Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

ох, блин, ну и вы и любите поболтать. я уже все забыла что нарисать хотела.....

Шурик, Stelyaria, Фоксюша, с датками!!!!

Лена пуссикэт, нам и щас как то не очень плэй тудей, хоть мы и стали крупнячками такими кругленькими. видимо нам просто не идет..... нам картеровские вещи как влитые.

еще недавно купила фирму 5-10-15. мне ооочень понравилось качество материала. купила бодики на сейчас и на размер больше. пожалела, что еще дальше на вырост не взяла. очень красивые расцветки и очень приятный материал.

на счет бутылки. у нас давненько данил держит сам бутылку. а последнее время муж с него прикалывается, показывает бутылку а данил как наркоман тянется к ней, дрожит аж от предвкушения. даешь ее, он хватается двумя руками и соской в рот. а муж ему еще дает вертикально ее, данил пососет и смотрит так обиженно что нету ничего.

издеваемся короче над ребенком как можем. ну эт мы так посмотреть че будет... пару раз....

прививки прививки..... я так хотела их поставить, но нам сказали сначала разобраться с лактозаром. с ним иногда и до года разбираются.... не хочу.......

 

 

девочки, спасибо за мнения на счет бутылок. у нас просто одна бутылка сравнительно новая все никак не могу от запаха избавиться. мою все одинаково, а она моющим моим пахнет. молоко в ней не ставлю храниться. вот и думала может вообще не мыть моющим. я и смываю его хорошо, а все равно такая фигня.....

 

кто там говорил что поспать любит с молоком плохо стало. у нас сейчас 5.19 утра. встала я в 3.45. зато нацедила по 190 с каждой груди. ну эт мне просто показалось, что маловато молочка стало. вот пару ночей вставала по часу не меньше цедила. а сегодня прям остановить не могла. я тоже спать люблю, рады сына погла соскреблась..... эх. пошла досыпать оставшийся час. сегодня надо ехать в гаи перерегистрировать машину по другому адресу..... и как назло машина на мне..... не хочу я ... там одни чихающие дебилы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени 01.30 мужа до сих пор нет с корпоратива... Разум говорит быть мудрой, а сердце требует скандала.... Только мне кажется, что он гонит беса?

 

Карапузина Мама,я его уже дописала,только отшлифовать осталось,и то сег уже сдала на проверку,мне до 20 надо сдать,а 28 уже защита,,,,) сидела сча приложения вбивала,нормативку и аннатацию...а ты на кого учишься?Я ,когда еще не была Б,решила 2 вышку получить,вот пожинаю свои плоды,юристом буду

 

Мама малышей,я крашусь,всегда была блондинкой,ну и ничего,стараюсь пореже,а это всё равно раз в два месяца,но крашусь,пока сама,т.к.до салона не могу дойти

Аналогично)) 2-я вышка, юридический))) уже сейчас вижу, что дурная была затея))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  пусть буду не мудрой, но я б убила))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я б вообще не пустила)))

 

По традиции встала со старшим в 7 утра( спать охото ужас как... спали плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы)))с первым дитём я тож начиталась, что прыгунки, ходунки это зло!!

Но увидев, как мой сын пол часа прыгает в гостях в них, ржёт, заливается, кстати ноги ставил на полную стопу(это зависит на какой высоте вы их повесите и какая упругость у них) я решила их купить, в итоге, с каждым разом ему всё меньше хотелось та находится, но всё равно, мин на 7 ребёнка хватало!

А про ходунки, вы даже не представляете, каааак распирает ребёнка, который начал уже потихоньку ходить, он хочет везде, всё и сразу!!кто хочет ходить с ним, держа за подмыхи, ради бога, привет спине передавайте))))

Лично меня ходунки оооочеь выручали всегда, у нас квартира большая, есть где походить, дитё ходит, занимается и самое главное ребёнок довольный!!!

Вообщем, всеми этими злыми вещами мы пользовались, ни у кого проблем с ходьбой не было, со ступнями тоже!!!ИМХО

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Опять всю ночь писали)))

 

По поводу ходунков я согласна с Koteo, у подруги дочка в 6 мес встала и все потеряли покой! Ни сидеть ни лежать она не хотела, только стоять или ходить. Если с ей этого не делали орала благим матом)

А когда купили ходунки, стало проще, она стояла и ходила в них, когда уставала садилась сама на сиденье.

Вставала без обуви, полной ногой, никаких проблем со стопами нет (счас 3 года).

 

У меня у старшей дочи не было ходунков и на носочках она не ходила, и все детство в ортообуви с высоким задником отходила, и массаж и лфк, а приведение стоп было неправильное, выправились с возрастом.

 

Кстати, мы тоже уже пару недель придерживаем бутылку двумя руками. Наестся сначала, а потом полупустую хватает и туда-сюда ее пихает, умелку оттачивает))) В результате все вокруг в молоке)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, интернет тебе в помощь!!! Закупи килограм ваты, будет снег))))

Оля август, так так отсюда поподробнее... что комаровский против ортопедической обуви?

 

вроде он не против,но он говорит что она нужна когда есть проблемы.

а когда нет,то можно спокойно использовать обычную обувь.

 

Девочки, прошу совета, хочу покраситься в блондинку, как и всегда красилась до Б, но переживаю, что краска может вызвать аллергию или что то подобное у дочи ( мы на частичном ГВ). Есть кто красится на ГВ в блонд? Наскольк опасно грудничкам?

 

а что такого страшного в блонде?

по мне так куда опаснее в плане аллергии более насыщенные пигментированные оттенки,хотя и они обычно никак не связаны с гв и аллергией.

блондирование -это перекись и небольшое кол-во пигмента.

не опасно это,я тебя умоляю.

это все наши вымышленные страхи,которые к реальности никакого отношения не имеют.

 

Мы тоже спали плохо. Яна ныла всю ночь,не открывая глаз. Под утро еще бомбанула так, что обгадила себя всю и все вокруг. Вместе с мужем ее мыли, меняли простынь...))))

Сейчас мужа отправила за посылкой, надеюсь отдадут ему. Паспорт свой взял на всякий, тип доказать если что что он муж ))) Еще стул кормительный жду )

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу окрашивания волос,я каждые 1,5 месяца крашусь примерно (осветляю корни и тонируюсь),никаких реакции у детей не было,а вот от того,что мама довольна своим внешним видом и в хорошем настроение семья явно выигрывает! ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  да, из-за корочек. Но они быстро прошли, а медотвод все равно есть. В 4 мес пойдем к педиатру, там уже конкретно скажут на какой срок медотвод.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так пакуйся приезжай ко мне :D Дюже мне твоя фантазия нравится))) Фотоаппарат отберу у мастера))) У меня пара идей есть, но на три фотки))) А на счет приодеться, у меня все предательски на пузике пока не сходиться)))) Так что свитерок)))

утягивающее белье тебе в помощь))) али корсет :malicious:

.::Pu$$yc@T::., мне про вазу и мандарины понравилось, мандарин то кг 5 я куплю, а вот где вазу такую взять ))

блестящая люминевая тачка ;):Crazy: или есть в икее ящички всякие-коробочки))) а бывают типа коляски декоративные) плетеные из лозы, например) как вариант - детская ванночка, если замаскируешь хорошо)

я вот тоже не во всем с Комаровским согласна. Его главная идея - "как сделать так, чтобы облегчить родителям уход за ребенком". Почти в каждом видео он рассказывает о том, как помочь маме со сном, как уменьшить заботы, как освободить руки и т.п. Но некоторые вещи ну совсем уж эгоистичны по отношению к ребенку. Так что умные вещи говорит, но фильтровать надо.

ну, знаешь, все чаще прихожу к выводу, что всегда и у всех фильтровать надо, не бывает совершенных людей, увы и ах

Во, та же мысль мелькнула, это в какую же вазу нынче наших деток можно запихнуть :D Ну вот на противень может мой и поместится еще и яблочко в рот

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

эх, елка.. Нам в этом оду не светит поставить. Некуда. Но елочные игрушки уже сейчас потихоньку развешиваем. Все для любимой доци. Ей так нравятся все эти блестяшки. А дождик так вообще в почете. Правда она его съесть пытается, поэтому рассматриваем на расстоянии и трогает только вне досягаемости рта.

моя мама, как мы с сестрой разъехались, каждый год делает елку из гирлянды на стене, а к ней иголочками швейными с пимпочкой на конце крепит мелкие елочные игрушки) как вариант ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро! у нас дождик идёт, поэтому гулять мы пока не пошли, спим на руках, вот решила вас почитать))) Мы тоже пока гепатит не будем делать, сам медсестра в поликлинн ке сказала, что ещё успеете сделать.

По поводу ходунков: у дочи были, бегала в них мало, в основном сидела и игрухи перебирала (всё нормально со стопами). Пока в ходунках тусила - у меня было свободное время. Малому подруга тоже подарила, если ему будет интересно - мы будем пользоваться. Уже сейчас под 8 кг весим и с рук не слазим, что дальше будет, боюсь думать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, еле дочитала, щас отпишусь и гулять пойду)))

На счет прививок...все ставить буду лучше перебдеть чем недобдеть))) потом ежели чего вся себя сожру что не прставила прививки!!!

Ходунки тоже хотела кпить, но вы в меня вселили сомнения, теперь не знаю, но ходунки нам подарили, так что не знаю че делать, посмотрю попозже...

 

Щепка, я конечно не могу тебе сказать как перенесет твое недоразумение кастрацию, но скажу что проживет кот дольше кастрированный парядкана 3-5 лет, и кастрировать разрешается от 6 мес. Это нам наша ветеринар рассказывала, мы кошку хотели стерилизовать...

 

Сейчас игрались с Яной. Так она у нас осознанно рот открывает когда ложечку подносишь ))))

У меня тоже рот нараспашку, когда ложку подношу, я ему чая давала с нее, слабенького)))

вот и меня муж отпустил на 2ч, накупила детям игрушек, еще наконец-то нашла слепки, на сл неделе нам полгода сделаю на память их лапки. еще хотела спросить у кого цилиндр, как дети с ним играют?

а может подскажешь идею как слепки оформить, а то у меня лежит материал никак не придумаю как красиво оформить...?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с этого сайта никто духи не заказывал

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас наборчик слепков лежит, тоже в полгодика делать будем) Девочки, как считаете манеж нужен? Может у кого у первых деток был, сидят ли они там?

У дочки был, но в те времена с сеткой в большой ромбик, а сейчас у нас продают в мелкий и мне почему-то кажется, что детю там будет плохо видно, может я ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время не помог ;) А сейчас, даже не знаю, стоит ли пытаться. Ну и плюс ко всему, дарсонваль сильно сушит кожу головы...

У меня уже макушка светится, подумываю о кардинальных мерах, стрижке под насадку. А еще Афина на днях схватила меня за волосы и как дернет - пучок так и остался у нее в руке... с корнями. Жесть :)

у меня тоже половина волос выпала и еще сыплются(( стричь жалко, только отросли немного... пока витаминные маски делаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я купила в подарочном наборе, там рамочка и ленточка, хочу в сл суб сделать, нам 6 мес будет, сделаю,сфотаю, что получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не хочется есть вообще, только пить безумно, сушняк зверский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, так так отсюда поподробнее... что комаровский против ортопедической обуви?

не он не против, но говорит что при правильном подходе от обуви совершенно не зависит стопа, можно покупать обычную

просто надо чтоб мышци стопы работали и напрягались особенно у мелких и во первых это бег, идеально ходить босиком по неровной поверхности (есть какието спец ковры с выступами), на улице где возможно не обуватся а обуваться только если надо согреть и защитить ногу, ну тоесть дома в тапках ходить бессмыслено, что и я поддерживаю))

а обувь это если не возможно создать условия для нормального развития ножки, если плоскостопие которое врожденное ну тоесть не формируется стопа и все, вот тут и без обуви необойтись)

кстати у моего мужа спец стельки ортопедические (под конкретную ногу делали) он упал на лыжах и там в стопе какаято трещина была и воспаление, трещина заросла уже но целиком не прошло все, и вот эта стелька вроде как снимает напряжение со стопы чтоб ей нормально выздоравливать

утягивающее белье тебе в помощь))) али корсет :malicious:

ну, знаешь, все чаще прихожу к выводу, что всегда и у всех фильтровать надо, не бывает совершенных людей, увы и ах

ну кроме нас конечно :Crazy:

Щепка, я конечно не могу тебе сказать как перенесет твое недоразумение кастрацию, но скажу что проживет кот дольше кастрированный парядкана 3-5 лет, и кастрировать разрешается от 6 мес

ой да лааадно)) врал он все, у моих родителей некастрированный котяра уже 20ть лет живет и помирать не собирается, орет на весну как сирена что хочется собраться и в лес уйти))

и читала что в европе есть новые какие технологии что вообще с 2х месяцев кастрируют как-то, но у нас надо ждать пока выростет)

и у родительского кота (Бублик) мы с братом купили когда ему на 13ть лет подарили деньги, он был в ужасном состоянии, потом всю жизнь питался как попало (даже вискасами которые говорят ужас ужас) и с 5го этажа падал, короче насыщенная жизнь и не менее насыщенная старость)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей да из ходунков малый выпал, перевернулся и очень страшно кубарем летел.

Волосы можна красить деточкам ниче не будет:-) ну разве что красивая мама:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь - я сегодня в кое то веки выспалась. Обожаю, когда муж ночью работает (работает дома). Я себе тихо сплю, а муж сам то поправит малой плед, то подгузник поменяет, то приложит ее к моей груди. При этом ни я, ни малая не просыпаемся. Я уже постфактом сквозь дрему чувствую - о доця на сисе. Малая отваливается, он ее заберет. Ммммм... красота. Дочка утром проснулась, муж с ней поигрался - я все еще сплю. Я проснулась, а они вместе завалились спать. :girl_in_love_2:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO //, манеж был. В нем был склад игрушек. Смотри по ребенку. Если ребенок спокойный, где посадишь там и сидит то будет))) а если шило, то и не надейся))))

 

Yana.87, и я решила пока зима вырастить волосюши)) хочу длиииинные)))

 

Kirta, прочитала как можно волосы красить детям)) представила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выложила отчет о посылочке, всем в тему читать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже половина волос выпала и еще сыплются(( стричь жалко, только отросли немного... пока витаминные маски делаю.

Я-таки сдалась, купила сегодня витамины Boots и рыбьего жира. Буду пить. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, дети они как и все норм люди - разные))) картерс не пробовала, недостатка в одежде нет, а с заказвванием морочить голову неохота было) 5-10-15 смотрела на твоем сайте, понравилось! Но у нас не видела нигде(( вообще хороший сайт! Жаль, что так далеко)) а то затоварилась бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девоньки красавицы, вас не догнать! Вчера чуть приблизилась, сегодня опять далеко :-)Всех кого пропустила не поздравила с датками! Пусть детишки буду здоровы!

И так, наши новости: приехала свекровь, как ни вчем не бывало, ой аллочка, золотце и т.д. и т.п, фу, аж противно. Я с ней сухо, пусть не думает, что я все забыла. А да, внуку ни подарочка ни денежку не привезла! Старшей книжку и кг мандаринов. Ну та ладно, сейчас лежу в ванной :-) откисаю! Свекровь с двумя сидит. А то приехала 3 день и помощи никакой, а зачем, да.

Были сеголня у невролога, тонкъус на правой стороне спинки так и остался, назначила опять массаж, но сказала, что можно и самой делать, показала как. А что мы только недавно отвалили за массаж и треус так и остался, таблеточки пантогам еще, а в целом все хорошо.

Перед нами мадам одеа была с соседнего с нами дома, мальчик у нее месяц ему тоже Димочка. Разрывался в кабинете, бедный, а мамашка на бабульку свою, стоящую в коридоре, как рявкнет, ба, дай штаны синие, быстрее, что все дети, в коридоре, вздрогнули! И врач на нее что то ругалась, что она ребенка пугает, он там то ли писать начал, то ли что. В обшем, вышли они, мы зашли, я сыночка раздела, смотрю, захолит и врачу, мол, что вы тут за буквы написали, там что то сокращенное, она ей, перинатальное поражение центральной нервной системы, вроде так. Мамочка, а шо это такое, это что у меня дурачек что ль будетъ Ну врач ей корректно объяснила, что ребенку месяц всего и многое будет от нее самой зависить. Так грустно, бедный малыш. Я очень не уверена, что она будет им заниматься. Всю беременномть пробухала, курила как паровоз, на что она надеялась, вот и последствия! И малыш от чернокожего, но не сильно темный, красавчиком будет, но с такой мамашкой, аж сердце заболело! И врачи на нее бухтели, что посмотрят как она на массаж бесплатный и уколы будет ходить! В нашей пк это редкость! Вот такие дела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...