Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

solomon, такая же фигня)))не понимаю, как можно такое не помнить)

У моего любимые игрухи, пачка из под памперсов, фантики от конфет старших братьев,планшет и пистолеты с машинками!!никаких игрух, погремух не надо)

Ленкин, такой смехотуля Платошка))))мой ржёт в голос часто))надо тож какнить заснять)

да ащще тот еще смехотуля)) когда в настроении))) если нет - тушите свечи, ховайтесь под кровати))

Ага, моя вот уверяла, что я краснухой не болела, но торч-анализ показал обратное) хотя, может в какой-то супер-легкой форме перенесла, никто не заметил.

 

С ветрянкой тоже интересная петрушка была, мама уверяла, что я ей не болела, и вот, 19 лет, и мой тогдашний мужчина заболевает. С учетом того, что мы жили вместе, я его мазала зеленкой и тыды, казалось бы, заражение неизбежно, но почему-то так и не произошло, только спина несколько раз начинала чесаться, но это, скорее всего, психосоматическое что-то было))

 

Что-то многие на животик начали жаловаться. Это какой-то этап становления ЖКТ очередной, может?.. На пути к твердым какашкам) у нас по-прежнему очень жидкие, регулярно и мнооого.

детские инфекции некоторые оч похожи, а если стертая форма, вообще сложно разлечить) а про ветрянку... вопреки учебникам, которые утверждают, что заболевает 100% контактных, нихрена они не заболевают, давно известно, от иммунитета много зависит

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас взяла свой фотооальбом ,посмотрела что и когда я стала делать

В 5 начала сидеть , в 7 встала в кроватке, в 7.5. начала ползать, в 11 появился первый зуб, и в 11 сделала первые шаги )

ЗПР вроде в итоге не было ))

 

Но весила я надо сказать не хило, в 4 мес 8 кило )) в 5 мес уже 9 ))) то-то на фотках складка на складке висит, и в пору лифчик было одевать ))))

Какая у тебя мама молодец, моя ниче про меня не помнит, ни когда зубы лезли, никогда села, ни-че-го!!! Я тоже на фотках такая вся как шарпей в складку, а сын вот не такой, отсила по паре складочек на ножках и усе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я официально не болела краснухой, мама говорит было оч похоже но врач сказала что нет а там мы с братом и выздоровели) по анализам в Б полуилось что то и было))

 

и мы не шарпеи)))

 

на ножках не считая попы одна складочка)) зато глубокая)))

 

ох снова проснулся плакал потом еле покакал и снова в слезы...на груди подсапует лежит...никакой нормальной жизнедеятельности

(

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, мы когда на смеси переходили, тоже запор был, нам чай помог бабушкино лукошко, с него хорошо ходил. Завариваешь и прямо с ложечки даешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да уж вроде и не запор, только мучает сильно...я пока лекарства даю, а там будем смотреть, должно ж само наладится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так нашим деткам дюфалак и нормазе - зло злостное. Когда их начинаешь давать - метеоризм жуткий. И так пукают хреново, еще дополнительно пуки добавить(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас тоже делаем актовегин в уколах. А Элькар нам не помог(( Пантогам нам приписывали, но мы не стали пить - не знаю - может зря?

не знаю,нам прописали,мы пьем,я как то даже не читала про него,врачу виднее,я не врач,хуже думаю не будет,одно знаю точно,что иеня не лечили толком,врачи раньше такие были и узи не было и итог-головные боли и ВСД,все время мучаюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да уж вроде и не запор, только мучает сильно...я пока лекарства даю, а там будем смотреть, должно ж само наладится)

ну все таки чаек то лучше, он натуральный, и пукать с него хорошо и какать лучше стал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну там лекарство из того что не усваивается организмом вообще...да и мы ж воду не пьем...не хочется чаи добавлять)

.::Pu$$yc@T::., вот пукать то мы легче стали кстати почемуто))

а вот 6ть дней что не какали все было чудесно, как только начала делать что-то то и ребенка мучать начало)) прям хоть оставить и смотреть че выйдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Катеныч, наверное потому что я у мамы была оч долгожданным ребенком )) она за меня тряслась вся, и по сей день это происходит )))) брат и сестра у меня по папе, т.е. родная у нее только я. Она родила меня в 34 года. До этого внематочная, из-за которой ее еле спасли, столько крови влили ей из-за разрыва трубы. Вот поэтому каждый день под отчет был ))) Ну и плюс папа сам фотки делал, у нас их миллион . Кстати, одно из ярких воспоминаний детства - ванная комната где папа делал фотки, в темноте с красным светом, и ванночки с растворами )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила пасту энтеросгель, скажить как часто и по скольку давать ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у нас сон-час и я поболтаю с вами))).

Вот читаю Юлька сообщение про то, что она была долгожданным ребёнком и я тоже, все баловали меня, пока была маленькой. Я пообещала себе, что даже если, когда Ясмин вырастет и не будет меня слушать или будет расти трудным подростком, я никогда на неё не буду кричать и плохие слова говорить...о бить, я уже и молчу. Я и так не сторонник рукоприкладства, так ещё и тут в Швеции деток отбирают, если узнают, что хоть шлёпнул ты дитя по попке пару раз. Я всегда буду вспоминать в трудные у меня минуты с дочей, как я её ждала, как хотели до безумия нашу принцессу. Да и сама то я не была ангелочком в юности так, что доче поблажки будут от меня. За мужа я не говорю ничего, он само спокойствие и выдержка во всём.

 

Только, что смотрела Платошин очередной блокбастер....я торчу до сих пор, Пуссикотик, пять баллов за такое чудо!!!!!! Мне так тепло становится на душе, когда детки смеются :love: .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Катеныч, наверное потому что я у мамы была оч долгожданным ребенком )) она за меня тряслась вся, и по сей день это происходит )))) брат и сестра у меня по папе, т.е. родная у нее только я. Она родила меня в 34 года. До этого внематочная, из-за которой ее еле спасли, столько крови влили ей из-за разрыва трубы. Вот поэтому каждый день под отчет был ))) Ну и плюс папа сам фотки делал, у нас их миллион . Кстати, одно из ярких воспоминаний детства - ванная комната где папа делал фотки, в темноте с красным светом, и ванночки с растворами )))

Юля и у меня такое воспоминания. Тоже дома много фоток, только недавно смотрели, я в 5 месяцев села, а в 9 пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  жених наш (вы ж себе еще даму сердца новую не нашли???;) )такой прибалдевший,довольный,игрухи по бокам,33 удовольствия сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, симпатичный стульчик)))

малой смотрю довольный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, *AnneTa*, Rомашка,

Almost-mummy, ГЕВ-мамочка -

с датками!!! :D

Спасибо, Алинушка! :flower: :flower: :flower:

 

helilo4ka, *AnneTa*, Rомашка, Almost-mummy, ГЕВ-мамочка, с даточками вас и ваших малышей!!!

9ecbd8176374.jpg

Спасибо, Светулик дорогой мой! :embrace::love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блесна, не мы одни себе жОниха выбрали, 1+1=4 тоже решила дело в свои руки взять )))

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3гаврика, Геннадьевна85, спасибо зайки за поздравления, целуем вас крепко в обе щёчки с Ясмин :embrace::love: :love: :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, не,это жених нас опередил))) нам бы сыну невесту еще ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flower.png1+1=4, Nado, Katenka mama 2010, Катеныч, спасибо ласточки за прекрасные слова и открытки! Ценим с дочей каждую из вас! :flower: :flower: :flower::embrace::kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, жених наш (вы ж себе еще даму сердца новую не нашли??? ;) )такой прибалдевший,довольный,игрухи по бокам,33 удовольствия сразу)

что вы что вы, наше сердце отдано Настюше)))))))) Скоро еще наша дуга с игрухами приедет, будет вообше супер-пупер кресло))))))))

Нюська76, мы, как настоящие мужчины сделали первый шаг))))))))

Оля август, да, ему понравилось, а то в шезлонге он все время на полу был, а тут со всеми на одном уровне, всё видно, красота))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блесна, Мама Джессики, Жаданочка, Katrin//, Sweetheart_1908, Белка белочка, спасибо, мои хорошие за поздравления ваши, вам и вашим деткам такие замечательные слова и пожелания в сто крат путь вернутся!!! :embrace::love::kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте. Мы сегодня гуляли вечером с 17-19, а днем короткими снами перебивались. Так было больше сил на вечер и купание. Видимо так и надо делать. Иначе последний короткий сон нас не удовлетворяет и мы весь вечер плачем и ноем.

 

...3)перевозбуждение нервной системы из-за скачка (за несколько дней- переворачивается постоянно на живот, роет носом покрывало, задирает при этом попу домиком очень высоко, берет двумя руками все погремушки, реально рассматривает их, играет (шуршит, гремит), поет-кричит песни, вскрикивает громко ааа!, вчера вдруг стала дышать как собака-ртом часто-часто от восторга, теперь меня периодически этим пугает,вчера засмеялась когда я ее поцеловала в шею:)...

Я думаю третье. Столько всего делать, уух!

 

Были мы в поликлиники,у Есении стрый конектевит....Вес 5300,прибавка всего 300гр,и 62см,выросли на 3см....Прививку опять отложили))))))

Мда, напасть какая-то. У моей сестры всю беременность и сейчас после родов он практически не сходит. Видимо иммунитета недостаточно, правильно, что отложили прививки, выздоравливайте!

 

мне подружка карточки подарила...

Клевые, хороший и полезный подарок. Отдай мужу, пусть он носит пацанов, руки ж не железные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал наш стульчик, тоже выбрали всё-таки хэппи бэби вильям, сыну нравится

Оо, довольный такой развалился, в каждой руке по игрушке, настоящий царь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...