Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Вот щас живот крутит. От кукурузы все-таки таращит... млин(

 

Я ваще сижу в одном носке и с недоделанным педикюром))) уложила сына, начала ногти постригать, ор. Вот так и живем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  у моей подруги у сына когда зубы лезли он тоже днями напролет гундел не переставая. на одной ноте, монотонно. она даже пару раз ко мне приезжала его сдавала и уезжала отдохнуть на часок от этого писка круглосуточного. может тоже того, зубы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть что на мандарин нет реакции а на апельсин красные щечки?

 

.::Pu$$yc@T::., у моей подруги у сына когда зубы лезли он тоже днями напролет гундел не переставая. на одной ноте, монотонно. она даже пару раз ко мне приезжала его сдавала и уезжала отдохнуть на часок от этого писка круглосуточного. может тоже того, зубы???

ой можно я к тебе тоже приеду)))))))))

 

короче мы поворачиватся в принципе не особо стремимся, а вот сесть и поползти очень очень хотим, долго тренируемся))) что ж такое то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  Если пропущена третья прививка АКДС, то ее выполняют, невзирая на пропуск.

Спасибо за ответ, а то я стала переживать , что придется все заново делать. Третья у нас опять отодвигается чувствую, вчера папа наш заболел ОРВИ.

 

Evandgelina, читала в инете, что мамочки мазюкают корочки на голове гЛицериновым маслом и вроде корочки вычесываются, я пробовала пока только оливковым, не вычесались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасибо за поздравления, очень приятно)))

 

Zhadana, спасибочки)))

 

//Svetlana1981, наряды клевые)Спасибо за подарок и поздравления)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Простой народный рецепт - нам помог: за час до купания намазать голову вазелином (поверх шелушек) и одеть шапочку. В ванной намылить голову шампунькой и не смывая вычесать вазелин из волос расческой с тоненькими зубчиками. Корочки снимаются на ура :)

Во время вычесывания ваша наверное в горке лежит? Наша на руках и долго мыть себя не дает, визжать начинает, не знаю как в ванне в воде вычесывать. Если только в круге надувном попробовать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)Мы стали более менее спать ночью)Теперь Варя сама кладет голову на бочок, когда переворачивается на живот)Не всегда, но прогресс есть))) До этого я недели 3 слушала визги дочи по ночам...(

Вот еще-в скачки и кризисы я раньше не верила, но вот прилетели мы в Днепропетровск, прошло 3 дня, и понеслось...руки, постоянно требует внимания, шезлонги, качели не интересуют вообще (даже на 5 мин). Сначала я думала смена обстановки (ну это тоже может быть конечно), потом зубы, затем пришла мысль почитать про кризисы и скачки...и вот оно... 19 недельный, который начинает проявлять себя с 17-ой недели. Ну вообщем длится странно-капризное поведение и сейчас, но ттт вроде идет на спад)

На счет зубов... В течение последней недели кол-во слюней ну прям оч увеличилось, все во рту, пальцы все время мокрые...хоть и достаю периодически( пустышку не берет)...Стоит ли это считать первыми признаками зубов?десна вроде не припухшие, но белые (ну имею ввиду нижние)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  у моей подруги у сына когда зубы лезли он тоже днями напролет гундел не переставая. на одной ноте, монотонно. она даже пару раз ко мне приезжала его сдавала и уезжала отдохнуть на часок от этого писка круглосуточного. может тоже того, зубы???

Да я уже хочу попробовать даже либо гелем помазать, либо гомеопатические таблетки дать. Исключить хоть. Он еще все время охотится за моими пальцами, чуть зазеваюсь, сразу в рот и прям со всей силы жевать! Даже массаж делала сегодня, вкладываю палец свой в его кулак, он сразу хоп и в рот тащить!

Да знаешь, даже если это зубы, мне нифига не легче! Может, конечно, что из медикаментов поможет, а так... на доооолго это растянется!

Я тут еще на днях свою карту детскую смотрела, у меня в 5,5 мес зубов еще не было, а в 6 мес уже было 2 зуба. Может, ему и рановато. Про мужнины зубы не в курсе, свекровь не в теме

 

Про корочки эти на голове. У нас тоже так и не сошла, но я и не вычесывала. Свекровь сказала, сама сойдет. Там чуток осталось, спрашивала, чем помазать, она мне сказала мазь, я забыла. Завтра спрошу и напишу, если кому надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы корочки недели за две вывели. Перед купанием обильно смазывали голову оливковым маслом. Потом в ванную, массировала голову и потихоньку расчесывала. Потом детским мылом вымывала все это. После купания сразу же голову слегонца промакивала полотенечком и аккуратно чесала расческой. И так каждый раз.

 

Но нам еще помогло то, что мы побрили голову доце. Так бы фиг вычесали. Косы были знатные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka,  зашла на офиц.польский сайт 5.10.15, блин, такая няшка!! Все бы скупила!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в вашу компанию капризных ребятей....время за полночь,а мы висим на руках, не спим, ноем...пипец спине конец!!! Я его в кровать, он просыпается, сто лет такого не было, а если не ноет, то пытается засмеяться, да как то не получается....

 

.::Pu$$yc@T::., я тоже сегодня читала свою детскую карту, мама мне привезла....я вообще не нашла своего роста и веса по месяцам...зато при посещении врача в 1 месяц, в рекомендациях написано яблочнй сок!!! А в 4 уже jdjob и фрукти, в 6 супы....вот просто поздно было, хотела у мамы позвонить спросить, она меня так кормила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во время вычесывания ваша наверное в горке лежит? Наша на руках и долго мыть себя не дает, визжать начинает, не знаю как в ванне в воде вычесывать. Если только в круге надувном попробовать...

 

Неа, не в горке :) Во время вычесывания я сижу с ней в ванной в обнимку :) Очень удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, у нас такой же комбез, только золотой))

 

Мама Джессики, вы с ней вместе в ванне купаетесь?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас эти корки никак не вычешутся. Но мы из за своих соплей редко купаемся. А насухую они плохо вычесываются(

 

Alina.87, надо иметь почту на гугле, с помощью ее зарегиться в плай маркете. Сверху будет лупа,жми ее и ищи все что душе угодно)

 

.::Pu$$yc@T::., давай не раскисай!!! Так хочется тебе помоч... могу только словом) потерпи немножечко. Осталось чуть чуть, щас малыш заползет уже будет полегче))) думай о том что скоро Платончик подрастет и будет целовать и обнимать свою мамочку и все что было негативного сразу забудиться) ему тоже щас плохо и тяжело, болит что то, может боязнь остаться одному... помни что ты щас ему очень нужна, так что улыбнулась и в бой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня ребенок уже четвертые сутки тревожно спит ((( что это? нос? зубы? газы? рахит?

 

Свет, может ты читала мои посты раньше, Саша уже больше недели так спит, это или зубы или скачок. Или газы:) не рахит. Читала, что у многих дети начинают так спать с этого возраста, сама не пойму почему так...

 

Насчет корок- мне посоветовала кума, у них был жуткий леп. Бепантеном (да-да!) под шапочку за час-два до купания, потом вычесать мягкой щеточкой, потом шампунью ой смыть. Но он плохо очень смывается. Зато мы так два раза корки сводили уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, свисну способ и я..т.к корочки шампунем не размачиваются толком..купаемся недолго.

 

У нас прогресс небольшой доча спит у себя в кроватке...она правда не знает наверное об этом...мы кормимся на нашем диване..она засыпает я жду минут 20-30..она крепко крепко засыпает и быстренько ее переношу в ее кроватку =) Ночью она стала кушать через 3-3.5 часа, а то раньше каждые 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka,  зашла на офиц.польский сайт 5.10.15, блин, такая няшка!! Все бы скупила!!!))

Я тоже смотрела там, как жалко что нельзя заказать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приходили к нам сегодня с августенком 201)) так он 11 кг, но у него и родители маленькие))

Так какого года августенок тот? А то тут обсуждали сёмин вес, и мама говорит - "ты у меня в два года 9 кг весила", вот теперь все думаю - мож, меня недокармливали, или это нормально?))

 

А объясните мне про эти корочки, как они вообще выглядят? У моего такие тоненькие прозрачные чешуйки местами иногда появляются, ногтем можно подцепить и стряхнуть, это оно и есть, что вазелином надо мазать? А можно просто не трогать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ребенок сам не свой: ночи тревожные, он не просыпается, но крутится, вертится, стонет, бывает плачет, и все сквозь сон. Потом днями спит неважно. Кричит реже, практически не кричит, но стонет постоянно. Вроде он резко подрос и повзрослел, но его беспокоит что-то, но что конкретно? Я уже все пересмотрела вроде... Если это не зубы, тогда у меня вообще опускаются руки. Ребенок плохо спит, на прогулке второй раз практически не спит. Он так вымучился с таким сном за сутки, что сегодня в ночь ушел в 7 вечера, хотя обычно засыпал после купания в 10 на полчаса, потом просыпался, игрался и уже вторым заходом уходил в ночь.

 

В связи с этим хотела уточнить: Какие охлаждающие гели вы применяете?

Оля август, где ты купила напалечник для десен? Я в какой аптеке не спрошу, на меня все так смотрят, вроде я попросила мне вечный двигатель продать.

 

И по поводу прогулок: ребенок не желает кататься лежа. Сегодня половину прогулки проплакали, половину проносились на руках. Причем лежит - плачет, берешь на руки - куча улыбок и восхищения, зырит по сторонам. Опускание капюшона не помогает. Если поднимать спинку в люльке, то он будет сьезжать вниз из-за скользкой поверхности комбинезона (ремней безопасности в люльке нет, только в прогулке). Вот я не знаю, че делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, а если в коляске под ноги подложить что-то свернутую толстую пеленку..полотенце...чтоб не было пустого пространства чтоб съехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет корок- мне посоветовала кума, у них был жуткий леп. Бепантеном (да-да!) под шапочку за час-два до купания, потом вычесать мягкой щеточкой, потом шампунью ой смыть. Но он плохо очень смывается. Зато мы так два раза корки сводили уже.

мы тоже Бепантен использовали. Но после купания уже, чтобы смягчить кожу голову после грубого вмешательства по сдиранию корочек. Муж вообще Бепантен чудо средством называет. Уже что только им не мазали - помогает!!! Кстати, ради интереса мазала им попу и бедра - теперь гладенькая как кожа младенца. :confusion:

 

Gentle River, не, корочки они тверденькие, желтоватые. как болячка засохшая. Ну у нас так было по крайней мере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, в семь уже на ночь?? Не боишься, что в 4 утра проснется и усе - доброе утро, мама?))

С прогулками давно такая же история, ну вот пытаюсь исхитриться со слингами-вставками, с коляской никак. Скорей бы сели, все надеюсь, полегче гулять сидя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, красиивое, а на руки что надевают под такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, красиивое, а на руки что надевают под такое?

 

А фиг его знает:) наверное либо перчатки удлиненные, либо чтоб нижний слой одежды гармонировал, я еще такого не носила. Я заметила вообще у меня стиль меняется, с рождением ребенка хочется женственной элегантной одежды, а спорта не хочется вообще как-то, хотя по логике вещей к нему сейчас было бы полезно прийти:)

Изменено пользователем tata.g
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...