Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Я вот тут со своим залетом в больницу пропустила ребенкины 3 месяца и педиатра...теперь совесть мучает, что я даже прибавку не знаю за месяц...и ни одного специалиста узкого мы так и не видели, как бы мне к ним добраться то теперь...

Девочки, я себя чувствую жуткой матерью по этому поводу, а вдруг там какая-то патология, которую педиатр пропустила, а? Мне-то доча нравится, щеки ответственно растут, она делает все что ей по возрасту полагается...но все-равно, как-то сцыкотно мне без врачебного "ока" жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, я недавно ругалась, что жарко в квартире??? Верните меня туда. Счас +18, сижу, коченею, ребенок спит, когда проснется, что на него одеть, не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, а че те)) хош раскажу?))

у всех все хорошо, а невролог скажет что надо срочно лечится)))

вообще я думаю страшные патологии ты бы не пропустила))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, если цветет, то никакой там патологией и не пахнет.

Мы сегодня, кстати, до невролога и офтальмолога ходили. Невролог назначила еще один курс массажа на две недели после нового года, все-таки легкий тонус еще остался, хнык-хнык. В остальном похвалила, развиваемся хорошо. Хвалила даже за то, что малой на нее разорался, типа, он уже отличает, где свои, где чужие. Вот так-то оказывается, а то я аж застыдобилась, что он так оревом отреагировал на нее.

Офтальмолог тоже сказала, все нормально. Но тут нам нужно держать руку на пульсе, а то у нас в роду с глазами проблемы большие, и у папы, и у меня. У мужа проблем нет , но у брата инвалидность. Короче, с офтальмологом мы должны дружить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  выбрось из головы. Пройдешь как сможешь.

Было б че, ты бы заметила наверняка, да и ребенок бы был беспокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, кстатии у нас родители спрашивают что мелкому дарить на НГ... у кого какие идеи подаркам малышам? игрушек, погремушек и одежды куча)

Я вчера весь вечер мозговала что кому подарить... Двое крестников и два дня рождения...эххх

Капризочка, дай ссылку на слингокуртку...может и мне прикупить, а то с двумя гулять, ппц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, у нас второе, напор маленький, а потрудиться лень. И животом мы перестали страдать в два месяца. Он ленится, хочет чтобы само текло, но вот что интересно, я соску подобрала такую, что добыть молоко нужно постараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  во дает! А мой за сисю будет держаться даже если атомная начнется наверное. У него что ни болит, лечение сися, даже если от нее же и болит.

А если ему полную дать, чтоб прям брызгало во все стороны?

чтоб брызгало в стороны надо молоко минимум 5 часов собирать, а я кормлю в 18.00 и потом в 20.30 уже сцеживаю...откуда брызгать во все стороны?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у меня качели до 9 кг (если я ничего не путаю,грако фирма) так вот сын и сейчас сам на них залезает,включает и громко вещает,что он "кач-кач",качели медлеееенно,но качают 15 килограмм счастья)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, у на чикко поли,от дочи остался,b]Оля август[/b],соску почти не берет

я не знаю хочу ли третьего,муж не хочет пока,пройдет годика 4 там посмотрим!

Девочки все у гинекологов были?или я одна непутевая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ооо, а что у тебя за фирма...а то нам отдали...а мы ж уже наверно под 9кг подходим, то я боюсь чужую вещь поломать))) хочу убирать их, они пока служат сидушечкой на кухне, для наблюдения за тем как мама кушает, все никак со стулом не решу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, не не одна, я тоже еще не была, что то как то идти и лень и боязно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ну тут надо подумать хватает ли ему удовлетворить сосательный рефлекс или нет..я бы на твоем месте подаждала с недельку если будет палец обсасывать до тех пор и не перостет то искать соску...говорят ее можно подогреть чуток чтоб не холодную давать ,тогда лучше берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), у нас вот на НГ детки будут,девочке 12 лет решили подарить день в конном центре, крестникам (они на 2 месяца младше сына,мальчик и девочка) дарим одежку и игрухи,девочке купили уже домик с обстановкой и семьей,там все на возраст от 18 мес,фирма ELC, у них как раз скидки хорошие сейчас,и еще думаю кухню задарить,а мальчику набор детская мастерская (всякие отвертки и т п) он такое любит дело,и железную дорогу,наверное.

Твоим сколько крестникам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже хотим второго, хотя Ксюхой надышаться не можем! :kiss2:

мне тоже нра теория о "переднем молочке", может мы поэтому вес мало набираем? сцеживать перед кормлением чуток?

 

наша принцесса и соску топчет и палец.. хоть изолентой заматывай

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ходила в ЖК на прием, посмотрела на пузиков, тоже так захотелось еще малыша..... у меня опущение после двух родов конкретное, врач говорит, что операцию сделают только тогда, когда отражаешь, относишь на руках и т.д. Я ей говорю, что мы вроде на двоих остановимся, больше планировать не будем, а она мне, мол не спеши, женщина одна к ним ходит, развелась, вышла замуж и вот от второго мужа родила в 42 года мальчишку. Посеяла в моей душе сомнения! Я бы хотела еще малыша, но финансовый вопрос+жилищный ужасно достал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ооо, а что у тебя за фирма...а то нам отдали...а мы ж уже наверно под 9кг подходим, то я боюсь чужую вещь поломать))) хочу убирать их, они пока служат сидушечкой на кухне, для наблюдения за тем как мама кушает, все никак со стулом не решу

Электрокачелей Swing N'Bounce (Грако Свинг Эн Баунс)

Только цвет другой у нас.

post-57356-0-87557800-1386698880_thumb.jpg

post-57356-0-01035000-1386698890_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), у нас вот на НГ детки будут,девочке 12 лет решили подарить день в конном центре, крестникам (они на 2 месяца младше сына,мальчик и девочка) дарим одежку и игрухи,девочке купили уже домик с обстановкой и семьей,там все на возраст от 18 мес,фирма ELC, у них как раз скидки хорошие сейчас,и еще думаю кухню задарить,а мальчику набор детская мастерская (всякие отвертки и т п) он такое любит дело,и железную дорогу,наверное.

Твоим сколько крестникам?

Одному мальчику 4, дугому 3 с половиной, две девочки, у которых ДР 16 и 22 января годовасие. Мальчики не местные ))) Сводить куда-то это супер, тем более сейчас разные представления и программы для детей, но увы и ах... А девочкам что-нибудь придумаю, может с али что приедет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приехал сегодня чикко полли мэджик, пока не поняла, если честно...

Расскажешь потом, есть ли качелька и нужна ли,а то тут только функция шезлонга.

В остальном очень практичный с виду. Уже осваивали, фото в группе в вк.

 

качельки там нет,просто шезлонг.

фотку посмотрела-клева! )

 

Юлёчек_rzn, почему все-таки Вильям выбрала? я сегодня весь день смотрю на Вильям-Чико Полли и выбрать не могу((((

 

мы тоже второго хотим, цикл у меня уже восстановился, но беременеть планируем ближе к Тёминому году

 

потому что Вильям у племяшки сейчас, их все устраивает, им 8 мес.

ну и ценовой вопрос, Полли подороже,а принципиальной разницы я не вижу.

 

Девочки все у гинекологов были?или я одна непутевая?

 

я не была.

но я узи ходила сама делать, там все ок, а че мне гинеколог нового скажет.

единственное что надо шейку глянуть, у меня эрозия была раньше. можно было бы и прижечь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем недавно разговаривали по поводу второго, вроде и не против, но опять пролежать практически всю беременность я пока не готова((( Разве что, когда малой сможет сам себя обслуживать, типа, в туалет сходить, одеваться, раздеваться, играть самостоятельно, понимать, что маме нужно лежать, а это уже ближе к школе. Это мне будет 35, а если еще и планировать будем столько же, то 37, не знаю...

Изменено пользователем _Zhadana_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, хочу с вами поделиться,ибо не с кем больше ((( Месяц нет секса ((( И еще хочется почему-то курить...закидайте меня тапками (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, могу сказать по себе и по нескольким знакомым что вторая Б переносится хуже. хоть и не токсикозило и тд, но как в первую не пархала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот, вспомнила, что хотела спросить... Кто писал, что детки пытаются сесть... Они у вас приподнимают голову и спинку с горизонтального положения или с полулежащего? Ростя вчера начал с полулежащего приподниматься, а в горизонтальном только мостиком становиться по прежнему. Это оно или нет?

 

Алла-Пузик ))), я как некурящая могу кинуть одним, если нужно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, могу сказать по себе и по нескольким знакомым что вторая Б переносится хуже. хоть и не токсикозило и тд, но как в первую не пархала...

 

а я наоборот пока на сохранении в РД лежала и перед родами, столько девочек прошло, так вот там наоборот говорили что вторая легче у них Б.

так что фиг знает.

но если будет хуже,то я даже не знаю. я и так на 9 мес выпала из жизни можно сказать )))

 

А еще, хочу с вами поделиться,ибо не с кем больше ((( Месяц нет секса ((( И еще хочется почему-то курить...закидайте меня тапками (((

 

а почему нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Zhadana_, я давно давно не курящая, а тут прям так захотелось затянуться!!!! Сказывается усталость! Хочу на морээээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...