Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

девочки, объясните, пжл, чем так опасна аллергия, почему все так ее боятся, лечат?

вот нас высыпало на морковь и брокколи, ну щеки были красные, просто пока больше не даю и все, ничем не мазала, фенистилы/супрастины не пили или это зависит от разновидности аллергии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы планируете Н.Г. встречать? что на стол готовить, чтоб вкусно и полезно (с учетом Г.В.) я какая-то потерянная, время уже поджимает, а я ничего еще не придумала

 

девочки, объясните, пжл, чем так опасна аллергия, почему все так ее боятся, лечат?

вот нас высыпало на морковь и брокколи, ну щеки были красные, просто пока больше не даю и все, ничем не мазала, фенистилы/супрастины не пили или это зависит от разновидности аллергии?

бывает разная аллергия. вплоть до летального исхода. но даже легкую аллергию лечат, т.к. она может перейти в более тяжелую форму или просто доставляет дискомфорт (зуд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  атопический дерматит в детстве, потом аллергический ринит, потом бронхиальная астма -а это инвалидность, просто это ступени одного процесса, запустить до астмы нельзя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и тем у кого проявления АД с прикормом лучше не спешить.

немного некорректная формулировка, изините. верно - во время прикорма не спешить. а давать именно по чуть-чуть и не спешить с разнообразием продуктов.

с сыном для нас прикорм стал определенным спасением - АД отступил частично.

 

Ylyashka, плюсуюсь Юль. не факт канеш, что будет именно такой сценарий, но чтоб его не допустить - нужно приложить усилия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, если запустить может со временем в астму перейти. Но это самый плохой расклад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я долгожданную посылочку забрала!!!

Iriadnochka, спасибо большое!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  ну в медицине это называется -атопический марш, сценарий поэтому такой, но понятное дело до последней ступени не все доходят. У меня мама в аллергическом дет саду работала раньше, чего только не рассказывала про детишек бедных которых до астмы довели...а постоянная обструкция бронхов и гипоксия из детей сделала инвалидов..это ужасно на самом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я знаю про атопический марш. я с сыном еще столько инфы перелопатила про этот АД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю, может совпадение...у кого там проблемы с покаками?

мне медсестра в пк посоветовала утром на голодный желудок актимель выпивать...и мы начали каждый день какать, правда второй только)) но может кому пригодится)

хотя я думала не повлияет...чернослив по барабану ему был)

 

Ylyashka, SoGentle, устроили консилиум)))

Шурик, я мать ехидна, жру все)) еще планирую и винца бахнуть, если свекровь в обмарок не упадет от этого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кому какое лечение от АД назначали?

нам кучу всего выписали. (адвантан, зиртек, примадофилус + кучу всяких кремов и эмульсий увлажняющих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если у нас вот такие щеки, без прыщей, абсолютно гладкие, но красные на прикорм, нам идти к врачу??? вы меня прям напугали(

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ай какая ляля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

устроили консилиум)))

полжизни б отдала,чтоб этого не знать,мамОль)))))))

 

 

Шурик, нам педиатр "назначила" (сказала на словах, но в карту не написала) : Элоком.

другой педиатр расписала дофига всего. суть: энтеросорбенты+антигистамин+нормобакт+Акридерм.

что делаю я: Энтеросгель, Зиртек, сегодня начала Адвантан.

 

solomon, щечки чешет? давно они красные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ттт,сладкий такой зайчонок! Красавчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного некорректная формулировка, изините. верно - во время прикорма не спешить. а давать именно по чуть-чуть и не спешить с разнообразием продуктов.

с сыном для нас прикорм стал определенным спасением - АД отступил частично.

 

Ylyashka, плюсуюсь Юль. не факт канеш, что будет именно такой сценарий, но чтоб его не допустить - нужно приложить усилия

 

согласна) Но нам педиатр и по времени введения посоветовала не спешить.

 

Шурик, у нас шершавые пятна были, без покраснений. Эмолиума хватает, счас ттт, ничего почти не осталось. Врач ничего не добавляла, только прививки под защитой делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, нам тож советовала. я поэтому и не начинаю с тех доз,что указывает педиатрический прикорм. а дала лишь чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, у нас такие же Икеевские тряпочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щеки не чешет, вот брокколи пробовали, они были красные, через 2 дня прошли, потом гречку позавчера 2 ложки дала, вечером покраснели, к утру прошли, а вчера дала уже грамм 30 и вот до сих пор красные, но его это не беспокоит вообще.

 

девочки, спасибо, конечно))) но вы мне про аллергию теперь напишите, я ж теперь спать не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, нам тож советовала. я поэтому и не начинаю с тех доз,что указывает педиатрический прикорм. а дала лишь чуток.

а что ты давала? я может пропустила) пищевой интерес есть? понравилося?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день вас не читала. Как итог 300+ сообщений и 10 страниц. Ух-ух. Буду сейчас под тортики читать вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, можно Зиртек 5 капель (я с водичкой смешиваю). Энтеросгель дать,чтоб вывести из организма. педиатр ваш что говорит по этому поводу?

 

Оля август, я кашку дала рисовую на грудном молоке (Нестле взяла. если что,то сыну скормлю). пищевым интересом своим доча меня терроризирует уже недели две точно. то ложку из рук вырвет, то кусок хлеба. на ДР у племяшки были, так она прям ругалась,что ложка мимо ее рта идет. все ржали канеш, зрелище-то забавное. но мне не до смеха ваще.

доча кашу смолотила и разрыдалась,когда до нее дошло, что ей не дадут больше того, что было дадено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а в какой дозировке энтеросгель даете? между приемами пищи? в водичке разводите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, энтросгель даю через час после еды. дозировка как указано в инструкции - 0,5 ч.л. развожу в водичке и даю. 3 раза в день у меня получается. иногда 4, если мы встанем раньше обеда

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, а что значит "прививки под защитой делать"? мы еще не делали прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...