Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Koteo, братики умнички,дружные,надеюсь мои мартышки тоже дружить будут

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки вот хотела спросить, мой когда на ноги его ставишь иногда на носочки встает...это че тонус? я моссаж делаю а ему щекотно что ли...он пальцы то сжимает все...

может тонус, а может еще не готов стоять. Наша уже во всю на ноги просится. Мостиком выгибается и ждет, чтобы ее за руки подняли. Вначале тоже на носочки становилась, а потом начали в ванной ходить, показывали как ножки ставить. Сейчас отлично стоит и даже 2-3 шага может сделать (ттт).

 

Меня с утра сегодня насмешили. У нашей Алисы есть тетя Юля (смешно сказать тетя, 2 года всего малышке), живут они пососедству с моими родителями. Так Юличка все никак не дождется, когда племянница к ней в гости весной приедет. Все мечтает как будет коляску толкать и вкусняшками делится. Сегодня разговариваю с мамой и она рассказявает, что Юле купили большую куклу, так она сняла с куклы шапку и один ботинок пришла к моим родителям и попросила передать Алисе подарок на новый год. На вопрос "почему один ботинок" ответила, что кукле-Алисе (она ее так назвала) тоже обувь нужна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, конечно будут)))Настюху на воспитание возьмёт братан)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего вечера всем!!

NusyaT, с Даткой вас! Растите босииииие босиииие и здоровенькие!!

Ссылки скрыты.

alinakiss, да когда ж я в нас сомневалась))

Нюська76, Катеныч, тута:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo:) будут мне вдвоем шторы отрывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а в плане прогулки Х-лэндеры никто не рассматривал? У них симпатишные модели вроде.. Пошла отзывы и обзоры читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, дааа игр у них мнооога будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, рано еще деткам полностью сидеть??? пишет мне девочка, мы рожали в один день, что они уже хорошо сидят, что-то меня это обескуражило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, симпатичные да, только тяжелые они, к сожалению(

 

Alina.87, что значит хорошо сидят? Сам ребенок садится? Нашу врач вчера проверяла, поднимала за руки в позу сидя. Так она тоже хорошо сидит, спину держит, не заваливается, руками хорошо держится, но это еще не самостоятельное сидение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, я настроена, что мои в 7 мес сядут, мне кажется куда более важнее, чтоб дети ползать начали, чем сидеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю только, что официальное представительство Хеля в Украине подделкой баловалось, а дальше всей подноготной не знаю.

да не, это сыну янукрвича захотелося бизнеса себе забрать, подделок не было, мелкие нарушения не более))

да вот лавандовое масло и прописали 5 капель на ванну и соль, сколько соли муж кидает без понятия, 10ть дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего вечера всем!!

NusyaT, с Даткой вас! Растите босииииие босиииие и здоровенькие!!

Ссылки скрыты.

alinakiss, да когда ж я в нас сомневалась))

Нюська76, Катеныч, тута:

Спасиб,Софийка :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, рано еще деткам полностью сидеть??? пишет мне девочка, мы рожали в один день, что они уже хорошо сидят, что-то меня это обескуражило

ну если они ребенка высаживают, то может и "хорошо" сидит. Я сколько читала, так лучше всего, чтобы ребенок сначала пополз или встал на четвереньки, а потом из позиции четверенек садился. Вот тогда точно спина готова. А то, что кто-то высаживает ребенка и гордится тем, что он сидит - просто носят розовые очки и сами себе выдумывают достижения для детей. А они не боятся, что потом это аукнется для ребенка больной спиной? может и не быть проблемы, а может и быть. Вероятность 50 на 50. Но я так бы не рисковала своим ребенок только ради того, чтобы он был "лучше" других.

 

Хотя может у них ребенок вундеркинд и уже и ползать умеет, и сидеть. Ну это разве что в том случае, что они с самого начала активно делали массажи, гимнастики и прочие развивающие процедуры, но и это не есть хорошо.

 

Я вот по своей вижу, что она не скоро сядет это точно. Иногда ее на колени в полусидячее положение себе кладу, когда руки надо освободить,так она еще заваливается на бок и как бы скукоживается. Неуверено вообщем себя чувствует в сидячем положении.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, это сыну янукрвича захотелося бизнеса себе забрать, подделок не было, мелкие нарушения не более))

да вот лавандовое масло и прописали 5 капель на ванну и соль, сколько соли муж кидает без понятия, 10ть дней)

только масло сначала надо растворить в молоке, соли, меде или сливках. Иначе оно покрывает пленкой поверхность воды и при соприкосновении может вызывать раздражение кожи и слизистых (особенно детской чувствительной), даже легкое жжение, пощипывание или холодок может привести ребенка в истерику! (проверено нами) Так что, девочки, аккуратнее. И с дозировкой не перебарщивать, дети намного чувствительнее к запахам и пр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да они массажи никакие не делали

Изменено пользователем Alina.87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, ого, а мы так и еще в первый раз муж капель 15ть набухал, не жалко ж))) пришлось проветривать чуток) но нам сказали тогда с маслом купатся при 35-36..чего мы не послушали))

а в соли как растворить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мне невролог тоже самое сказала

 

девочки, я все поражалась, как сестра ходила по кв, занимаясь делами и сказки наизусть детям рассказывает, я уже выучила мойдодыра и путаницу, ну может с небольшими неточностями, а так уже без книжки им рассказываю)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и первый раз чесал глаза , я их отдельно еще промывала т.к. увидела пленочку от масла на воде...но вчера вроде не было

 

solomon, ага, у нас тока английские книжки, я тоже из любимой Дениской знаю стишки, ему картинки показываю а сама не глядя озвучиваю)) про цвета там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, ого, а мы так и еще в первый раз муж капель 15ть набухал, не жалко ж))) пришлось проветривать чуток) но нам сказали тогда с маслом купатся при 35-36..чего мы не послушали))

а в соли как растворить?

Просто капаешь масло сначала в растворитель, ту же соль, перемешиваешь и под струю в ванну, лучше когда она уже почти набрана. вот нам тоже невролог посоветовала, капли три мелиссы или лаванды. А таких тонкостей не сообщила, в итоге истерика у Ангели была мин на 40, а все потому что от этой мелиссы (которую мы и попробовали первой) холодок легкий по коже. Мы, естественно, не знали... Прибывали в шоке! И вообще оказалось, что мелиссу нельзя таким маленьким (запах резковат, честно говоря, даже для меня).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы капаем по одной, мах две капельки лаванды. нас врач предупредила что больше опасно отравлением..... как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура ура ура)))) тыц тыц тыц)))

а мы переворачиваемся, скрипом ноем застревая в единственной складке дивана но переворачиваемся...и сразу вдаль ползем))) не будет мне жизни, ура ура)))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, концентраты травок, кстати, хорошо. только специальные детские. Нам в хвойном нравится купаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, покажи какой ты стул трансформер выбрала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, фигасе, ты ему уже на анг читаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...