Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., до -20-25 максимум и дикая влажность, до костей пробирает. У меня в любой обуви ноги отмерзают даже при-5((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август....ты говорила,что у тебя Денис днем перестал на балконе спать, с чем ты это тогда связывала, у меня Глеб третий день не спит совсем днем на балконе и ночью плохо спит.....у меня руки трясутся уже...а еще и орет днем.....боже пристрелите меня :girl_cray:

у меня Ангеля всю эту неделю плохо спит ночью( каждые час - 1,5 просыпается (раньше 1-2 раза за ночь) я уже начинаю в зомби превращаться. Еще в поликлинику каждый день. После поликлиники тоже ор минут на 30. Ладно хоть там боле ли менее, но вот провада от физио аппарата скоро оторвем похоже)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!helilo4ka, *AnneTa*, Rомашка, Almost-mummy, ГЕВ-мамочка с датками ваших малышей!

мама малышей,я кидала там рецептик,глянь

пусикошка бери мирелли,у меня эта фирма отличные

 

мы все врачей проходили в 2 месяца,очень долго нас каждый врач осматривал,крутили вертели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Писала раньше, потом пыталась перечитать и догнать вас, но видимо не судьба. Всегда куча вопросов, но пока читаю и ответы нахожу))) Малой подрос, поэтому думаю вернуться в темку)))

Немного о нас: в 4 мес весим 7670, рост 63.5 см.

Умеем пока только переворачиваться с живота на спину, а вот со спины на живот -туго)) Вот и думаю - это норма или нет?

Гулим постоянно, хватаем игрушки и всё в рот, а слюней по колено))

Хотело спросит сколько раз ваши детки в сутки кушают и по сколько мл ?

Мы на ИВ кушаем 6 раз в день по 150-160 мл.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, мы на ИВ, ест в основном 150 через 3,5 часа. Ночью и утром по 120. Со спины на живот переворачиваемся, а вот с живота на спину пару раз только было. Счас и на живот перестала вертеться, предпочитает на спине ползать головой вперед)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, а мы с живота на спину ну вообще никак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август....ты говорила,что у тебя Денис днем перестал на балконе спать, с чем ты это тогда связывала, у меня Глеб третий день не спит совсем днем на балконе и ночью плохо спит.....у меня руки трясутся уже...а еще и орет днем.....боже пристрелите меня :girl_cray:

ех...я думал что это кризис какой...но прошло пока только после купаний в пк, очень хорошо спатунькать начал...незнаю что будет когда курс закончим)))

Мы вот вообще узи никакое не делали и счастливы, нам никто его не назначал. Я не парюсь, ребенок развивается на свой возраст, ттт...

и мы без узи несчастные живем)))

передай своему врачу, что это одно и то же))))

бери то где утеплителя больше))

а да, я посмотрела что одно и то же...купила что дешевле))

вчера дала пока без результата, правда почти все вытолкнул языком...сегодня еще раз дам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короче почитала я про поход Розы на УЗИ.. Падаю со стула.. В шоке под столом.. На нашей НСГ межполушарная щель 12 мм... И УЗИст сказал что все в норме, а невролог сказала что, да конечно входит в пределы нормы, но на верхней границе, надо проконтролировать.. типа в норме она вообще сомкнута уже должна быть.. щас читаю, что народ паникует уже при 6 мм.. и активно залечивает это, что это последствия гипоксии в родах. У нас вроде не было гипоксии! Ксю розовехонькая была. 8-9 АПГАР. Откуда это нафиг. а? Ну вот зачем я на ночь глядя начиталась((((

 

успокойся. межполушарная щель это не патология. это гипердиагностика. раньше это узи просто всем подряд не делали, и поверь, той же гироцефалии меньше не стало.

 

А еще запах какашек такой стал сильный...и если она пукает бывает тоже сильно пахнет...это нормально?

у нас тоже запах сильнее стал и какаши в целом гуще стали. и пукает вонюче, но чаще если какаши гд-то рядом, на подходе ))

нормально

Evandgelina, может и ничего страшного, но узи в динамике сделай месяцев в 6, до года это хорошо лечится если что

 

оно само проходит просто до года ))) а врачам и родителям счастье что "вылечили" ))

 

Юлёчек_rzn, а на кисломолочку на корвьем Яну сыпет?

 

 

сыпет

 

ну вот. у нас в узи нет не слова.... токо субарахноидальное пространство не расширено. межполушарная щель 2 мм. но у нас псевдокисты в сосудистом сплетении. невролог долго убеждал меня что это не страшно)

еще и у старшего глянула узи, тоже нет таких слов. это что значит это не смотрели?

 

у нас щели нет,но есть тоже киста справа в сосудистом сплетении.

невролог даже ничего не назначила, сказала скорее всего в родах гипоксия была ( у нас обвитие было двойное тугое) , поэтому позже и вылезла она, т.к. в рд на нсг не было ее.

при первичном выявлении нужно только наблюдение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как на ГВ измерить, сколько РЕ съедает. Понять не могу, то ли молока мало, толи она быстро все высасывает, но тогда сколько... :think1: грудь почти всегда мягкая, как полупустая. привыкла к бидончикам, теперь не разберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, невролог был только в месяц, И у меня к ней вопросов не было... Не нравится она мне - вы вот пишите, как врачи ребенка смотрят основательно, а мы ни разу не раздевались даже...

 

вы в 3 мес укрепляющий массаж не делали?

обычно у массажистов опытных глаз не хуже неврологов заточен на разный тонус в конечностях и т.д

тремор может небольшой еще быть, у Яны подбородок иногда еще трясется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, делайте уже узи и не мучайтесь. истинная непроходимость не вылечится капельками. как можно каплями продырявить пленку в слезном ходу??? это все временное лечение. чем раньше сделать, тем проще для ребенка и менее травматично. пленка то растет вместе с ребенком и уплотняется со временем

я дума она бяку внесла,т.к научилась хорош глаза тереть....ну посмотрим что скажет окулист...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у подруги 4й год Мерелли. сейчас просила, но у неё подобные:

Ссылки скрыты.

говорит не мерзнет и не промокает.

Оля август, у меня обувь без утеплителя, в -10 в этом году не замерзла, дело ещё в материале из которого изготовленно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меррелы классные и теплые. замерзнуть не должна. у меня подружка ничего кроме меррелов не носит, и меня блатует прикупить))))) но я не спортик стайл)))) мне б меха-меха)))))брульянты)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, *AnneTa*, Rомашка, Almost-mummy, ГЕВ-мамочка -с датками!!!!

 

Может это просто склонность к коньюктивиту у малой?

ой не знаю,не знаю...только один глазик да и покраснел сильно.В обед к врачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам лежать совсем не нравиться, носи и показывай всё. У меня уже руки как у обезьяны скоро будут по колено висеть))) Так и таскаю целый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, нормально все у вас,не парься,просто может из-за веса тяжело!это мы весим 5600 и вертимся и прыгаем на попе)))Yana.87, взвешивать до и после,либо цедиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже мереллов взяла, просто больше понравились)))

Оля август, ну вроде нормально и без узи, спокойнее что ль :reverans:

 

SoLniFFkO //, мы едим 5 раз по 180, тока ночью 150 ест. Нормально все у вас, нам с живота на спину тоже тяжеловато, голова бывает перевесит и перевернеться тогда)))

 

Девочки, а как на ГВ измерить, сколько РЕ съедает. Понять не могу, то ли молока мало, толи она быстро все высасывает, но тогда сколько... :think1: грудь почти всегда мягкая, как полупустая. привыкла к бидончикам, теперь не разберусь.

До кормления взвеситься и после, разница и будет то чего покушали)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, мой ест мало, знаю т.к. периодически сцеживаю если куда-либо ухожу. Съедает 120-150мл сколько бы не сцедила. в принципе я не заморачиваюсь, мне главное что ему хватает и он доволен. грудь набухает только за ночь, если он ночью не ест, а так тоже всегда мягкая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мне вот тоже кажется, что наших деток не дообследуют((( в месяц прошли специалистов и все, да и то, правда просто "прошли"- невролог только стукнула молоточком по коленкам и ручкам((( не посмотрела, если ли у нас тонус, может, с одной стороны он больше, может, помассировать нужно было, а то я делаю сама массажики, но боюсь навредить... По этому поводу ПЕРВЫЙ ВОПРОС: ваш малыш лежит на спине', и вы даете ему игрушку, как двигаются ручки в этот момент? У нас Варя тянет руки, и они тянутся с мелкой дрожью! Это нормально? ВТОРОЙ ВОПРОС: когда Варя лежит на животе, левые пальчики разжать , правая рука в кулачок, та же картина, когда шагаем: левой ногой высоко ножку поднимает, правую просто переставляет, или я ей помогаю телом. Значит ли это, что у нас тонус с правой стороны?

Понятно, что это вопрос к неврологу, но, может, кто-то с этим сталкивался?

 

Кармела, ты писала про разные складочки на ножках Алисы сзади. Сейчас как? Все равно разные? У Вари тоже одна складочки ниже другой... Обе складочки идут спереди назад, соответственно, спереди тоже нет симметрии. По узи у нас все ок, но узи было только в месяц

Складочки все также разные, но уже выравниваются почуть. Никаких проблем с ножками не наблюдаю, а как пойдет думаю складочки и выравняются. Врач говорила, что главное смотреть на складочки под попой которые. Они обычно симметричные. Но и тут мы исключение из правил. Ассиметрия полная. :D Скорее всего из-за тонуса, который у Алисы был. Сейчас ттт вроде помогли наши массажики.

 

как тянется к игрушкам: когда как, когда медленно и задумчиво, а когда быстро хватает. Но не дрожит ничего точно.

 

на животе: чаще всего обе ручки в кулачках держит. Разгибает только для того, чтобы схватить лежащую рядом игрушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, *AnneTa*, Rомашка, Almost-mummy, ГЕВ-мамочка, с даточками вас и ваших малышей!!!

9ecbd8176374.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребенок в 3-4 месяца уже обязательно должен крутиться и со спины на живот и с живота на спину??? Мой может только на живот и то ещё пока не уверенно (три с половиной месяца), я как-то не парюсь. С навыком переварачиваться на живот он не любит теперь лежать на спине...лучше лицом в коврике траншею будет рыть чем на спине лежать.... так и есть 4й день мордашка (нос, подбородок и щеки) красная от этого =))) наш бледный малыш румяный))) и колени ещё красные))

 

а уж что бы к игрухам тянуться....он их как неделю только начал замечать, до этого было по барабану на них))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ой у нас тоже такая же педиатр, никуда не отправляет. Сама по узким специалистам и узи направлялась. Меня в центре раньше и не спрашивали, кто нарравил к специалисту, на узи или на сдачу анализов. Пишут уже сразу: самозвернення. Иду просто по календарю посещений, да и все. О прививках педиатр и не намекнула, что пора бы поставить. Помню еще при первом посещении невролога, она нам говорила: Вас там в три будут заставлять прививки делать, пока отказывайтесь, с тонусом разберемся, поставите! Да какое там, я дважды была у педиатра в три месяца, ни слова... Прививки? А? да? А что это?

Сегодня пойду на прием к другому педиатру, по рекомендации, буду проситься к ней на участок, может возьмет.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, у меня Есения по пару раз туда сюда перевернулась и всё.А вот Каролина в 4,5 мес. начала переворачиватся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребенок в 3-4 месяца уже обязательно должен крутиться и со спины на живот и с живота на спину???

мы недавно обсуждали это..у многих еще не крутятся

со спинки уже скоро должен быть

а умение с живота на спинку много более тяжелое..оно там чуть ли не под сидение нормально разовьется...обычно в таком возрасте и младше когда крутятся то это тонус

мы несколько раз с живота перекрутились, и усьо...не считаю это за навык, т.к. пока нормально не научится со спины с живота точно не считается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...