Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, дай бог чтобы смесь на козьем вам подошла, бывает, что она подходит, если сыпет на БКМ. Но читала много статей врачебных, где указано, что состав белка козьего молока частично схож с коровьим, поэтому бывает, что сыпет если на БКМ , то будет сыпать и на БКозьегоМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, вкусняшка...аж есть захотела)) надо будет завтра купить пряников и остльного))

а оно будет держатся? в сметану желатина не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала пряничный торт. Вкусняха канеш, но оч приторно было с пряниками "Ночка". Имхо надо брать несладкие пряники.

МамОль, торт не разваливается, но у меня тож было желание желатину чуть добавить, чтоб наверняка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот, мне тоже сразу захотелось бежать в магазин за пряниками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а бывают несладкие пряники?) тут наверно только пудрой в сметане регулировать сладость :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, так я в сметану сахар вообще не добавляла. Менее сладкие - если только ржаные наверно. Надо поискать и попробовать снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, может мятные не такие сладкие. Я слишком сладкое тоже не люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, дай бог чтобы смесь на козьем вам подошла, бывает, что она подходит, если сыпет на БКМ. Но читала много статей врачебных, где указано, что состав белка козьего молока частично схож с коровьим, поэтому бывает, что сыпет если на БКМ , то будет сыпать и на БКозьегоМ.

 

я не собираюсь пока вообще упор на смесь делать, вчера дала 30 мл. все норм, сегодня вообще не давала - пока без надобности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, Да хз что едет. Мы с ней вообще в контрах, 4 месяца не разговариваем! Она еще внука даже не видела! И вообще сообщила мне, когда я родила, что рождение внука для нее не праздник! какие могут быть после таких слов отношения! Вот и не знаю как буду с ней в нашей квартирке, даже не уединиться (((

 

_Zhadana_, Я вот десять лет как живу в далеке от родных, если бы не скайп не знаю как скучала бы! Скайп просто необходим!!! А на счет свекрови, продержусь, только ради мужа! Хотя она вообще не заслужила даже "здрасте"

Изменено пользователем Алла-Пузик )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))), я тоже по скайпу и с родителями и с братовой семьей общаюсь, незнаю как иначе) а так и посмотреть можно и поболтать, разве что не пощупаешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Спасибо, обязательно попробую приготовить. Только вот для себя одной не хочется готовить, надо будет гостей звать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Ага, я помню, мы даже НГ вместе праздновали ))) У нас еще разница во времени ))) Слава Богу, родители переехали в этом году, брат остался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому актуально будет:

Бутылочка с подогревом iiamo

Первая в мире бутылочка iiamo go которая сама нагревает молоко. Детская бутылочка объемом 170 мл в комплекте с соской iiamo flow. Нагревает молоко до температуры кормления 37 °C всего за 4 минуты. Без электричества, без проводов, нагрев жидкости в любом месте, в любое время.

 

Секрет нагрева — реакция соли и воды в картридже iiamo warm, возникающий при встряхивании. Нагревающий картридж не входит в комплект.

post-57356-0-07753400-1386774052_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только я такая мать ехидна что когда гулять собираемся одеаваю кладу,ребенок орет,ну бывает тихо лежит,я быстро одеваю куртку и несусь по лестнице с санками в руках,на улице сразу тихо))))но весь подъезд блин слышит вопли.раньше катала коляску пока одевалпсь а щас санки не покатать. Блин у меня ребенок седня весь день кричит вот не плачет а именно кричит так ааааа громко)))короче не выдержала пошла гулять и 3 часа гуляли под снегопадом пока я в снеговика не превратилась....и 2день не спим толком на балконе и какаем жидко мож у нас тоже зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, будет,сметана жирная нужна,чтоб в густоту взбить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, я тоже ложу в коляску, пытаюсь дать игруху в руки или подкачать ( в зависимости спит или нет) а сама второй рукой собираю вещи и одеваюсь)) иногда терпит иногда кричит, ну я стараюсь как могу)) хоршо когда с мужем, он тогда малого подержит и можно собратся без травм детской психики))) еще б кто готовил дома то мы вообще были бы в шоколаде))))...ну и бывает кому то за меня надо поесть и в туалет (простите за подробности) сходить...

 

Оля август, будет,сметана жирная нужна,чтоб в густоту взбить!

ооо, так я пропустила что ее взбивать надо)) думала так просто макаешь и ложишь..а взбитая да может и слежится))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера малыш не какал весь день итог- бессонная ночка! Утром решила дать дюфалак, дала 1 мл, посмотреть на реакцию. Девочки, это пиз.ец! Ребенок весь день орет, поджимает ножки, пукает мама дорогая. Уже когда было невыносимо смотреть на его мучения, помогла, покакали и все равно хнычет. Почитала, что от дюфалака может быть метеоризм и колики, блинннн, ну как же наладить самостоятельный стул,а? Представляю, щас маман приедет и будет поучать и охать, "что мы мучаем дитыну" ААаааааааа

 

И еще наш жулик больше лежать не хочет, пресс качаем и орем! Идеть нам надо, и ничего больше. Уже даже шезлонг не спасает, эхххх девули, кто будет ходунками пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только я такая мать ехидна что когда гулять собираемся одеаваю кладу,ребенок орет,ну бывает тихо лежит,я быстро одеваю куртку и несусь по лестнице с санками в руках,на улице сразу тихо))))но весь подъезд блин слышит вопли.раньше катала коляску пока одевалпсь а щас санки не покатать. Блин у меня ребенок седня весь день кричит вот не плачет а именно кричит так ааааа громко)))короче не выдержала пошла гулять и 3 часа гуляли под снегопадом пока я в снеговика не превратилась....и 2день не спим толком на балконе и какаем жидко мож у нас тоже зубы

я лично на первом этаже живу, мне спускаться до улицы 6 или 7 ступенек, мой не успеет успокоиться))) А на -7 я не хочу чтобы он орал. Поэтому у меня проверенный способ - СИСЬКА

 

Оля август, а ты родом не из Киева? Откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Хочу сказать спасибо тем, кто переживал и беспокоился за нас, за слова поддержки!

 

Болталку еще не читала. Желаю выздоровления, тем кто болеет, а тем кто здоров - так держать!

 

Мы сделали УЗИ головного мозга и прошли невролога. По УЗИ - расширена межполушарная щель и цистерна, по заключению - расширение наружных ликворных пространств. Лечение - диакарб, панангин, актовегин, массаж. Прививки откладываются! Очень переживаю за мою малышку!!

у нас тоже самое по узи еще с месяца,таблетки не помогли,щас сделали уколы актовегина и пьем сиропы пантогам и элькар,надеюсь к году пройдет,я не переживаю сильно,у самой тоже самое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а ты родом не из Киева? Откуда?

из Кременчуга)

 

а на улице то теплеет...а я малого закатала на балконе как будто северного сияния ждем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза-роза, ну слава Богу ты прошла Уз"И иневролога, а сейчас спокойном русле начнете лечение. Не переживай все вашим карапузом Ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже бабушка охает и ахает что ребенку холодно и тд ...но я маму люблю очень они с папой нам очень сильно помогают..к внуку ездят часто мама аж пищит когда в трубке телефона слышит Глеба....так что я терплю и ничего не говорю никогда....зато свекровь со свекром не сильно интересуются и советов не дают да и не помогают ...только спрашивают почему мы к ним не приходим...а когда мы хотим прийти говорят мол некогда :think1: .....так что не знаю даж что лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на улицу одеваюсь сначала я полностью, стаскиваю шасси от коляски на 1й этаж и иду одевать ребенка, его в люльку и бегом вниз. Иначе ор, он одетый будет молчать только если умотался и спит или на руках. А вот муж мой умудряется одевать ребенка без плача - он постоянно его веселит.

 

Сын так всё и спит после прививки. Седьмой час спит. Просыпается на покушать. Мы с мужем отлеживаемся и отсыпаемся пока

 

Сын так всё и спит после прививки. Седьмой час спит. Просыпается на покушать. Мы с мужем отлеживаемся и отсыпаемся пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила антибиотики и пришлось кормить Настю смесью, банки Нутрилона хватало на два с половиной дня.

:blym: это ж только на питание и работать, если банка 800 рублей стоит при этом..

 

По-моему, это все взаимосвязано. Просто время совпало с процедурой.

Это реакция на продукты, у кого-то также было с криками сильными, у Жаданы что ли?

Gentle River, блинский блин, бедный дитенок. Так может это так совпало и это был живот, раз кровь в стуле?

Логично было бы, да, но он точно не от живота плакал, ногами не дергал, вообще не шевелился, просто орал и трясся. Боюсь, как бы не была обратная связь - сильным стрессом себе какую-нибудь проблему в кишечнике заработал. Но сегодня, ттт, все чисто в подгузнике, обычные каки, очень много. Буду наблюдать.

 

Всем здрасте! Меня вчера (или сегодня) все-таки сон накрыл в 5 утра. А в 8 муж разбудил, два раза: вначале не мог пластырь найти, пришлось вставать, потом пакетами шуршал, причем за закрытой дверью, а шелест такой стоял, вроде над ухом. И я понимаю, что хорошие жены просыпаются и мужьям завтрак готовят, но я как плохая жена готова была его закопать в этих пакетах.

Ой, насмешила этими пакетами)) Они правда так противно шуршат, спать невозможно.

У нас в семье муж уже давно знает, что мой сон неприкосновенен, всегда его тщательно охраняет, в том числе даже от моей мамы :D Только для голодного ребенка делается исключение)

 

как в царстве тьмы побывала, такое странное отделение))))

Мать, завязывай в адские места ходить, мож все-таки можно дистанционно?

 

а на улице то теплеет...а я малого закатала на балконе как будто северного сияния ждем)))

Нормально поспал? Наш 10 минут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...