Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

3*GAVRika*, ты кажется в темке про Китай спрашивала про то, как заказать пальтишко для дочери. Я сегодня была в Nexte магазине, там скидки 50 процентов, купила ей такое классное пальтишко красное на весну осень, обалденное просто за 1200 рублей, ооочень довольна, если у вас есть в городе такой магазин , сходи глянь. У него еще к кстати капюшон есть)) Еще купила ей там скидочных футболочек, маечек, лосин и штанишек на лето, суперские джинсы)))

нет,это не я была.Я на али зарегилась,но ещё ни чё не заказывала...

Страшно признаться, но мой благоверный еще ни разу памперс ребенку не менял... У кого как, кстати с этим? Только я так папашку разбаловала?

мой тоже не менял.Его помощь только дочу на руках за мамкой поносить :malicious: Правда старшим всё делает.В основном купание старших девчат на нём...Вот думаю,когда Есения подрастёт он будет мне помогать больше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), с возвращением! Не болейте больше!!!

Даже представить страшно, каково вам обоим было!

Karmela, у тебя ваще муж-герой, получше некоторых мам будет))) я читаю тебя, и по-доброму завидую)) так что неделя без такого помощника, конечно, жестяк(( крепись))) у меня муж, хоть и часто дома работает, но помощи от него... Эх.. Максимум ванну набрать-спустить.... Хнык((( а вот так, чтобы отдать ребзя и кайфонуть.. Не про меня сказка.

Страшно признаться, но мой благоверный еще ни разу памперс ребенку не менял... У кого как, кстати с этим? Только я так папашку разбаловала?

Мой ни сыну, ни дочке ни разу не менял подгуз, ни разу не купал, не кормил и не гулял. Только иногда сидит с ней, пока я сына укладываю, и то не всегда. Но наш график неделю он дома, неделю - в москве, меня закалил так, что папа даже мешает больше, чем помогает. Ибо хочешь сделать хорошо - сделай сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже красилась в светлый. Мне ооочень идет. Но еще до Б в один прекрасный момент волосы стали выпадать клочками. Ничего не помогало... перекрасилась в естественный, насела на творог активно, стало лучше, но боязнь перекрасится назад осталась((( очень хочется и колится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, Кирта уже ответила

:reverans:

 

Я тоже блонда со стажем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ахаха, правда рисует? Это правополушарное рисование что ли? Вот ты лояльная, я бы протестовать начала :) Ишь, художник выискался, сиди вона сына рисуй, только сначала развлеки и уложи))

Правда, он в детстве увлекался, но перевесила любовь к компьютерам. А сейчас вот решился продолжить. А что это за рисование такое?

А мысль про сына рисовать хорошая. ;)

Карапузина_Мама, я как-то начала мужа благодарить, что он так помогает мне, а он мне в ответ: "Алиса такая же моя дочь, как и твоя. и заботы у нас должны быть одинаковые. Так что благодарить не за что. Это моя обязанность как одного из родителей." :girl_in_love_2:

А подгузы у нас муж только меняет. Я могу один-два раза за день только. Не люблю я это дело.

Обалдеть можно, где ж таких делают!!!

Обязательно мальчиков настрогайте, пусть такие мужчины множатся! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ,лайки закончились,я тоже подумала,что это же надо так сына воспитать,что бы сознательным таким был,смотрю на свет сынулю и думаю,как много мужику надо вложить в голову с маленства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, засмущали. Знаете, у всех есть достоинства и недостатки. Главное присмотреться хорошенько к своей половинке. Я люблю в муже все, даже его недостатки, одних они могут бесить, а меня умиляют. Он для меня самый лучший на свете. А теперь он еще самый классный папочка. :confusion:

 

А по поводу передать ему ваши слова - он и так знает, что он классный. Самоуверенность - один из его маленьких недостатков :D Уж лучше ее не подпитывать лишний раз.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  не, я не грызла его, хотя прирулил в полтретьего... Он, правда, у меня директором трудится, говорит, пока все не разошлись, не мог уйти, надо было оплатить гульку))) Видимо потому и злая, что в себе все сдержала)) я долго заснуть не могла, масюха сегодня плохо ночью спала, да и он сегодня с этим "ну ты ж развеялась уже"... Словом, решила я себя пожалеть))))

 

Gentle River,  ну вот два-три часа с малой он справляется (если она спит, гы-гы), пока я на маникюр сгоняю. Но для него это целое событие... Как вовлекать? Хз.., вот сейчас привлекаю его к динамической гимнастике, есть пару упражнений, которые мне тяжело уже с малой делать, он все делает безропотно. Но вот инициативы нет((

 

3*GAVRika*,  вот и у меня есть надежда, что со временем помощи будет больше, так как ему будет понятней, чем можно заняться с детем...

 

Iriadnochka,  это ты в точку сказала))) легче сделать самой, чем объяснять, как надо))) мой, правда, еще зараза умничает - тьфу, подумаешь памперс менять)) я говорю - ок, если все так просто, давай постебемся, ты меняй, а я на видео снимать буду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о динамической гимнастике заговорили. Вот у меня руки-крюки, не выходит у меня ни одно упражнение из предложенных массажисткой. Ну разве что самое-самое элементарное на сгибания, и то у массажистки он прям складывается пополам, а у меня держит спину долго и не опускает торс, ну прям „не хочу, не буду”. Прям беда!

 

Карапузина_Мама, у меня муж меняет подгуз в исключительных случаях - когда меня нет дома. Ним одето на ребзя аж три подгуза))) Все остальное время, когда он с сыном, но я дома, - „Мама, мы обкакались! Принимай!”. Но меня это не напрягает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за рисование такое?

Да проводят такие мастер-классы для всех, дескать, даже если рисовать вообще не умеешь, все равно красивую картинку у них сможешь нарисовать за одно занятие. У меня мама ходила пару раз, симпатично получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуссикэт, мне у 5-10-15 таак понравилось качество!!! я даже как объяснить не знаю. хбшка, а в руках держишь , как будто утепленная такая. ооочень приятная. и ткань такая как очень мелкая вязка, плотная такая. не просто обычная ткань.

 

Нюська, так это наш местный сайт, смысл тебе в нем. тебе в Москву все равно не припрут вещи. попробуй через поисковик поискать просто эту фирму.

 

Мамуля, с возвращением. не болейте уже, хватит!!!! здоровыми интереснее!!!

 

Марфушенька, с даткой вашу крошку!!! здоровья самое главное и спокойный ночек!!!

 

на счет мужа. мне вообще грех жаловаться. и то я иногда ворчу что мне все не так. извиняюсь потом. он мвлого все выходные с рук не спускает. я иногда в понедельник его беру на руки, аж охреневаю, что отвыкла от веса ребенка. купает только он, кушает малой только на руках у папы, когда он дома и когда кормлю не грудью. раньше когда с малым учились нормально есть грудь вставал даже по ночам и помогал сыну кушать. брал мою грудь и цедил данилу в ротик молочко, чтобы кушать учился. всегда ночью встает. подгузы меняет, переодевает, тока никогда не знает где и что лежит. и всегда оставляет кучки там где снимет грязную одежду там и оставит. ну и ладно. на фитболе занимается, иногда даже перевороты учит делать, если попрошу. сам может и кушать приготовить если я не успела, уборку тоже иногда делает, если я совсем не высыпаюсь. вот. иногда тоже ворчу на него, а потом так стыдно становится.

 

у нас электронный аспиратор. отсасывает на ура. и мелодии есть. данил его даже меньше боится, чем отривин. дается спокойнее все сделать.

 

у нас электронный аспиратор. отсасывает на ура. и мелодии есть. данил его даже меньше боится, чем отривин. дается спокойнее все сделать.

Изменено пользователем Belka_belochka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, посоветуйте пожалуйста хороший интернет-магазин детских товаров с доставкой в подмосковье. Я пытаюсь скупить все, что можно - есть место в контейнере :)

Вот решила взять Джессе стульчик Хэппи Бэби - Вильям, у нас такого не продается. Может еще чего прихватить из европейских товаров, даже не знаю :)

 

Ах да, и чтобы была возможность полной предоплаты кредитной картой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И аптеку тоже, для полного комплекта :) надо бы еще всякой разности поднакупить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, скину в личку, а то тут звездочками закроет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я открыла новую тему "посылочки счастья августятам 2", жду всех желающих!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитаю потом, напишу. Стою на улице, морожу свою прекрасную целлюлитную попу. Забрала слинговставку, дошла за 3 дня. НО! Я просила черную БЛЕСТЯЩУЮ, как у них на фотах серая и коричневая. А пришла обычная черная! Бл... ну нет у вас такого материала, напишите клиенту, спросите еще раз, может, я не хочу черную матовую! Да и взяли за доставку 300 руб, а почта еще 200 почти содрала! Ну че за херня, блин!((( короче, пожалуюсь я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите: мы сделали сыну 2 адс, а третью не успели, эти прививки пропали или ничего страшного и мМожно делать третью?

Ничего страшного, сделаете, когда выздоровеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проводят такие мастер-классы для всех, дескать, даже если рисовать вообще не умеешь, все равно красивую картинку у них сможешь нарисовать за одно занятие. У меня мама ходила пару раз, симпатично получается.

Да, точняк оно. :)

Ездил не зряяя, красивую картину привез! Все-таки картон для масла - фигня. Рисовал на холсте, все как надо. Если будет за, выложу на всеобщий суд. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже появилась школ всеми гномов, вот рассматриваем картинки. Девчонки а вы картонные подделки делали, или позже когда подрастут?

 

И нам пришел стул пег перега сиеста. Очень симпотичный. Испытали уже как шезлонг.

 

Вчера ездили к бабушкам. Туда плиса спала 3 часа и назад 3 часа, плюс там пока гуляли час. Там вела себя отлично. Но вот дома ночью почти не спала. Видимо в машине выспалась. Ну будем сегодея налаживать режим. Зато бабушек порадовали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  Если пропущена третья прививка АКДС, то ее выполняют, невзирая на пропуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  оля, сил нет перечитывать, может ответили тебе, вечерние высыпания, это Дениска на пузе наелозил!! У нас еще коленки все сыпи - натирает!)

 

Поставили пентаксим, 2 дня субфильная темпа, спокойная, небольшая шишка осталась но не красная уже.

У старшей вообще ни следов ни темпы не было.

 

Хотя уже и про пентаксим слухов напустили плохих.

 

А про прививки могу сказать так, если вы живете не в деревне не в закрытом сообществе, то прививки нужны.. Слишком много народу живет не следя за своим здоровьем и заражая всех вокруг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех.. села писать очередную поэму))

 

Доброго утра всем и хорошего воскресенья!!

 

По порядку)) Я за прививки, но за то, чтобы они ставились по индивидуальному плану.. ну т.е. с коррекцией под своего малыша. Мы отложили пентаксим пока до полугода, чтобы разобраться с тонусом по совету невролога)

Ходунки-прыгунки мы покупать не будем. Я одно время ездила к остеопату, там были огромные очереди, и больше половины с детьми разного возраста. И мужик этот при мне какой то маме наглядно показывал на "макете скелета" что происходит с позвоночником ребенка, когда он прыгает в прыгунках - такая гармошка из незрелых хрящиков и косточек и как меняется позвоночник от длительного тусения в ходунках. Детки в них периодически "свешиваются" на одну сторону. Я не претендую на истину в последней инстанции, просто очень боюсь проблем с позвоночником. Очень надеюсь что сможем обойтись своими силами.

Толкалочки - да! Симпатишные штучки)

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1387046434' post='11261672]

приветики)))а вот и мы))тадаам)))

Леночка, выздоравливайте! С возвращением вас! Пусть Максюша больше не болеет!!

 

Kirta, а ну-ка выздоравливайте бегом! Скоро Новый год, а вы болеть вздумали!

 

Девочки, чего там с шелушками на голове то делать? Перед купанием на час мазюкаю головку витаоном и они все равно ни фига не вычесываются((

 

Karmela, держись мать) я первый раз осталась одна, когда Ксю недели 2 было) Зая мой уехал в командировку на 4 дня. Я за них похудела на 3 кг. Жрать было некогда, спать тоже)) А сейчас то чего не тусить с ребенком? В стульчик кинул, на коврик развивайку, в шезлонг, а сама жрать))

Про памперсы кстати - муж меняет, он вообще все делает с Ксю, единственное что делаю только я - это мою ее под краном при смене пампа (папа обойдется салфетками, а я лучше помою). Он очень боится не удержать ее на одной руке)

Он оставался с маленькой с самых первых дней жизни, в то время как я бегала делала документы, покупала все что не купили, и даже по салонам успела малех. Про сейчас вообще молчу.. Ей папа однако куда больше нравится чем мама)) Она даже засмеялась (ДАА!! МЫ НАКОНЕЦ_ТО ЗАСМЕЯЛИСЬ!!))) позавчера, когда папа в шейку целовал!

Зато теперь мы папу мало видим(( Он пошел на вторую работу и на первой отпуск закончился( Короче неделю на одной, в выходные на другой( Скучаем((

 

Про прививки вот еще спросить хотела. У всех уже БЦЖ себя проявила? А то я в нете страхов начити=алсь про неправильно поставленную. У нас абсолютно гладкое темно-синее пятнышко и масенькая горошинка под ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого датки-поздравляю!

Evandgelina, у нас почти её не видно...Врачиха говорит-хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  про бцж,у сына нарывала с большим количеством гноя,я честно в шоке была,хоть меня и предупреждали. Потом спустя еще несколько месяцев еще раз,но уже намного меньше. Сейчас шрамик. У дочки уже нарывала,несильно. Сейчас пятнышко красное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...