Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Алла-Пузик ))), чего едит? типа помогать или просто так?

 

Оля август, как ваши туалетные дела?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кармела, не ведитесь на бабушек, ну что ж это такое))) будить ребенка...как будто у самих дитей не было)))

 

Оля август, как ваши туалетные дела?!

да вчера вечером сам покакал, но то может еще от глицерина того...и вчера живот крутило стрпашно...вот думаю сколько теперь ждать то?) дня 3 наверно не больше....

купила чернослива, хоть и не верю что это както повлияет, думаю только на меня))

 

у меня муж хоть погладить и не может, но вообще даже если есть нечего то и пельменей себе сварит и бутер гарячий,не пропадет))

а вставать провожать и в мыслях не было, еще привыкнет))))))) дитенок то руки переростет а муж утрение провожания нет)))

 

ходила комуналку платить... раньше около работы платила, потом муж ходил и вот снова я)

у них там обет молчания...ни слова, и жутко обиделись что я не 509 а 505грн дала, мне и деньги муж пакует со справками тоесть я и не считала))) а ну и они ж сумму не говорят, а просто рукой в окошке мацают-типу где все)))как в царстве тьмы побывала, такое странное отделение))))

 

а и мы тоже палец сосем, а иногда и кулак))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а у вас нельзя коммуналку по инету платить??? я б свихнулась в очередях с бабками болезни стоять обсуждать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам завтра свекровь приезжает (((((((( так что веселые деньки у меня наступают! Не знаю как на долго, надеюсь на пару дней, иначе я свихнусь!!!!

 

ты ей с порога "как, даже чаю не попьете?"

 

а ко мне брат приехать должен 21-го, ой, как же жду!!!!!!!!!!!!! я его так давно не видела, надо скайп налаживать, а то я ни разу и не пользовалась им...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы погуляли 2.5. часа. На улице кайф. -15,но ветра нет,классно.

 

Кстати, раньше спрашивали что с коляской делать после улицы. мы купили коврик в коридор на резиновой основе специально чтоб коляску ставить. Закатываем на него и снег тает и коврик впитывает. Без него ламинату хана.

Раньше чехлы одевала,а сейчас лень,да и они мокрые все внутри будут после оттаивания, нафиг. Одеваю только если надо в зал закатить колясон чтоб пол помыть в коридоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Хочу сказать спасибо тем, кто переживал и беспокоился за нас, за слова поддержки!

 

Болталку еще не читала. Желаю выздоровления, тем кто болеет, а тем кто здоров - так держать!

 

Мы сделали УЗИ головного мозга и прошли невролога. По УЗИ - расширена межполушарная щель и цистерна, по заключению - расширение наружных ликворных пространств. Лечение - диакарб, панангин, актовегин, массаж. Прививки откладываются! Очень переживаю за мою малышку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, поправляйтессь)) а ты не переживай, наши малыши знаешь какие сильные)))

 

Оля август, а у вас нельзя коммуналку по инету платить??? я б свихнулась в очередях с бабками болезни стоять обсуждать))))

да нету очередей)) как то через инет не пошло унас...в Киеве как то вообще все по бумажкам, в моем родном городе даже бумажек уже не носют...все через инет или через телефон))

 

слышу кот на кухне пакетами шелестит..думаю блин мясо оставила)) а это животное глупое пакет с курагой раздирает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем огромное за поздравления!!! нам с Данькой очень приятно!

на счет одевания на прогулку. я одеваюсь сама. потом данила одеваю кладу в расстегнутую куртку и в коляску. сама одеваю шапку, куртку и еду вниз. на первом этаже застегиваю до конца и выхожу на улицу. данил почти всегда хнычет, как только кладу в коляску. но меня это не трогает ни капли. я та еще мать ехидна... не ношусь как перепуганная вокруг него и не успокаиваю. меньше анимания, меньше капризов. пока доезжаем на лифте до 1 этажа, он обычно засыпает. ну или на улице засыпает.

а вообще если он хочет есть или собирается на улицу и орет я не ношусь вокруг успокаивать. это все равно не поможет. только нервы потреплю себе.

 

на счет бабушек.... ох... второй день терплю сжав зубы. свекровь та ладно не приезжает и спасибо ей на этом. но моя мама.... ппц...

ой, ребенок какает, у него понос, ты что то съела не то.... говорю мам он просто какает в это время.... нет, залезет в подгуз, проверит и еще скажет что всетаки много что то....

то лежит ребенок спит, на голове игрушка. спит с игрушкой на голове уже два часа. приходит и говорит, ему так же не удобно. убирает игрушку, данил просыпается. начинает плакать, что его разбудили не вовремя. ой это он что то не спроста плачет. наверное живот. ты что то съелп.

перед поогулкой даю ему молоко с бутылки, чтобы подольше погулять. к концу бутылки он всегда возмущается и начинает капризничать. всегда слышу одно и тоже. что я его перекармливаю, вот он и не хочет больше. а он банально устал, потому что нос от соплей не дышит. продышался и даел. нет стоит рядом и приговаривает. ну куда ж ты толкаешь, ему же много. и все время стоит рядом и ВСЕ мои действия комментирует. и все не так. носится вокруг него по любому писку и приговаривает что я ребенком не занимаюсь. вчера аж думала разревусь, не могла этого больше слушать. все абсолютно что бы я не делала сидит и подзуживает и приговаривает. дердит ребенка на руках и рассказыват ему какая у него мама плохая. беееееесииииит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, не переживай, все будет хорошо! У маленьких детей очень хорошие компенсаторные способности. А детская неврология у нас в стране, как правило, перестраховочная.

 

Belka_belochka, я бы после такого ребенка у мамы забрала и сказала бы ей много чего хорошего! Потому что дальше будет хуже, т.к ребенок начнет понимать, что именно говорит бабушка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. всем доброго времени суток.

мало читала и не писала. сильно уставала. Мой малыш показал мне как живут с неспокойными детишками, что-то я каждую ночь не высыпалась.

 

Не болейте и выздоравливайте все кто более!! Всё будет хорошо))))

малышиков с датками, растите большие.

 

Сегодня я отоспалась благодаря тому что ребенок спит. сделали утром Пентаксим даже не пикнул. Сын почти весь день спит, вяловат, у кого-то была такая реакция на эту вакцину?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, моему племяше, он после первой прививки отдрых два дня, хотя обещали им что будет буйный)) так что пусть спит, налаживает имунитет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дердит ребенка на руках и рассказыват ему какая у него мама плохая. беееееесииииит.

жесть! прибила бы. Даже бы не посмотрела, что моя мама. Как такое язык то поворачивается говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, просто к сведению

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, поправляйтесь!!!

 

Белочка, ну ей-богу, забери ребенка у мамы, что это за фигня? Я б уже поругалась с мамой за такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сорбенты. Я за Энтеросгель. Это единственный сорбент обладающий настолько сильным действием. Это клинически доказано. Далее идет активированный уголь,но он часть токсинов теряет пока до выхода дойдет в отличие от Энтеросгеля. Смекта вообще ни о чем.

 

А как его давать малышке, этот Энтеросгель? Я купила здесь тюбик, а наинем написано - противопоказания: до 2 лет и при грудном вскаомливании нельзя :(

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну она не то что прям серьезно, она как в ворониных на стс, мило и ехидно. и подзуживает все, комментирует. то одела легко, то шапка ему мешает, то плачет а я не успокаиваю и начинат с ним носиться и бормотать господи господи бедненький не плачь. то чихает он не к добру, наверное заболел, то козявка торчит, наверное гайморит, про ножки молчу... с боем отбираю теплые носки. а уж когда воздух после еды пытаюсь отрыгнуть ему, кричит что я ему всю пищу выдавлю. я данила ей отдаю чтобы не ссориться говорю держи сама. он естесственно начинает отрыгивать, потому что воздух не вышел. начинается кипишь что он много съел и теперь выходит лишнее, начинается ор что ему стало плохо от переедания, живот раздут от воздуха, говорит вот видишь как мног ты его перекармливаешь. и как по кругу в сериале, не так так эдак. бесконечно. я даже одеваю его и себя на прогулку не в тоц последовательности.

я поэтому и хочу садик, свекровь все равно сидеть не будет, а вот такое отношение к ребенку это диагноз сразу на всю жизнь. лучше уж садик в полтора года. вариантов с работой все равно нет.

вот. выговорилась..... простите за негатив. кто там за то чтобы в жизни все только хорошо было. ух как мои нервы устали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, все будет хорошо,не переживай!solomon, спасибо! Катеныч, спасибо!Karmela, родственники одним словом!Capriza, спасибо!ну до крутого мне далеко)katenka - mama 2010//, спасибо!Нюська76, ща напишу!Алла-Пузик ))), спокойствие)Мама Джессики, нам так говорили,1ч.л на 50мл воды давать в несколько заходов!

блин щастье сцедила 100мл и немного еще грудь почавкали,намазала тити маслом в период лактации,пойду чая выпью,будем бороться,хоть оно и не сильно белое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, мама к вам надолго или вы вместе живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, я даю гель на кончике чайной ложки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его давать малышке, этот Энтеросгель? Я купила здесь тюбик, а наинем написано - противопоказания: до 2 лет и при грудном вскаомливании нельзя :(

 

 

))))) значит просто не тестировался. он вообще безобидный,в нем даже ароматизатором нет в отличие от смекты.

пол чайной ложки на одну или две воды. ложкой давать или шприцем. я из рюмки как и лактазар заливала в свое время.

2-3 раза в день.

 

Девочки,кому интересно, тест хода коляски по снегу девушки -хозяйки инет -магазина колясок с нашего местного форума.

Колеса маленькие,но едут оч хорошо как по мне

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Это хорошо. Хочется знать что всё нормально. Проснулся, покапризничал, поел и опять уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, ох жежь. тяжкий случай. крепись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге мы погуляли отлично. На свою голову зашла к маме отдать набор отверток. Получила по башке, что в таааакоооой мороз ребенка потащила. ;)

 

Nado, Вот у нас не часто, но жидко (раз в день, максимум два, а то и через 2 дня). Тоже пукает сначала, причем вонько, а потом эта жижа(( Зубов не видать....

Также и какаем и зубов не нахожу.

 

...дердит ребенка на руках и рассказыват ему какая у него мама плохая. беееееесииииит.

Вот ей богу, бабушки невероятно тактичны после рождения внуков... Скажи, что своих она отвоспитывала, и критика ее тебе никак не поможет, только сильно подтачивает силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, сколько мм щель? у нас 8 мм, мы пьем диакарб и аспаркам 2 через 2, я перестала переживать, до года верю, что все пройдет и тебе советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, сколько мм щель? у нас 8 мм, мы пьем диакарб и аспаркам 2 через 2, я перестала переживать, до года верю, что все пройдет и тебе советую.

у нас 9мм. тоже надеюсь, что после года пройдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...