Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Через промежуток времени еще покакал. По-идее, количество должно было зашкалить, ан нет( вот фигня, блин.

если учитывать что вроде ж как редко какает т.к. хорошо все переваривается...у нас редуо и не так уж и много...вчера вот, но эт я ему лекарство давала,сегодня так живем смотрим)) раньше мы по 3 раза на день какали столько сколько сегодня раз в несколько дней)))

и режима нет. только ночью) а так все оч приблизительно)) не думаю что будет сильно стресс)

у нас режжима по сии нет т.к. мы ей и едим и засыпаем))) ну и вообще не против пососать просто так))

 

были сотрудники в гостях, принесли от роботы подарочный сертификат, а там блин стул дорожечем в обычном магазе под домом, так под домом у меня ж еще и скидка 10процентов))

сижу копаю че ж мне там купить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы седня по магазам прошлись хотели моей маме на день варенья купить костюм теплый куртка и штаны, но чего-то ниче не понравилось, а че понравилось то велико или мало(((

У нас по ходу кризис начался 19 недельный, хнычем, ноем, кряхтим, пыхтим, короче никакой жизни маме не даем((((

Вот стал так плохо есть, не знаю кризис или уже не знаю на че думать, опять мало за месяц наберем мало такимитемпами((( вот че с ним делать, раньше с едой вообще проблемм не было, он так в рот всем смотрит когда едим, может уже готов к прикорму, может смесь надоела, ну посоветуйте мне че нибудь((((((????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., везет. Алиса на сисе не засыпает, а днем спит по полчаса. И никакими прогулками это время не увеличишь. На улицу выходим, когда она засыпает. Спит полчаса, потом открывает глаза, смотрит на игрушки, на меня, на мир вокруг, а потом пытается руку засунуть в рот или потрогать игрушку, а комбез не дает - и сразу в ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у Яны хоть сейчас и 21 неделя, отмеченная солнышком как время открытий, но че-то как-то.....)))) Днем поведение ужасное, ноет все время, надо постоянно отвлекать . Ночью тоже фигово спит.

Единственное что сегодня заметили что она попу стала поднимать когда на животе лежит, вроде как ползать хочет,но пока силенок маловато чтоб это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,и у нас тоже, когда заснет на сисе тоже довольно непредсказуемо, так что в теплой одежде сидеть ждать не оно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня стали ползать на пузе только теперь назад :)

Попу поднимает и руками пихается) Прогресс :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого планшет... муж подарил планшет на ДР, где можно скачать обои для рабочего стола?у меня разрешение экрана 1280*752, может кто подскажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, попу то наш тоже поднимает, я бы стерпела его капризы то, но вот ест то плохо, вот мне че не нравиться...((((

Katrin//, у нас так же делает, как рак пятиться, мама моя сказала что я так же начинала ползать назад)))

 

Девочки, у кого планшет... муж подарил планшет на ДР, где можно скачать обои для рабочего стола?у меня разрешение экрана 1280*752, может кто подскажет

а ты в Play market зайди, там много всего для планшета...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды что-то тишина( уже много времени прошло.

Я именно про режим кормления. Потом же, как я понимаю, во время введения прикорма все по часам строго. Не будет ли стрессом, если я резко введу режим в 6 мес. Или щас начинать все же растягивать время?

Мы вот во сне неконтролируемо хомячим. Иначе сна нет. С этим тоже надо что-то делать((

Я тоже про режим кормления, ибо перед поездкой куда-то надо ее покормить, а поездки всегда в разное время, подстраиваюсь под них, поэтому и кормлю то через 3 часа, то через час докармливаю, если надо выезжать.

А с введением прикорма не надо сразу четко по времени делать. Режим тоже постепенно вводишь.

Вот начала ты с овощей, выбрала прием пищи днем какой-нибудь, ну там около 14 часов, например. Завтра этот прием пищи сдвинулся на 15 - ну и фиг с ним. Я сыну тоже медленно режим вводила, долгое время он плавающим был, встали в 8 - значит каша в 8:30, а овощи в 14:30 (например, точно ваще не помню, как прострелило память, надо тетрадь смотреть), встали в 9 - каша в 9:30, овощи отодвинулись.

А с ночными кормлениями я ничего до года не делала, как начала отлучать, тогда и сократила их, иначе ночь дурацкая получалась.

Вообще я с прикормом как-то не заморачиваюсь еще, только заказала ложки всякие и фартуки, пока придут из Германии, сто лет пройдет... с нашей почтой придут к февралю только... в общем прикорм мы может в 6,5 только попробуем, как ложки доедут, хехе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот поэтому и присматриваю ему комбез на изософте, в топку овчину))) 3 дня уже выбираю, никак выбрать не могу)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у Яны хоть сейчас и 21 неделя, отмеченная солнышком как время открытий, но че-то как-то.....)))) Днем поведение ужасное, ноет все время, надо постоянно отвлекать . Ночью тоже фигово спит.

Единственное что сегодня заметили что она попу стала поднимать когда на животе лежит, вроде как ползать хочет,но пока силенок маловато чтоб это сделать.

У нас тоже типа солнышко сейчас, но настал конкретный кризис такой. Мой тихий ребенок превратился в капризулю, я от нее такого не ожидала. Но моя на 2 недели раньше ПДР родилась, а кризисы от ПДР вроде считают, так что хз...

а вот с подниманием попы у нас беда - из-за распорок у нее эта поза лягушки закоренилась, мышцы там слабые, хотя вроде вертикально часть нагрузки на ноги хорошо переносит, но при упражнениях на четвереньки - разъезжается все в лягушку, и под себя ноги не поджимает... так что 2 месяца с распорками отсрочили нам развитие по ходу тоже на 2 месяца, эх...

 

Блин, я стыдоба... забыла уже, когда коляску выносила последний раз... ребенок каждый день на балконе гуляет, по 4-5 часов, но на балконе :( на улицу в слингокуртке выходим только. Поэтому я зимний комбез куда-то далеко засунула, на балконе спит в осеннем, сверху плед, спит с открытыми окнами (на улице ща -13), но все равно теплее на балконе. Так что для нас проблема нелюбви к комбезу как-то неведома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще остались безрежимные мамы и детки? Когда собираетесь приучать к кормлению по часам? А то моя мама меня все подталкивает к этому, а меня аж ломает

 

Надь, симпатишно! Но лучше бы зелени наваял, а не осень) а то мне тоскливо))

 

Зай, я тоже думала что режима у нас нет. Но решила заморочиться и записать каждое наше кормление в течение нескольких дней. Стабильно 9 в сутки, и время приблизительно одинаковое, разница минут 20. А кушаем мы по требованию. Вообщем, решила не париться, введем прикорм, буду следить за этим делом, а пока - она сама неплохо справляется. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в болталку заглядывать не успеваю, совсем забегалась. Может эту тему уже обсуждали... У меня вопросик- зубки у кого-нибудь уже вылезли? не рано еще? у моих мальчишек только в 6-7 месяцев вылезли, а у дочи похоже, что уже со дня на день вылезет...ужас что творится с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет режима, попозже будем налаживать, Яна две недели как днем не спит почти по 10-15 мин. и требует постоянного внимания))

 

По поводу зубов, у нас десна набухшие, ждемс...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, у офры у дочки уже 2 вылезло.

 

кстати о зубах, у нас походу на подходе. На нижней челюсти в месте передних зубиков появилось две как бы ямки-выемки-дырочки. и сама десна какая-то синевато-красная немного. Это оно?

 

Почитала только что в инете про дырочки на деснах. Везде пишут, что в течении 1-5 дней зубик должен вылезти. :girl_in_dreams:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас десна спокойные, хотя кулак постоянно мусолит. У старшей вылез первый почти в 7 месяцев, а котовасия была с 4-х. Десна все набухают, потом с внутренней стороны как бы надрезик появляется, а через день два и царапаться начнет, у нас первые нижние вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня точно такая же схема выхода из дома на прогулку ))) если схема срывается и Яна начинает орать в уже запакованной коляске,а я уже тоже одетая, то даю соснуть из подготовленной бутылки или воды немного или плантекса, она за пару секунд вырубается и мы едем.

осечек пока не было, ттт))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас десна спокойные, хотя кулак постоянно мусолит. У старшей вылез первый почти в 7 месяцев, а котовасия была с 4-х. Десна все набухают, потом с внутренней стороны как бы надрезик появляется, а через день два и царапаться начнет, у нас первые нижние вылезли.

Вот-вот и у моей такие десенки опухшие и кажется, что зубик прорезался- но ложечкой постучала-нет еще...

Отправила своих гулять под дождик :) а сама буду елочку украшать- купила мигающие огоньки, что бы доче интересно было :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот поэтому и присматриваю ему комбез на изософте, в топку овчину))) 3 дня уже выбираю, никак выбрать не могу)))))))))))))

как выберешь, поделись ссылкой))) а то наш на овчине с застегнутыми ногами нам уже жмет :malicious: бахилы на овчине не шибко картину улучшат)

Пельмяшка, везууууха)))

 

у меня ребенок превратился в монстра(( он спал три с небольшим часа, час после пробуждения прошел, а он орет(( и почти не останавливается( мои силы на исходе( я морально раздавлена. так уже почти неделю или неделю... я сбилась со счета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он так в рот всем смотрит когда едим, может уже готов к прикорму, может смесь надоела, ну посоветуйте мне че нибудь((((((????

моя тож норовит вырвать из рук. ложку лижет с удовольствием. из кружки попить - щастья полные штаны. но я кремень. для прикорма рано моей еще. мне ее ЖкТ жалко. всему свое время и тише едешь - дальше будешь. тут как нельзя кстати эти пословицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как выберешь, поделись ссылкой))) а то наш на овчине с застегнутыми ногами нам уже жмет :malicious: бахилы на овчине не шибко картину улучшат)

 

Мы взяли Kerry 330гр, есть мальчуковые расцветки ;) (Цвет: золотистый, темно-бежевый; Цвет: сиреневый; Цвет: светло-голубой). Заказывала с ***, там же есть и отзывы.

1149326-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне завтра сыну комбез привезут зимний,потом расскажу как фирма Molo. На след год деткам уже можно будет такого плана брать,ходить будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц))) все зацензурили, даже изображение...

 

Изменено пользователем Пельмяшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж осуществил маленькую мечту, купил печку, я была против, тк много места занимает. так вот на ужин у нас сегодня самса, сам тесто слоенное сделал, фарш, теперь обещает баловать меня плюшками)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка,  какой красивый!

 

solomon,  ого,какой муж молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...