Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Вот билять, не одно так другое тока наладилось с едой, так еще и все заболели и зубы что ли, вот по Н.Г. решила судьба меня добить :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Твердая как кость?

ага, я уже грешным делом подумала, что у меня кости в бок расти начали. А потом хирург объяснил что к чему. Можно кстати эту штуку вырезать, а можно обойтись массажами-раздавливаниями. Но если вдруг почувствуешь, что начало увеличиваться и болеть, то сразу в хирургу без раздумий.

Девочки,извините,все перечитывать не когда. Но у меня вопрос. Вчера сделали АКДС,обычную вакцину в поликлинике. А место укола покраснело,уплотненнное. Надо что делать? Или это норм и пройдет? Темп была 37. Давала два раза супростин по 1/4

уплотнение и покраснение - это нормально. Только смотри нельзя растирать, нельзя что-либо прикладывать (спирт, йод, горячее, холодное).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,с дентокида начни, писали что гели зубы могут портить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто что позаимствует

Сегодня западные христиане празднуют рождество. Мы решили заглянуть на рождественские столы и узнать, без чего этот праздник не может обойтись.

 

В Англии обязательные блюда на Рождество – запеченная в духовке индейка под соусом из крыжовника и рождественский пудинг, который обливается ромом, поджигается и пылающий ставится на стол.

 

В США к рождественскому обеду подается индейка под клюквенным соусом.

 

Во Франции праздник не праздник, если за рождественским столом нет индейки, запеченной в белом вине. Еще здесь едят устриц, паштет из гусиной печени, сыры и шампанское.

 

В Дании едят утку или гуся, фаршированного яблоками, рисовый пудинг и сладкую рисовую кашу с корицей и изюмом.

 

В Ирландии на Рождество готовят индейку или окорок, в Греции – индейку в вине, в Литве и Германии – жареного гуся.

 

Немцы на Рождество обязательно ставят на стол блюдо с яблоками, орехами, изюмом и марципанами.

 

В Китае, где живет довольно много христиан, на Рождество готовят императорское блюдо – знаменитую утку по-пекински.

 

А вот на праздничных столах Австрии, Венгрии, балканских стран никогда не бывает рождественского гуся, утки, курицы, индюшки. Там считают, что птицу есть в этот вечер нельзя – улетит счастье.

 

В Бельгии на рождественский стол ставят телячью колбасу с трюфелями, мясо вепря, традиционный торт, вино. В Голландии – кролика, оленину или дичь, в Люксембурге – кровяную колбасу, яблоки, местное игристое вино.

 

Итальянцы в Рождество едят рыбу или морепродукты, тортеллини и запивают все это шампанским.

 

В Испании подают зажаренного на вертеле молочного поросенка, которого запивают хересом. На праздничном столе каждого испанца обязательно будут присутствовать дары моря – креветки, крабы, лангусты, а также рождественские сладости – халва, марципаны, анисовые леденцы.

 

А Португалия в этот день питается баккалао – блюдом из сушеной соленой трески, которое запивают портвейном.

 

Очень обстоятельно готовятся к Рождеству в скандинавских странах. Недели за две до праздника режут рождественских поросят, делают кровяную колбасу, солят и коптят мясо. Затем приступают к приготовлению пива, которое варят в течение трех-четырех дней без перерыва с утра до вечера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я за дентокид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но просто странно что точка то дальше чем резцы то...я вот почитала еще стоматит может быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это про меня!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, замучала ребенка, аж смеяться устал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ага он и до єтого он ржал страшно а мне еще для сьемки понадобилося))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  вай что за зверь такой? Как называется такой круг? Я тоже хочуууууу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Бейби Доктор для зубов, на время пока Айхербовский едет. Вроде хвалят)

А то совсем не помазать ничем даже странно) Десны -то все равно зудят, даже если дитенка спокойная)

 

Anna_Ki, я на НГ утку буду запекать, оливье с курицей старшая заказала, семга по шубой. Как эти съедим, сделаем еще пару салатов)

Конфеты, фрукты, нарезка, суджук, бутеры с икрой и красной рыбой даже не учитываю, это стандарт)

 

Неплохой салат кр. палки + кукуруза + ананасы + майонез, очень легкий получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин завтра врач пущай к нам приходит, щас темпу померила 38,2 дала нурофен, не знаю либо от мужа простудой заразился либо зубы((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, бедный мальчик....че ж такое то, лучше зубы конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сняла как ржет наш пацан)

все равно камера глушить єнтузиазм, да и качество не оч)) но все равно поделюсь))

Ссылки скрыты.

Замечательный пацан Денисоид:) ржет аки конь:) Сашка так бравурно не умеет, только рот широко открывает и "гха-гха...гха..":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вспомнила...єто я где-то в рекламе увидела как мужик торт несет и немогу забыть теперь))

что ж такое то)) все зло в рекламе))

я ведь сегодня пошла на ближайший хлебозавод и там не было этих тортов((( хнык...я настроилась уже....а мужик по телефону сказал что есть...обман везде обман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин завтра врач пущай к нам приходит, щас темпу померила 38,2 дала нурофен, не знаю либо от мужа простудой заразился либо зубы((((

Будем надеяться на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а свечи то ставить Виферон теперь, наверное не помешает..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный пацан Денисоид :) ржет аки конь :) Сашка так бравурно не умеет, только рот широко открывает и "гха-гха...гха.." :)

ну приличным барышням и не положено ржать)))

я ведь сегодня пошла на ближайший хлебозавод и там не было этих тортов((( хнык...я настроилась уже....а мужик по телефону сказал что есть...обман везде обман

от жеж...приезжай, угощу...я все равно полкило торта не втопчу))

 

Катеныч, 38-38.5 уже можно сбивать, смотри по состоянию

 

где печень то купить новую у меня кроме торта сегодня еще и ребра свинные на ужин,ну так совпало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  аха-ха! У нас тоже ребра и тоже свиные)))) мы по ходу с тобой на одной диете сидим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ой чувствую до весны не замерзнем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я щас нурофен дала он заснул щас вот терь не знаю Виферон то наверное уже на ночь не надо...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, первое обезбаливающее а второе имуномодулятор?

я бы не давала, лишние таблетки это лишние таблетки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я вас пока перечитала дня три прошло, а может больше))), друзья открывали кафе, то помогала им с текстилем, так что неделю работала))).

всех кого пропустила поздравляю с датками, с новыми умелками - сейчас малыши каждый день делают открытия!!!! ростите здоровые :flower:

 

А неделю назад обнаружилась одна принеприятнейшая штука - бартолинит, только вчера попала к гине, сказала если не поможет консервативное лечение отправит в стационар вскрывать... не радостно...Была ли такая болячка у кого? какой исход?

 

И еще, чет сынуль решил, что есть нужно ночью почаще - теперь он каждый час-два встаёт, короче, я -зомби!!! и нервный такой, жуть просто, наверное один из кризисов :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy_Klym, у подруги он был, ей вскрывал гинеколог в жк, не в стационаре. Она сама потом обрабатывала несколько дней и все,забыла о проблеме. Ничего в нем страшного нет, рутинная процедура для гинеколога.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, спасибо, успокоила, а то я уже придумываю себе ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...