Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Evandgelina, привет, у нас сине-красное маленькое пятнышко, горошинки нет. Скинь ссылку на страхи по поводу БЦЖ, я почитаю.

Прививок мы, кроме БЦЖ в роддоме, никаких не делали. Во-первых, тонус, во-вторых, жидкий стул. Но и отказ нигде не писали, нашей П он, видимо, не нужен. Вот, после нового года пройдем еще курс массажа и займемся этим вопросом. А вообще, я рассчитываю с полугода начать прививать.

 

у меня ребенок уже четвертые сутки тревожно спит ((( что это? нос? зубы? газы? рахит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, мож не надо?)))

короче меня вот эта статья смутила

Вакцина вводится внутрикожно, поэтому побочные реакции бцж в основном представлены местными реакциями, большая часть которых носит преднамеренный характер. В самом механизме действия вакцины заложено местное воспаление с образованием язвочки и рубчика (3-10 мм), поэтому рассматривать эти эффекты как побочные не совсем справедливо. Тем более, что такие реакции не требуют лечения и проходят самостоятельно.

Реакции на БЦЖ носят замедленный характер – у новорожденных местная реакция появляется через 4-6 недель, у повторно прививаемых через неделю.

Осложнения после БЦЖ

Большинство осложнений на БЦЖ вызваны неправильной техникой введения.

Дело в том, что для правильной вакцинации необходимо соблюсти массу условий – отдельное помещение, специальные шприцы для внутрикожного введения, сравнительно сложная техника вакцинации, особенно у новорожденных.

Всемирная организация здравоохранения различает 4 категории осложнений:

  • локальные
  • общие (не приводящие к летальному исходу)
  • генерализованное поражение с летальным исходом (при глубоких врожденных иммунодефицитах)
  • аллергический БЦЖ-синдром

  • подкожные холодные абсцессы – локальное осложнение, возникает при неправильном введении вакцины (под кожу), развивается через 1-1,5 мес., требуют хирургического лечения;
  • язвы величиной более 10 мм – следствие высокой индивидуальной реактивности организма, от нормальной реакции это осложнение отличается размером и интенсивностью, требует местного лечения;
  • воспаление регионарного лимфоузла – при проникновении бактерий БЦЖ за пределы кожи, в ближайший лимфоузел. Рассматривается как осложнение, если узел увеличивается до 10 мм;
  • келоидный (увеличенный) рубец – при размере рубца менее 10 мм лечения не требуется. Хирургическое лечение противопоказано. Дальнейшая вакцинация БЦЖ также противопоказана.

Но нам врач тоже говорит что все нормально :think1: Думаю все же панику рано пока наводить, раз не у нас одних так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули-красотули))) У нас сегодня ветрюган жуткий и я приняла гениальное решение не пойти гулять. Блин, лучше бы меня снесло с коляской, сынуль рыдал страсть, спать видно хочет, глаза трет а никак. Пока пихала его в комбез, ,именно пихала, заливался соловьем. Вынесла на балкон, вроде спит, стоит мне уйти, сразу крик. Сижу теперь вся такая на балконе с кофеём, в куртке и пуховых носках....гуляю, блин

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мы прививку делали в 1,5 месяца, т.е. 3 месяца назад, вот только последнюю неделю она стала проявляться - тоже темно синее пятнышко, под ним горошинка, нарывчиков не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, ага, спасибо, Лена что-то подобное говорила и я теперь склоняюсь что на пузе это не аллергия а именно належанное наношенное))

 

всем доброе утро, к нам сегодня друзья приезжают)) через пару часов а еще ниче не куплено не наготовленно)) зато вот вас перечитала))

 

Evandgelina, у нас прививка просто синевато фиолетовое пятнышко...никак иначе, но ее же смотрят постоянно, ниче не говорили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, У нас красное пятнышко со спичечную головку и усе… Тоже думаю в следующий прием у врача спросить. У моей старшей, кстати, манту даже на миллиметр никогда не увеличивалось, всегда созывали комиссию. Вообще не было никакой реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), с возвращением домой! Здоровья детишкам!

 

А мама это из больницы... даже слов нет.. недомать какая-то..

Иногда возраст приходит один.. без мудрости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одна я, дурында, не знаю, бцж нам ставили или бцж-м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, спасиииибо))) :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, у нас такое же пятнышко, только без горошинки) Врач сказала все отлично. Ни нарывов, ни воспалений не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одна я, дурында, не знаю, бцж нам ставили или бцж-м?

нам БЦЖ ставили просто. БЦЖ-м вроде для недоношенных

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одна я, дурында, не знаю, бцж нам ставили или бцж-м?

я не в курсе ребята))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, не знаю. Но подняла только что выписку, вроде бцж без м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам простобцж поставили, недоношенным просто медотвод дают минимум до 3 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушенька,это вам с доцей!!! С даткой вас!!!

815922ae996a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушенька, и наши поздравления!!!

 

У кого-то у деток начал уже меняться цвет глаз? У Ростика сейчас такой красивый глубокий серый цвет, вот бы таким и остался! У меня каро-зеленые, у мужа карие. Надежды мало, но у моей мамы серые глаза, может все-таки проявится ген серых глаз в Ростике. Эх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, и я не в курсе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, у моей красоты тёмно-синие сейчас, у мужа жёлто-карие,у меня серо-голубые, думаю цвет мой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  у нас пока тоже голубо-серые, ближе к голубым)) кайфовый цвет)) хз поменяется или нет, мы с мужем оба светлоглазые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушенька, с даткой вас! Здоровья малышке!

 

Zhadana, у меня у старшей лет до 7 был глубокий серый цвет) Потом поменялся на зеленый с коричневыми крапинками. У Ксени счас серо-зеленые глаза, как грязное болото получается :D Думаю, что поменяется в дальнейшем.

А вообще карий цвет считается доминантным.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:JC_goody: Позавчера мы хохотнули... вот именно короткий хохотун ( :Crazy: мама от счастья.... чуть блин... не эт самое....))))... сначала повизгивала от восторга,а потом вот этот самый хохотун.... и усё))) хорошего по немножкууууу... а как же ещё хочется!!!
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще карий цвет считается доминантным.

 

вот поэтому и пишу, что надежды мало(((

 

Кому интересно, для зарегистрированных пользователей нутриции клуба предоставляется 20% скидка в интернет-магазине тини лав

Изменено пользователем _Zhadana_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще карий цвет считается доминантным.

а у нас в семье наоборот. У бабушки голубые, у дедушки - карие, мама родилась с голубыми. у моего папы карие, а мы с братом оба с голубыми. Посмотрим, победит ли наша семейная голубоглазость ярко-карие глаза мужа. У Алисы пока темнозеленые. Чет не мое, не мужнино, но очень красивые. Эх, мало наверное надежды, что такими и останутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Ань,а сколько Настюшка весит сейчас? Смотрю,ваша лапушка тоже "батончик" хороший)))) Наша 7 с половиной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего там с шелушками на голове то делать?

 

Простой народный рецепт - нам помог: за час до купания намазать голову вазелином (поверх шелушек) и одеть шапочку. В ванной намылить голову шампунькой и не смывая вычесать вазелин из волос расческой с тоненькими зубчиками. Корочки снимаются на ура :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...