Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

МаМуля :), с возвращением домой! здоровья вам!!!

спасибочки. я не переживу частых поездок в больницу.нас уже выучили там)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), Поправляйтесь, не болейте больше! Я иногда думаю, что очень хорошо, что малую не повела в сад, ей дома, конечно, очень скучно, но здоровье важнее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, в Украине их нигде нема))) ток под заказ)

ну я по крайней мере не знаю)))

во, буду знать, что ж я раньше об этом не подумала…))

МаМуля:), Леночка, ТТТ чтобы все у вас было хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Я вообще не ползала, поползла и пошла одновременно, внимание, в 1 год и 2 месяца, т.е. я до года и двух месяцев вообще не передвигалась не ползала, вообще, сама не садилась, ничего не делала. Потому что мама мной не занималась, посадила в подушки в 3 месяца - и сидела, посадила в ходунки в 6 месяцев, я так и бегала. А как самой что-то делать - так не умела вообще ничего. Но на интеллект и физическое развитие сейчас не жалуюсь, так что время начала ползания и прочего совсем не отражается на умственном развитии.

Да, может всякими массажами и занятиями можно добиться того, чтобы временно ребенок обгонял, но выше своей головы (то бишь данных, которые дала природа) он все равно не прыгнет. Я с сыном как только не занималась, чего только не делала, на какие только занятия не ходили - без толку, в 3 года толком не говорит, а все из-за наследственности, мать ее (брат мужа до 4-х лет вообще молчал в тряпочку).

 

Смотрю, многие уже ответили. Не заморачивайся сейчас, совершенно рано для каких-либо выводов, тем более судя по твоим постам, деть абсолютно нормальный, просто характер такой.

У меня сын вот и поржать мастак, и в глаза всем заглядывал, однако аутичные черты присутствуют. А дочка совершенно другая - сама серьезность, вообще не добьешься смеха или улыбки. Дети разные, особенность характера скорее всего такая.

 

И даже эти признаки не показатель аутизма. У сына в год не было указательного жеста. К 16 месяцам не было слов. К двум годам не было предложений. В итоге только задержка развития речи, интеллект и коммуникация абсолютно сохранные, аутизма нет.

 

Еще кроме неправильной постановки стопы, из-за ходунков дети неправильно держат равновесие, потом постоянно падают вперед, разбиваются, неуклюжая походка, плохо управляют телом своим. Неправильно учатся изначально ходить.

Сын был в ходунках, но из-за этого не ползал. Доче ни за что не куплю ни прыгунки, ни ходунки.

И вам спасибо за поддержку. Мне намного легче на душе от ваших сообщений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ХЕЛП Кармела у вас вроде горлышко было красным - Как лечить ? У нас насморк, горло .... как облегчить страдание ребенку !!!!!!! Она бедулечка такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, а по какому каналу показывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ХЕЛП Кармела у вас вроде горлышко было красным - Как лечить ? У нас насморк, горло .... как облегчить страдание ребенку !!!!!!! Она бедулечка такая

нам врач Назоферон детский капать назначила по 1 капли в каждую ноздрю 4 раза в день в течении 5 дней и кормить, кормить и еще раз кормить грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, (((лечитесь,мы вон и уехали с этими симптомами +температура. противовирусные начни давать и носик промой.а горлышко можно ромашкой пополоскать я тонзилгон давала 3 капли.но опять же.все равно антибиотики подключали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, я за протаргол, хоть многие против него, но нам он очень хорошо помог вылечить насморк, еще его как раз при красном горле капают, тк он по носоглотке стекает и горло лечит (со слов педиатора), ну и конечно постоянно промывать аквамарисом и отсасывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС Кармелочка мы так и делаем и еще Аквамарис. Блин но сопелюх так много а у меня 2 груши и две конченые... Девочки у кого груши прошли тест насморком делитесь - завтра побегу еще одну покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), какой сильный у тебя малыш, со стороны конечно кажется что быстро все прошло,а как тебе было на самом деле , ужас (( хорошо что уже дома.

и верное решение старшего в сад пока не водить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля а какие противирусные? Как Максик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешшшкин кот, дочитала вас наконец! :)

У нас все средненько. Поняла отчего у нас какахи зеленые. Это от витаминов с айхерба...

Сейчас проверяю, от них ли животик болел. Неделю принимала, был тихий ужас. Но он совпал с кризисом похоже. Потом бросила, все выровнялось немножко. Щас второй день пью опять, если сегодня будет плакать, значит от них.

 

 

Замечательно реагирует на игрушки, хватает, тянет в рот, следит взглядом, очень любит мобиль, не реагирует только на людей

Рано диагнозы ставить! Если ребенок ведет себя не так как все - это еще не диагноз.

Развивай его и старайся, просто у малыша характер может такой и все.

Нервы только потреплют эти врачи. Только к году и то только признаки, а не диагноз ставят.

Ну у нас хотя бы агукает и иногда даже в ответ))

Тем более! :)

 

))) я там свой покупала и с такими же грустніми глазками как у Светы видела))

наш подешевле с оч хреновым качеством музыки и там только записанная свою низзя))

лучше на этих глазастых смотреть...))

их много на али и есть намного дешевле. сама увидела и заинтресовалась.

Ссылки скрыты.

Будьте осторожны. Мне коллега отдал игрушки, там есть похожая штука. Но она не фокусирует звезды на потолок, только 20-40см где-то, в лучшем случае на стену. И жутко играет музыка с перегрузом.

 

поныть что ли... редко стала заходить потому, что устала(

Давай по голове поглажу и к груди прижму, беееедненькая. :(

Как я тебя понимаю...

Очень тебе желаю, чтобы свекровь не привезла никого с собой... Еще и бабки тебе щас не хватает блин...

 

Gentle River,  гы))) и правда фотень зачетная получится))) ну или толпу рыб переселить на время в ванну)) тоже подофигеют))

О, мысль, мелкого и мандарины в ванную, как раз размерчик подходит. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), молодец Максимка, позитивный крепыш-богатырь, пусть больше не болеет совсем-совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:),  уррра! Привет вам, больше не болейте и не пропадайте. Вы свою норму по болючкам уже перевыполнили! :) Сильная ты, раз тебе столько выпадает пережить. Теперь какахи наладить и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  потерпи))) если бы не блонд... Я сама жду из последних сил))) я еще и завивку хочу возобновить)))

Ты тоже бывшая блондинка?)) в хорошем смысле))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, да он молодец,не то что мамка его))) в этот раз действительно легче было и уже не так страшно.да и сразу поехали в правильном направлении,в правильное учреждение.там быстро ставят на ноги и берут все анализы.

Kirta, да их куча:виферон,генферон,интерферон,анаферон.нам цифлоферон кололи в попу. интерферон в нос капать,анаферон в воде разбавлять и пить.генферон и виферон -свечи(на виферон может быть аллергия,там какао-масло в составе) ну носик промывать аквамарисом,аквалором и т.д.соленой водичкой,вирусы убирать

 

Gentle River, Nado, спасибо девочки.

я хочу быть слабой,пусть только дети не болеют.не надо нам испытаний)))хочу уже спокойной жизни))

Изменено пользователем МаМуля:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, у нас когда начался сильный насморк, сеня соплями прям захлебывался, груша не отсасывала, купила отривин бейби, вот он реально отсасывает. ты врача вызови, мы то тебе насоветуем, но лекарства пусть врач назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мама малышей,я крашусь,всегда была блондинкой,ну и ничего,стараюсь пореже,а это всё равно раз в два месяца,но крашусь,пока сама,т.к.до салона не могу дойти

 

Я если опять начну краситься, то придется точно раз в месяц красить корни, так как не могу ходить с темными корнями. А ты чем красишься? Я Лореалевской профессиональной в салоне, я вообще блонд с 1993 года, только оттенки меняю, то есть тонировку. А уже 3 года как мелируюсь, так как 2 беременности. Соскучилась так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все средненько. Поняла отчего у нас какахи зеленые. Это от витаминов с айхерба...

Сейчас проверяю, от них ли животик болел. Неделю принимала, был тихий ужас.

Ой, а я тоже сейчас начала их пить (с беременности остались), типа чтоб гемоглобин мелкому поднимать со 109. Но реакции вроде нет пока.

 

Девочки, кто один целыми днями с ребенком (а таких большинство вроде), вы героини просто. У меня сегодня муж уехал на ДР к отцу, и с другом еще встречался, так я за 9 часов раза три ходила бить стену тапком войлочным, чтоб пар выпустить. Раньше не понимала, как много решает, когда хотя бы на 5 минут в час можно сдать потомство в надежные руки и расслабиться. Теперь сижу думаю, то ли день такой неудачный, то ли я такая мать хреновая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  я все мыльно-рыльно-игрушко-памперсное заказываю на пампике. Доставка бесплатная прямо в двери, очень удобно, ну и пампы там дешевле чуток (японские во всяком случае).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что такого страшного в блонде?

по мне так куда опаснее в плане аллергии более насыщенные пигментированные оттенки,хотя и они обычно никак не связаны с гв и аллергией.

блондирование -это перекись и небольшое кол-во пигмента.

не опасно это,я тебя умоляю.

это все наши вымышленные страхи,которые к реальности никакого отношения не имеют.)

 

Ну везде просто пишут и врачи говорили, что во время Б. И ГВ нельзя краситься, вот Я и боюсь. Но ты так расписала, как бальзам на сердце)) опять задумалась по поводу покраски)) я сама себе так не нравлюсь, настроение портится, смотрю на свои фото с покраской и душа радуется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела еще написать про мамочку в нашей палате. девочки не будьте такими.

привезли с тем же.ребенок орет(конечно ему же больно,болит все внутри)

я могу описать состояние:температура,боль в желудке,поджелудочной,жидкий стул,потеря аппетита,при обильном питье и еде -рвота. тут голод и холод лечит)))ну вернее мамкина забота и тепло.

 

 

в общем орал у нее сынок,дико орал.он не ходил в туалет сутки(инфекция не выходит у него и газы скопились и живот болит и температура).ей говорили что нужно делать массажик,отхождение газов и туалет должен быть.в общем она только сувала бутылочки и плакала почему он не ест,а орет.ему сделали кучу уколов папаверина,а он орет,сделали 2 раза узи ОБП и почек,1 раз узи головы,вызвали зав. неврологии,хирурга из взрослой больницы.подключили всех врачей.она кричит везите меня куда угодно у ребенка желудок болит. я ей объясняю что ребенку плохо,как и любому другому.и моему так плохо было,делай массаж,пусть какает ивсе пройдет. на 2 сутки я не сплю ночь,слушаю крики.а потом психанула и отобрала у нее ребенка.делала сама массаж и прижимала к себе.ребенок стал спать и пукать. утром он покакал вышло кучу слизи,зелень и зловонный кал. он стал хоть играть.к обеду опять....я опять забрала его(благо Максик спал много) опять массажи,газики отошли он опять долго проспал,она хоть поела.и нас выписывали пришла ее свекровь сменила.мудрая женщина.теперь я знаю он в хороших руках.она сразу и пеленку нагрела и на руки взяла прижала к себе и ребенок успокоился. а объяснила она что ребенок у меня спал тем,что я кормящая мама и от моей груди тепло было ребенку. ну пусть так.

еще ночью просыпаюсь от глотающих звуков,гляжу она бутылку с водой сует ему и он с жадностью глотает. накричала на нее остановила. ей 1000 раз объясняли что лучше 5 мг через каждые 5 минут чем 100 мг за раз.потом рвота и ему опять плохо.вот что за недомать? она не понимает что хуже делает

Изменено пользователем МаМуля:)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, а чем красишься и тонируешься? Какой оттенок окончательный получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, , от каких витаминов с айхерба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...