Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Всем утро доброе!

 

Именинников с даткой! Растите большими!))

 

Evandgelina, ты вместо того, чтоб почем зря пугаться про гипердиагностику почитай))) Ребенок нормальный, здоровый, развивается по возрасту, так не придумывай себе ничего) Сделаешь следующее узи для спокойствия и усе)

И еще , ты уверена, что хороший аппарат у вас в пк? И узист? Когда речь идет о миллиметрах и то и другое должно быть высокого уровня)

 

А вообще все диагнозы в наше время надо перепроверять у 2-3 врачей, имхо. А то любителей понаставить и лечить непонятно что сейчас море)

 

мама сыночка Игоречка, я вообще ни распашонки, ни штанишки не покупала, вечно одно задирается, другое сползает :) Бодики и слипы только в наличии. Дома в бодике, слипы только на улицу одеваем.

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мамочки и ребятки, у кого датки, поздравляю!

 

Belka_belochka, я мустеловским колд кремом мажу за 15 минут до выхода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем)))

поздравляю с датками! Наши малыши обязательно будут самые счастливые)))

 

ПО воводу УЗИи всего прочего. Я согласна что диагнозы надо перепроверять у нескольких врачей. Кто-то лишнего наставит а кто-то не дообследует. У сына подруги очень много неврологических проблем. ПРи переводе в другую поликлиннику невролог назначила им ещё раз узи. делали уже не в поликлиннике а в больнице. Оказалось что в месяц ребенка недообследовали, а было при родах кровоизлияние в мозг у малыша, ребенок два месяца без лечения, мама радуется что малыш не овощ. сейчас активно лечатся. благо ребенок сильный очень...у нас разница в 4 дня - идут на ровне по развитию, он нас даже опережает.

 

Мой сладкий так и продрых после прививки до 3 ночи, потом проснулся, час сам с собой поболтал и опять уснул. спит много и много ест...все сутки кормлю раз в два часа, сиськи уже болят!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  спасибо. буду мазать за 15-20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мама Джессики, а с детями так всегда, ты им игрушки дорогие покупаешь, а они с каким нить камушком играют радуются))))

 

Фоксюша, лично мне кажется это на погоду... я все на нее списываю когда объяснению не поддается)))))

 

Katrin//, а мы всегда в слипах спереди на кнопочках) самая удобная одежка для вертлявых малых)))

 

Blesna, да согласна) так еще ж и на разных аппаратах разные допуски... да еще как они мериют, пальцем в небо! Заинтреговали вы меня, пойду наше окно гляну)

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, *AnneTa*, Rомашка, Almost-mummy, ГЕВ-мамочка, с даткой! Растите красивыми,счастливыми,самыми любимыми! Крепкого здоровья малышам!

8b43129e09b4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, *AnneTa*, Rомашка, Almost-mummy, ГЕВ-мамочка, с датками вас! здоровья малышастикам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мне вот тоже кажется, что наших деток не дообследуют((( в месяц прошли специалистов и все, да и то, правда просто "прошли"- невролог только стукнула молоточком по коленкам и ручкам((( не посмотрела, если ли у нас тонус, может, с одной стороны он больше, может, помассировать нужно было, а то я делаю сама массажики, но боюсь навредить... По этому поводу ПЕРВЫЙ ВОПРОС: ваш малыш лежит на спине', и вы даете ему игрушку, как двигаются ручки в этот момент? У нас Варя тянет руки, и они тянутся с мелкой дрожью! Это нормально? ВТОРОЙ ВОПРОС: когда Варя лежит на животе, левые пальчики разжать , правая рука в кулачок, та же картина, когда шагаем: левой ногой высоко ножку поднимает, правую просто переставляет, или я ей помогаю телом. Значит ли это, что у нас тонус с правой стороны?

Понятно, что это вопрос к неврологу, но, может, кто-то с этим сталкивался?

 

Кармела, ты писала про разные складочки на ножках Алисы сзади. Сейчас как? Все равно разные? У Вари тоже одна складочки ниже другой... Обе складочки идут спереди назад, соответственно, спереди тоже нет симметрии. По узи у нас все ок, но узи было только в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин сижу думаю, идти гулять или нет. на улице минус 15 и ветер 4 м/с. и хочется ииколется.....

 

начала отменять лактозар. орем........ врач говорит продолжать и терпеть. типа организм перестраивается.

спасибо сыну хоть ночами спит как пожарная лошадь. чет тяжело как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ну вот. у нас в узи нет не слова.... токо субарахноидальное пространство не расширено. межполушарная щель 2 мм. но у нас псевдокисты в сосудистом сплетении. невролог долго убеждал меня что это не страшно)

еще и у старшего глянула узи, тоже нет таких слов. это что значит это не смотрели?

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

helilo4ka, *AnneTa*, Rомашка, Almost-mummy, ГЕВ-мамочка,с мини датками :flower:

А мы вот тоже раньше без пампа тусили, клала на диван клеенку, пеленку на нее и у нас много одежки сестра отдала старой которую описать не жалко, экономили. Зато щас так не сдалешь он весь как юла крутиться, вертиться переворачивается, весь диван писает, так что мы в памперсах тусим.

Мы вот вообще узи никакое не делали и счастливы, нам никто его не назначал. Я не парюсь, ребенок развивается на свой возраст, ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра.

 

helilo4ka, *AnneTa*, Rомашка, Almost-mummy, ГЕВ-мамочка, поздравления мамам и малышам! :)

 

Я сегодня геройски попробовала не брать малого в кровать. Кормила и укачивала до 5.30, потом сдалась и забрала к себе. Спать же хочется.

 

Новости от Мамули: темп нет, анализы лучше, понос еще есть, разъедает попу - пошла аллергия. Цитирую: "Врачи говорят, я выдумываю, съела что-то не то". Надеется, к выходным попасть домой

Уффф, главное темпы нет! Ну как может мама съесть что-то, чтобы 40 было у ребенка?! Медицина наша жжет...

 

Сегодня у младшего кровь на десне заметила и зуб вроде белеет слева нижний и справа немного...никаких симптомов зубов кроме слюней пока нет..

Поздравляю с первыми зубками!!! :)))))

 

у мелкой глаз опять закисает,да ещё и по хлеще того,что было,,думаю завтра опять на приём к окулиству.Хотела ставить прививку,Но наверно подожду ещё,ну и на приём к педиатору)))))

Может это просто склонность к коньюктивиту у малой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, шо ж ты невролога не мучала по этим вопросам?

Я когда жду какого либа специалиста заранее вопросы обдумываю, если много их то записываю.

 

Катеныч, странно вроде узи головы по любому должны назначить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, вот вот, мне тоже нужно записывать вопросы, что бы не забыть случаем и не расстеряться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, никто ниче не говорил, и к неврологу мы ж ходили, нас тока похвалила что хороший мальчишка и усе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, так у бодики тоже на кнопках, мне удобно - снизу расстегнула, наверх отворачиваю, меняю памперс и назад застегиваю.) Малая тоже не жалуется) Бабушки молчат про голые руки-ноги))

 

Нам узи в месяц делали, но писать ничего подобного не писали, т.к. отклонений от нормы нет. Так что если не написано, еще не значит, что не смотрели.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, вот жмоты!!!! да если все ок, то не парься))) вот мы сидим терь переживаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  невролог был только в месяц, И у меня к ней вопросов не было... Не нравится она мне - вы вот пишите, как врачи ребенка смотрят основательно, а мы ни разу не раздевались даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. у нас в узи нет не слова.... токо субарахноидальное пространство не расширено. межполушарная щель 2 мм. но у нас псевдокисты в сосудистом сплетении. невролог долго убеждал меня что это не страшно)

еще и у старшего глянула узи, тоже нет таких слов. это что значит это не смотрели?

2 мм это нормуль, у нас 3,4-сказали пределах нормы.У нас киста тоже есть, к 3м месяцам не рассосалась, ждем 6 месяцев,бум смотреть. Хотя лечение проходили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу невролога хорошего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читать вас щас времени нет, нужен совет!

Присмотрела себе теплые боты с мелким гулять. Из двух выбрать не могу(

Ссылки скрыты.

Меня смущает громоздкость и жесткость сапога самого у коламбии, но утеплителя в них в два раза больше, вроде.

Уже весь мозг сломала. ХЕЛП!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Я бы выбрала Мирелли, не знаю как зимняю обувь, но сандали я у них брала - чудесные и кроссовки вполне себе не дурные у меня. и обувь хорошо сидит на ноге как влитая.

 

Каламбию не носила не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня у дочи старшей первые которые, ходит вторую зиму не жалуется. Да и мне тоже эта фирма нравится, не первый раз берем. У мужа коламбия, тоже нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

.::Pu$$yc@T::., мне первые понравились) веселее выглядят)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня у дочи старшей первые которые, ходит вторую зиму не жалуется. Да и мне тоже эта фирма нравится, не первый раз берем. У мужа коламбия, тоже нормально.

У вас зимой холодно?

 

.::Pu$$yc@T::., мне акпрвые понравились) веселее выглядят)))

главное теплее и непромокаемей))))

 

Оля август, еще вспомнила, врач говорила, что есть сироп Нормазе, он получше Дюфалака для малышей, еще как то улучшает баланс флоры, как то так.

передай своему врачу, что это одно и то же))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...