Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

А на счет гепатита, на кой ляд его сейчас ставить, если им заразиться можно только половым путем, а такой нам пока не грозит лет так 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, гепатит можно еще получить при любом кроветворном вмешательстве - уколы, зубы, операции и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, нам невролог в заключении написала, что гепатит разрешает, но устно сказала, что раньше 7 лет (перед школой) смысла нет его ставить, думаю.., нам по идеи 12.02. нужно идти на прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Олечка хочу у тебя про кота спросить, нашему шерстяному недоразумению которого Федькой зовут уже семь месяцев, люблю этого засранца, у него похоже патология - шило в попе и мания попадать в разные приключения, любит кусаться и такой игрун, как разыграется все пипец, дом коромыслом, только по потолку еще не ходит, но думаю это все еще впереди, так как уже заглядывается на него и я уже вся извелась, ну ни как не могу себя уговорить его кастрировать, знаю что еще рано желательно в 11-16 месяцев так врачи говорят, но не лежит у меня рука на это. напиши пожалуйста, как он все перенес и все плюсы и минусы этого, хочется все таки знать все это не от врачей, а от любящих хозяев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Нюська про прививку от гепатита, ты что скажешь, ставила уже?

 

Юлёчек_rzn, а полиомиелит позже хочешь?

 

я буду Пентаксим делать, там полио есть.

вот кровь сдали,посмотрим сделаем сейчас или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ггг)) у нас и кот привит))) еще и кастрирован на всякий случай)))))

Оль у меня две собаки и тоже привиты, но бывали случаи когда щенки умирали после прививок и было не до смеха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, вот вот и я такого же мнения, может я как раз к школе и созрею на нее.

Katrin//, Надеюсь сие нас минует

 

Юлёчек_rzn, Юль, а ты читала про этот Пентаксим, какие на него реакции и какие кошмары о нем пишут, что он до конца не изучен и сейчас как раз идут его клинические испытания и как раз на наших детях. Такие ужасы пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, я тоже до рождения сына думала, что никогда не буду рукоприкладствовать, но в жизни не всегда так, как хотелось бы. Порой что то ему говоришь, обьясняешь не делать чего то, не лезть туда то и т д , бесполезно, ни уговоры, ни беседы не помогают, делает даже наоборот все специально и смотрит на твою реакцию, вот только по попе хлопнешь, все ребенок начинает понимать. И так бывает. Меня мама в детстве не один раз по заднице била, ничего выросла, порой даже спасибо ей говорю за это, а то как вспомню что вытворяла , жуть, бедная моя мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж лет в 6 гепатитом Б переболел. В стоматологии или хз где его заразили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я в местной группе закупаюсь, вещи приходят, пишут мэйд ин тайвань, но качество отличное)посмотри сайт)

Ленка, да просто если бы мы все были из твоего города, твой муж был бы побит давно))))и время от времени))))

Местная группа - это в где?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юлёчек_rzn, Юль, а ты читала про этот Пентаксим, какие на него реакции и какие кошмары о нем пишут, что он до конца не изучен и сейчас как раз идут его клинические испытания и как раз на наших детях. Такие ужасы пишут.

 

если все читать...

обычно он легче переносится, на акдс идут сильные реакции.

все эти страшилки идут от антипрививочников. а не болеют дети без прививок только за счет привитых детей. если будет массовый отказ начнутся опять эпидемии. потом эти же антипрививочники первые побегут делать все.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ваш чайник новый не удобный?

 

Девочки, кто нибудь будет покупать прыгунки деткам? А то сил моих нет на руках таскать, только положу, визг, доче нужно на все вертикально смотреть. Вт думаю, брать или нет, кто что скажет?

Еще видела такие столики круглые, внутри встроены как трусики, туда ребенка сажаешь, он как висит там, а вокруг него по столику разные развлекухи в виде игрушек. У кого был такой у старших деток, как впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, ох тяжело, ему под анастезией же делают, сама операция быстро оч..а домой потом пришли, выняли его, он такой уже отходит но еле перемещается, лапы не слушаются и самое страшное нас шугался страшно, думали не простит...сидела с ним читала ему книжки успокаивающим голосом))

как очухался то забился под ванную, буквально день два отсиделся отбоялся и к нашему счастью просил нас)))

к сожалению это не было худшим событием в его жизни, теперь окна без присмотра не открывваются, но с рыжим к счастью все впорядке сейчас, сепасибо хороший ветеренар попался...ох хотя там был медбрат руки б поотрывала))

в 9ть месяцев кастрировали, тоже долго думали читали, каплей стало насилованние моего халата и моих рук-ног за одно)))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня в городе))посмотри на сайте, вот сылка это я свитер Тимону заказала)

Ссылки скрыты.

а там полазий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, это я тебя выше спросила про чайник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, у меня оба в прыгунках прыгали, но не надолго, но им нравилось, визжали от удовольствия, так что обязательно куплю и в этот раз, пусть 20мин моего свободного времени будет))

Изменено пользователем Koteo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я в местной группе закупаюсь, вещи приходят, пишут мэйд ин тайвань, но качество отличное)посмотри сайт)

спасибо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, спит наша красавица с нами в кровати, но спать она конечно первее укладывается... кормлю ее, пока она сама не отпихнет меня..она переворачивается на живот открывает глаза и начинает тихонько возмущаться...потом крутить головой с кем бы поговорить..главное в этот момент к ней не подходить...она разговаривает на своем минут 10 кладет голову и засыпает

А она после еды сразу на животе не срыгивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., Нюська про прививку от гепатита, ты что скажешь, ставила уже?

 

Юлёчек_rzn, а полиомиелит позже хочешь?

Да, я ставлю на всякий случай. Всяко бывает в жизни. Я же бываю в наших больницах, вижу, как инструменты херово стерилизуют и прочее. Пусть будет. И сама прививалась, но мне-то понятно почему надо.

Нюська76, ну тут я спорить не буду насчет вакцин, все мы прекрасно знаем про оснащенность нашей медицины. Дело не именно в самой вакцине часто, а в консерванте, в заграничных вакцинах он более безопасный, не такой реактогенный. У нас же каменный век - соли свинца, всякие белки куриного яйца плюс... в общем, лучше прикрываться супрастином, если ставишь, и быть здоровым полностью. Как-то так

Щепка, на заборе тоже написано. Не всегда верь тому, что пишут. Я читала отзывы, часто мамы под одну гребенку все гребут. Поствакцинальным считается осложнение, которое развилось в течение 24-48 часов после прививки. А то начиталась я интересностей. Да и после прививки желательно поберечь ребенка, а не таскать его по гостям и поликлиникам, иммунная система ослаблена у малышей. И все в этом духе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка,Думаю, что информация про "Россия - подопытные мыши" все же преувеличенна, как я поняла этот же пентаксим ставили и Лена в Швеции и Света в Испании

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамули!!

Я отстала так, шо капец....

Через неделю Тимуру 4 месяца. Мой ребенок вернулся!!!! Жесткий, однако, у нас был скачок, длился недели 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ой ну я ж не смеюсь с плохих последствий, лекарство какое б оно не было в любом случае не может у всех без побочек быть, даже молоко не все могут пить. а уж ветеринария думаю менее медицины развита, но тем не менее лучше какая-никакая наука чем корешки да отвары))

мама малышей, ходунки второе))

мне кажется это все для сидячих деток как минимум? не особо советуется это все вроде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я ставлю на всякий случай. Всяко бывает в жизни. Я же бываю в наших больницах, вижу, как инструменты херово стерилизуют и прочее. Пусть будет. И сама прививалась, но мне-то понятно почему надо.

Нюська76, ну тут я спорить не буду насчет вакцин, все мы прекрасно знаем про оснащенность нашей медицины. Дело не именно в самой вакцине часто, а в консерванте, в заграничных вакцинах он более безопасный, не такой реактогенный. У нас же каменный век - соли свинца, всякие белки куриного яйца плюс... в общем, лучше прикрываться супрастином, если ставишь, и быть здоровым полностью. Как-то так

Щепка, на заборе тоже написано. Не всегда верь тому, что пишут. Я читала отзывы, часто мамы под одну гребенку все гребут. Поствакцинальным считается осложнение, которое развилось в течение 24-48 часов после прививки. А то начиталась я интересностей. Да и после прививки желательно поберечь ребенка, а не таскать его по гостям и поликлиникам, иммунная система ослаблена у малышей. И все в этом духе

А я ж с этим и не спорю )) тоже вот поставила пентаксим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка,Думаю, что информация про "Россия - подопытные мыши" все же преувеличенна, как я поняла этот же пентаксим ставили и Лена в Швеции и Света в Испании

в германии инфарикс ставят)) и еще пару прививок сразу-капли и укол)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, нам невролог в заключении написала, что гепатит разрешает, но устно сказала, что раньше 7 лет (перед школой) смысла нет его ставить, думаю.., нам по идеи 12.02. нужно идти на прививку

нам также врач про гепатит сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...