Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки,а не рано в 4 мес ползать ? Мне кажется у нас тут какие-то дети индиго прям ))

У меня есть кружок по умелкам, там ползание в 8 мес. ,а потом уже дети встают и потом идут. У меня по нему все совпадает. Но когда читаешь что ре в 4 мес ползает или пытается...

ну в нашем случае "ползать" - это ой какое мамино преувеличение. Мы только переворачиваться на бок научились, ползать еще рано. А с мячиком только начали заниматься, включив его в гимнастику. И у нас руки свободны, и ребенку весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня сын встал на четвереньки в 4 месяца и неделю,без тонусов всяких,массаж делала только сама,он к меня вообще шустрый парень.так меня все врачи доставали,что я с ним делаю. Зато дочка та лентяйка)) лежит,болтает с игрухами и больше ничего ей и не надо для счастья))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ползем на месте высоко поднимая попу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у подруги дочка в 6мес уже стояла, сидеть гораздо позже начала. Причем лежать категорически не хотела, орала, чтобы ее поставили и стояла, держась за опору пока не падала.)) они ее из-за этого в 6,5 в ходунки поставили.

Я в загиб матки из-за раннего сидения не верю. Мне врач говорила, что это генетическое. У меня он тоже есть, проблемы забеременеть не было. Да и каких размеров у девочек матка счас, миллиметры, плохо представляется, что там загнуть можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у меня старший в 4,5мес пополз, в 9мес стоял на ногах и от дивана до тахты, примерно метра 2 сам переходил!

У среднего такого шила в попе небыло, он и в год ленился ходить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, скинь, пжл, табличку по умелкам, чтоб я успокоилась)

это кружок от Нутрилона, мне его дали к поликлинике в комнате здорового ребенка, у меня все знакомые детки примерно так развивались.

он крутится и там окошко по месяцам появляется, поэтому сфоткать не получится, я перепешу :

 

4 мес малыш уже умеет переворачиваться со спины на живот и возможно наоборот, пробует предметы на вкус, лепечет сам с собой или с окружающими

 

5 мес ребенок перекладывает предмет из руки в руку, лучше координирует движения туловища,шеи и головы, произносит согласные звуки, добивается внимания родителей ударами погремушки или плачем

 

6 мес возможно ваш малыш сидит самостоятельно, учит новые звуки, положительно реагирует на других детей

 

7 мес ваш ребенок обнимает и целует близких, произносит разные звуки на одном дыхании, может удерживать 2 предмета

 

8 мес малыш самостоятельно садится, начинает ползать, бросает и поднимает предметы , произносит не к месту слоги ма-ма, ба-ба

 

9 мес ребенок ползает, отзывается на свое имя, играет в ладушки, может заплакать если рядом плачет другой ребенок

 

10 мес ваш малыш самостоятельно стоит и ходит с поддержкой , может держать мелок и старается рисовать, понимает одобрение или неодобрение окружающих

 

11 мес малыш любит открывать или закрывать что-то, имитирует звуки и действия, понимает значение слов, слыша в разных ситуациях

 

12 мес ваш ребенок самостоятельно ходит, но возможны падения и спотыкания, пользуется чашкой и ложкой, может произносить от 2 до 8 простых слов

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая садится начала в 5 мес, в 9 ходила за руку. Т.к. очень осторожная, руку выпустила только в год. А вот попыток ползти на спине и пузе в 4 мес я у нее не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, не знаю конечно мнения профессионалов пока, но сама тонуса не вижу у нее, в 2мес ничего не было на осмотре, в ванной не хочет ногами толкаться от бортика, меньше гораздо получается чем в месяц, например, я уже переживать начала, что она всему разучилась, а вон оно как оказывается... Но на диване твердом сама голову кладет и с боевыми кличами ааа! а! Ааа! Начинает задирать попец, если под ноги помочь-то как гусеничка складывается:) не знаю, ползаньем это или нет, нет конечно, так, зачатки...:)

 

Девочки, ни у кого малые не дышат ртом как собаки при виде новой погремухи, в моменты радости? Что это за нафиг?! Жутко страшно, такое впечатление, что нос напрочь забит, но он дышит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, наш уже сейчас умеет перекладывать погремушку из руки в руку и удерживать два предмета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, у нас тоже так пыхтит от восторга) уже давно, но настолько очевидно, что это эмоции, что про заложенный нос мне ни разу в голову не пришло.

А счас еще скрипеть начала, когда подмышками держишь, а она ногами упирается.

Муж говорит, птеродактиля включает :D

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, ни у кого малые не дышат ртом как собаки при виде новой погремухи, в моменты радости? Что это за нафиг?! Жутко страшно, такое впечатление, что нос напрочь забит, но он дышит...

У меня Ангеля так дышит, когда радуется чему-то, при этом рот до ушей и взвизгивать может ультрозвуком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то сейчас вспомнила, пожалуюсь. У меня есть старший брат, а у него дочка 4,5 годика. Ох, чего я только уже не наслушалась. Главное - "Отстаньте от ребенка, сам пусть развивается. Не лишайте ребенка детства" и в том же духе. Они свою дочку вообще никак не развивают. В свои 4 с половиной годика она плохо разговаривает, не знает элементарных букв и цифр. Они ей даже сказки ни разу не читали.

А я вот не понимаю: чем еще можно заниматься, сидя дома, как не ребенком? Я за день успеваю и кушать приготовить, и убраться-постираться, и поработать, и с ребенком пообщаться. А целыми днями улыбаться и погремушками тарахтеть - скучно. Придумываю что-то новенькое каждый раз. И это больше не для развития ребенка, а для меня, чтобы в день сурка не попасть. А если мои занятия дочке помогут быстрее развиться - то это же классно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а мячик какого диаметра для этого нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, наш уже сейчас умеет перекладывать погремушку из руки в руку и удерживать два предмета)

мы тоже перекладываем) и два держим. может в одной держать а второй другую игруху загрибать. Но вот с переворотами туговато пока...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Не знаю не знаю, если врут врачи значит я тоже, но в роду у нас ни у кого не было загиба только я отличилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого малые не дышат ртом как собаки при виде новой погремухи, в моменты радости? Что это за нафиг?! Жутко страшно, такое впечатление, что нос напрочь забит, но он дышит...

Алиса тоже так делает. Прям такое ощущение, что от восторга у не дыхание перебивает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка, я называю такое оживление-навигатор настроил)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у нас с мамулей, почему в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, у меня ртом дышит как собачка, но не на игруху а так когда захочет)))

 

когда-то еще в беременные будни читала, что так можно развивать ручки и ножки на поползать. Вчера вот всего минут 5 так покатались на мячике, и Алиса сразу попыталась поползти. Правильно руки поставила, а вот ноги пока не сообразила как сдвинуть так, чтобы попу оторвать от пола :D

Я ему один раз показала как попу поднимать на коленки, и раскачала его как будто ползет. Он после этого стал сам попу на коленях поднимать)))

 

tata.g, у нас тоже так пыхтит от восторга) уже давно, но настолько очевидно, что это эмоции, что про заложенный нос мне ни разу в голову не пришло.

А счас еще скрипеть начала, когда подмышками держишь, а она ногами упирается.

Муж говорит, птеродактиля включает :D

А я своего чайкой соловетской называю когда так кричать начинает))) Крякает как будто, да так противно, аж до мурашек, бррр))))

 

У меня кстати тоже загиб матки, и в роду ни у кого такого нет...

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а мячик какого диаметра для этого нужен?

у нас примерно 18 см в диаметре. Мы вчера только показывали мячик, а сегодня по правильному сделаем. мячик нужно приспустить так, чтобы если его положить ребенку под живот, ребенок встал на четвереньки. И в вот таком вот положении ребенка расскачивать, чтобы он упирался ногами и руками. Потом можно класть еще игрушки рядом, чтобы у ребенка была цель к ним добраться. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, а то мы только сопели вылечили, вот я и перешугалась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а скинь потом еще видео с приспущенным немного шариком..так интерессно..моя на коленки становится и отталкивается, но ноги проскальзывают и руки не переставляет, такие попытки у нее если только ее раздеть..видимо от радости свободы активничить так начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему один раз показала как попу поднимать на коленки, и раскачала его как будто ползет. Он после этого стал сам попу на коленях поднимать)))

то же самое))

 

короче ходить по врачам себе во вред, кучу проблем у нас нашли)) надо все срочно исправлять..ага и про узи срочно бежать делать а то мне мало дали поводов волноватся))

не нравится что мы спинку лежа в воде на спине загибаем...так в круге на пузе тока так и можно плавать...и тонус у нас в ножках и чет еще там...короче срочно на массаж и по неврологам)))

на массаж уже осталось то месяц достоим..тем более на праздники никого ж не найдешь...

короче незнаю куда бежать и где волосы рвать)) надо маме позвонить она меня успокоит))

 

и кстати нормокол второй день даю и нифига...только пукать легче стали вроде))

 

нормолакт мы пьем, прощу прощения))

 

я вот нехочу на узи...насмотрят хрени какой и тыщу лекарств пропишут, а надо ли реально никто не знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, вот и я говорю пока не ходишь по этим врачам и живешь приспокойно!!!Я вот уже писала раньше, как же наши мамы то нас не уродами вырастили без узи головного мозга :girl_cool:

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, незнаю что есть этот нормокол, но от дюфалака эффект на второй день наступает. Если это тоже самое, то жди))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...