Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

уже не припомню но мой сынок оч. рано научился пить с трубочки - я ему как то сок купила фруто -няня - думаю дома дам, а он в крик)) и пока домой доехали он его высосал)))) месяцев 8 нам было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну мне кажется, что тут вопрос удобства для мамы.

Я дала сыну поильник только после того, как он научился пить из кружки. Поильник был только в дорогу или на улицу. Дома - только кружка. Были и лужи и капли. Но цель-то хорошая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, о, а я думала начинать с поильника тк вроде как с него легче? или лучше сразу кружку тогда выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас сильно нарывала бцж в течение больше месяца, с 2,5 до 4х где-то, может даже раньше. Очень сильно нарывала, гной несколько раз выходил. Сейчас рубчик образовался, все тихо.

Но у нас у всей семьи сильная реакция манту (аллергия на туберкулин), меня и мужа затаскали в детстве по фтизиатрам, манту по 12-15 мм всегда была, заражения не было, просто такая реакция. У сына тоже сильно нарывала бцж, рубчик большой, манту 11-12 мм всегда. Это тоже индивидуально все.

 

Вот реально, не зарекайся. Ты реально полагаешь, что ребенок после груди нормально сможет проглотить размятое вилкой??? первая рвота и побежишь к блендеру. Дети должны постепенно приучаться к новой консистенции пищи. Другое дело, что с блендером не надо увлекаться и через пару месяцев переходить на перемятое вилкой, иначе будет блевать от любого кусочка. Но и начинать с перемятого - это ппц, это ведь и опасно тоже.

Я сына банками кормила, в них хорошо осуществлен переход от гомогенезированного питания к кусочному, никогда от кусков не блевал, вовремя осуществили переход к нормальной кусочной пище.

 

Именно так, отрицательная манту говорит о том, что бцж не сработала, организм не выработал иммунитет. Но переделывать манту надо несколько раз, ошибку никто не исключает.

 

 

У меня сын пьет только воду по своему желанию, соки-компоты-кисели-чаи не любит вообще, только чистая вода - и это по мнению врачей лучше всего. Фрукты отдельно, вода отдельно.

Но проблем с зубами не избежали (хоть кариеса и нет), недавнее падение и зуб наклонился чуток, потом потемнел (умер нерв), недавно этот зуб пришлось раскрывать, вырывать нерв, пломбировать... а так берегли зубки, чистейшие, беленькие... и на тебе, упал и зубик умер :( но хотя бы запломбировали, до смены зубов простоит (в бесплатной такие вырывают сразу).

Дочку тоже буду приучать к чистой воде. К слову, сама не пью ни чай, ни кофе, сок очень редко, мое основное и почти единственное питье - чистая прохладная вода.

зашибись...и чего делать?? у меня все 10 лет в школе такая была :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Anna_Ki, с даточками!

4306896aee8a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :

 

Anna_Ki, nasik45, Леди Мери, Malishka2010, yuka_kr, Иришка!,с датками вас и ваших малышей! Пусть растут здоровыми и не перестают радовать мамочек :)

 

мама малышей,  6 утра - температура 36.8!!!

 

Риммочка, тьфу, тьфу, тьфу, кажется все прививочные неприятности уже позади... Вчера вечером почти не капризничала :)

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, интересно воз в принципе не отрицает прием сока (именно выжатого без сахара и тд), про кислоту говорит, что в желудке все равно кислотность 1 и сок не навредит, главное не вытеснить им желание покушать)

а мед нельзя т.к. в нем может быть ботулизм а в детях чегото нет что противоборствует ему

ромашковый час снижает всасываение железа и вообще травяные чаи не советуют, т.к. организм детский может несправится с "начинкой" этих чаев

лучше воды еще никто ниче не придумал))

и молоко с 6ти месяцев не отрицается, т.к. в восточной европе редко бывает лактазная непереносимость, но лучше конечно йогурт да кефир чем чистое молочко) молоко не как напиток а как разбавитель кашек и тд

 

а фасоль оказывается надо вымачивать и хорошо отваривать не чтоб мягкая была а там хрень какайто выйти должна вредная и взрослым и детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, славбогу! Давайте аккуратнее.

 

Лен, ну я ж говорю, что в вопросах ребенка каждая мама делает как удобно ей и малышу. Так что смотрите сами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила пароварку блендер BEABA BABYCOOK, на пару готовятся овощи, мясо и потом сразу блендерится))) Опробовала уже, младший сын стрескал приготовленное за секунду :D, сказал сестре повезло, что такую вкуснятину есть будет :D

Beaba-Babycook-Food-Maker_1.jpg

Страшно довольна :D через месяц думаю пюрешки начать давать доче. Еще насадку для варки круп, супов и макарон куплю. Удобно и витаминки на пару сохраняются, еще в ней можно разогревать и размораживать. :Crazy:

Спасибо за инфо по поводу чаев! Пароварку в интернете покупала? Сайт не подскажешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я тож считаю,что лучше воды ниче нет)))

а мед... Сынуль мой ест с 2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, с 6 месяцами вас! :flower: Прочитала твое сообщение про газ - ужас конечно!!! Что-то наподобие и у нас было. Кто-то на верхних этажах по стояку делал ремонт и то ли стены ломали, то ли еще что-то, вобщем во всей квартире у нас был толстый слой серо-черной пыли и как туман от этой пыли. Мы на несколько дней даже вытяжки закрывали.

 

Оля август, Orlene, с датками! :flower:

 

tata.g, на корпоратив нужно сходить обязательно, не каждый же день куда-то выбираешься! По поводу анализа крови - мне тоже врач говорила, что самый точный подсчет - вручную, а автоматический всегда завышает показатели и не только тромбоцитов, но и другие.

 

По поводу питания. У меня проблемы с печенью - наследственное заболевание и мне много что нельзя есть. Как говорит моя гастроэнтеролог - "Есть можно абсолютно всё, главное - знать меру или всё, но по немногу!".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвангелина, весы дома и в поликлинике у нас показывают разные показатели. Даже когда мерят окружности головы и груди, с домашними показателями тоже есть разница. Девочки правильно написали, если бы что-то было не так, ребенок не вел бы себя спокойно. Голод для детишек - как звоночек будильника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у знакомой сына в 2 года тоже от соков зубы черные стали, я когда увидела обалдела, я своего сына к сокам не приучала он не пьет их))

 

Согласна чистая вода самая полезная. Гастроэнеторолог мне постоянно твердит сыну давать много чистой воды пить, а он ее с трудом пьет, приходится уговаривать

Изменено пользователем katenka - mama 2010//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсьска 76, с даткой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Я всем детям прикорм начинала после пяти месяцев,ближе к шести.С овощей измельчала блендером.Потом постепенно меньше по времени блендерила,а потом уже вилочкой разминала.Все по разному дети,старшие дети раньше на размятое перешли,а вот младшая дочка только ближе к году.Пить никому из бутылок,поильников не давала-только из чашки,или из трубочки.В общем смотреть надо по своему малышу.Сейчас вот мы наверное не дотянем до шести месяцев-сына очень интересуется нашей едой.Ругается,капризулит.Может после пяти начнем с овощей,а может еще немного потянем.Помню Машутка дочка вторая в пять месяцев кидалась на ложку,на стол смотрела в тарелку и орала криком.Хотя набирали мы очень хорошо,но прикорм начали.А вот Женечка младшая и в шесть месяцев не интересовалась едой.

Изменено пользователем Olga-Olga456
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Мы шатались по магазам купили сыну подарочек на Н.Г. медведя и мыльтика Маша и Медведь он рассказывает 3 сказаки и головой мотает из стороны в сторону, ну вроде Гоше понравился, но больше конечно джинсы из Глория Джинс ему понравились,тряпошник его мама моя называет...сразу в рот все тряпки, одеяла и шмотки тащит, плед свой которым укрываю будет рассматривать по пол часа и никакие игрушки этому ребенку не нужны)))

 

На счет блендеров я тоже хочу купить специально чтобы мелкому пюрешки делать, я сначала однозначно буду блендерить ВСЕ)

 

Нюська76, Anna_Ki,с датками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,Zhadana, SoGentle, //Svetlana1981, roza_roza_man, Катеныч, Спасибо девочки! Очень приятно )))) У меня доча купила свечку 4 и красивое пирожное, но Тая дуть на свечку котегорично отказалась ))) Сейчас поедем смотреть как украсили Москву, муж говорит, что в одном месте невероятно красиво и такого он не видел давно, а потом в кафешку в честь такой, хоть и не круглой, но датки )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что получается, что у кого манту отрицательная не имеют защиты от туберкулеза?

ага, тебе ответили выше

 

Но если сейчас повторишь, то возможно уже не будет отриц, потому как считается, что после 30 лет почти все население уже инфицировано, но не факт, у меня например до сих пор отрицательная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо по поводу чаев! Пароварку в интернете покупала? Сайт не подскажешь?

Покупала через интернет, но сайт наш местный литовский :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! еще раз спасибо за поздравления, очень приятно! мы приехали из гостей, оставались с ночевой, дети себя вели замечательно, их там мои племяшки веселили 2,5 и 4 года, ночью спала с ними на кровати, это конечно жесть, я не спала вообще, один сопит, другой вертится, вобщем досыпала сейчас в машине. у кого сс, тем бы я поставила памятник. ой, вообще так хорошо отдохнули, я хоть обстановку сменила, развеялась

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне знакомая предлагают пароварку - блендер у нее купить Чико, но что то цену загнула... У меня есть и блендер и пароварка все отдельно может не тратить деньги зря? Раньше даже не заморачивалась, а когда предложили уже думаю.....

post-47867-0-89448800-1387722653_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, если у тебя отдельно есть то зачем еще и вместе, то ж не так на долго все надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, если у тебя отдельно есть то зачем еще и вместе, то ж не так на долго все надо)

ну типа что бы ре приготовить ложку пюре надо пароварку достать, блендер достать все это и помыть, а тут все быстренько))) Я лентяйка да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...