Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Чего-то не дождалась ребенкиного требования сиси, не хочет что ли? Попробую тогда поспать. Всем спокойной ночи, особенно тем, у кого они не спокойные. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька с ДР тебя!

Девочки у меня прям беда какая то дитенок осип,вот сижу думаю от крика ?от холода?или болячка?в последнее время он визжит и кряхтит так что аж боюсь что соседи вешаются...у вас подобного не было?

У нас было - в итоге мы заболели красное горло и т.д. ТТТ что бы у вас такого не было, но к врачу сходите пусть посмотрит

Девочки, все делают массажи малышам? Меня уже совесть гложет, сыну каждый день до года делала... а дочке не могу - у него кожа на массаж реагирует жуткой сыпью. Перепробовала все масла, крема, делала на сухую кожу - бесполезно, после первого же массажа кожа покрывается мелкой сыпью, особенно в местах интенсивного воздействия. Жеесть...

Мы одни такие без мамкиного массажа?

Обычный вазелин вам в помощь!!! Нам массажистка такое подсказала))))

Я тут недавно банан ела, а Максюха на руках был КАААк же он смотрел, тянул руки и ораааал, что не дали....даже жалко малыша стало(((

У нас таже песня и на яблоко так реагирует, но я не жадина как ты)))) даю Ре лизнуть))))) просто краешком язычка пусть попробует как мороженко)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, с днем варения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, cпасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, хи хи бедный банк наверное)))) вообще я смотрю чем фирма крупнее тем жаднее начальство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамОль, с червячком вас!

пасибо, все не устаю удивлятся))

ну а массаж мы тоже конечно не сильный делаем, погладила, по разгибателям чуток сильнее потерла и усьо, ну и пузик с головой погладила, в дебри не лезу т.к. не массажистка чтоб не навредить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, аха)Самый бедный))))Мужичкам видно острых очучений захотелось....а чего бы нам на всех елок не нарубить....)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, хи хи бедный банк наверное)))) вообще я смотрю чем фирма крупнее тем жаднее начальство...

ну ты знаешь я еще заметила что если наши в началстве то готовы за каждую копейку удушится, а как европа так такие жесты широкие что даже удивительно)

у нас бельгосы и печеньки и чаи кофеи и молочко и по понедельникам вкусняшки раздавали...ну и все это как и надо...а то у многих смотрю чуть ли ни кипяток надо из дому брать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, спасибо, Надюша, очень хорошее пожелание!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты знаешь я еще заметила что если наши в началстве то готовы за каждую копейку удушится, а как европа так такие жесты широкие что даже удивительно)

у нас бельгосы и печеньки и чаи кофеи и молочко и по понедельникам вкусняшки раздавали...ну и все это как и надо...а то у многих смотрю чуть ли ни кипяток надо из дому брать))

где б такое начальство найти...вот я всегда требовала себе молоко за вредность :D ....а нам вместо него аттестацию или тренинг как впаяют))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про массаж!

 

Iriadnochka, а мож жарко у вас? похолоднее перед массажем сделать?

У нас 24 градуса, одета всегда в бодик с коротким рукавом. Но дело не в жаре, складки-то чистые... да и эксперимент ставила, массажировала только одну ногу - как итог, на следующий день нога после массажа в мелкий прыщ, нога без массажа чистая... И прыщи не красные (как потница), а именно шершавые песком по коже, т.е. чисто аллергический характер носят.

Я массаж делаю не часто и думаю это даже не массаж, а так ручки ножки посгинаю, повыпремляю, потяну в разные стороны, я вот заметила, у меня у ребенка на теле сильно проявляются следы от пальцев или там от носочкои и тп, а в ванной, следы от пальцев ( причем я не держу его, а он просто лежит на ладони для подстраховки) остаются пря КРАСНЫЕ следы, всегда боюсь, что будут синяки, но после купания, через мин 15 все сходит, очень пеоеживаю, у врача не спрашиваю, тк у нее на все один ответ, это вы мамочка что то не то съели!

Кожа еще нежная, это нормально, что следы остаются. Плюс особенность может быть кожи такая - близко сосуды к ней расположены, от этого тоже следы могут быть виднее.

Наташа, с днем рождения!

 

Про массаж: моя Зефирка тож без массажа. И че-то я не переживаю совсем по этому поводу. Невролог сказала в природный тонус не соваться, а патологического тонуса у дочи нет. Я могу только погладить-похлопать после сна, зарядку сделать, поворочать ее туда-сюда, на фитболе немного потусим. И собсно все.

 

МамОль, с червячком вас!

У меня оба детенка ленивые в развитии, просто страсть как... хоть массажем можно стимулировать как-то, да гимнастикой. А не на разогретые мышцы я боюсь хардкоровую гимнастику делать, обходимся мелкими упражнениями... но лень и отсутствие занятий дают более позднее развитие.

Нюська76, Anna_Ki с датками ваших плюшечек))))

Добрый вечер, не прошло и дня я доплелась до болталки)))

Мы сегодня с мужем выезжали в свет....я так натопалась по магазинам жесть....потратили денег, а себе только кремик купила(((( И сыр коровий с козьим :D Зато мы наконец с елкой, а то уже 22декабря, а у меня аж ломка, что я без дерева))) Мне было тяжко, но я приняла волевое решение купить искус.ель пока деть маленький, для запаха пойду завтра в лес искать сломанную ветром веточку, подпихну в уголок))) Зашла в глорию племяшу за колготками и на фиг там чуть не осталась, они какую то распродажу устроили и я там нарыла кучку вполне приличных вещей...теперь сын обладатель жилеток и свитерков на весну, я бы ещё там пару ферзёвых штанцов прикупила, но какая у нас попец будет, эт загадка.Обидно только, что на девчушек такие цвета приятные, чистые, а на мальчишек как то не очень((

 

Я тут недавно банан ела, а Максюха на руках был КАААк же он смотрел, тянул руки и ораааал, что не дали....даже жалко малыша стало(((

 

Вечно припрусь на ночь в болталку и удивляюсь, где люди))))

С покупочками!!! У меня Светик тоже на жрачку смотрит как оголодавшая, сын даже меньше интереса проявлял к еде, эта же... божечки мои, она чуть ли не плачет, когда я сына подкармливаю или сама ем, заглядывает в рот, подвывает, тянет ручонки... мой бедный оголодавший хомячок... но я непреклонна, 6 месяцев и точка.

У нас искусственная елка, в целях безопасности детей. Я у "новой зари" купила аромат для дома - запах елки, пшикаю ею нашу красавицу, дома пахнет хоть и не чисто елкой, но хвойным духом точно.

Мы массажик каждое утро делаем) ну такой быстрый и лайтовый))) ортопед говорила можно 2 раза в день делать, но чето время не хватает)

 

Ну вот и выхи кончились((( но зато началась финишная неделя перед нг))) ура товарищи!!!!

Ой, эта финишная прямая меня с ума сведет... я еще старшему адвент-календарь устроила, каждый день у нас письмо от снеговика с заданием, поделки, игры новогодние, карта, где находится подарок, поиск подарка по карте... а еще уборка, готовка, подарки... праздновать будем скорее всего не дома, голова кругом...

Не одни, я где-то до двух месяцев делала, а потом сын в отказ ушел, даже кремом его намазать стало проблематично, такая недотрога, прям ваще. Ну у нас тонуса нет, я и не переживаю особо по этому поводу.

Чтобы гимнастику какую сделать, приходится под малышковое настроение подстраиваться, когда он сам хочет руками-ногами помахать, потому что если не хочет, это тоже проблема большая - ноги сильные, против его воли даже в коленке фиг согнешь))

Из физических контактов больше всего любим целоваться, это начальник разрешает в любое время в любом объеме) и в любые места))

 

По-прежнему работаю круглосуточной столовой, больше двух часов промежутки ночью не держатся, ааа, как же тяжко по утрам. Два дневных сна ребенкиных тоже дрыхну теперь.

Моя любит массаж и гимнастику, кайфует, но потом сыпь эта...

Моя из контактов жутко любит, чтобы ее сжимали сильно (но это и сын любит), это, кстати, часто страсть всех кесарят. Они из-за нехватки ощущений в родах потом часто любят, чтобы их сжимали сильно, восполняют свои естественные потребности, которых им не хватило при родах. Вот я дочку всячески сжимаю, тискаю, она аж дар речи теряет.

Еще она любит шапочки, страсть как любит. Если собираемся на прогулку и я одеваю дочке шапку - та расплывается в такой блаженной улыбке, это нечто. Вот что за страсть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты знаешь я еще заметила что если наши в началстве то готовы за каждую копейку удушится, а как европа так такие жесты широкие что даже удивительно)

у нас бельгосы и печеньки и чаи кофеи и молочко и по понедельникам вкусняшки раздавали...ну и все это как и надо...а то у многих смотрю чуть ли ни кипяток надо из дому брать))

ну в европе и налоги поменьше вроде. помню замещала главного экономиста на работе. Это ппц. Там такие махинации надо производить, чтобы хотя бы на премии нашкребсти. Старались и подарки и помощь давать, но приходилось сутками искать лазейки, как бы заплатить поменьше государству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный вазелин вам в помощь!!! Нам массажистка такое подсказала))))

У нас таже песня и на яблоко так реагирует, но я не жадина как ты)))) даю Ре лизнуть))))) просто краешком язычка пусть попробует как мороженко)))))

Не поверишь, и на него сыпь. И на вазелин, и на вазелиновое масло. По ходу так кожа на любое трение реагирует.

У меня дочь как-то отняла яблоко, там явно не как мороженко полизать надо... она впилась в него деснами, и давай хапать ими плоть бедного яблочка... на нем аж следы от десен остались, чуток она его стесала деснами, так впилась... так что просто полизать - это явно не про нас. Теперь яблоки я ем подальше от Светки, отнимет ведь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,,с днём Рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а да да есть такое))) муж работает в английской компании тоже печенюхи, кофеавтоматы и тд) его брат в японской та же фигня))) а работала я в юности на заводе, так там типа по технике безопасности даже чайник в кабинете иметь нельзя)))

 

Iriadnochka, голова кругом это да))) я щас сидела старшему в сад портфолио выдумывала, до нг успеть надо))) а еще утренник в среду) а еще подарки не всем куплены))) но ниче буду как студент в последний день с выпученными глазами бегать искать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_ Air, Ylyashka, Alina.87,с очередными датками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, девочка, любит наряжаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ну то думаю и без массажа у нее все хорошо))

а с шапками...у нас мне кажется самый нелюбимый предмет))

недавно удивительное для меня в пк наблюдала, мама покормила бутылочкй и давай одевать доолго,варешки шапочки комбезики и малая спокойная...у меня это задание на время с попытками отвлечь паралельно)) а тут прям одевает и девает одевает и одевает, мой бы уже взорвался от крика)))

Capriza, аа, у меня брата в американской фирме вроде и кормили обедами даже,совсем буржуи зажралися))))

нам только если на суботы выходили как большая загрузка то пиццу купят, еще проследи чтоб тебе хватило а то некоторые бутер делают пицца на пиццу))

 

Iriadnochka, нам на курсах как то рассказывали что почти все дети шапки не любят и через голову одеватьче, т.к. возможно при родах испытали страх сжатия головы сильного, мож у твоей таког не было вот и хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Каприза, вы явно не в банках работаете :) раз у вас такое хорошее заграничное начальство.

Я работала и под голландцами, и под немцами, жадность на пике.

Брат работает в АйТи- компаниях, да, там совсем другой подход, но в этой сфере практически у всех так. Что США, что Дания, что Англия - все мотивируют через добротный соц.пакет.

 

О массаже, я делаю по будням утром и массаж, и гимнастику, вечером лишь упражнения в воде и плавание в круге. После ванной малой ничего не хочет кроме сиси.

В выходные перерыв, можем разве что на мячике поскакать, повертеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ага айти мы)) и соцпакет приличный, и родила и с Б пробегала все за их счет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, вишь, все я о вас знаю, и завидую, завидую, завидую)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*,  спасибо

NataXaL,

Изменено пользователем Alina.87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, пусть на вас тожеупадут бесплатные беды)))

кстати у кого че там шелушилось. я свои предплечья мазала судокремом.за 3 дня прошло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ааа на прошлой работе коммерческий директор даже гоняла на своей машине за пивком программистам когда зашивались по работе))) клевая была работа, коллектив... но задерживали зп месяца по 3((( так жалею что ушла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза с планшета сообщение отправила, но чо-т не вижу его, напишу еще разок :D

 

Iriadnochka, шапки любит?? У меня разрыв шаблона просто, не думала, что такое бывает)) Вот ты молодец, такой экшн для сына сделала, и не лень же с малявкой на руках)

 

Zhadana, пусть на вас тожеупадут бесплатные беды)))

кстати у кого че там шелушилось. я свои предплечья мазала судокремом.за 3 дня прошло))

Вот это странно, он ж вроде наоборот подсушивающий.

 

Половина второго ночи.. Только что просидела рядом с ребенком 40 минут, глазел на мобиль и грыз прорезыватель, аж скрип стоял. Теперь ездит на папке, тот ему что-то говорит, мелкий отвечат. Сна ни в одном глазу. Вот чо это?)) *риторический вопрос)*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...