Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки, начиталась я про пароварки-блендеры и теперь в раздумьях что же брать: авент филипс или Беаба Бэбикук. Может кто уже выбирал, что выбрал и по каким критериям?

я выбрала beaba babycook :) Просто потому, что дешевый вариант попался. Думаю и авент не хуже. В моем правда можно насадку докупить для каш и супов, а в авенте не знаю. Я свой уже испробовала-прост в обращении, легко мыть. Пока только плюсы вижу. Овощи нарезала кубиками и заморозила еще летом. Теперь только достала-закинула-кнопку нажала-и все :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас просто блендер))) овощи варила в кастюльке)

 

А у нас по ходу тоже зубик сверху) пальчиков чувствуется на десенке бугорок))) посмотрим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если реакция манту будет положительная-нормэргическая ( папула от 4мм до 9мм) значит иммуннитет есть.Если сомнительная или отрицательная, то скорее всего иммунитета не выработалось

 

Катеныч, штанишки, бодики на картерс покупала, очень довольна их трикотажем и тем, что по фигуре, не то что наши производители шириной в 2 ребенка одежду шьют

у меня все время была манту отрицательная и ничо нормально все! а тех у кого большие были вечно к фтизиатору отправляли! так что отрицательная манту это не плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась я про пароварки-блендеры и теперь в раздумьях что же брать: авент филипс или Беаба Бэбикук. Может кто уже выбирал, что выбрал и по каким критериям?

 

Я наверное взяла бы Авент из-за переворачивающегося стакана - мне кажется что так мыть будет легче. Сама пока не купила - почитала отзывы и озадачилась. Оказывается, в Беабе при готовке мяса сложно отмыть ножик (надо каждую дырочку прочистить щеточкой) а после приготовления рыбы очень долго держится запах. Зная себя, дырочки я чистить не буду, а значит мясо с рыбой готовить не буду. А Авент у нас вообще не продается...

 

Всем доброго утра :)

Мы - спать...

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  а где и по чем вы эти штаники купили? Я через интернет заказала такие же, вот ради интереса спрашиваю, а то тут добрые девочки скинули ссылку на интернет магазин, я там очередные шесть тыс оставила, теперь думаю, мож в магазе дешевле, единственное удобство таскаться никуда не нужно.

Юль, а эти штанцы отдельно брали или комплектиком с двумя бодиками?

я до родов покупала через совместные покупки, комплектом с 2 бодиками и с шапкой вроде 750 руб вышло если не ошибаюсь, тоже на крупную сумму набрала тогда, до сих пор носим и еще до 9 мес есть вещи.

Спасибо за инфо, а в каком возрасте уже можно манту сделать?

В любом, можно к фтизиатру сходить, они проверят.

 

у меня все время была манту отрицательная и ничо нормально все! а тех у кого большие были вечно к фтизиатору отправляли! так что отрицательная манту это не плохо

иммуннитет к туберкулезу образовавшийся после прививки имеет тенденцию к снижению, поэтому в норме манту с течением времени в норме положительная, но уменьшается от 9 мм к 4 мм, если произошло ИНФИЦИРОВАНИЕ, повторюсь -инфицирование туберкулезом, а не заболевание развилось, то манту становиться либо гиперэргической ( 10мм и более папула) либо вираж -из отриц пробы манту положительная либо увеличение на 5 мм и более по отношению к предыдущему году. Вот именно в таких случаях отправляют в туб диспансер для ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ.

 

Отриц. Проба манту говорит о том, что человек не имеет иммуннитета к туберкулезу, ни постпрививочного ни приобретенного в результате инфицирования или болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, хотя уже день.

 

аж не верится .....:-)Я ДОЧИТАЛА ...:-)

 

ого удивительно ....как тихо тут.

 

Всем доброе утро, хотя уже день.

 

аж не верится .....:-)Я ДОЧИТАЛА ...:-)

 

ого удивительно ....как тихо тут.

 

Девочки с ДАТКАМ вас и ваших сладких малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Anna_Ki, nasik45, Леди Мери, Malishka2010, yuka_kr, Иришка!, девчонки с датками нас! Наши малыши так подросли ))) Смотрела фото из РД и сейчас - совсем другой ребенок! )))всем деткам радостного детства и веселых и позитивных родителей, то есть нас! )))

 

Белка, спасибо за поздравления, ты как всегда первая ))

Изменено пользователем Нюська76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, nasik45, Леди Мери, Malishka2010, yuka_kr, Иришка!,с датками малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, Катюш, привет! Спасибо за диск с фотографиями, такое красивое оформление))

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,мы сегодня совсем большие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о...а тут и читать то нечего, а я настроилась))

у меня пароварка в мульте есть...блендер есть в комбайне...но я не планирую блендером пользоватся, в темке прикормов обсуждали...буду вилочкой работать)))

 

Спасибо девочки,мы сегодня совсем большие)

с праздничком)))

 

а за перевороты я вроде писала что мы начали как бы, а теперь чет не хочет или не выходит, непонятно))

не крутимся, только ползем)) зато ползем не на месте))

 

а за перевороты я вроде писала что мы начали как бы, а теперь чет не хочет или не выходит, непонятно))

не крутимся, только ползем)) зато ползем не на месте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что я буду молоть блендером вначале пищу, это сто процентов, так как наша гастроэнтеролог обьясняла, что это обЗательно, так как кусочкамаи даже мелкими тяжело для ЖКТ деток, тем более кто был на ГВ.

Вот что поняла про эти блендеры- пароварки из прочитанного на сайтах:

В Авенте: хорошо, что не нужно вытаскивать стакан с едой после приготовления, чтобы высыпать в блендер. Перевернул и блендери. Но иногда пишут, что при перевороте может капать вода, так как бывает не особо плотно крышка сидит. Стакан в Авенте побольше обьемом.

В Бэбикук: нужно после варки продуктов вытаскивать емкость палочкой специальной, высыпать в блендер и блендерить- лишние телодвижения. Ччаша меньше обьемом, чем в Авенте. Но есть модели другие удлиненные на 2 чаши сразу, называется Дуо. Можно одновременно готовить 2 блюда. Есть еще отдельно в продаже доп емкость для варки круп.

Не совсем поняла про то, какие лучше в плане автоматического отключения, пишут вроде, что после приготовления отключается, но потом сам опять включается и так много раз.

В общем запуталаь с выбором.

 

Мама Джессики, как темпа у Джесси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадана, Аня 1+1=4, спасибо девочки за ссылки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до родов покупала через совместные покупки, комплектом с 2 бодиками и с шапкой вроде 750 руб вышло если не ошибаюсь, тоже на крупную сумму набрала тогда, до сих пор носим и еще до 9 мес есть вещи. В любом, можно к фтизиатру сходить, они проверят. иммуннитет к туберкулезу образовавшийся после прививки имеет тенденцию к снижению, поэтому в норме манту с течением времени в норме положительная, но уменьшается от 9 мм к 4 мм, если произошло ИНФИЦИРОВАНИЕ, повторюсь -инфицирование туберкулезом, а не заболевание развилось, то манту становиться либо гиперэргической ( 10мм и более папула) либо вираж -из отриц пробы манту положительная либо увеличение на 5 мм и более по отношению к предыдущему году. Вот именно в таких случаях отправляют в туб диспансер для ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ. Отриц. Проба манту говорит о том, что человек не имеет иммуннитета к туберкулезу, ни постпрививочного ни приобретенного в результате инфицирования или болезни.
и что получается, что у кого манту отрицательная не имеют защиты от туберкулеза?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадана, в ушки тоже боюсь лезть! Только раковину мою влажной ватной палочкой. В роддоме просила детскую медсестру показать как нужно чистить, потом детскую массажистку. Они почистят и ушки чистенькие, хорошенькие.У меня не получается, я боюсь чуть поглубже залезть. Может воспользуюсь советом Кармелы про перекись.

 

Аня 1+1=4, про компот я читала, но не знаю, там курага и чернослив, а у нас от лекарств и так стул жидкий. Мама советует в воду добавлять по половине чайной ложке яблочного сока. Думаю, не знаю что и делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу яблочного сока... вчера друзья в гостях были с 2х летним ребенком. Показали как у них зубы от сока испортились, очень дочка любила сок, ну они ей не отказывали( поняла что правильно старшему после года его только давала. лучше его как можно пожее начинать и по нпмногу... ну и конечно вкуснее компотиков и чаев еще ниче не придумали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Anna_Ki, с даткой ваших принцесс!

Пусть доченьки растут здоровенькими,счастливыми,красивыми и радуют своих замечательных и таких любящих мамочек каждый день улыбками и новыми умелками!!!

530bef85b053.jpg

 

roza_roza_man,  а сделать компот яблочко+изюм например?такой слабенький совсем,но и не просто вода,чтобы чуть сладенько было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у кого как у детей БЦЖ с роддома себя ведет?

Наша никогда гнойником не была, просто уплотнение постепенно отшелушивалось как бы, прям шелушинки отпадывали и вот с недавнего времени был розовый рубчик.

Сегодня на нем увидела гнойничок небольшой. Без воспаления,просто белый гнойничок маленький.

Почитала что до полугода-года могут всякие метаморфозы происходить с этим рубцом. Но все равно че-то очкую )

 

Пентаксим отложили пока,Яна себя беспокойно ведет, под вечер вообще жесть . Может все таки зубы, не буду пока ничего делать.

У нас сильно нарывала бцж в течение больше месяца, с 2,5 до 4х где-то, может даже раньше. Очень сильно нарывала, гной несколько раз выходил. Сейчас рубчик образовался, все тихо.

Но у нас у всей семьи сильная реакция манту (аллергия на туберкулин), меня и мужа затаскали в детстве по фтизиатрам, манту по 12-15 мм всегда была, заражения не было, просто такая реакция. У сына тоже сильно нарывала бцж, рубчик большой, манту 11-12 мм всегда. Это тоже индивидуально все.

о...а тут и читать то нечего, а я настроилась))

у меня пароварка в мульте есть...блендер есть в комбайне...но я не планирую блендером пользоватся, в темке прикормов обсуждали...буду вилочкой работать)))

 

с праздничком)))

 

а за перевороты я вроде писала что мы начали как бы, а теперь чет не хочет или не выходит, непонятно))

не крутимся, только ползем)) зато ползем не на месте))

Вот реально, не зарекайся. Ты реально полагаешь, что ребенок после груди нормально сможет проглотить размятое вилкой??? первая рвота и побежишь к блендеру. Дети должны постепенно приучаться к новой консистенции пищи. Другое дело, что с блендером не надо увлекаться и через пару месяцев переходить на перемятое вилкой, иначе будет блевать от любого кусочка. Но и начинать с перемятого - это ппц, это ведь и опасно тоже.

Я сына банками кормила, в них хорошо осуществлен переход от гомогенезированного питания к кусочному, никогда от кусков не блевал, вовремя осуществили переход к нормальной кусочной пище.

и что получается, что у кого манту отрицательная не имеют защиты от туберкулеза?

Именно так, отрицательная манту говорит о том, что бцж не сработала, организм не выработал иммунитет. Но переделывать манту надо несколько раз, ошибку никто не исключает.

 

Девочки по поводу яблочного сока... вчера друзья в гостях были с 2х летним ребенком. Показали как у них зубы от сока испортились, очень дочка любила сок, ну они ей не отказывали( поняла что правильно старшему после года его только давала. лучше его как можно пожее начинать и по нпмногу... ну и конечно вкуснее компотиков и чаев еще ниче не придумали)))

У меня сын пьет только воду по своему желанию, соки-компоты-кисели-чаи не любит вообще, только чистая вода - и это по мнению врачей лучше всего. Фрукты отдельно, вода отдельно.

Но проблем с зубами не избежали (хоть кариеса и нет), недавнее падение и зуб наклонился чуток, потом потемнел (умер нерв), недавно этот зуб пришлось раскрывать, вырывать нерв, пломбировать... а так берегли зубки, чистейшие, беленькие... и на тебе, упал и зубик умер :( но хотя бы запломбировали, до смены зубов простоит (в бесплатной такие вырывают сразу).

Дочку тоже буду приучать к чистой воде. К слову, сама не пью ни чай, ни кофе, сок очень редко, мое основное и почти единственное питье - чистая прохладная вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Нет, добрый день!

 

Anna_Ki, Нюська76, поздравляем вас с датками! Пусть растут малыши-крепыши, радуют мамочек своими умелками, улыбками и медвежьим здоровьем!!!

 

novyiy-god.jpg

 

Я собираюсь блендерить вначале, потом переходить на мятое вилкой.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы за блендер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ну я реально не решила и думаю что решу к началу прикорма к весне, пока изучаю разные источники и думаю)) ну и плюс как что пойдет, будет видно)

в любом случае и блендер и магазин у меня есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына сначала кормила банками,потом купила пароварку авент. Месяцев в 9 Кристюша уже был зубастиком и любил овощи кушать из пароварки кусочками (тыка,картошка,цветная капуста и т п)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мам и деток с дактами, с телефона поименно не выходит блин!

Марина, как Джесси?

 

Я пока про прикорм не думала. С сыном мы начинали с банок, переходя на размятое вилочкой.

 

Вчера в гостях были мальчишки-двойняшки годовасики: едят только блендеренное (от размятого вилочкой блюют), пью только из бутылочки (из кружки или из трубочки не умеют). Я уж молчу про яблочко грызть - только пюрированное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в гостях были мальчишки-двойняшки годовасики: едят только блендеренное (от размятого вилочкой блюют), пью только из бутылочки (из кружки или из трубочки не умеют). Я уж молчу про яблочко грызть - только пюрированное.

ого...вот книжка по воз утверждает что научить пить из кружки очень легко :D у нас пищевого интереса пока нет, только на мягкие игрушки...и да если клюв пингвина по самые гланды засунуть то немножко подташнивает))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...