Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

//Svetlana1981, ага, значит мидии я правильно разглядела)

Рецептик в студию)

и мидии и креветка справа виднеется :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana1981, напиши, пжл, какой-нибудь рецепт соуса к макаронам, я без них жить не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй умыть водичкой святой!!! Может кто и скажет,что бред,но моя затихает после того как личико умою

мама сказала лоб лизнуть и подолом платья вытереть...а я в шортах :) ну а если серьезно я что то озадаченна...это может быть такой сглаз что ли? У няни сын дцп болен...может и подумала чего...:(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а утебя какой бутылек был, у меня обычный не в упаковке даже, а как раньше с резиновой затычкой ну как раньше капли упаковывали которые тока пипеткой капали)))

 

Ylyashka, правильно мама твоя сказала,но за неимением подола слизни ему щечки ножки ручки и плюнь через левое плечо, у меня в тот раз когда заорал на теток мужа тоже н с того не с чего я так сделала и он сразу успокоился)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, правильно мама твоя сказала,но за неимением подола слизни ему щечки ножки ручки и плюнь через левое плечо, у меня в тот раз когда заорал на теток мужа тоже н с того не с чего я так сделала и он сразу успокоился)))

я конечно со своим не могу не влезть))) я иногда лижу пяточку и дую на нее...для познания новых очущений так сказать))) всегда замолкает и удивленно наблюдает...не сошла ли я с ума))

 

 

пришел мне мой рюкзачек гусленовский))) пыталась одеть но не получилось пока настроить и у малого нет настроения терпеть это все)) как только случится то сразу фотки в темку выложу)))

чет там сложно все так, даже шарф мне сейчас как то просто и понятно...а там чет не вышло сесть как надо))))

 

//Svetlana1981, блин я ж только поела супа))

а теперь хочу макарошек с вкусняшками)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, смейся смейся, не хорошая женщина над больной бедной девочкой :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ага, значит мидии я правильно разглядела)

Рецептик в студию)

На большую сковороду напить оливкового масла,где-то пол сантиметра.Нагреть,но не накалить,болгарский красный перец порезать кубиками в 2см где-то,и в сковороду. Помешивать и довести до мягкого состояния. Не зажаривать!!!!

В это же время помыть мидии и любые ракушки,поместить в кастрюлю и влить около литра воды,не меньше. Поставить на огонь.Довести до закипания,снять пенку,должно прокипеть минут 7-10.Отставить.

В сковороду по меньше,налить немного оливкового масла,около 2 ст.ложек.немного подогреть и всыпать вермишель.Обжарить до хорошо румяного цвета.

В сковороду с перцем, добавить нарезанную мякоть кальмаров,и нарезанное на кубики филе любой белой морской рыбы (у меня треска была).Перемешивая,жарим на среднем огне.Минут через 10-15 добавить обжаренную вермишель. Хорошо перемешать минут 5.Добавить бульон с мидий,стакана два.И "варим",ну и по мере выкипания добавлять бульон пока вермишель не будет готова.В процессе варки добавить полстакана томатной пасты,посолить.Баночный зелёный горошек слить воду и тоже туда же.

Когда вермишель готова выложить сверху мидии. ООООООООЧЕЕЕЕНЬ ВКУСНО!!!!!

 

и мидии и креветка справа виднеется :)

)))) И креветка попала под раздачу
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, такой же, поэтому после лечения сразу выкинула, не знаю сколько он хранится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, проторгол я покупала и сразу говорила что для Ре 4 мес. Мне дали нужный. Эреспал мы пили - Лиза хрипела и муж ехал с работы купил я тогда на ночь дала, а потом тоже начиталась о нем всего и решила сутра Проспан купить, но мой ребенок так хорошо спал и х типы ушли той ночью что мы продолжали пить 5 дней. Украинский эр е спал с 0 до 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сказала лоб лизнуть и подолом платья вытереть...а я в шортах :) ну а если серьезно я что то озадаченна...это может быть такой сглаз что ли? У няни сын дцп болен...может и подумала чего... :(

Бабушка моя говорит,положи ложки на стол,потом собери и в тарелку с водой положи.Потом этой водой ребёнка умыть и подолом платья вытереть с молитвой Отче наш. Это я не пробовала.А святой водой постоянно умываю! Мы сами с мужем налюбуемся за день,потом вечером не уложишь,так я уже сразу перед сном,умыла ладошкой и усё гут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, смейся смейся, не хорошая женщина над больной бедной девочкой :girl_mad:

да я ж не смеюсь)) сама такая)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, нет, ты не поняла)))) у меня волосы чуть ниже плеч, я из только наверх и могу завязать. Он из завязанных пучок хватает, а не с хвоста)))) и тянет. Волос короткий, вот он и вылазит из-под резинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana1981, напиши, пжл, какой-нибудь рецепт соуса к макаронам, я без них жить не могу)

Ну,к этому блюду идёт соус Алиоли. Его делают сами в домашних условиях. Получается как домашний маионез с чесноком,только намного вкуснее ну и полезней)))

Нужно 200 грамм подсолн.масла

щепотка соли

сок лимона

1 зубок чеснока

1 яйцо

Все ингредиенты в ёмкость.Опускаешь блендер на самое дно,и включаешь.Не шевелить.Потом когда образуется белуй цвет и всё увеличивается в обьёме,тогда уже можно поводить вверх-вниз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, а хз почему с каш решила. С сыном начинала с овощей, а щас решила с каш. Начали с Рисовой от Нестле. Сын тож просил попробовать, дала - он скривился))) безвкусная ж для него она)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, проторгол я покупала и сразу говорила что для Ре 4 мес. Мне дали нужный. Эреспал мы пили - Лиза хрипела и муж ехал с работы купил я тогда на ночь дала, а потом тоже начиталась о нем всего и решила сутра Проспан купить, но мой ребенок так хорошо спал и х типы ушли той ночью что мы продолжали пить 5 дней. Украинский эр е спал с 0 до 14

вот мне дали какой есть проторгол но фармацевт не уверена так сказала что можно, что я засомневалась( а Эриспан я конечно все равно давать буду, просто он такой на вкус не айс что он выплюдывает( вот меня еще смущает что там в инструкции к Эреспану до 2 лет противопоказания, но в аптеке я уточняла что ре 4 мес. мне такой дали...

 

да я ж не смеюсь)) сама такая)))

какая такая :malicious:

 

Катрин, а хз почему с каш решила. С сыном начинала с овощей, а щас решила с каш. Начали с Рисовой от Нестле. Сын тож просил попробовать, дала - он скривился))) безвкусная ж для него она)

мне почему то тоже с каш охота начинать :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, поняла, моя также таскает)))

 

SoGentle, просто с каш обычно начинают если вес небольшой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого-то детки щипаются??? Это невыносимо, так больно!!!

мы царапаемся)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, да я знаю. Вес у моей нормальный. 6900 были, прибавка за 3 недели 400 грамм.

Я в любом случае не буду доводить до положенного объема, потому что у меня нет цели заменить кормление целиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин..будут звонить с роботы спрашивать когда я вернусь))

прям настроние испортили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин..будут звонить с роботы спрашивать когда я вернусь))

прям настроние испортили)

у меня сегодня управляющая спрашивала когда я собираюсь, я задумчиво ответила, что и тут неплохо кормят))) Тогда верни жилетку услышала я в ответ))))))))

 

Всем привет!!!! Именинников с датками!!!!!

 

Катеныч, не болейте,малыши)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня управляющая спрашивала когда я собираюсь, я задумчиво ответила, что и тут неплохо кормят))) Тогда верни жилетку услышала я в ответ))))))))

да у меня там еще зп изменится от того когда я выйду))

я вообще не хочу выходить)) ну короче поговорю за зп...еще в годик можно какието варианты рассматривать ,они же меня в полгода захотят)) ну их лесом ,не так я деньги люблю))

а че ты жилетку то не вернула))) верни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,Лада не отпускает))) с сисей спит чё-то. :girl_mad: лежу и фотки смотрю беременные))) ностальжиии... Вот тоже самое блюдо,только по больше морских гадов))) это по просьбе гостившей подруги делала этим беременным летом)))

2534e3ff18e6.jpg

aa53f5b1679a.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вы на ночь про еду! Я уже попила кофе с двуми кусками кукурузного хлеба и адыгеским сыром. Вкуснотища блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня там еще зп изменится от того когда я выйду))

я вообще не хочу выходить)) ну короче поговорю за зп...еще в годик можно какието варианты рассматривать ,они же меня в полгода захотят)) ну их лесом ,не так я деньги люблю))

а че ты жилетку то не вернула))) верни)))

:D хотела затарить))))) она ещё не моя, мне управляющая притаранила когда я забеременела, а от двери дуло,но с насиженного места меня не смогли отковырять, поэтому всем офисом утепляли.....завтра повезу им с гордым видом)))))))))

 

и да я тоже че то не хочу на работу....пусть сами там нервничают и мучаются))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, А сколько у вас времени??? У нас три часа дня... лежу голодная,блин,за то Лада наяривает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...