Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Свет, у нас девятый час вечера. Я уже Аишу спать укладываю)))

 

Юля, фотка такая ржачная) так прикольно ползет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, у нас даже вопрос не стоит когда я выйду, т.к. это однозначно после устройства дитя в садик. А раньше 2-х лет не берут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, красотаа, обожаю макароны, а морепродукты и подавно)

 

ой девочки наверно все уже видели?

Вот странный парадокс, сам продукт - полное Г, а рекламу такую классную делают из раза в раз.

 

У меня, как всегда, масса впечатлений от посещения поликлиники. Педиатр как увидела наши красные щеки (сегодня хуже обычного, наверное, не стоило рыбу красную есть)), сразу заявила - "а, так вы потому и срыгиваете, у вас же аллергия!" Это я спросила, нормально ли, что мы в 4 месяца продолжаем срыгивать. Потом такая говорит - "вообще, если вы аллергики с наследственностью, имеет смысл ребенка на козье молоко перевести, оно гипоаллергенное". Я чуть со стула не упала - предложить ребенка с ГВ на козу перевести - это нормально? или я, может, чего-то не знаю о последних тенденциях в педиатрии?..

Еще прикол с ростом - в 3 месяца нам намерили 63 см, сегодня - 60,5, усох?.. Вес 7 кг, набрали 500-600 г, ну вроде нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  нам тоже протаргол от сопелюх назначали, аквамарисом промывать, ну и я виферон ставила 5 дней... Хз, я как-то спокойно к не у отношусь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про макароны. Сегодня ела макароны с детским кабачковым пюре, которое осталось после кормления. Если хорошо посолить, то можно есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, мухаха)) у вас там прям прогрессивные методы))

на птичье молоко переводи сразу, че уж там))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  я даже не знаю, что такое швы черепа, соответственно, никогда не щупала)) уверена, что все у вас окейно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, фотка такая ржачная) так прикольно ползет

прочитала, что манера ползать по лягушачьи называется, он руки с головой поднимает, потом попу к верху и ноги двигает вперед, а я бы эту манеру назвала -гусеницей :) вот не зря же я его червячком называла :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у вас какая разница в весе, это старший на корячках? у меня даже массажистка не может тему поставить, не дается, мы только носом и попой ползем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, так что про ассиметрию врач сказал? А то у нас тоже ассиметрия, только я как-то внимания не заострила на этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про макароны. Сегодня ела макароны с детским кабачковым пюре, которое осталось после кормления. Если хорошо посолить, то можно есть)

ого вы все что ли прикорм начали уже? Я непутевая мамаша в 1 месяц в поликлинике была с детьми...надо бы кровь сдать, а то Вдруг микроэлементов не хватает уже в молоке, я же 2 кормлю...нам наверное и прикорм лучше раньше начать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого вы все что ли прикорм начали уже? Я непутевая мамаша в 1 месяц в поликлинике была с детьми...надо бы кровь сдать, а то Вдруг микроэлементов не хватает уже в молоке, я же 2 кормлю...нам наверное и прикорм лучше раньше начать...

Мы только с понедельника начали кабачок по чуть-чуть пробовать. Мы на ИВ, врач посоветовал начинать прикорм пораньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у вас какая разница в весе, это старший на корячках? у меня даже массажистка не может тему поставить, не дается, мы только носом и попой ползем)

если честно, я даже не знаю сколько они весят, потому что наши напольные электронные весы каждый раз врут, разница у них примерно 300 гр, причем младший теперь больше на 300 гр, чем старший, т.к у старшего шило в попе и он ни секунды на месте не лежит, дрыгается, кувыркается с живота на спину, со спины на живот,на боку валяется,я даже не поняла, когда научился на спину с живота переворачиваться...

На четвереньках ползает младший, старший больше по пластунски

 

Мы только с понедельника начали кабачок по чуть-чуть пробовать. Мы на ИВ, врач посоветовал начинать прикорм пораньше.

а чего с кабачка начали? Говорят потом брокколи не заставишь, что надо с брокколи начинать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, мы не раньше 6ти месяцев и того чего там еще требуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, как у нас) тоже младший по весу обогнал, а у старшего шило в попе, у нас уже 500 гр разница

 

я тоже начала с кабачка, на брокколи у сени щеки покраснели, больше пока не давала, цв капусту хуже едят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, мы не раньше 6ти месяцев и того чего там еще требуется)

я вот тоже с 6 хотела, муж заранее пюрешек накупил...что самое смешное все разные -брокколи, морковь, тыква, чернослив, яблоко :) типа пусть разные вкусы пробуют...потом ему объясню, как давать то нужно постепенно :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у нас педагогический прикорм. посмотрю на реакцию .

 

а еще я таки решилась и намазала доче щечки адвантаном. не чешет теперь. щечки побелели канеш сразу практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я смотрю у многих детишек аллергия? что за фигня? у нас пока только на ножках. врач поставил атопический дерматит. лечение расписал аж на год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  что значит педагогический?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, что значит педагогический?

это значит, что продукты даются со своего стола. по чуть-чуть прям ,

цитата из одной из статей: Педагогический прикорм – это способ знакомства ребенка со «взрослой» едой, развитие у него интереса к еде и обучение кушать самостоятельно. В отличие от

Ссылки скрыты.

введения прикорма, тут нет строго плана по видам и количеству продуктов. Одно из главных отличий – то, что для ребенка ничего не готовят специально. Ему предлагают так называемые микродозы (два-три рисовых зерна или один глоток) «взрослой» еды. При этом важно не заставлять ребенка есть – нужно, чтобы он сам проявил интерес к еде. Малыш лишь знакомится с новой пищей. Основным питанием для него остается материнское .

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, за пед прикорм, там есть схемы и для св и для ив..но наверно посложнее, не читала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю у многих детишек аллергия? что за фигня?

имхо, это общая тенденция сейчас. и факторов тому бесчисленное множество, начиная со здоровья родителей и заканчивая экологией.

у японцев АД - проблема почти каждого малыша.

 

Оля август, это да, наверняка есть. я просто не искала их, поскольку у нас ГВ.

ща поправлю пост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого вы все что ли прикорм начали уже? Я непутевая мамаша в 1 месяц в поликлинике была с детьми...надо бы кровь сдать, а то Вдруг микроэлементов не хватает уже в молоке, я же 2 кормлю...нам наверное и прикорм лучше раньше начать...

 

Ну далеко не все начали прикорм)) Для меня нижняя граница 5,5 мес и то начну в 6 и с овощей) Как вес подсбросим, будем каши пробовать. Ну и тем у кого проявления АД с прикормом лучше не спешить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, Светик перепости рецепты в темку с рецептами, потом же фиг найдешь, а такие вкусности пишешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...