Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

1+1=4, а когда надо будет посылки высылать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мое мнение таково - как бы вы не ненавидели свою свекровь или маму, но ограничивать общение внуков с бабушками нельзя. Исключение, если бабушка терпеть не может ребенка и делает только ему во вред все умышленно. Это ваши личные разногласия с данным человеком. Ребенок тут не при чем. Не нужно его лишать бабушкиной заботы и ласки.

 

Сужу по себе. Так получилось, что мы с братом практически не общались со своими бабушками и дедушками. Они для меня как чужие люди. Никаких теплых чувств. По пальцам можно пересчитать, сколько раз я этих людей видела. И не по их вине это происходило, а так как у мамы были разногласия со свекровью и своей мачехой. В итоге под раздачу и оба дедушки попали. Мама стала в позу, и решила не прощать обиды, которые и не обидами то толком были, а просто надуманное из разряда "она мне будь здоров не сказала".

Я же говорю,что очень долго всё писать и обьяснять... оооочень долго! Поверь, я вполне адекватный человек, женщина,мама... естественно,я хотела БЫ нормальные отношения со всеми бабушками и дедушками! Но что же делать, если на прямую льётся такой поток неудержимого г*вна в мою сторону, что я, как ВПОЛНЕ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК,ЖЕНЩИНА,МАМА, хочу оградить моего ребёнка от этого... Всего не напишешь.... Там реально плачет психиатр по пациентке! И это не шутка! Она,имея взрослую собаку,купила маленького котёнка... всё бы ничего,НО, знаете что она сделала??? Она,со словами - А ТЕПЕРЬ ЗНАКОМьТЕСЬ! , закрыла их в комнате,а сама пошла на кухню... Ну,как,человек вменяем??? Она так может и ребёнка с 10-го этажа кинуть и сказать - Учись летать.... Там такой снаря в башке,что лучше НИКАКОГО ОБЩЕНИЯ ВООБЩЕ,ЧТОБЫ НЕ РАСШАТЫВАТЬ СВОЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооуу, свекровь это вечная тема). Меня после моей каждый раз трясет, и при мысли о следующей встрече тоже потрясывает))).

Она к нам каждый месяц повадилась приезжать, причем как к себе домой уже, просто перед фактом ставит. Ребенку скоро 4 месяца, ни одной погремушки за 20р не привезла ни разу внучке. Такое ощущение что приезжает, чтоб пофоткаться и хвастаться потом, да и сыночка любимого накормить). А то я ж не готовлю, он вечно голодный, а то что джинсы у нас каждый год на размер больше, так это одежда наверно садится, а не ему на диету пора. Ладно б че полезное готовила б, а то только жирное, сладкое и тд, даже пирожки с капустой умудряется со сладким тестом делать так, что аж руки липкие потом.

А Вера то ли мое отношение к свекрови чувствует, то ли бабушкино к ней, ни в какую к ней не идет. Так та ей заявила: мне твои губы не нравятся! Как начинаешь их гнуть, так все!" Добрая бабулька, ниче не скажешь.

 

В ноябре она нас задолбала своей темой "Вера, расти быстрее!", "а вы когда гуляете, не думаете, что вот у кого то ребенок уже сидит? ходит?" "А у меня дочка в пять месяцев уже ходила!" "А у тебя есть с кем сравнивать ребенка?? Надо срочно найти в интернете! Будешь сравнивать кто что уже умеет! Чтоб она не отставала!!" Капееец просто

 

Фуух, выговорилась на сегодня вроде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, у вас ночью пати намечается??? Выспеться ща)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать - Алиса присаживаться ненадолго научилась. Лежала у меня на коленях в полулежачем положении. Потом раз - поднялась, села, взяла игрушку, которая на ногах лежала у нее, и опять улеглась на место. Я аж прифигела малость. Потом еще раза два сие действие повторила. Вот сижу думаю - за какую умелку это считать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, у вас ночью пати намечается??? Выспеться ща)

о....ночью у нас ттт рай)) єто думаю от плаванья,ага я уверена в єтом))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, моя и твоя случайно не родственицы :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аж прифигела малость. Потом еще раза два сие действие повторила. Вот сижу думаю - за какую умелку это считать.

круто, я думаю что может и сядете через месяцок)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать - Алиса присаживаться ненадолго научилась. Лежала у меня на коленях в полулежачем положении. Потом раз - поднялась, села, взяла игрушку, которая на ногах лежала у нее, и опять улеглась на место. Я аж прифигела малость. Потом еще раза два сие действие повторила. Вот сижу думаю - за какую умелку это считать.

у меня тоже с такого начиналось терь уже сидит почти сам, тока мама не дает, и он очень злиться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц у вас родственники. У нас хоть со свекровью и есть разногласия, но то ли я умудренной опытом стала и научилась игнорить некоторые моменты, то ли ее попустило, но ттт уже года два-три тишь да гладь. Конечно, там есть свои тараканы в голове, но я точно знаю,что за Алису она жизнь отдаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ты меня котенком расстроила,чем это закончилось то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ты меня котенком расстроила,чем это закончилось то?

я тоже чуть не до слез!!!он хоть жив...? :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Там,что ни действие или поступок - хоть стой-хоть падай!

Котёнка собака не тронула,НО,сам фаааакт!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, так как просили узнать своего адресата за месяца два,поэтому и стоп 27-го,а там ориентир 23.02 и 08.03, т е примерно в эти даты,плюс минус)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы знали,как мне собаку жалкооо.... аж комок в горле.... Кстати,что сейчас с котёнком я не знаю,может уже отдала кому-то... это в порядке вещей.... для неё все и всё - как игрушка, включая собственных детей... а вы говорите,чтоб моя дочь с этим "человеком" общалась.... Чему она научит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я не против общения,но при мне,пока ребенок не в состоянии нормально говорить...у меня на то есть причины,про случай с разбитой ногой я тут писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Там,что ни действие или поступок - хоть стой-хоть падай!

Котёнка собака не тронула,НО,сам фаааакт!!!!

фух))) молодец псина))

мы тебя не заставляем с таким человеком общатся, хай лесом идет)))) себе дороже)

 

только кота и собаку у нее забери))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и наслаждаюсь свом мпокойствием, даже не интересно, что про свекровь я свами не в теме, вернее у меня их три было, а сейчас лафа, НАСЛАЖДАЮСЬ отсутствием посторонней очень умной тети))) замуж хочу, а свекрынду нет, вот и думай, где найти во всех смыслах иднального мужчину!

 

Кошмар сколько очепяток, ну это все дурацкая клава на планшете или руки крюки)))К

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодние отпечатки

 

Рецепт теста:

1 стакан соли

1 стакан обычной муки

Полстакана теплой воды

*Если тесто будет липнуть – добавьте немного муки,если слишком сухим – немного воды.

 

Изделие запекать при температуре 100 градусов в течении 3 часов.Чем тоньше слой,тем меньше температура.

vnO-Dwp9ews.jpgkoLJDl1LXjg.jpgu8N3S2RO3bY.jpgdi9RQcNHvmE.jpg8Hf3MuoFmIM.jpgop4wy_YjX58.jpg2i00Hh0zV40.jpgSHbAoOzJhOo.jpgcRuwSPnLjpI.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я - мать-ехидна!(( Муж сыночка уже час на руках носит, спать укладывает, а я в интернете сижу. Правда, периодически ребенку соску в ротик засовываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, крутые штучки))

мы из такой смеси в детстве лепили, до сих пор ми ужастики у родителей стоят))

а я как раз думала что слепок сделать) спасибо что напомнила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха)) у нас тоже барон мюнхаузен, бывает схватит за шкирки себя и пытается вытянуть куда-то, жаль не работает))))

о, у меня со свекровью особо проблем тьфу тьфу нету, но вот меня бесит что она ему цокает....я знаю так многие деткам делают, но мне это как будто собаке)) мужа просила намекнуть, но он непонял моей проблемы)) хотя в предыдущий раз не цокала...может и сказал че

ну и раз пошла такая жара жаловатся то дожалуюсь)) была у нас в гостях, а мы буквально до этого перестилали кровать и пыль видно поднялась то он чихал иногда, она у меня спросила че чихает, я обьяснила....потом ушла на кухню и слышу она мужа спрашивает а что часто Дениска чихает....капец, тоесть мне она не поверила))) как я рада что мы живет отдельно и далеко)) к нам больше часа пилять с пересадками))) то было взяла моду со мной к педиатру ходить, а мне этих кипишей и переживаний за каждый прыщик не надо, хорошо спала волна))

 

Ух, я сейчас с мамой хожу по врачам... Энто ппц...она так переживает, что мне ее аж жалко, вот узи тб суставов делали, Сашка под конец немного повозражала против позы, в которую ее уложили, кто делал, тот поймет. Так думала бабушке придется корвалолла капать...ну ничо, завтра нам еще в поликлинику и усе, наконец, надеюсь можно будет расслабиться надолго. И 26 го я таки решила идти на корпоратив, молоком морозилку забиваю, а 27го маму папе уже отправляю, а то просто сил нет уже смотреть, как она с нами расходуется, все-таки первые внуки 6лет назад дались ей много легче, уже видимо возраст, то спина, то ноги:( а я стою как истукан и ничего не могу поделать (брать то мне Сашу по-прежнему можно только в крайних случаях).

 

Забыла рассказать - Алиса присаживаться ненадолго научилась. Лежала у меня на коленях в полулежачем положении. Потом раз - поднялась, села, взяла игрушку, которая на ногах лежала у нее, и опять улеглась на место. Я аж прифигела малость. Потом еще раза два сие действие повторила. Вот сижу думаю - за какую умелку это считать.

 

Мне кажется сядете скоро:) я бы тоже прифигела. Саша на днях задрала попу домиком и смотрю, отжимается на руках, стоит на четвереньках на полусогнутых руках, улыбаааааается до ушей, пару секунд выдержала и носом опять зарылась:) я тоже прифигела:)

 

alinakiss, офигезные штуки, хочу такие

 

Моя в субботу меня с коляской встретила схватилась за ручку остановила и грит может хватит обижаться, это я то обижаюсь!!!! а я ей руки убрала от коляски как меня мразью называть так сразу а че правда я обижаюсь че такого то, и все у нее не нашлось че ответить...так закончилась попытка увидеть внука)))

 

Капец, девочки, я вас почитаю и понимаю что все мои "претензии" к свекрови гипертрофированы. Она, конечно, не подарок, любит поруководить, покомандовать, поучить жизни и потыкать меня своим умением все успевать, но...она не подлая...не хитрая и по отношению ко мне в целом она нормально себя ведет. В прошлом году, когда муж ей на новый год рассказал что она в 4й раз станет бабушкой, она так обрадовалась, что на Рождество мне презентовали серьги неимоверно красивые, которые видно что были выбраны для меня под глаза, под мой вкус. На этот нг она мне хочет подарить цепочку под них, так бегает по ювелирам-звонит уточняет что и как я бы хотела. И хоть к внучке у нее нет супер теплых чувств, там сердце отдано первому внуку, но она всегда все сделает, что ее попросят и поможет...крестины без нее мы бы не провернули, она все покупала, резала салаты, накрывала на стол, мы ей на дачу только ораву народа привезли...Она приедет сейчас маму мою сменять, помогать мне с Саней, надо перечитывать этот пост как буду злиться:)

 

хватало до недавнего времени... ))))))

но вроде получше сейчас, нагнала она себе молока )

 

Яна сравнила, сделала выбор не в пользу смеси и начала активно разрабатывать маму, что ни дай боже ж "этой дрянью" не питаться постоянно...:)

У нас в Сашу тоже с трудом заходит смесь и тоже сыпануло.

Изменено пользователем tata.g
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...