Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Оля август, я думаю, что если будет любить гулять, то спокойнее будет относиться к одеванию. Лишь бы на улицу пойти))

у меня просто племяша уже вроде и любит гулять, но одевание это для них ужас...хочется обезопасить от ежедневнного крика себя))

Katrin//, там старший сыночек главный в розыграше))) а наше дело уже подарки отправить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  можно прислать пожелания по поводу того куда отправлять( Россия,Украина и т д),например, или вот есть огромное желание поздравить мальчика/девочку,а так разыгрывает Кристюша)

 

и еще, девочки,кому-то достанусь я, очень надеюсь.что это не будет напрягать,ну что я знаю,кто мне отправляет :)

Я начинаю готовить бумажечки,а завтра Кристюха повытягивает бумажечки с адресами и я буду отправлять каждому письмо в личку,нас больше 40 человек. Присылать буду в течении вечера/ночи,как детки вести себя будут :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, поняла) Пусть разыгрывает, так интереснее) Я просто для сведения спросила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я еще не видела) Прикольно! А главное - актуально :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, мы и щипаемся и за волосы трепем, а если ногти чуть отрасли, грудь вся расцарапанная и больно как ножом режут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки наверно все уже видели?

Я расплакалась )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka - mama 2010//, у вас гемангиома вообще прошла? муж вчера сеню возил 4й раз, ему не прижгли, сама сказала пройдет до 8 мес, там как серое пятно у него сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, у нас чешет глазки только, когда устал. Не подскажу... Хоть носик тоже влажный, не течет, не заложен, не мешает ему жить, но козявок явно больше, чем на первом месяце жизни. Тоже капаю лишь физраствор.

 

Зато у нас другое. За правым ухом в ямочке образовалась корочка. И вот мне знакомая мама сказвла, что когда у них такое было, то медсестра сказала - это признак затяжной аллергии, это правда? И еще, мы сдавали оак, эофилины указывают на аллергию? У нас 2 при норме 1-6, Юля_рзн, ты модешь прокомментировать?

Тата, а копрограмма у нас паршивая. Завтра забегу с результатами к врачу без ребенка, спрошу, реагировать на нее или нет? А то в нэте читаю, не во всех случаях нужно реагировать на плохие результаты копрограммы. Вот, буду выяснять...

 

2 это нормальная цифра.

ничего не значит.

корочка скорее всего себорейный дерматит который часто у деток бывает.

и перестань таскать детское Г по всем инстанциям. это такой маразм. поверь, в год или два ребенкиных ты будешь смеяться над тем что ты делала с этим Г. к этому приходят 80% мам по прошествии времени.

 

Всем доброе утро)У нас вообще поговорить и спеть что-нибудь ночью-нормальное явление, я даже ничего не предпринимаю ничего по этому поводу ;)

 

Яна как стала по ночам просыпаться,обычно это 3 или 4 часа ночи, так фиг сразу уснет, или поорет,или попоет или просто беседы ведет, ржет.... короче, я сделаю все чтобы она снова спала по ночам как и раньше...мы не высыпаемся вообще ((

 

Девчонки, всем привет! Мы ходили к педиатру в 4 месяца, набрали за месяц всего 500 граммов, педя говорит вводить прикорм. А мне так не хочется, рановато еще. Раньше за месяц больше кг набирали, а сейчас вот маловато((( Но выросли на 3 см) Ребенок ведет себя как обычно, активный, довольный. Что посоветуете, вводить прикорм или подождать?

 

прикорм раньше времени вводят при критически малом наборе веса (50 или макс 100 грамм к примеру) ,у вас нормальный набор.

не надо.

 

Девочки вы много об этом писали я мимо проходила, а сейчас и нас такое тронуло))) Толи диатез, толи алергия личико все в еле заметных прыщиках не видно, но ощутимы когда проглаживаешь рукой и подбородок особенно шершавый и красный. Из нового ела только киви - неужели на киви может быть такая реакция? ну конфеты ела, но я их ем давно.... Чем помазать доче или может энтерос дать?

 

ничего не делай, понаблюдай, если сухость добавится,то увлажняй тем же Бепантеном, или тут еще Ла-кри вот крем советовали.

Энтерос ниче с кожей не делает, я уже 100 раз пробовала. Само проходит в итоге.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, лучше сходить к хирургу? Палец не болит? У моей мамы что-то похожее, в народе подагрой называют...

Надеюсь, что это всё-таки не подагра! Сегодня иду к хирургу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  у нас 24, и форточка открыта, иначе будет еще теплее. Если у вас 21, думаю ползунов достаточно, а может и в 21 без них тоже ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать ума не приложу...по семейным обстоятельствам мама до нового года уехала, пришлось срочно приглашать няню, что было, не описать! Эта няня уже помогала время от времени, последний раз месяц назад и все было ок. А вчера как только она зашла старший сынок ее увидел и поднял КРИК, такой, что весь дом содрогнулся, он орал так, как никогда в жизни, слезы лились градом, стал аж задыхаться, грудь выплевывал, я ничем не могла успокоить...минут 5 орал, потом еле откачала в другой комнате, потом 45 мин всхлипывал, купался потом беспокойно и заснул только в 23.30...и все время косился по сторонам -нет ли ее рядом..как быть теперь... ((( сижу сегодня дома с ними..и не знаю как теперь быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что это всё-таки не подагра! Сегодня иду к хирургу.

 

подагра обычно с большого пальца ноги начинается.

и с болеи.

будем ждать мнения хирурга )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, пинаться, тягать за волосы давно начал, а вот щипать - неделю назад, но болюче, шо ппц

А у нас чего-то нету пока, но у него с рождения не сильный хватательный рефлекс. Только сегодня сообразил, что чтобы сесть, надо за пальцы мамины хватать, она поднимет. А раньше хватал, я начинаю поднимать и отпускал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прикол сегодня. В 10.00 уложила спать старший как обычно 1, 5 часа поспал, младший до сих пор спит, время 14.00 че делать? Что с моими детьми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  ничего себе реакция? Может она пришла с плохим настроением или в какой-то не нравящейся ему одежке? Если нет, то забыл значит и теперь заново приучать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ну нам до вреда еще как до китая. Голову до сих пор до конца не держит при подъеме со спины))))) так что нам еще надо. Да и асимметрия есть небольшая на правую сторону. Ну и про кривошею тоже врач сказала есть.

С кривошеей врач что сказала делать? Массаж? Про ошейник не говорила?

 

девочки, у меня сегодня сеня ночью так крутился, что снял полностью ползунки, памперс сполз, одеяло естественно он запинал в дальний угол, я в 6 утра встала кормить, у него ноги холоднющие, он спит как суслик

Одеяло у нас тоже тоже всегда где-то в ногах, не знаю, может малышам жарко поэтому и скидывают его.

 

Не знаю какого результата я жду от лечения прописанного неврологом, но как днем малышка почти не спала раньше так и сейчас почти не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, тока массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, что ты имеешь в виду под ассиметрией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, а взять отпуск за свой счет до НГ не вариант? Раз уж так получилось.

А про няню, дети в возрасте 4-5 месяцев начинают бояться чужих и бурные вопли вполне могут быть.

Хотя я бы, если честно, чего-нибудь нехорошее про няню подумала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, больше не теряйся :)

 

 

 

Я ела. Хоть Джессику постоянно высыпает, на икру реакции не было совсем, я знаю - пристально следила :)

 

Девочки - SOS

Джессика второй день висит на груди, просит кушать каждый час днем (ночью пока изменений нет, 2 кормления - около 3 и около 6)

А днем до истерики доходит, если сразу не кормлю. Слезы ручьем - мама дай кушать... На груди тоже возмущается иногда. Что это может быть - кризис лактации или начало конца ГВ?

Если молоко пропадет - это ужасно :(. Джессика не признает ни соски, ни смеси :(

я тоже заметила как начало-конец месяца краз лактацмонный, главное не бросать - молочко вернется!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, это не няня плохая скорее всего, просто она чужая, у меня сеня тоже чужих не подпускает к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, и про подагру то она знает))))

 

Всем привет!

Всех с датками))

 

Ylyashka, щас с подругтй гуляли, она тоже в шоке) у нее доча проспала всю ночь не просыпаясь с 21 до 9-30))) а мы пришли с улицы, он там спал 3 часа. Щас сисю сунула и мы спим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  я слышала, что с какого то момента малыши опасаются чужих людей, но чтоб вот так вот забыть за месяц и проявить такую реакцию! Как в таком случае успокоить? У нас такое впервые! И ночью проснулся с таким же криком, но грудью моментально успокоился...интересно, не отразиться ли это потрясение как нибудь в дальнейшем и как теперь мне его заново приучать к ней? Ведь такая реакция с порога комнаты появилась на первой же минуте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются!!!, Jekkins, Blesna, Натали003, с даточками!!!

8c855fa11deb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...