема с завтраком,ем каши на воде иногда,молочку не люблю(((

а орехи какие?грецкие?

Тогда нельзя орехи, они сильно аллергенные. Попробуй сцедить одну грудь (не ту, которую скушали, а другую, она до след. Кормления наберется) и посмотреть-есть ли сливки после того, как оно постоит, если пару мм слой сливок сверху есть, то нормальная жирность. Кроме большого количества сыра и орехов не знаю чем можно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я если объемся орехов (грецкие, кешью, фундук), семечек тыквенных или подсолненых и чая со сгущенным молоком напьюсь, то потом молоко аж густое течет. Ну я еще и кушаю хорошо, очень хорошо - обязательно каждый день каши, мясо, супы, овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у вас время кризис по-моему,посчитай по калькулятору кризисов ))) у нас в это же время проблемы начались

 

Ага, посмотрела, у нас с учетом переноса на неделю как раз .опа по плану:) просто раньше я легко это все контролировала контактом усиленным, а сейчас у ребенка разрыв шаблона, мама рядом, мама пахнет, но на руки не берет, а подсовывает ночами бородатого папу, а днем - бабушку, а сама улыбается и машет.

Изменено пользователем tata.g
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, не знаю честно,чуть поест и все,в груди есть еще молоко(и спокойно выдерживает 2-3ч не орет,смесь может съесть не более 100гр,ничего не понимаю,уже париться начинаю,пописов много

 

tata.g, сливки есть немного,на стенках остаются разводы от молока,тогда в чем может быть причина?почему вес стаит?(((Karmela, да я начала кушать нормально вроде,вот овощи не люблю( просто были деньки заказы были сложные не ела практически(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, начни усиленно питаться, разнообразь меню, банан еще вспомнила, вроде не сильно алергенный и достаточно питательный. Надо хорошо кушать, я тоже не из тех, у кого на сухарях фонтаны брызжут, чуть недоем-сразу вижу по количеству.

 

А после наркоза знаете какое молоко было? Серое...бррр, страшно аж стало, что там в нем.потом стало нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, не смотря на то,что я не ела,молоко приходило всеравно,я уже герой,первую откормила месяца 1,5,а щас прям хочу кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, сцеди в баночку примерно 60 мл молока и поставь отстаиваться. Если через час-другой образуется примерно 10 мл сливок сверху, а остальное будет прозрачно-мутноватое, то с жирностью молока все отлично у вас.

 

А сколько вы набрали с 3 мес по сегодняшний день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нас так, положил в коляску, сосочку и спит. Причем это стало работать именно в зимнем комбезе. В осеннем молнии дурацкие, мешали все время, да и процесс одевания приводил в тихий ужас. А сейчас нравится одеваться, а в комбез засунуть теперь можно мигом и он ничего не успевает понять, бац и уже покачивается в коляске. Если шебуршится, то пока вывожу коляску, руки не продеваю в рукава, пускай насасывает варежку.

Дома спит максимум час и то надо постоянно держать руки и не давать перевернуться.

Ну и в слинге, конечно. Вот щас опять животик так его растак. Залезли в слинг и заснули замечательно.

 

Nado,  ага, медленно чтобы на льду не занесло

О, у вас же зимней резины не ставят небось? Как же они вообще доехали? Только если без спусков и подъемов...

 

Спасибо девочки за ответы. Я так не хочу что бы у меня доча была левшой - расскажу чего: учился со мной мальчик на курсах для вождения - он левша это ППЦ какой то )) Я не знаю сдал он на права нет (надеюсь НЕТ) ну у него с ориентирами точно проблема была. Нет я Ре не буду переучивать если даже и будет левшой.

В защиту левшей, это мальчик просто мутант сам по себе. У меня муж левша и все у него прекрасно с ориентированием, ттт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таак...ребенок уже 4й час на балконе дрыхнет, проснулся поел и дальше завалился, просто замотала обратно в одеялко и вынесла на балкон-даж не возмущался)) и не подкачивала ничего, спит себе и спит)) утомился в басейне что ли, или отпустили проблемы что были...непонятно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, посмотрела, у нас с учетом переноса на неделю как раз .опа по плану:) просто раньше я легко это все контролировала контактом усиленным, а сейчас у ребенка разрыв шаблона, мама рядом, мама пахнет, но на руки не берет, а подсовывает ночами бородатого папу, а днем - бабушку, а сама улыбается и машет.

А рядышком лежать не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже на зубы оооочень, но ведь рано же...

Пальцами прямо елозит во рту, прям только первый и торчит и все в рот тянет, все игрушки, все что под руку попадается, на животе лежит, кулаки свои сосет и завывает периодически... (Это у нас этап как у Яны Юлиной начался)...смешнюлька....

У нас тоже где-то с 3 мес. так стал елозит по деснами всем че попадется в рот,но зубов нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш кризис еще не заканчивался с рождения. Иногда все ок днем, ночью жуть. Сейчас ночью спит со мной, вторую ночь полегче стало, так нас днем плющит. Засаааада. :

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таак...ребенок уже 4й час на балконе дрыхнет, проснулся поел и дальше завалился, просто замотала обратно в одеялко и вынесла на балкон-даж не возмущался)) и не подкачивала ничего, спит себе и спит)) утомился в басейне что ли, или отпустили проблемы что были...непонятно))

Блин мой бы так, у нас стоит коляски остановиться, все он уже торчит и глаза на меня пучит!!! Даж если бы балкон был мы бы так подолгу на нем не спали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, первый месяц 600,второй-425,третий 425,четвертый две с половиной недели ни грамма,смесь ввела,теперь грамм 450 прибавилиОля август, пусть спит)мы ноочью ужасно спим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...