Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки, глупый вопрос оголодавшей мамаши. Творог в чистом виде и творожная запеканка отличаются по степени аллергенности или одно и то же?) Запеканка без яиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, куда можно использовать смесь? Целая банка Кабриты ,Нэнни, Нутрилона, Нана, и Фрисо )))

Если малышка смесь не кушает, то лучше ее отдать в детский дом или детскую больницу. Хранить смесь нельзя, так как после вскрытия ее срок использования три-четыре недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamina_gordost, так творог то не меняется, каким был таким и остается))) Термообработка не превращает продукт из аллергенного в гипоаллергенный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму, смесдь до какого возраста дают? неужели до года как на коробке написано

Тоже задумываюсь над этим вопросом. В полгода нужно уже на Нутрилон2 переходить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кормящим какао можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня.

Мы из поликлиники. Небольшой тонус по шее подтвердили, бум делать массаж. Бассейн у них не работает :( а мы так хотели плавать, как Денисоид... :( я прям в печали.

За несколько дней от предыдущего приема педиатра в платной клинике мы "набрали" 300г, и "уменьшились" на 4см. Теперь мы 61см и 6420...видимо и ростомер и весы отличаются :) али ребенок принимает постепенно форму шара :)

 

У меня жутко предпраздничное настроение. Так хочется с друзьями посидеть, выпить шампусика под бой курант...я вот в раздумьях, сцедить молока предварительно чтоль..и выпить бокал? Подруга принесет Asti, я так его люблю...ммм...

И еще интересно, получится ли посидеть мне вообще, ребенок без меня плохо спит, часто ворочается, приучила млин на свою голову в обнимку спать :) оно то приятно, но вот в такие вечера хочется ненадолго отпочковаться :)

 

А вот и наша елка-красавица :)

9692015583cf.jpg

как хорошая елка))или как я понимаю это сосна? а у меня муж купил елку в потолок...пришлось верхушку отпилить)))

 

Девочки, а кормящим какао можно?

я пью....мне по ходу все можно))))я не парюсь совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  жаль, очень жаль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, мы вчера перешли на 2, пытала массажистку, она сказала есть дети, которые до 3х лет едят смесь, в основном на ночь или ночью вместо молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, c новым месяцем вас!!!!!

 

Оля август, не поленилась, зашла на сайт Будинка Іграшок и таки сэкономила))) Так-что семья осталась без разорения

 

tata.g, красота!!!! Сколько игрушек!!!! Я сегодня как-раз мимо сосенок проходила, спрашивала че почем, надо будет купить сейчас, а то к 31-му остануться одни калеки.

О шаре ты меня посмешила, интересно меряют, ладно весы, но сантиметр... КАК???

 

У меня вчера ребенок попозл, т.е. начал не просто на месте мотылять ногами-руками, но перемещаться, хоть и потихоньку. Но на пузе, до четверенек нам еще очень далеко, видимо

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я ехидна, травмировала Яну.

Сейчас после купания одевала ее и хотела вытянуть из-под нее нижнюю часть боди чтоб застегнуть и потянула за правую руку чтоб приподнять, и раздался такой щелчок в плече.

Сижу теперь мучаюсь, это че на узи ее тащить чтоб глянули сустав или я зря паникую ?

Юль, даже не знаю что посоветовать. Я сама такая. На днях купали малышку и я решила ей "как следует" ручки-пальчики с мылом вымыть (она же их сосет постоянно) и тоже - вдруг хруст! Вот что это? Переживала-переживала, но на узи и рентген мы не ходили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Дочитала вас чего-то седня наболтали ужас скока, я чего написать хотела уже забыла...

Про телек тока вспомнила я тоже мать ехидна у меня мелкий очень телек любит, прямо если спит на диване то проснувшись сразу прворачивает в сторону ТВ и очень удивляется если он не работает, а еще мы мультики смотрим на планшете тоже прямо не шевелится пока показывают ему там чего-нибудь,особенно песенки всякие любит)))

 

А вот по поводу хрустения суставов))) Юль у нас тоже руки простоянно хрустят, чего-нибудь начинаю одевать и хрусть, но ребзь даже не реагирует на это, я и не парюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, у меня мама такая же. Когда приезжает, всегда с гостинцами. И переживает ужасно за всё, что касается малышки. Когда по узи нам поставили расширение наружных ликворных пространств, то мама и "ох-ах и ох-ах", звонит по нескольку раз в день. Вобщем очень переживучая бабушка, хотя и своих болячек выше крыши.

 

К слову про свекровей. Я грудью не кормлю, так свекровь не упускает случая, чтоб лишний раз меня этим не кольнуть. Рассказывает какие у других здоровые пышнощекие румяные детки на ГВ, а мы слабенькие на ИВ. Ну и по её мнению, я очень плохая хозяйка - классика жанра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про свою маму могу сказать, что ей лучше ниче не рассказывать про мелкого она сразу охает и ахает и не знаешь самой бы успокоиться а тут мама еще панику поднимает... Помню ей про гемангиому рассказыла ухххх лучше бы молчала на словах что это доброкачественное образование она чуть в обморок не упала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день пробуем кабачок по половине ложечки.

solomon, подогреваешь пюре перед кормлением?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день пробуем кабачок по половине ложечки.

solomon, подогреваешь пюре перед кормлением?

ну и как ест, нравиться? Вообще я думаю надо подогревать чуток... Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я бы ради половинки ложечки не подогревала, пока до рта донесешь уже остынет) Комнатной температуры достаточно на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у меня сын тоже не признает ни молоко, ни йогурты, кефир может немного выпить, а так молочное с трудом ест, а сейчас нам гастроэнтеролог вообще запретила молоко давать ему.

А почему гастроэнтеролог запретил молоко?

У меня сын только жидкую молочку не пьет, а вот каши любит, густые йогурты и творожки тоже норм ест, но чтобы пить что-то молочное - ни разу в жизни. Кашу по 300-400 грамм ест, йогурты-творожки по 200-300 грамм.

tata.g, красота какая у вас дома теперь!

Про измерения...я вот когда сразу несколько врачей обхожу так смешно,у каждого свои параметры))))походу +/- 5 см и грамм 300 это нормальная такая погрешность))))

Я дама рисковая,будем отмечать в загородном доме с кучей друзей, как дети себя вести будут даже не загадываю,договорились с мужем,что сыню он развлекает,а я дочу. Прошлый новый год мы тупо проспали)))

Мы тоже рисковые, в гости в загородный дом едем с шашлыками НГ встречать, тоже боюсь за детей, но больше боюсь, чтобы сын не заболел. Сегодня в сад не повела, чтобы вирус не схватил, завтра только на утренник сходит, и все, во избежание болячек в сад до 2014 года не пойдет. А то в воскресенье еще один утренник, тоже огурцом надо быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, c даткой вас! Растите хорошо! :)

 

У нас сегодня проверено, что пить мы умеем уже из кружки.

Я сидела кушала, и пила воду из прозрачной чашки, он давно на нее заглядывался, я думала ему в ней плескающаяся водичка нравится. Когда на дне осталась пара капель я ему ее дала пощупать. Так он ее вырвал из рук, взял сразу правильно обеими ручками, одной за ручку, притянул ко рту перевернул и начал пить, прям причмокивая! Я обалдела, это мягко сказано. :)

Я подозреваю его, что он давно все умеет, только прикидывается маленьким. ;)

 

Nado, и сколько раз в день примерно истерики?

2-3 раза, когда или нагулялся и заснуть не может или ночью вот так, вроде сыт, но орет почему-то. Вот ночью кормила по любому писку. Пусть объестся, но хоть надрываться не будет... Кто его знает, может сися у меня такая вкусная и ее хочется постоянно жевать или молоко жидкое, но ведь набирает он очень хорошо.

 

У меня вчера ребенок попозл, т.е. начал не просто на месте мотылять ногами-руками, но перемещаться, хоть и потихоньку. Но на пузе, до четверенек нам еще очень далеко, видимо

Ага и мы также и тоже вчера. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-болтушки, привет!!!

Вопрос относительно Нового года. Есть желание распить бутылку Асти, которая мучается в холодильнике))) запас молока есть. Вопрос вот в чем, если, к примеру, я покормлю в 23.00, начну пить, выпью пару бокалов, условно 300-400 гр, закончу пить в 02.00. Сколько раз надо сцеживаться и когда я смогу кормить? Я вычитала, что такая доза будет выходить 16 часов, мне кажется, чето многовато... У кого какая есть инфа? И ваще стоит ли затевать такую лабуду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как ест, нравиться? Вообще я думаю надо подогревать чуток...

Не скажу, что в восторге, но будем привыкать по-тихоньку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  крутышка сына)) моя тоже у меня стакан с водой из рук выдирала, я дала попить, правда из моих рук, но попила нормально из стаканчика, почти не облилась!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, подогреваю, даже компот иначе есть/пить не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  я его с ложки пыталась попоить. Он ни в какую не хочет с нее пить, пока сам не держит. А вот если он ее схватил, то пить с нее уже нечего. :)

 

Насчет телека, единственное, что позволяю, пообщаться с родней в скайпе с планшета. Он и смотрит в него и разговаривает прямо с ними. А так, если что-то моргает, телек, комп или планшет в зоне видимости, то как мотылек липнет, так изгибаться начинает, диву даешься. :)

 

И насчет выпивки, я чего-то подумала, что я совсем пить брошу. Мужу нельзя из-за почек, а мне как-то уже и не хочется. Вот минус одна проблема на НГ. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если малышка смесь не кушает, то лучше ее отдать в детский дом или детскую больницу. Хранить смесь нельзя, так как после вскрытия ее срок использования три-четыре недели.

Девочки, а кормящим какао можно?

мне можно, я кофе по 2 раза в день пью иначе жизнь не мила))

Оля август, не поленилась, зашла на сайт Будинка Іграшок и таки сэкономила))) Так-что семья осталась без разорения

маладец))

а я сегодня в детский зашла и купила две книженции классные картонные веревкой связанные, издательство Ранок)

еще мяч хотела такой дырчатый...но оказалось что в колшельке 50грн всего, так что сьэкономила)))

 

мы с приема)) все ок, набрали 820г всего)) теперь 8.93)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, подогреваю, даже компот иначе есть/пить не будут

 

Моя наоборот теплое не любит) Смесь делаю чуть теплую, чтобы размешалась лучше, но она холодную (комнатной темпы) лучше пьет. Чай тоже холодный даю.

 

Оля август, ага всего 820) теперь вы всего 8900 :D Молодцы! Растите дальше!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...