Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Оля август, и правда че бы я без тебя, как звезды без луны, как море без рыб, как телек без электричества!!!! :sorry:

последнее особо удалось как по мне)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ржу))) что умного ответить не придумала,пойду помоюсь может в душе прийдет ответ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., педиатр сказал в горло прыскать не в горло прям а на щечку или язычок, а в нос тоже нежелательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, эко я тебя сделала :girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я же тоже писала, что у меня попер после родов дерматит на шее и голове, никогда в изни не было, а тут вот так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Так что вспомню из того, что хотела написать по мере прочтения, то и напишу.

Остальные - не обижайтеся, что не ответила, я с вами всегда мысленно!))) Шучу. Но мысленно всегда с вами!

 

Евангелина, поддержу, все будет хорошо! Понятно, операция, наркоз, а ты гони дурные мысли прочь. Думай о хорошем, что мамочка будет 100% здорова. Ни о какой онко- и не смей думать, ничего там такого не подтвердят.

То что наркоз, а у нее возраст, сейчас куча способов облегчить действие наркоза!!! За ее сердцем будут следить, все пройдет спокойно, без кипиша. И вот увидишь, выпишется мама и бегать еще, ой, как будет. Похлеще нас с тобой :)

 

Тата, а что такое САП? По поводу ТБС, у нас на узи в 3 месяца тоже ядра еще не окостеневшие. В виде хрящей, правильной формы. Я так понимаю, что у вас та же ситуация. Мне узист объяснил так, для 3 месяцев - это норма, что до 6 месяцев ядра костенеют. Вот если такая же картина будет в 6 месяцев, тогда уже не то. Так что не переживай!

 

„Мы в каком то из кризисов, Я в а*уе. ушла читать.” (с)

Кто? Кто сказал эту фразу? Я сейчас не вспомню. Но Ты сделала мой день!

Ее можно в подпись ставить!!! И все этим сказано.

 

Теперь о носках. Я пропустила обсуждение! Что вы в них пихаете, может нам тоже нужно это позапихивать? Скажите мне, иначе я не усну сегодня.

 

Оля август, классная идея с баночками! Открой секрет, почему тебя называют МамОля?

 

Я похвастаюсь - я таки сделала это: приучила ребенка к рукам. Сегодня были в магазине, до него доехали нормально, там он проснулся и все! Сопли, слюни, бери меня на руки! В итоге я несла сына на руках 2,5 км, толкая коляску перед собой!!! Дите было довольно!!! Сейчас спит на руках (опять-таки), зажав в одной своей руке локон волос. Видимо не до конца еще доверяет, что тут мама, тут!!!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Во я тупанула, думала имеешь ввиду Тёмка или Ксю быстрее))))) А по поводу операции - моей тёте сделали такую весной, у неё всю жизнь с сердцем и с давлением проблемы, перенесла всё прекрасно, через 3 дня домой выписалась, так что всё будет хорошо, зайкин, я узнавала))))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сколько принимать парацетамола, я заболеваю

1 таблетку и не раньше чем температура пересечет рубеж в 37,5. Если через 2-3 часа не спадет, то можно еще 1 табл. выпить. Мне так врач рассказала.

 

А так - обильное питье, теплый чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, забей))) может настроение плохое, ляпнула не подумав. А потом слово за слово... Вот увидишь помиритесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас с подружкой поругалась...звонила ей спросить чего мне делать ре говорю плохо стал есть, у нее девочка 2 годика опытная вроде...а она мне с порога надо ребенком заниматься надо с ним разговаривать, я аж в ступор встала...она мне тут звонила мы тока просыпались и Гоша в кроватке лежал с игрухами занимался, ну я ей сказала что он лежит сам с собой там лепечет, так она вывернула ты ж мне сама сказала что он у тебя сам по себе в кроватке всегда вот и говорю что заниматься надо!!!! а у нее к слову очень девочка ручная там проблем при рождении были вот она с ней намучилась( Мне прямо так обидно стало что она меня выставила типа у меня как сорняк ребенок, вообще от нее не ожидала((( дружим давно к слову...

эт прям как про мою свекровь. Мы ей звоним по скайпу, когда малая в хорошем настроении, лежит сама с собой играется. Просто не охота разговаривать и таскать малую на руках. В итоге у свекрови сложилось мнение, что мы НИКОГДА ребенка на руки не берем. Только по делу, типа покормить или покупать или памперс поменять. Она как-то начала нам лекции читать, мужу по скайпу ссылки кидать на статьи про то, что ребенку нужно человеческое тепло, ласка, любовь, объятия и т.п. И намекать, что если мы не хотим этого давать своей дочке, то она приедет и будет заниматься ребенком, обнимать ее и дарить ей любовь, которую родители не додают. Какое ж у меня было желание размазать ее по стенке в этот момент. Не знаю откуда силы только у меня взялись ответить ей тактично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,у мамы все будет хорошо! Плохие мысли выкинь из головы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу парацетамола, пить его лучше во время кормления или сразу после, чтобы к следующему кормлению концентрация была никчемно мала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвангелина, Храни Господь твою маму!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Так что вспомню из того, что хотела написать по мере прочтения, то и напишу.

Остальные - не обижайтеся, что не ответила, я с вами всегда мысленно!))) Шучу. Но мысленно всегда с вами!

 

Евангелина, поддержу, все будет хорошо! Понятно, операция, наркоз, а ты гони дурные мысли прочь. Думай о хорошем, что мамочка будет 100% здорова. Ни о какой онко- и не смей думать, ничего там такого не подтвердят.

То что наркоз, а у нее возраст, сейчас куча способов облегчить действие наркоза!!! За ее сердцем будут следить, все пройдет спокойно, без кипиша. И вот увидишь, выпишется мама и бегать еще, ой, как будет. Похлеще нас с тобой :)

 

Тата, а что такое САП? По поводу ТБС, у нас на узи в 3 месяца тоже ядра еще не окостеневшие. В виде хрящей, правильной формы. Я так понимаю, что у вас та же ситуация. Мне узист объяснил так, для 3 месяцев - это норма, что до 6 месяцев ядра костенеют. Вот если такая же картина будет в 6 месяцев, тогда уже не то. Так что не переживай!

 

„Мы в каком то из кризисов, Я в а*уе. ушла читать.” (с)

Кто? Кто сказал эту фразу? Я сейчас не вспомню. Но Ты сделала мой день!

Ее можно в подпись ставить!!! И все этим сказано.

 

Теперь о носках. Я пропустила обсуждение! Что вы в них пихаете, может нам тоже нужно это позапихивать? Скажите мне, иначе я не усну сегодня.

 

Оля август, классная идея с баночками! Открой секрет, почему тебя называют МамОля?

 

Я похвастаюсь - я таки сделала это: приучила ребенка к рукам. Сегодня были в магазине, до него доехали нормально, там он проснулся и все! Сопли, слюни, бери меня на руки! В итоге я несла сына на руках 2,5 км, толкая коляску перед собой!!! Дите было довольно!!! Сейчас спит на руках (опять-таки), зажав в одной своей руке локон волос. Видимо не до конца еще доверяет, что тут мама, тут!!!

Я так подозреваю, что все в носки пихают крупы :D Гречку, фасоль, горох и т.п. Перед этим моют и сушат их(крупы)))) Я вот на пробу гречку зашила...все игрухи не в фаворе, а гречка замусолена))) Может он её просто слопать пытается))) Ох, я не одна таскаю сына на улице...ееее )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, с даткой :flower:

Изменено пользователем roza_roza_man
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, классная идея с баночками! Открой секрет, почему тебя называют МамОля?

ненаю..может от того что я Оля и еще мама)))))

у нас не то чтобы ручничек...просто ненавидит коляску)) я так еще как тепло было гуляла...у меня в коляске всегда слинг был...а теперь еще и без коляски))))

 

че он дурак что ли в коляске лежать, когда столько интересного вокруг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Соф, да ну что ты, 54 года - это же совсем не много, все будет хорошо обязательно!

 

у нас не то чтобы ручничек...просто ненавидит коляску))

Даааа, хнык-хнык. И ведь дома же в основном без рук развлекаемся, вот почему на улице все так меняется?..

Еще и от слинга в дикий отказ ушел.

Кстати, классная затея с банками, рискну тоже наделать, ток чтоб не на кафеле игрался (если это реально)). А с носками как-то боюсь, вдруг расковыряет и гречки наглотается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, слушай, резонная причина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweetheart-1908, зайк я имела ввиду кто первый я или Ксю?))

Девочки поддержите чем можете.. не могу себя в руки взять. . Мамулю мою завтра оперируют. По женски все убирать будут. Нашли у нее там нехорошие клетки. Про рак вроде не говорят, но решили убрать все и не заглядывать. .. переживаю не могу((( и мужа рядом нет. Некому поплакаться..

 

Софьюшка, не переживай. Твоя мама еще совсем молодая, все будет хорошо. И опепация эта не из серьезных, довольно простая. Моей тете все вырезали по женски еше лет 35 назад, она через пару недель уже на свадьбе у своего сына отплясывала.

Держи хвост пистолетом, мы всегда здесь для тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Соф, да ну что ты, 54 года - это же совсем не много, все будет хорошо обязательно!

 

 

Даааа, хнык-хнык. И ведь дома же в основном без рук развлекаемся, вот почему на улице все так меняется?..

Еще и от слинга в дикий отказ ушел.

Кстати, классная затея с банками, рискну тоже наделать, ток чтоб не на кафеле игрался (если это реально)). А с носками как-то боюсь, вдруг расковыряет и гречки наглотается)

у меня такой добротный носок))) Местной ткацкой(ацццкой))))) фабрики))) Ему дооолго ковырять))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, не переживай так сильно лучше молись за мамочку. Попроси у Господа защиты.

У меня сегодня вместо синепопого был подъем на 10 этаж с Ксеней в слинге) Лифт сломался :malicious:

О блин может мы в одном доме живем))))))))) Тоже тарабанила калясон на 7 этаж и в мыслях просто желала счастья работникам "Ривнэлифт")))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, у меня банки от гербера, они толстенные, я конечно понимаю что дети могут все но тяжело представить что она так разобьется))) ну под присмотром тогда, немножко запугали меня что бьется, мне это в голову не приходило))))

 

ой как мы хорошо плаваем и под водой чуток отпускаю на 3 секунды, плывет кудато и сам на воде держится на спине 4ре сек, дольше не пробывала))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, а каким образом смесь влияет плохо на кишечник, та твоя знакомая не рассказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

Про прикорм,уже устала от свекрови отбиваться:он голодный,дай ему манной каши,он заплакал ему срочно нужно смеси купить,ты же мало ешь откуда у тебя молоко возьмется,то что он вес прибавляет это ничего не значит вот кашей будешь кормить он как СБИТЕНЬ будет.(кто нибудь знает кто такой сбитень?)В общем я мило улыбнулась и пошла,а как язык чесался.

Мишутка наконец заговорил на своем,но так увлеченно говорит.

 

 

СОФИЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!Господь поможет!Не переживай,удачи твоей маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Olga456, сбитень - ну подозреваю это сбитый ребенок, т.е. такой плотный, что куда не ткни везде твердо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...