Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки,а не рано в 4 мес ползать ?

не рано,Юль. мы когда сыну массаж в 3 мес делали, то массажистка как раз=таки ставила его так,чтоб он полз.на мой вопрос зачем. ответила,что они ползти начинают после переворотов. и надо учить его ползать. физическое развитие тянет за собой интеллект

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, согласна! В возрасте до года схема "мозг-действие" работает в обратном порядке. Т.е. ребенок что делает физически (любое движение) и идет сигнал в мозг, формируется связка сигнал-действие, которая есть у взрослых. Соответственно, чем больше физнагрузки (в разумных пределах), тем интенсивнее идет развитие интеллектуальное.

Все пальчиковые игры (сорока, ладушки) появились на Руси издавна и смысл их - развитие мозга в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платошка-хохотун)

Ржака улыбака))) А я своего ни фига не могу смеющегося заснять, с тел. прятать плохо видно а моя зеркалка такая здоровая что тут нигде не спрячешь шоб мелкий не увидел его(

 

solomon, а они у тебя сидят уже или еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, я из школы 7 гномов крупные картинки на холодильник развесила. Тоже теперь на кухню как на экскурсию идем)) Через неделю поменяю :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну-ну, ты котов нам не обижай, мы за кота сами кого хошь на воротник пустим :)

А если честно, скучаю страшно за своим мурзилкой, нашла питомник с точными копиями котят таких. Муж не дает брать, мол ребьееенок, как же мы с котоооом, е-мае, а как все живут и не парятся...

покажи ему видео комаровского про девочек, котят и токсоплазмоз)))

вам даже надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, 7 гномов тоже заказала, ждемс, мне эти чем нравятся, там на обратной стороне формы разных цветов и количества, те сразу цвета, формы и цифры позже будем изучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, цвета и формы у гномов точно есть, цифры не помню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, *AnneTa*, Rомашка, Almost-mummy, ГЕВ-мамочка, с даточками вас и ваших малышей!!!

Мы от педиатра - Наша прелесть весит ровно 7кг. (+900гр) рост 64 см. (+4см)

Кармела Алиса клевая!!! И спасибо за очередную идейку - для меня ты просто кладезь))))

Пусикет Платоша веселун))))) Хороший мальчик!!!!

 

А по поводу врачей - направление к неврологу я выпросила сама в месяц, УЗИ головы делала чисто из своей инициативы, а сегодня на вопрос мой (может нам пройти специалистов таких как хирург, офтальмолог ...) нам ответили " А вас что что то беспокоит?" ППЦ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, вот блин,где вы его хватанули,лечитесбь поскорее!мы хоть не одни худышки,но вы вроде меньше родились нас

b]Юлёчек_rzn[/b], первая доча в 6 мес по кроватке ходила и стояла оч уверено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, поздравляю с хорошей прибавкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждое кормление 80 гр с двух((наверно все,а то и того меньше!

Изменено пользователем Геннадьевна85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот теперь нас мучит живот, не получается покакать и ниче не интересно....

 

все получилось,но отчего ж после такие страдания то...

что случилось непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот теперь нас мучит живот, не получается покакать и ниче не интересно....

 

все получилось,но отчего ж после такие страдания то...

что случилось непонятно

мы сегодня тоже без покаков... блин... и массажик,и ножки поджимаю... не фигаа.... а малявка кряхтит,видно,что испытывает дискомфорт... покакать ни как,только пукаем... ёлы-палы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас взяла свой фотооальбом ,посмотрела что и когда я стала делать

В 5 начала сидеть , в 7 встала в кроватке, в 7.5. начала ползать, в 11 появился первый зуб, и в 11 сделала первые шаги )

ЗПР вроде в итоге не было ))

 

Но весила я надо сказать не хило, в 4 мес 8 кило )) в 5 мес уже 9 ))) то-то на фотках складка на складке висит, и в пору лифчик было одевать ))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, *AnneTa*, Rомашка, Almost-mummy, ГЕВ-мамочка, с даточками вас и ваших малышей!!!

Мы от педиатра - Наша прелесть весит ровно 7кг. (+900гр) рост 64 см. (+4см)

 

Кармела Алиса клевая!!! И спасибо за очередную идейку - для меня ты просто кладезь))))

 

Пусикет Платоша веселун))))) Хороший мальчик!!!!

 

 

А по поводу врачей - направление к неврологу я выпросила сама в месяц, УЗИ головы делала чисто из своей инициативы, а сегодня на вопрос мой (может нам пройти специалистов таких как хирург, офтальмолог ...) нам ответили " А вас что что то беспокоит?" ППЦ

 

Спасибо, Криточка! :flower: :flower: :flower: А я вас поздравляю с прибавочкой и вчерашней датой тоже! :flower:

И девулечек с даточками, *AnneTa*, Rомашка, Almost-mummy, ГЕВ-мамочка, деткам вашим вкусного молочка, а вам счастья и радости от статуса "мама"! :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже самое по узи еще с месяца,таблетки не помогли,щас сделали уколы актовегина и пьем сиропы пантогам и элькар,надеюсь к году пройдет,я не переживаю сильно,у самой тоже самое

Мы сейчас тоже делаем актовегин в уколах. А Элькар нам не помог(( Пантогам нам приписывали, но мы не стали пить - не знаю - может зря?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, ни у кого малые не дышат ртом как собаки при виде новой погремухи, в моменты радости? Что это за нафиг?! Жутко страшно, такое впечатление, что нос напрочь забит, но он дышит...

Мы так дишим в ожидании сиси, пока мама "расчехляетс"и радостно ей-сиси улыбаемся
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, какая у тебя мама ответственная, моя даже не помнит болела ли я веттрянкой, я ее пытала, когда забеременела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза-роза, ну слава Богу ты прошла Уз"И иневролога, а сейчас спокойном русле начнете лечение. Не переживай все вашим карапузом Ок!

Дай Бог!

 

Белочка, Кирта, с датками ваших крошек! пусть они вас всегда радуют и никогда их ничего не беспокоит!! растите большие и пуууухленькие))

 

Короче почитала я про поход Розы на УЗИ.. Падаю со стула.. В шоке под столом.. На нашей НСГ межполушарная щель 12 мм... И УЗИст сказал что все в норме, а невролог сказала что, да конечно входит в пределы нормы, но на верхней границе, надо проконтролировать.. типа в норме она вообще сомкнута уже должна быть.. щас читаю, что народ паникует уже при 6 мм.. и активно залечивает это, что это последствия гипоксии в родах. У нас вроде не было гипоксии! Ксю розовехонькая была. 8-9 АПГАР. Откуда это нафиг. а? Ну вот зачем я на ночь глядя начиталась((((

Ни в коем случае не хочу тебя пугать, но может еще у другого невролога проконсультироваться на всякий случай. Узист сказал, что норма до 4мм. Гипоксии у нас тоже не было, не знаю откуда всё это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эти несчастные межполушарные щели меняют свои размеры с ростом ребенка. Мы все знаем, что ребенок растет скачкообразно, так же и мозг его формируется и растет скачкообразно. И не всегда эта бедная МПЩ успевает за меняющимся росто головного мозга. Согласна - наблюдать в динамике, т.е.делать УЗИ в 3,6,9 месяцев. Если ребенок нормально себя ведет, то наблюдать. А не бежать залечивать цифры анализов, чтоб впихнуть их в рамки.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, а тусите и спите на чем? мне кажется, если я оставлю их без памперса, то одними штанами не обойдемся, надо будет и верх и простынку менять, геморно)

один раз с сеней уехали в больницу, мою маму оставили с темой, она конечно как мы за порог сразу сняла памперс, приезжаем, мокрое наше покрывало на кровати, у него вся постель, тема на руках у бабушки с голой жопой, бабушка давольная, что эта самая жопа дышит. правда потом сказала, ну да наверно тебе с двумя тяжело будет без памперсов, но она очень переживает, что из-за памперсов у них будут проблемы с потенцией и может быть простатит)

У моей знакомой сын, она говорит, что памперсы для мальчиков не вредны, так как у них еще нет сперматогенеза в этом возрасте. А там не знаю как правильно и где правда.

 

ПО воводу УЗИи всего прочего. Я согласна что диагнозы надо перепроверять у нескольких врачей. Кто-то лишнего наставит а кто-то не дообследует. У сына подруги очень много неврологических проблем. ПРи переводе в другую поликлиннику невролог назначила им ещё раз узи. делали уже не в поликлиннике а в больнице. Оказалось что в месяц ребенка недообследовали, а было при родах кровоизлияние в мозг у малыша, ребенок два месяца без лечения, мама радуется что малыш не овощ. сейчас активно лечатся. благо ребенок сильный очень...у нас разница в 4 дня - идут на ровне по развитию, он нас даже опережает.

Вот нас наверное и недообследовали в три месяца, даже на НСГ не послали, и вот результат((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, такая же фигня)))не понимаю, как можно такое не помнить)

У моего любимые игрухи, пачка из под памперсов, фантики от конфет старших братьев,планшет и пистолеты с машинками!!никаких игрух, погремух не надо)

Ленкин, такой смехотуля Платошка))))мой ржёт в голос часто))надо тож какнить заснять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня чет хандра(((мужа не хватает дома,хоть и привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, какая у тебя мама ответственная, моя даже не помнит болела ли я веттрянкой, я ее пытала, когда забеременела

Ага, моя вот уверяла, что я краснухой не болела, но торч-анализ показал обратное) хотя, может в какой-то супер-легкой форме перенесла, никто не заметил.

 

С ветрянкой тоже интересная петрушка была, мама уверяла, что я ей не болела, и вот, 19 лет, и мой тогдашний мужчина заболевает. С учетом того, что мы жили вместе, я его мазала зеленкой и тыды, казалось бы, заражение неизбежно, но почему-то так и не произошло, только спина несколько раз начинала чесаться, но это, скорее всего, психосоматическое что-то было))

 

Что-то многие на животик начали жаловаться. Это какой-то этап становления ЖКТ очередной, может?.. На пути к твердым какашкам) у нас по-прежнему очень жидкие, регулярно и мнооого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...