Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Ой, спасибо, девчоночки! Мы с мужем знакомы уже 12 лет, 7 из них живем вместе, и в чудеса я уже не верю))) чтобы жить в мире, каждый день ведется большая работа! надеюсь, что в конце жизни в качестве бонуса будет мне памятник)))

я с мужем вместе 14-ой год, женаты 6-ой год, тоже думаю памятник мне поставить надо :confusion::D

 

Катеныч, теперь понимаешь, что ты паникер?!))) мы тебе со всех сторон писали, что У ВАС ХОРОШИЙ ВЕС! )))

я истиричка, я это знаю, психхххх :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, еще вспомнила неваляшка и юла с плоским основанием.сын еще всякие штуки с кнопками любил,горшочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас с рождения гноятся глазки. Уже в родзале через 2 часа увидела. То оба, то по очереди. Но вот уже месяц вроде левый прошел, слеза не стоит, не гноится, когда плачет, иногда ад до соплей в левой ноздре. То есть я так понимаю, что проходимость есть, но иногда что-то в нем все-таки скапливается

добро пожаловать! У нас тоже проблема с глазиком левым,вот проходим лечение!!!

Девчонки, кто на гв, у всех месячные пришли??

у меня уже два раза были.Везёт у кого их до сих пр нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у на с мужем завтра 19 лет свадьбы )))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09903b6476ac.jpg

девочки,с даточками вас и ваших малышей!

Пошла теперь читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он меня еще 15летней девчонкой заприметил,у нас с ним 4 года разница,вот так и живем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он меня еще 15летней девчонкой заприметил,у нас с ним 4 года разница,вот так и живем...

у меня кстати тоже с мужем 4,7 разница, и тоже в 15 лет начали встречаться с ним, он тока с армии пришел а тута Я такая вся в дольче энд габана :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, еще вспомнила неваляшка и юла с плоским основанием.сын еще всякие штуки с кнопками любил,горшочек.

спасибочки) неваляшка есть давно,ему звук нравиться,юлу купила,но с острым основанием,надо еще с плоским тогда купить,а то я выбрать не могла)а кубики мягкие можно как думаешь? Мячик мягкий есть тоже недавно купила вместе с жирафиком Софи,короче куча игрушек и ничо не интересно толком,жду когда дорастет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мы с мужем в институте вместе учились, в одной группе, только я его 5 лет к себе толком не подпускала, а потом отношения быстро развивались, через полгода жить вместе стали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, еще у нас в приоритете дудочка была деревянная))) надо ее найти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тут в вопросах девочк спрашивает про грыжу пупочную, напомнила она мне хотела спросить у вас у кого такая бяка чего делаете...? Нам хирург сказал ниче не делать тока на живот по чаще выкладывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у нас была небольшая до 2 мес. Делали массаж сами, выкладывали на живот. прошло недели за две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все делают массажи малышам? Меня уже совесть гложет, сыну каждый день до года делала... а дочке не могу - у него кожа на массаж реагирует жуткой сыпью. Перепробовала все масла, крема, делала на сухую кожу - бесполезно, после первого же массажа кожа покрывается мелкой сыпью, особенно в местах интенсивного воздействия. Жеесть...

Мы одни такие без мамкиного массажа?

 

я в большей степени кручу-верчу суставы Яне.

ну и разведение тазобедренных 3 раза в день делаю.

массажи и-растирания практически не делаю. я не вижу необходимости в них, тонуса нет,развитие нормальное.

кроме того по мне так массаж это не особо -то и физиологично для человека. при какой-то проблеме - да,соглашусь,надо и порой чудеса он творит.

но если не критично,то и не надо..

у Яны тоже была сильная сыпь на проф. массаж в первые дня 3. Она пылала вся.

делали массаж с оливковым маслом чистым. на любое другое еще сильнее реакция была.

следующий проф. массаж у нас в 6 мес. будет.

 

Мы сейчас делаем массаж. У нас тоже сыпь появилась как потничка, мелкие красные прыщики. Массажист говорит, что нужно масло поменять (у нас Джонсон беби).

 

попробуй чистое оливковое. мы с ним делали, было лучше.

но основная такая кожная реакция на массаж идет. наша массажистка сказала у каждого второго ребенка так, даже если насухую делать..

 

Девочки тут в вопросах девочк спрашивает про грыжу пупочную, напомнила она мне хотела спросить у вас у кого такая бяка чего делаете...? Нам хирург сказал ниче не делать тока на живот по чаще выкладывать...

 

у нас была, сейчас просто кольцо слабоватое осталось. носили бандаж специальный.

по сути ее лечит только время. она сама проходит по мере укрепления мышц живота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я вот не понимаю разницы между грыжей и слабым кольцом...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна так и не стала есть смесь. Сисечница,блин....

Капец. Уже 5 банок разных стоит открытых - ни в какую !!!!!!

Молока впритык, но хватает, тт.

Но зато в НГ мое возлияние текилой точно отменяется. А так хотела расслабиться (((((

Но я вот думаю, а если срочно нужно было бы ГВ прекратить , антибиотики ли, или еще что, что вот делать ?

 

И еще, куда можно использовать смесь? Целая банка Кабриты ,Нэнни, Нутрилона, Нана, и Фрисо )))

 

Юлёчек_rzn, я вот не понимаю разницы между грыжей и слабым кольцом...?

 

грыжа все время торчит, при слабом при натуге вылазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ага значит у нас слабо кольцо, постоянно не торчит а когда напрягается тока, но уже меньше стало)))

А ты Нестажен не пробовала, у меня у знакомых тока ее пьет...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечек-блины пеки))))))))))))ох и вкуснющие-дорогущие получатся)))))

я кстати нестожен в кофе добавляю (нужно малого было оставить, пока в салоне красилась, а мои волосы - 5 часов внимания требуют)- так вкууууууууууусно)а может я просто за кофе так соскучилась)

 

у моей подруги от дорогущих смесей отказывался, а нестожен лопал)парадокс блин. я потому себе на такой вот один пожарный случай и купила)стрескал бысро, мама говорит, и задрых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое как и с игрухами...дорогие им по фиг хоть бы пакетиком играть будут, и так же со смесями можетнадо по дешевле и ей понравиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, делай конфетки из смеси) вкусные говорят.

 

Катеныч, с прибавкой вас! Давай больше панику не подымай. Мальчишечка у вас прелестный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мысли...у меня ж свекровь и на сайте знакомств искала себе невестку при мне уже,да и потом было,что приходим на какое-торжество и она весь вечер какую-нибудь дочку своей подруги расхваливает,а мне язвы всякие..

А совсем недавно свекровь стала мне показывать фотки девушки, очень похожей на бывшую мужа..предполагалось,что мы их все вместе будем смотреть,но муж выбежал машину перегнать,не мог кто-то на парковке выехать. Я не стала никак реагировать,сделала вид,что мне пофиг.

Аня, ну у тебя и терпения..)) Я бы уже на втором заходе, глядя на нее, мужу сказала бы что-то вроде "Ух, и правда, смотри какая девушка, вот бы тебе жену такую, да?". Т.е. перевела ситуацию в ту плоскость, чтобы ей стало хоть немного неловко и пришлось оправдываться.

А вообще, в каждой избушке свои погремушки, конечно, но я после каждого неприятного инцидента с участием свекров разговариваю с мужем на предмет того, чтоб он все устроил так, чтобы ситуация не повторялась, иначе в след.раз я сама себя защищу тем способом, который сочту приемлемым. Он поступает так же. Работает вроде)

 

Мой ребенок тоже прочухал, что сидеть - это здорово, и теперь пыхтит-кряхтит-подбородок вперед тянет, когда на руках лежит. Пытается помочь рукой - закидывает ее за голову и толкает себя вперед, ааа, так ржачно. Заодно нашел голову, теперь иногда просто себя теребит по затылку, типа "хороший Сёма, хороший" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Нестожен не пробовала,но мне кажется Яну в принципе бесит вкус этот порошковый, она так кривляется, рот аж сводит ))))

можно конечно взять попробовать,но почти уверена что очередная коробка будет стоять )) мне говорили фрисолак дети поле гв охотнее едят,но не пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  мы с трудом переходили на смесь, наотрез есть не соглашался.. Я заподозрила, что дело в бутылочке, испробовала авент, нук, доктор браун и еще какую-то, но есть ребёнок начал в итоге из бутылочки "Мир детства", через недельку и из Nuk стал кушать спокойно.. Может, Яна тоже пока не нашла свою бутылочку?

Изменено пользователем kos90_Ёжа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое как и с игрухами...дорогие им по фиг хоть бы пакетиком играть будут, и так же со смесями можетнадо по дешевле и ей понравиться))))

 

вообще эти игрухи по большей части мамам опять таки нужны )) тип так положено.

все книги о раннем развитии говорят что для ребенка куда более полезны абослютно подручные средства.

игрухи сейчас -это очередная маркетинговая индустрия.

вчера в Детский мир за подарками ходили, цены...ппц....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй-он 200 рублей стоит, дык может понравится!!!!!!!!!!моя подружка тоже нанами и нутрилонами и козьими пробовала-ни в какую. а эту-лопал. и сейчас лопает, гв они прекратили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мы с трудом переходили на смесь, наотрез есть не соглашался.. Я заподозрила, что дело в бутылочке, испробовала авент, нук, доктор браун и еще какую-то, но есть ребёнок начал в итоге из бутылочки "Мир детства", через недельку и из Nuk стал кушать спокойно.. Может, Яна тоже пока не нашла свою бутылочку?

 

не, не в бутылке точно дело, она грудное из нее влет сосет и плантекс и воду.

она соснет смесь и кривится, дело явно во вкусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...