Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Мда. Жалко детишек. Все они маленькие ангелочки. И ни в чем не виноваты( ох уж эти родители((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Жалко детишек. Все они маленькие ангелочки. И ни в чем не виноваты( ох уж эти родители((

ага, иногда думаешь это ж каждому маленькому столько внимания надо, даже осознанным родителям тяжело, а уж всякие раздолбаи...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, у нас пентаксим теперь не продают, тока с разрешения врача, а врач не даёт разрешение, тк он типа должен бесплатно делаться, теперь можно тока в мурманске сделать прививку, это 250км, 1500вакцина и 3000косаря за работу!!!чё делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай Каприза, когда в спешке пишешь и правда смешно получается ( перечитал свое сообщ) :-)

Девочки я в шоке мы заболели, сопелюхи у нас так жалко такую безпомощную доцю аж плакать хочется, сразу вспомнила Мамулю у Макса темпа была под 40 я бы свихнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, ммм... а завалится к другому врачу за разрешением? или денюжку дать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, а что вместо пентаксима предлагают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а че это врет то сразу...? ну и обычные коты до 20 доживают, но это редкость, он же не обешал что наш котяра полсле кастрации 20 лет будет жить, просто говорит что по дольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А мы нашли свои ноги)))) Теперь все время задираем их вверх и хватаемся руками - вот так и проводим время)) а еще научились визжать вовремя игр-соседи наверно афигели уже)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нагулялись, ветер и снег мне в рыло, то есть в личико мое круглое, но все равно почти 2 часа))) Я кстати стала с девочкой гулять знакомой, хоть не такая тоска)))

аааа забыла вчера рассказать, в очереди с нами к педиатору сидела мама с мальчиком лет так1,5-2 так у него под зимней шапкой платок на голову намотан, как у доярок на голову и через шею завязан...так что савок жив!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, просто мы уже в 3мес пентаксим поставили!сегодня знакомую встретила, говорит теперь акдс бесплатную тока делают, даже спросила, а что если купить, например в мурманске, а сделать у нас, говорят нет, никто делать не будет!!а всё из за тёти какой то, мега-умной, которая обратилась в суд, якобы пентаксим должен быть бесплатный и вот такая хня получилась((((

 

Оля август, тут всё так серьёзно, с судом, никто деньги брать не будет, ответственность большая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, так а вы как же первую то делали сами покупали...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да сами,а теперь не продают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А мы нашли свои ноги)))) Теперь все время задираем их вверх и хватаемся руками - вот так и проводим время)) а еще научились визжать вовремя игр-соседи наверно афигели уже)))))

ууу молодцы скоро кушать будете свои ноги))) мы уже вовсю их облизываем))))) И пищим и орем, а соседи у нас и так офигевшие))) им полезно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, я в шоке!!! совсем из ума вышел народ. И что ж теперь они предлагают таким как вы, кто уже один пентаксим поставил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ж теперь ваш педиатор говорит, не можете же вы другую теперь ставить...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я сейчас взяла свой фотооальбом ,посмотрела что и когда я стала делать

В 5 начала сидеть , в 7 встала в кроватке, в 7.5. начала ползать, в 11 появился первый зуб, и в 11 сделала первые шаги )

ЗПР вроде в итоге не было ))

Я вообще не ползала, поползла и пошла одновременно, внимание, в 1 год и 2 месяца, т.е. я до года и двух месяцев вообще не передвигалась не ползала, вообще, сама не садилась, ничего не делала. Потому что мама мной не занималась, посадила в подушки в 3 месяца - и сидела, посадила в ходунки в 6 месяцев, я так и бегала. А как самой что-то делать - так не умела вообще ничего. Но на интеллект и физическое развитие сейчас не жалуюсь, так что время начала ползания и прочего совсем не отражается на умственном развитии.

Да, может всякими массажами и занятиями можно добиться того, чтобы временно ребенок обгонял, но выше своей головы (то бишь данных, которые дала природа) он все равно не прыгнет. Я с сыном как только не занималась, чего только не делала, на какие только занятия не ходили - без толку, в 3 года толком не говорит, а все из-за наследственности, мать ее (брат мужа до 4-х лет вообще молчал в тряпочку).

Девочки, у меня беда... Похоже у моего малыша аутизм. Скажите, у всех детишки с интересом рассматривают лица, смотрят в глаза, провожают взглядом, улыбаются в ответ на улыбку, поворачиваются на имя? Я просто в отчаянии?

Смотрю, многие уже ответили. Не заморачивайся сейчас, совершенно рано для каких-либо выводов, тем более судя по твоим постам, деть абсолютно нормальный, просто характер такой.

У меня сын вот и поржать мастак, и в глаза всем заглядывал, однако аутичные черты присутствуют. А дочка совершенно другая - сама серьезность, вообще не добьешься смеха или улыбки. Дети разные, особенность характера скорее всего такая.

про поворачиваются на имя и смотрят глаза - это еще рано.

 

про аутизм - тоже рано еще говорить. Если не ошибаюсь, его не раньше года-двух диагностируют. А как такое можно грудничку то ставить? Да никак.

вот первые признаки. И то это только признаки.

- К 12 месяцам жизни ребёнок ещё не лепечет.

- К 12 месяцам не жестикулирует (не указывает рукой на предметы, не машет рукой на прощанье и т. п.).

- К 16 месяцам не выговаривает слов.

- К 24 месяцам не произносит спонтанно фразы из двух слов (за исключением эхолалии).

И даже эти признаки не показатель аутизма. У сына в год не было указательного жеста. К 16 месяцам не было слов. К двум годам не было предложений. В итоге только задержка развития речи, интеллект и коммуникация абсолютно сохранные, аутизма нет.

Дети в ходунках ногу неправильно ставят. Может, видела когда-нить людей, которые ходят больше на носочках, подпрыгивают при ходьбе. Нагрузка на стопу неправильно распределяется. Дети в ходунках пальчиками на ногах отталкиваются, а не всей стопой становятся

 

О. Юля уже опередила меня)

Еще кроме неправильной постановки стопы, из-за ходунков дети неправильно держат равновесие, потом постоянно падают вперед, разбиваются, неуклюжая походка, плохо управляют телом своим. Неправильно учатся изначально ходить.

Сын был в ходунках, но из-за этого не ползал. Доче ни за что не куплю ни прыгунки, ни ходунки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я сама от знакомой сегодня узнала, в 4мес на приём, вот буду спрашивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а че это врет то сразу...? ну и обычные коты до 20 доживают, но это редкость, он же не обешал что наш котяра полсле кастрации 20 лет будет жить, просто говорит что по дольше...

не ну я не так прям обвиняю его)) у нас в ветеринарке тоже очень много всякого написано плюсов кастрации и стерилизации, как то прям как пропаганда выглядит) оно мож и прально, мало ли какие люди бывают, бывают же что выкидывают животных, а потом их толпы бегают по улицам и подвалам бедуют..мне просто половина из этого всего кажется преувеличенным)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, с даткой!

И у кого ещё датки.Поздравляю!!!!!!!!!!!!

 

Сын был в ходунках, но из-за этого не ползал. Доче ни за что не куплю ни прыгунки, ни ходунки.

у меня Каролина была без ходунков и пошла в 11.5мес.И Есения тоже будет без них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, у нас пентаксим теперь не продают, тока с разрешения врача, а врач не даёт разрешение, тк он типа должен бесплатно делаться, теперь можно тока в мурманске сделать прививку, это 250км, 1500вакцина и 3000косаря за работу!!!чё делать???

Так у нас никогда бесплатной пентаксим не была))) выписывает врач рецепт, ты едешь в определенную аптеку и покупаешь, потом снова в пк и ставишь ее там) инфарникс коли, она как акдс обычная. 3 тыр за какую работу, мля???)))))) Ну ппц! А платно негде сделать? Я буду в центре иммунопрофилактики делать, всего 2 тыр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Ромы были такие ходунки-толкатель. Я их брала напрокат, и то потому, что он начал толкать впереди себя табуретки :) Я думаю, что такая игрушка не вредная, хочет, ходит. не хочет - ползает.

post-177653-0-54937600-1387025645_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, я о толкателе задумівалась, а на улицу оно не покатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, мне тоже такие ходунки нахвалили, буду брать, вторые у нас машина-каталка от сестры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие толкатели и врачи рекомендуют, во-первых, ребенок опирается на них, и не так устает при ходьбе, во-вторых, сам решает, когда устал и хочет сесть или поползать, в-третьих, с таким толкателем он всегда будет правильно ступать на стопу (то есть именно такие ходунки не принесут возможный вред). Я буд брать такие тоже.

Оля, а на улицу обычные каталки берут, типа ручка, а на конце зверюха или машинка на колесиках. Дети ведут их перед собой, отвлекаются на них и перебирание ножками идет уже на автомате. Как-то так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...