Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

ох ребенок удивительный, второй день, покормил, завернул и дрыхнет на балконе))

а то раньше просыпался даже от того что я начинала мееедленно наклонятся чтоб положить его, а тут даже не стараюсь мягко и незаметно, вот положила, натянула шапку и гулять...

басейн может так влияет...

да, он от плавания устает, вот и спит сладко. У меня после массажа+плавания в ванной сразу в задрых шел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  250 мл сцеживаю за 15 мин, точно знаю т.к мама пока детей купает я сцеживаюсь.

 

Кстати, чтоб молоко быстрее сцедить на детей смотрю и умиляюсь, сразу выброс окситоцина и вуаля полная банка молока

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что думаете все таки по поводу дисбактериоза, кто говорит, что не бывает такого, а кто то лечит. Мы сдали анализ с дури, теперь не знаю, лечить или нет. У нас какахи прям зеленые зеленые, как болото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всегда спим на балконе, а когда массаж нам делали строго настрого запретили после массажа 2 часа на улицу детей выставлять, спали дома один дневной сон.

ого! а я после массажа часа по 2-3 гуляла!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  нам еще купаться запретили на 10 дней, только душ, а мы с рождения ни разу ни дня не пропускали -каждый день плаваем в большой ванне....я даже не представляла как ритуал отхождения ко сну пропустить. Вообщем не стали режим свой менять все равно купали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видели бы вы мой видон, когда я с почты коляску катила))) каша на ресницах из туши и снега, плавно стекающая на щеки)))

моя подруга))) только я вчерась решила быть красивой и накрасила ресницы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже сказали не гулять после массажа. тоже один сон дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., нам родичи звонили, сказали, кроме трамваев ничего не ездит, так замело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что думаете все таки по поводу дисбактериоза, кто говорит, что не бывает такого, а кто то лечит. Мы сдали анализ с дури, теперь не знаю, лечить или нет. У нас какахи прям зеленые зеленые, как болото.

А какие у Вас показатели? Скажу так, мы лечили. Правда, я до сих пор уверенна, что лечили зря. Но муж настоял. Лечили бактериофагами (стафф убивали), потом пробиотики (БиоГая с лакто-, и Бифидум с бифидобактериями). Стул все-равно не нормальный. Но он имеет более-менее стабильный вид: желтый, пахнет нормально. Хотя жижа, а не каша, как должно быть. Но, слава богу, нет крови, яркой зелени и темной зелени - а раньше: один день желтый, потом зеленый, потом кровь в слизе, потом опять зелень. С ума сходили на пару с мужем.

Короче, итог: я не уверена, а не перерос ли Ростя просто, но лечение было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как отучить ребенка сосать большой палец пипец просто

подожди с недельку бывает смо проходит как этап познания мира))

а вы с соской?

да, он от плавания устает, вот и спит сладко. У меня после массажа+плавания в ванной сразу в задрых шел

ну дома то ему массаж и наамного более длительное плаванье как то не утомляет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юля, ты по-моему,говорила,что не кормишь по ночам,может поэтому и молока мало?

Я ещё будучи беременной,нашла видео с консультантом по ГВ из Новосибирска.Очень мне понравилась женщина,как обьясняет.Так вот,она говорит,что кормить может каждая,если хочет, до трёх лет,если будет выполнять три условия.... Не сцеживаться! Обязательно кормить ночью!ну и чего-то там ещё,я сейчас не вспомню....

Может посмотришь это видео? Если хочешь,поищи,я в GOOGLE вводила "видео о ГВ"... там сразу это видео выскакивает. Первый фильм - это лекция,где оооочень классно она всё обьясняет, а второй - практика,она дома у молодой мамы и всё показывает как и что....

 

моя консультант тоже сказала строго -настрого кормить в 5 и в 8 часов. Яна в это время спит. Будить не могу,т.к. на груди она у меня не засыпает,надо покачать и ты.пы.

со сцеживаниями у меня не сложилось с самого начала. Цедится только полная грудь, а такая как сейчас тряпкой нифига. я вставала несколько ночей но поняла что это хрень какая-то. я часами буду сидеть ночью,в итоге потом мне весь последующий день свет не мил будет.

 

И Яна к сожалению не хочет есть полупустую грудь. Ей надо так как было раньше, когда лактация устанавливалась, чтоб напор был. Приливы ждать она не хочет, извивается вся, пыхтит.

 

Ну,будем думать еще что делать. Сворачиваться я не планировала ранее полугода. Но и не более года.

Хотя даже 2 минутными этими сосаниями за месяц 800 гр. набрала,не с воздуха же они взялись...хз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам не гулять после массажа, но ванну можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что думаете все таки по поводу дисбактериоза, кто говорит, что не бывает такого, а кто то лечит. Мы сдали анализ с дури, теперь не знаю, лечить или нет. У нас какахи прям зеленые зеленые, как болото.

если ребенок себя нормально чувствует, а беспокойство только у мамы...тож понятно кому надо лечение)))) н
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас в болталке у кого 3 и больше деток? Или нет таких? Любовь только знаю, если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всегда спим на балконе, а когда массаж нам делали строго настрого запретили после массажа 2 часа на улицу детей выставлять, спали дома один дневной сон.

Опана, а нам такого не говорили, не подскажешь, почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже сказали не гулять после массажа. тоже один сон дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вспомнила - мне помогает увеличить лактацию утепление груди -подкладываю марлю в несколько слоев в лиф -маечку, так хожу когда дома и ночью так сплю. Когда забываю одну из грудей утеплить в ней намного меньше молочка бывает. Видимо тепло увеличивает кровоток в груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас в болталке у кого 3 и больше деток? Или нет таких? Любовь только знаю, если не ошибаюсь.

Анна Ки, 3 Гаврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про меня забыли у меня их тоже трое, если честно задумываюсь уже о четвертой.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опана, а нам такого не говорили, не подскажешь, почему?

после массажа мышцы разогреваются и расслабляются у ребенка, а выход на холодную улицу может привести к тому, что ребенок подмерзнет, а тело придет в тонус - т.е. никакого толку от массажа не будет. Как-то так я читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я цену глянула, вот где ппц. охренеть можно.

 

кабрита самая дешевая из козьих ))

нэнни и MD дороже.

яну на коровье сыпет, или когда я что-то съем /выпью и потом покормлю,или после смеси обычной.

так что если смесь, то только козья нам пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой бутуз от груди отказывается, даю грудь, а у него рвотный рефлекс, ему с ней разговаривать больше нравится, приходится сцеживаться и кормить из бутылки и то получается один от силы два раза за сутки, с трех с половиной кормила только ночью, а теперь и это не получается. Для меня четыре месяца рекорд, сын кормила месяц, дочку полтора и молоко просто исчезало, сейчас тяну как могу, но похоже грудному вскармливанию пришел конец, что делать?!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опана, а нам такого не говорили, не подскажешь, почему?

да, верно написали, а ванну нельзя потому что сильная нагрузка на нервную систему к перевозбуждению приводит, но мы купались и слава богу нам курс массажа только в плюс пошел -спать стали лучше и кишечник нормализовался
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Спасибо, логично.. Почему нам не сказали, мы вот два дня круги по заснеженному парку после массажа наворачивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой бутуз от груди отказывается, даю грудь, а у него рвотный рефлекс, ему с ней разговаривать больше нравится, приходится сцеживаться и кормить из бутылки и то получается один от силы два раза за сутки, с трех с половиной кормила только ночью, а теперь и это не получается. Для меня четыре месяца рекорд, сын кормила месяц, дочку полтора и молоко просто исчезало, сейчас тяну как могу, но похоже грудному вскармливанию пришел конец, что делать?!!!!!!

я считаю что мы сами придумываем проблемы...кочеряжется -не корми, следующее кормление за обе щеки будет есть! Я так делаю, у меня старший любит выпендриваться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...