Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Zhadana,  зайди на сайт пампик.юа, в разделе детское питание вроде, короче, там где пустышки, там есть напалечники , я взяла Нуби. 30 грн стоит. Про прогулку - нас спасает спальный мешок, в комбезе лежать ни в какую не хочет, в мешке -ттт, более-менее...

 

tata.g,  отличное пальтишко))) очень элегантное))) а я вот завтра в ТЦ собралась с подругой и с малой, хочу в рюкзак ее посадить и часик побегать за подарками. Думаешь, в понедельник тоже народу много будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, красивое польтишко,думаю перчатки удленёные самый раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила вообще у меня стиль меняется, с рождением ребенка хочется женственной элегантной одежды, а спорта не хочется вообще как-то, хотя по логике вещей к нему сейчас было бы полезно прийти :)

Понимаю, сама уже неделю мечтаю о замшевых сапогах интересного цвета, на низком каблуке со свободным голенищем. Прям самое оно с ребенком гулять зимой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, красивое пальто! У меня та же история, до сих пор на каблуке (устойчивом) ходила, но дороги скользкие стали. Сегодня сапоги для прогулок купила на плоском ходу, но старалась выбрать как можно женственнее модель. Долго мучила продавца, какого же цвета взять: капучино или черный. Из-за практичности победил черный. Ну и еще из-за того, что есть бежевые на калбучке))) но рука так и тянулась к светленьким.

А пальто ты можешь выгуливать, когда с мужем гулять пойдете и муж колясон будет катить. Я так свое зимнее пальто выгуливаю))) А когда сама гуляю, то в пуховике до колен.

 

IRENE1986, не вариант((( потому что там зазора и так уже ничего, так когда он скатывается немного, то во сне просто подгибает ноги лягушкой, а не упирается ими))) прогулочный блок можно разложить в почти горизонтальное положение, но он не рассчитан на зиму, там ветра по нему гуляют. Я ж не думала, когда выбирала коляску, что такая ситуевина может случится))))

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, у нас насадка-прорезыватель на палец в любом детском продается вместе с различными прорезывателями и сосками. Стоит 18 грн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ой, неважно, не могу же я его тормошить после такого прекрасного дня „не спи, сынуля, завтра поспишь”)))

 

Карапузина_Мама, о, спасибо, я на пампик отовариваюсь обычно, но как-то пропустила напалечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, это я видимо со своей колокольни, Настя моя мелкая и зазор большой и саму люльку большую выбирали =) нам при скандалах на улице помогает опустить капюшон...она смотрит вокруг и минут через 15-20 засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса уже 5 часов без еды спит. Обычно в 20-00 кушаем и спать, потом в 23-00 кушает и в следующий раз только в 4 утра кушаем. А тут пропустила кормежку в 23. Странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_мама, вот такой? В пустышках не нашла, нашла в зубных щетках. pampik.com/uploads/product/middle/23112013/2599.jpg

 

IRENE1986, та у нас люлька тоже большая, в длину вроде 84 см, но у нас же сынок ввысь стремится и в зимнем комбезе со свободным капюшоном и в шапке в длину много занимает места))) та и я бы подложила, но он просто подогнет ножки и толку не будет. А капюшон мы и опускали, и поднимали, только на руци вертикально и все!

В любом случае, буду что-то думать.

 

 

Карапузина_мама, не прошло.

pampik.com/catalog/pervaya-detskaya-schetochka-nuby-dlya-desen-i-zubov-ot-3-mesyatsev

 

ю-хуууу, у меня ребенок только что сам во сне перевернулся на живот!!! Перевернула обратно. Посмотрим, что он завтра при бодрствовании будет делать.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, вы с ней вместе в ванне купаетесь?))

 

У нас очень большая ванна на первом этаже. Когда Джесси плавает с кругом, она плавает одна. А вот когда ее надо помыть - тогда со мной или с мужем. По другому ее не удержать. А на второй этаж идти лень, плюс мы там не топим пока все живем внизу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  а я переворотам во сне совсем не рада, уже 4 ночь так спим... если можно так назвать - переворачивается и начинает как слепой котенок головой крутить и носом в матрас клевать и кряхтит, встаю, переворачиваю,спим,через час опять... да и боюсь, когда спит на животе, мало ли что... уже и валики из одеялок под бока подкладывала, не помогает, через них переворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT,  да, у меня с 2 мес сок) но я искусственница после 3 недель. думаю, кормила, да)

 

Capriza,  спасибо большое, Светик!)))

Тата, нельзя, да??(( а то я губешку раскатала уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  я еще об этом не думала, но мы сейчас вместе спим, я своим телом ему мешаю переворот сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть что на мандарин нет реакции а на апельсин красные щечки?

 

ой можно я к тебе тоже приеду)))))))))

 

короче мы поворачиватся в принципе не особо стремимся, а вот сесть и поползти очень очень хотим, долго тренируемся))) что ж такое то)))

тоже самое,совсем не переворачивается,зато сесть пытается авовсю и ползти,колени под себя подтягивает лежа на животе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, а по какому каналу показывали?

по НТВ в 19.50
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ты прививки когда планируешь ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин писала писала и все куда то делось.

всем доброго утра!!!

у меня утро началось с выноса мозга двум интернет магазинам. в итоге я заказала стульчик чикко поли мэджик. жду в пятницу.

 

пуссикэт. блин напомнила ты мне про этот сайт... вот не помнила и сроду он мне был не нужен. и вещей хватало. зашла туда и опять как сорока, все надо и сию минуту. зачем заходила......да еще и столько вещей новых появилось. хоть руки привязывай себе.

 

озадачилась вопросом летнего отдыха.

есть тут у нас не далеко хороший санаторий для деток. и по стоимости сравнительно не дорого выходит, сосновый бор, озеро, лечение, хорошо кормят. да и сами мы там много раз отдыхали. муж говорит что с работы не будет отпрашиваться более чем на неделю, типа кредит и все дела. а мама орет, что я одна с ребенком в 11 месяцев не справлюсь. типа не помыться не искупаться ни на лечение сходить и вообще все плохо. типа ходить еще не будет и будет оребовать внимания все время.

что скажете, мамочки, у кого есть детки? плохая это затея? или у меня все получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  отличное пальтишко))) очень элегантное))) а я вот завтра в ТЦ собралась с подругой и с малой, хочу в рюкзак ее посадить и часик побегать за подарками. Думаешь, в понедельник тоже народу много будет?

 

Спасибо:) думаю в пн будет меньше конечно, особенно в первой половине дня. Но вчера там конкретный дурдом творился, и это еще даже не выходные перед НГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думала поехать на полную путевку на 21 день. три недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka,  тут от твоего отношения зависит,с одной стороны,тебе не надо будет готовить,убирать, целыми днями на воздухе свежем и ты пы,но всякие процедуры видимо не будет возможности поделать (если не найдешь,кто в это время сына будет развлекать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  ну я то как раз планировала без лечения ехать. все равно практически все лечение будет вместе с данилом. не заберут же его одного. те же соляные шахты, души всякие, электро лечение и так далее. половина и мне будет полезно. а там лечение можно отдельно взять если пойму что одновременно можно постараться. как то так пока в моих мыслях все.

я заблуждаюсь?

мама просто внесла большое такое зерно сомнения, что я помыться одеться не смогу, в туалет сходить и тп и тд. вот я про что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Sweetheart_1908, а я наоборот не дождусь, когда сама начнет переворачиваться во сне. Спим практически с рождения на животе. Сначала тоже боялась, но она быстро научилась сама головку поворачивать. Только вот наспится ночью на животе и начинает крыхтеть пыхтеть. Беру к себе, на спинку, титю в рот и сонная чамкает, потом опять в кроватку на живот. На спине только с титей спит, в кроватке только на животе засыпает, а потом начинает возиться, чтоб перевернуться, но пока не выходит( Когда играет на диване и то редко переворачивается и руку не может вытащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, я бы съездила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, поздравляю с новыми умелками! Мы тоже уже обе руки в ход пускаем) А вчера впервые ногу свою заметила, поймала, потеребила и забыла про нее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...