Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Выгоните меня спать)) а то с мужем поругалась, наревелась, спать хочу, но я гордая ж)) в спальню не хочу идти, там ОНО спит(((

Ану вали спать! :Laie_:

 

:confusion:

 

Не давай ссорам лишить себя отдыха. Ато получается поругались и сама себя наказываешь.

 

Девочки, всем привет, кто меня помнит))) я выпала на долгих 6 месяцев((( наконец-то провели интернет!!!! хоть изредка, но буду заходить)) мне вас очень не хватало)))

приветики. рассказывай как дела?как маленькое чадо? что уже умеете?

 

Пойду ка и я спать. Ато завтра в ПК с малявочкой, а потом за елкой, а потом на почту, а потом к стоматологу... Ух, дела-дела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, как -нибудь расскажу позже, а так все хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А заяем ускорять ползанье ребенка? Если не ползет сам, значит еще не готовы суставы и мыщцы и косточки. Ведь ортопеды говорят, чем позже деть облокотится на ноги, тем лучше для его скелета в будующем.

нее єто не думаю что ускорит, сорее разобратся с єтим неисчислимім количеством ручек ножек, что все надо переставлять, мы пока ползаем червякуем но не рационально ресурсы используем)) а так помогает как я вижу понять что надо все переставлять...пока мышц не будет то и не поползет а как будут то поползет правильно))) и еще не на коленку опирается а на носочек..ну эт незнаю как обьяснить, слова не слушает)))

а вообще подгонять не стоит...но раз уж сам перемещается то можно направить

cемье привет))) Я обожаю Киевский торт))

приходи в гости))некому мне с тортом подсобит)

Девочки, а красную икру уже кто ел кто ГВ? Как реакция?

я ел, но я все ем))

 

ох заснул мой ребеночек пока я в комп пялилась))) пойдем мы к мужу в кроватку))

 

Карапузина_Мама, да и не говори, все мужики козлы))

но любимые ж, от и приходится прощать и спать в одной кроватке))) иди и забудь все эти глупости)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... или столкни его с кровати

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются!!!, Jekkins, Blesna, Натали003, с очередными днями рождения ваших сладких крошек!!!

 

кто знает, куда пропала Пуссикэт, Блесна???, Мамуля кажется давно не заходила, интересно как дела у Гев-мамочка???

 

Жадана, цифры 2 и 4 эозинофилов - это норма!!!! причем очень хорошая норма. не норма - это двузначные показатели, все что выше 10 - 15 единиц. так что не парься!

 

мы к 10 сегодня к неврологу едем. так волнительно, что она скажет. хоть бы и она уже от нас отстала. и так уже давно на опережение развиваемся, только голова, блин, подводит.... плохо держится.

 

а еще я вчера заметила, что у нас опять кривошея..... причем хорошая такая..... это все я, курица, носила ребенка на одну сторону на руках. хожу теперь себя корю. и массажа жду быстрее, чтобы исправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, кто меня помнит))) я выпала на долгих 6 месяцев((( наконец-то провели интернет!!!! хоть изредка, но буду заходить)) мне вас очень не хватало)))

 

Добро пожаловать, больше не теряйся :)

 

Девочки, а красную икру уже кто ел кто ГВ? Как реакция?

 

Я ела. Хоть Джессику постоянно высыпает, на икру реакции не было совсем, я знаю - пристально следила :)

 

Девочки - SOS

Джессика второй день висит на груди, просит кушать каждый час днем (ночью пока изменений нет, 2 кормления - около 3 и около 6)

А днем до истерики доходит, если сразу не кормлю. Слезы ручьем - мама дай кушать... На груди тоже возмущается иногда. Что это может быть - кризис лактации или начало конца ГВ?

Если молоко пропадет - это ужасно :(. Джессика не признает ни соски, ни смеси :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  мне кажется она просто после прививки так успокаивается. посмотри пару дней как будет. думаю не стоит переживать пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы к 10 сегодня к неврологу едем. так волнительно, что она скажет. хоть бы и она уже от нас отстала. и так уже давно на опережение развиваемся, только голова, блин, подводит.... плохо держится.

 

Удачи вам, пусть у невролога будут только хорошие новости

 

 

Мама Джессики,  мне кажется она просто после прививки так успокаивается. посмотри пару дней как будет. думаю не стоит переживать пока.

 

Уже почти неделя от прививок прошла, хотелось бы думать что все позади... Оххх, послежу я за ней конечно, хотя со вчера кормления только участились...

Я надеюсь, что у ляли моей просто скоро обнаружится супер умелка и все пройдет :). Очень надеюсь...

 

Мечты сбываются!!!, Jekkins, Blesna, Натали003, с очередными днями рождения ваших сладких крошек!!!

 

Присоединяемся к поздравлениям! Здоровья деткам и радости мамочкам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,всем добрутро,у меня Даник вторую или третью ночь,т.е.часа в три не спит.И хоть ты тресни ,пока не на говорится не будет спать,сег уже нервы не выдерживали,плюнула,положила его в кроватке и пошла на кухню вас читать прихожу реб уже по струнке вытянулся и дрыхнет,так я с ним с трех часов яйца высиживаю....

я ела икру при ГВ,все норм,тока пить оч хоцца.Пошел я спать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)У нас вообще поговорить и спеть что-нибудь ночью-нормальное явление, я даже ничего не предпринимаю ничего по этому поводу;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Мы ходили к педиатру в 4 месяца, набрали за месяц всего 500 граммов, педя говорит вводить прикорм. А мне так не хочется, рановато еще. Раньше за месяц больше кг набирали, а сейчас вот маловато((( Но выросли на 3 см) Ребенок ведет себя как обычно, активный, довольный. Что посоветуете, вводить прикорм или подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Мы ходили к педиатру в 4 месяца, набрали за месяц всего 500 граммов, педя говорит вводить прикорм. А мне так не хочется, рановато еще. Раньше за месяц больше кг набирали, а сейчас вот маловато((( Но выросли на 3 см) Ребенок ведет себя как обычно, активный, довольный. Что посоветуете, вводить прикорм или подождать?

 

Мне кажется, что прибавка в 500 грамм - это совсем не плохо. По норме ребятенок должен набирать больше 100 грамм в неделю. Плюс малыш доволен.

А чтобы начать прикорм смотрят не на вес (по весу советуют докорм, т.е. формулу), а на физиологические признаки, типа отсутствия рефлекса выталкивания язычка, способности сидеть с поддержкой и.т.д.

Нам педя тоже сказал начать прикорм (доча весила в 4 месяца 5500), но моя лапушка еще не готова. И никакого прикорма я ей пока не дам :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, наш сыночек в 4 месяца весит 7200)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что по ходу все таки мы заболели, кашляет и хлюпает носом(((( Ждем врача чтобы подтвердил...девочки напишите еще разок как лечить сопли чем отсасывать че закапывать и горло тоже, я помню вы писали что нельзя пшикать ни чем, а как тогда...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девули!

Все некогда писать, хотя читаю болталку. Вчера тяжелый день был, у сына аж две ёлки было, первый утренник в саду и кремлевская ёлка, вечером с избытком эмоций вырубился в метро не могла разбудить его.

Ириадночка, молоко не рекомендует давать, так как каки не очень хорошие, врач особо не объясняет почему

 

По поводу феронов, я дочке зареклась не давать их, с сыном чуть что с рождения начинала усиленно ими пичкать, сейчас иммунитета у него никакого, не знаю с этим связано или нет

 

Кармела, спасибо за ссылку, а то я думала что у меня подагра как у старухи, на запястье тоже шарик такой

 

Катеныч, сначала капаешь аквамарис или физраствор, потом отсасываеш аспиратором и потом нам прописывали проторгол или мирамистин, но это должен лор посмотреть, смотря какие соплюхи, я пипеткой его набирала и капала. В горло тоже мирамистин но опять же врач должен посмотреть, брызгать на щечку или язычок.

Изменено пользователем katenka - mama 2010//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли от невролога!!!!!

Аллилуйя!!! нас похвалили!!! сказали очень хороший скачок развития. даже не скажешь, что ребенок так отставал и так плохо развивался. Кроме головы претензий нет. Развитие на твердые 5 месяцев. Массаж оставили до года........ О, боги, 15 сеансов через 10 дней перерыва до осени!!! мои нервы этого не выдержат!!!

Вот такие пироги))))

посылочку я сегодня не заберу. не с кем оставить Данила, а на почту с ним я не попрусь точно, там народу тьма. завтра или в субботу заберу.

Сцеживаюсь и пойду гулять.

 

А. и кстати, голова у нас 44, а грудь 41. Родничок не маленький для его возраста. и при этом нам ни слова не сказали что то плохого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, спасибо моя хорошая, врач приходил горло красное тоже мираместин назначил и аквамарис, сопель как таковых пока нет просто хрюкает носом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катаринасвит, конечно помню)))ты ж моя землячка_)))хорошо, что вернулась!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а красную икру уже кто ел кто ГВ? Как реакция?

ем переодически все ок

 

У Блесны с Мироном все хорошо (Мирон скандалит иногда, но это как у всех) просто не успевает в "болталке" сидеть. Про других не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, молодцы!

Но массажа как-то очень много назначили, а он не всегда только на пользу. Я первый раз такой график вижу :think1:

может еще где проконсультироваться?

 

 

Всем доброе утро!)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ну нам до вреда еще как до китая. Голову до сих пор до конца не держит при подъеме со спины))))) так что нам еще надо. Да и асимметрия есть небольшая на правую сторону. Ну и про кривошею тоже врач сказала есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, это что же у вас за отклонения были,что назначили массаж так часто?

 

девочки, у меня сегодня сеня ночью так крутился, что снял полностью ползунки, памперс сполз, одеяло естественно он запинал в дальний угол, я в 6 утра встала кормить, у него ноги холоднющие, он спит как суслик

 

Катеныч, поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, жарко ему, наверно, было. Моя в бодике спит и то норовит одеяло отпихать подальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

У кого даты, наши поздравления!!! Растите здоровыми!!!

 

Иришка!, а 500гр для 4-ого месяца это мало при условии предыдущих наборов за кг??? Я бы не вводила ни прикорм, ни докорм.

 

Белка_белочка, молодец сынуля, так быстро развился, умелкам научился!!! А какой у вас родничок сейчас? У нас тоже не маленький 2,8*2,8, но он и родился 2,5*2,5, и швы черепные у нас еще просматриваются и прощупываются. Врачи молчат, а я тревожусь. Вот недавно прочитала, что швы доджны были пропасть еще в 1 месяц!!!!! Вот теперь сиди и думай, то ли статья лоховская, то ли у нас не так... У всех уже швы не прощупываются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

 

Тем, кто надумал болеть, чтобы были к НГ как огурчики, выздоравливайте!

 

Nado, да то у нас было временное затмение, чет с животом видимо...совсем не елось...теперь восстанавливаемся но все равно не так часто осталось как было...может не 3 но около того выдерживает сам))

нас тоже пуки будят страшно)

а..не в пузо цемаю и говорю как индюшка...но незнаю может его веселит что такое большое количество волос приближается, он прям обожает в волосах копатся))

я когда папка долго за компом сидит то приношу ребенка и он весело пытается в папку вцепится))

Nado, а самой безе накрутить?там ниче сложного...я иногда готовлю как сладкое или когда белки остаются))

Эх, нам бы так перейти тоже на пореже...

Насчет компа, отличная идея, только у него волос нету, но есть борода. Вот тоже буду так делать. :)

А с безе, у меня нет духовки. Но вот пока мои в Болгарии, я переехала к ним, тут есть. Уже вынашиваю коварные планы, как добить остатки фигуры. ;) Муж заказал пирожки, а у меня целый список.

А как пропечь такой толстый корж безе, там есть какие-то подводные камни?

 

Belka_belochka , вы молодцы, к полугоду будет вообще все в норме и даже круче многих! Ты замечательная мамка!

 

девочки, у меня сегодня сеня ночью так крутился, что снял полностью ползунки, памперс сполз, одеяло естественно он запинал в дальний угол, я в 6 утра встала кормить, у него ноги холоднющие, он спит как суслик

Рад, что вылез. :)

Мой спит всегда с голыми ногами в бодике. Доволен. Укрывать бесполезно, видимо раздражает и он крутится пока не скинет.

 

Jekkins, Blesna , поздравляю с четырьмя месяцами ваших мужичков! :)

Изменено пользователем Nado
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...