Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

к нам в выходной свекры заезжали, Артём вес день не спал и перед их приездом заснул, так эта ..... "мама", пока я была занята на кухне пошла и его разбудила!!! захожу, держит на руках, у сына взгляд стеклянный, не поймет ниче, человек чужой (приезжала 2 раза), а она "ой, захожу, а он не спит", ну ну...... вредители какие-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости от Мамули: темп нет, анализы лучше, понос еще есть, разъедает попу - пошла аллергия. Цитирую: "Врачи говорят, я выдумываю, съела что-то не то". Надеется, к выходным попасть домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, чо-то цензурных слов не подбирается на такое.. Одна радость, что так редко бывают.

 

Слава богу, Максимка на поправку пошел. Красноту на попе вроде не проблема вывести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально поспал? Наш 10 минут))

мы после плаванья в пк спим как в молодости) много-много)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, чо-то цензурных слов не подбирается на такое.. Одна радость, что так редко бывают.

ох, это точно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От моей "мамо" свежий прикол. Совпало, что сейчас и она у нас в гостях, и моя мама. Моя обзвонила и объехала несколько мест, где Семену зондирование можно сделать, в т.ч. Морозовскую больницу. Обсуждаем эту тему, и наша красотка выдает - "ой, ну у нас в Москве морозовская больница считается не очень". Типа, она такая москвичка, а моя, которая в 16 лет сюда приехала, в университет поступила, и уже больше 30 лет живет, дерееевня :D

 

мы после плаванья в пк спим как в молодости) много-много)))

Аа, ну красавцы, я чо-т думала, плаванье по утрам, и тогда и спите, а дальше как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ага, приходим с купания в час гдето...тусим чуток и спим с перерывами на кормления до 4-5, седня позже уснули и спали до 6ти)))

хоть всю жизнь ходи на плаванье так много всего успеваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, Кирта, с датками ваших крошек! пусть они вас всегда радуют и никогда их ничего не беспокоит!! растите большие и пуууухленькие))

 

Короче почитала я про поход Розы на УЗИ.. Падаю со стула.. В шоке под столом.. На нашей НСГ межполушарная щель 12 мм... И УЗИст сказал что все в норме, а невролог сказала что, да конечно входит в пределы нормы, но на верхней границе, надо проконтролировать.. типа в норме она вообще сомкнута уже должна быть.. щас читаю, что народ паникует уже при 6 мм.. и активно залечивает это, что это последствия гипоксии в родах. У нас вроде не было гипоксии! Ксю розовехонькая была. 8-9 АПГАР. Откуда это нафиг. а? Ну вот зачем я на ночь глядя начиталась((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софка-морковка, свет души моей! Успокойся и не паникуй. Я спецом залезла в сынулькины УЗИ (мы до полутора лет ходили к неврологу как к родной - раз в месяц): так вот, в месяц щель эта была 4 , в 6 мес - 5-6,5 (сосудистое сплетение бугристое, признаки ВЧД); а в 9 - 3 (патологий нет). В месяц давала циннаризин. А потом нам прописали лечение на 2 листа (диакарб, аспаркам, пантогам и прочие). Ниче не давала. Делали только массаж. К году у невролога не было претензий к ребенку вообще. В полтора она была удивлена, что мы приехали к ней на другой конец города без подгузника , а лишь в трусиках и шортиках.

Поверь, грубую патологию врачи пропустить не могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риммулечка-заюлечка, спасибо тебе, милая! Я по доче вроде вижу что ничего ее не беспокоит, делает она все что должен делать малыш в 3 месяца. Сейчас курс массажа проходим, прививки перенесла пока.. Но я как тут прочитала, да как еще потом в нет полезла - ну усе пипец, тушите свечи.. У нас тут просто медицина не ахти( Вот и приходится "паниковать")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только я такая мать ехидна что когда гулять собираемся одеаваю кладу,ребенок орет,ну бывает тихо лежит,я быстро одеваю куртку и несусь по лестнице с санками в руках,на улице сразу тихо))))но весь подъезд блин слышит вопли.раньше катала коляску пока одевалпсь а щас санки не покатать. Блин у меня ребенок седня весь день кричит вот не плачет а именно кричит так ааааа громко)))короче не выдержала пошла гулять и 3 часа гуляли под снегопадом пока я в снеговика не превратилась....и 2день не спим толком на балконе и какаем жидко мож у нас тоже зубы

а у меня 2 сирены пока с 7 этажа до выхода из подъезда еду :) тоже на улице сразу отрубаются :)

 

 

Сегодня у младшего кровь на десне заметила и зуб вроде белеет слева нижний и справа немного...никаких симптомов зубов кроме слюней пока нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, а ты не кушаешь шоколад? У Саши реакция? Я горький понемногу топчу

 

Неее, Саше побоку, я таблерона навернула кусман как-то с кулак размером, и ни-че-го.

Это мне теперь нельзя по диете, но это не навсегда, что не может не радовать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дорогие мамочки, у кого сегодня датки я вас поздравляю, пусть детки растут, счастливыми, здоровыми крепышами ))

У моей Насти уже третью неделю какахи жидкие жидкие однородные даже без комочков и не каждый день раз в 2-3 дня ходит, живот у нее не болит. То что не каждый день ходит меня не беспокоит, а вот их жидкость всё таки да...может правда много переднего молочка кушает... Вес прибавляет нормально за 4 мес набрали 600гр. Педиатр посоветовала подавать ей Хилак Форте по 5 капель разбавляя водичкой три раза в день 2 недели..никому не прописывали?

 

А еще запах какашек такой стал сильный...и если она пукает бывает тоже сильно пахнет...это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, может и ничего страшного, но узи в динамике сделай месяцев в 6, до года это хорошо лечится если что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, спасибо дорогая! я так и подумала - пока суетиться не буду, сделаем массаж спокойно, потом как в полгода пойдем прививку ставить, перед ней сделаем УЗИ. То что хорошо лечится - это ты меня обрадовала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, подняли больные темы какахи и родители)))

Про какахи, у нас тоже жидкие, но я особо не парилась, а сейчас стала ребенку давать мезим (это нам педя прописала, тк жир в кале, сказала что поджелудочная не справляется и по этому у нас красные пятна на лице), так вот сегодня к вечеру какашки прям болотного цвета и с пеной!!! ЧТО ЭТО???

И про маму, она ко мне приходит каждый день на три часа, чтобы я делами успела позаниматься, а дома сейчас 23-24 градуса, хорошо, ребенок в обычной распошонке и штанишках, так она одевает ДВОЕ носок и ВТОРУЮ ФЛАНЕЛЕВУЮ РУБАШЕЧКУ, ХОЛОДНО! ОН ЛЕДЯНОЙ! Я не возмущаюсь, бесаолезно, на ушко ребенку говорю "потерпи, это всего на три часика", бабушка уходит, мы говорим "ура!!!!" и быстренько раздеваемся! Все довольны! А подругому никак!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, ну вот у нас какахи болотного цвета...я думала что это темный цвет от феррум лекка железа..что давала 2 дня назад...подожду еще пару дней понаблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я железа не давала, у нас то отчего и блин хуже всего, что с пеной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, мы принимали Хилак Форте, он кислющий до безобразия, так что не пугайся если он в горло ребенку не полезет. Но проблему мы тогда свою решили им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, да я уже попробовала она глотает я водичкой разбавляю, но всё равно кисло она жмурится вся, но не сопротивляется. Подаю тогда вдруг и нам поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, я сначала не монимала что он егл так с трудом глотает, потом сама попробовала. Но эфект был. У нас ребенок тогда очень раздроженный был, капризничал, но не колики и препараты от колик не помогали, а хилак сразу всё снял и какахи ко второй недели стали желтые и густые. Правда как закончили егл пить какахи каждый раз разные опять, но он у меня мной питается что тоже влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, ага, маме то виднее))

а че вы в распашенках, мы в человечках-много удобнее вроде как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, да нормально))) растет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще запах какашек такой стал сильный...и если она пукает бывает тоже сильно пахнет...это нормально?

Мы тоже уже как взрослые попахиваем. А утром у сына туалет как раз во время моего завтрака, а шезлонг на столе стоит... :)

Девочки уже довольно давно это обсуждали, насколько я помню, и вроде у многих пахнет, так что норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  а вы в человеках с памперсами?

Мы вот стараемся памперсы только на улицу и спать, а так тусим в одних штанах, как обоссым поменяю, так их у меня пять штук, вот и меняю, у нас писюн почему то краснеет и кокошки под писюном тоже красно-розовые, блин не знаю отчего вроде и после памперсов бывают и иногда и днем в одних штанах краснеют, мажу бепантеном, но координальных изменений нет.

Пробовала на ночь человек одевать, так памперс в нем менятьОЧЕНЬ неудобно чтобы не разбудить ребенка, один раз так одела, что проснулась, а ребенок обоссаный, короче мне они не очень нравятся.

 

Или я просто криворукая?

Я за здоравую критику, поэтому скажите мне правду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...