Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Karmela, ого надо же)

мы кстати люстру меняли и заодно покупали лампы, то попался толковый консультант, он рассказал что белые совсем не стоит в жилых помещениях ставить, чего не помню, но это не очень здорово))

мы кстати люстру перед родами меняли на такую чтоб не лампами вниз, хотели вверх но подобрали вбок, так что не светит в глазки когда на верх смотришь))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а у нас белые стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас БЦЖ вообще нет!!! Врач в каждый наш визит пытается найти- но безрезультатно. У нас что-то семейное... у старшего сына тоже самое было- целый год ждали- ничего, так в год второй раз сделали и тогда появился след.

А сейчас врач говорит, что не делают повторно. Я спросила будет ли ребенок защищен в случае, если нет следа от прививки, она честно ответила, что не знает... Я теперь в растерянности, к кому обращаться чтобы узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас БЦЖ вообще нет!!! Врач в каждый наш визит пытается найти- но безрезультатно. У нас что-то семейное... у старшего сына тоже самое было- целый год ждали- ничего, так в год второй раз сделали и тогда появился след.

А сейчас врач говорит, что не делают повторно. Я спросила будет ли ребенок защищен в случае, если нет следа от прививки, она честно ответила, что не знает... Я теперь в растерянности, к кому обращаться чтобы узнать?

Если реакция манту будет положительная-нормэргическая ( папула от 4мм до 9мм) значит иммуннитет есть.Если сомнительная или отрицательная, то скорее всего иммунитета не выработалось

 

Катеныч,  штанишки, бодики на картерс покупала, очень довольна их трикотажем и тем, что по фигуре, не то что наши производители шириной в 2 ребенка одежду шьют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а у нас белые стоят

энергосберегающие?

ну можно со временем поменять, уж не помню точно, но там вроде для глаза менее травматичен желтый чтоли,хотя может у вас люстры рассеивают еще свет и нет такого белого совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лампы белого света ртутьсодержащие, подлежат обязательной демеркуризации, а не простому выбрасыванию в ведро) Кроме все они мерцают, что вредно для глаз, просто на таких маленьких лампах скорость мерцания большая и не видна так явно. Так что лучше обычные, с желтым светом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Нюська76, nasik45, Леди Мери, Malishka2010, yuka_kr, Иришка!, с датками!!! будьте счастливы и вы, и ваши сладкие крошки-детишки!!!

 

у меня сегодня счастья полные штанишки!!! ездили в магазин, купили мне новый кошелек, Данилу купили вот такой кубик

Ссылки скрыты.

ребенок в восторге два часа общался с этим кубиком. видимо рассказал ему всю свою предыдущую жизнь, чтобы тот в курсе был..... еще купили по акции кубики мякиши алфавит, обезьяну тоже висящую со всякими текстурами разными, квадратиками, колечками и грызкалками.

и собрали наконец то стул!!! Данил так в нем как царевич сидит. папа наш уточнил, до скольки кг этот стул выдерживает, сказал что тоже хочет там посидеть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, точно точно, про мерцание чет рассказывал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломончик! С полугодовасием ваших мальчишек, пусть только радуют маму, папу и близких!!!

Оля август, margo2013, Иришка, Orlene// С датками!!! Пу сть ваши малыши будут здоровы!

Наши новости - зубы нас достали, кулаки пытается засунуть в рот даже через пеленку (уже несколько дней приходится на ночь пелинать!!! чего раньше не было!!!), спит ужасно! Завтра постараемся купить чудо средство, разрекламированное Пусикошкой, надеюсь и мы станем хоть чуть спокойнее (я и не надеюсь, что будет как раньше, но все равно), силы на исходе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если реакция манту будет положительная-нормэргическая ( папула от 4мм до 9мм) значит иммуннитет есть.Если сомнительная или отрицательная, то скорее всего иммунитета не выработалось

 

Катеныч, штанишки, бодики на картерс покупала, очень довольна их трикотажем и тем, что по фигуре, не то что наши производители шириной в 2 ребенка одежду шьют

Спасибо за инфо, а в каком возрасте уже можно манту сделать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  а где и по чем вы эти штаники купили? Я через интернет заказала такие же, вот ради интереса спрашиваю, а то тут добрые девочки скинули ссылку на интернет магазин, я там очередные шесть тыс оставила, теперь думаю, мож в магазе дешевле, единственное удобство таскаться никуда не нужно.

Юль, а эти штанцы отдельно брали или комплектиком с двумя бодиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, margo2013, Иришка, Orlene//, Соломончик, вашик крохотулек с даточками и всех благ им!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

 

А мне уже перепал сегодня один из новогодних подарочков от мужа)))), камера зеркальная Canon, сижу, изучаю инструкцию...ох держись Ясминка, мама зафоткает теперь)))))))).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, margo2013, Иришка, Orlene//, Соломончик, вашик крохотулек с даточками и всех благ им!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

 

А мне уже перепал сегодня один из новогодних подарочков от мужа)))), камера зеркальная Canon, сижу, изучаю инструкцию...ох держись Ясминка, мама зафоткает теперь)))))))).

крутяшно и приятненько наверное))) Все мамы как маньячки, попади им фотик в руки и понеслось-улыбочки, сладкие булочки, пяточки))))

 

Блин, время то много...я одна тут тусю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крутяшно и приятненько наверное))) Все мамы как маньячки, попади им фотик в руки и понеслось-улыбочки, сладкие булочки, пяточки))))

 

Блин, время то много...я одна тут тусю)))

дорогая, не то слово приятно получать подарки! Выбирала для новоичка зеркалку, до профессиональной не доросту видать никогда так, как фотать люблю, но не до ужаса)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT , неа, совсем не одна...

Джессика заснула, а я теперь догоняю все что наболтано. Бедная моя девочка, спит и постанывает во сне. Ненавижу прививки :bat: . Уже строю коварные планы как бы нам не пойти их делать в 6 месяцев.

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT , неа, совсем не одна...

Джессика заснула, а я теперь догоняю все что наболтано. Бедная моя девочка, спит и постанывает во сне. Ненавижу прививки :bat: . Уже строю коварные планы как бы нам не пойти их делать в 6 месяцев.

Бедненькая плюша...все пройдет. я вот тоже жду полугодия и очкую...мед.отвод заканчивается(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT , неа, совсем не одна...

Джессика заснула, а я теперь догоняю все что наболтано. Бедная моя девочка, спит и постанывает во сне. Ненавижу прививки :bat: . Уже строю коварные планы как бы нам не пойти их делать в 6 месяцев.

ух, не стоило вам все таки прививку на сопли делать. У нас чуть что (сопли, кашель) сразу переносят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вашего позволения вернусь к разговору о молоке :) У меня никогда не было так много молока, как сегодня. Я думаю что все из-за того, что дочурка плохо себя чувствует, и сиськи серьезно подготовились к висению на груди в любой момент. Грудь такая полная, что даже болит, и на ощупь твердая. После кормления смягчается, но не надолго... Пол часа и бидоны снова полные :)

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а у нас сегодня все наоборот - я уже думала что лактационный криз. грудь мягкая - мягкая никакого признака на удой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,вас дочитать,это смерть ботанам...

насчет молока соглашусь с МамойДжеси бидоны полные,но малой их не съедает,поэтому просыпается каждые два часа,и мое мнение насчет питания,,,когда я кормила малую 17 лет назад мама мне устроила санаторий элитного типа,питание было на высшем уровне,а сколько молока и творога я переела,но кроме лишних кг разницы с теперешней ситуацией не вижу,сейчас молоко не пью,творог не хочу есть - молоко есть,вывод напрашивается сам .Но стараюсь просто кушать вовремя и пить теплую воду после каждого кормления.Мы наверное самые позднние по переворотам,да...но мы это сделали!!!!ну ползать пытаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка вчера выложила стих как пахнут малыши.....http://www.babyplan.ru/blog/127482/entry-195585-kak-pahnut-malyshi/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джесики.во,извини,не пра написала

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,вас дочитать,это смерть ботанам...

насчет молока соглашусь с МамойДжеси бидоны полные,но малой их не съедает,поэтому просыпается каждые два часа,и мое мнение насчет питания,,,когда я кормила малую 17 лет назад мама мне устроила санаторий элитного типа,питание было на высшем уровне,а сколько молока и творога я переела,но кроме лишних кг разницы с теперешней ситуацией не вижу,сейчас молоко не пью,творог не хочу есть - молоко есть,вывод напрашивается сам .Но стараюсь просто кушать вовремя и пить теплую воду после каждого кормления.Мы наверное самые позднние по переворотам,да...но мы это сделали!!!!ну ползать пытаемся.

мы переворачиваться начали сами 4 дня назад и то в один бок пока что))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta,  в Америке принято повышать количество молока специальными печеньками - и вкусно, и полезно :)

Я покупаю готовые (мне они нужны без ничего - молочки, яиц, сои), но можно их просто испечь. Работает - проверено :)

Тут пара линков на рецепты:

Ссылки скрыты.

О, нашла рецепт на русском:

 

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась я про пароварки-блендеры и теперь в раздумьях что же брать: авент филипс или Беаба Бэбикук. Может кто уже выбирал, что выбрал и по каким критериям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...