Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

SoGentle, бедный ребеночек)) обделяет мамка))

то я че спрашиваю, т.к. у нас пищевого интереса в принципе нет...ну шелестит стучит потрогать интересно а че там ест мама не интересно, то я стала с собой кушать брать чтоб хоть к 6ти какието эмоции появились, так не хочется с танцами и плясками кормить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, за 3-4 дня перед и после прививки пропить ангистаминное 1 поколения, мы супрастин пили. Что бы не было диких аллергореакций. Ну анализы сдать перед прививкой это святое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спит ребенок на балконе..успею я покупатся сбегать или не успею...че ж делать то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а зачем кормить с танцами-плясками?))) Сколько съел столько и съел) У меня старшая не очень хорошо ела, но я никогда не уговаривала. Недоела в этот раз, значит больше съест в следующий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кому какое лечение от АД назначали?

нам кучу всего выписали. (адвантан, зиртек, примадофилус + кучу всяких кремов и эмульсий увлажняющих)

 

единственное актуальное лечение при АД - увлажнять сухое постоянно и на воспаленные участки местные стероиды.

антигистамины не помогают при АД, если речь идет именно об атопической дерматите.

гавнофилусы и прочая туфта вообще просто трата денег.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а что такое гавнофилусы извиняюсь спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а что такое гавнофилусы извиняюсь спросить?

 

примадофилус

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мы не ходили к нему, сегодня у массаистки спрошу, если что потопаем тогда к педиатору(((

просто в моем понятии аллергия это как нас на морковь высыпало с прыщами, что даже на шеи были, а тут просто покраснели щеки,думала ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день вас не читала. Как итог 300+ сообщений и 10 страниц. Ух-ух. Буду сейчас под тортики читать вас.

Гы я и не пытаюсь даже перечитать))) последнюю и максимум предпоследнюю страницу прочитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, это видимо бактерии с таким же окончанием :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, а из анализов только общий анализ крови и мочи? или что-то еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ну пока то он не настроен вообще ничего есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, аж до слез рассмешила))

 

Шурик, да, кровь/моча сдается.

 

Оля август, а моя кусок изо рта норовит утянуть всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

общий анализ крови

расширенный желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще поражаюсь насколько много размножилось этих препаратов которые якобы что-то там лечат в кишечнике. И названия какие красивущие )) Уже все профессора какие только можно давно сказали что это все не приживается, нет же, продолжают врачи втюхивать это, и люди хавают. Либо проще с нашими людьми именно так психотерапией заниматься.

 

Из размышлений на счет АД. Я все таки думаю что тут фактор наследственный. И никакая не экология это. Просто атопический дерматит термин современный. Раньше дети тупо страдали диатезом. У взрослых же был нейродермит, которого тоже сейчас нет как диагноза.

Красные щеки не приведут к астме и это не страшно. Просто кишечник не умеет перерабатывать новую пищу.

Это разные вещи,не надо все в одну кучу.

Склонность к астме перебороть очень трудно. И сказать что ты к ней не пришел можно только в зрелом возрасте. Муж с АД был до года ( свекровь называла это диатезом) ,был он не сильный, больше проблем с кожей не было никогда. Аллергический ринит появился лет в 20. Астма в 25 лет. Ринит блокировали стероидами местными, но чему быть видимо ,того не миновать.

Старшая его сестра и младший брат тоже были с АД до года. У них нет сейчас вообще никаких проблем, нет ринита и нет бронхообструкции.

У меня этот пример перед глазами. И я прекрасно понимаю риски. Но так же понимаю что исход событий зависит от меня на 50%, не более.

Ну и астма разной степени бывает. С легкой можно жить полноценной жизнью, заниматься спортом и т.д.

Очень тяжелую тоже сейчас лечат моноклональными антителами, с которыми приступов до года может не быть, потом опять терапию повторяют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юлька, ты кладезь информации))))))

я тож считаю, что младенческий АД - дело временное. сынуль у меня перерос, молочку и прочее ест ваще спокойно. щас вот сухие бляшки , но это уже отопление, штоп его. даже увлажнитель не помогает. мажу Трикзерой.

еще заказала с аптеки французской аж 400 мл Трикзеру))))

 

но Зиртек даю))))) а вот всякие нормобакты и фуфлофилусы - нет. толку-то от них.

Изменено пользователем SoGentle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идите все смотрите какой у нас красивый рюкзачек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  у меня был 2% протаргол. Его надо до 1 % развести водой. Берешь пипетку, капаешь в тару чистую 20 капель протаргола и 20 капель детской воды. И у тебя 1-% протаргол))) нам оч хорошо помог)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне дали какой есть проторгол но фармацевт не уверена так сказала что можно, что я засомневалась( а Эриспан я конечно все равно давать буду, просто он такой на вкус не айс что он выплюдывает( вот меня еще смущает что там в инструкции к Эреспану до 2 лет противопоказания, но в аптеке я уточняла что ре 4 мес. мне такой дали...

Я все инструкции читаю на сайте нормативніы документов ВОЗ Украины

Ссылки скрыты.

если препарат проходит перерегистрацию в первую очередь изменения здесь - так там написано с 0 до 14 с массой тела до 10 кг.)

А проторгол у нас 1процентный глянула

 

Соломон, я сутра кипишь подняла за алергию, но сейчас начиталась в нете и приутихла пару дней помажу шершавые участки Бепантеном, нку может если прям катастрофа принимать Зиртек будем наш педиатр меня поддержала) Малыш ууух сладкий так и хочется за щечки покусать))))

Изменено пользователем Kirta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, а может зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  у меня был в самом начале лактостаз, обошлась без антибиотиков. Приклады вала поочередно то траумель, то спиртовые компрессы. И еще сцеживалась перед кормлением. Сцеживаться сказал момолог. Постепенно пошло и сцеживать ч перестала .

 

Спасибо всем кто ответил про сцеживаемая молока, попробовала я Сегодня. Вчера вечером сцедилась и в холодильник. Сегодня от гуляли 2 часа плюс дома проспала еще Алиса, ну думаю голоодная. Погрела молочка и сую бутылку. Надо было видеть выражение ее лица)))) как будто я такую отраву сую. В общем мучилась я, сама не сосет вообще, если ч нажимаю то глотает, то ноет при этом. Потом дала грудь - во радости было. Как думаете бес толку еще пробовпть? Или бутылку поменять?

Изменено пользователем NataXaL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из размышлений на счет АД. Я все таки думаю что тут фактор наследственный. И никакая не экология это.

Экология-не экология, но у мужа моего, вечного аллергика, все красные пятна сходят через несколько дней после отъезда из Москвы. В детстве все каникулы проводил под Киевом с совершенно чистой кожей, после возвращения в город все быстро становилось по-прежнему. Что играет свою роль - воздух, еда, солнце, отсутствие стрессов или еще что - непонятно, но факт остается фактом.

Мечтаем уехать отсюда насовсем, все в квартиры-деньги упирается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и меня вы запугали АД... Ну бывают у нас щечки красные, на ножке есть одно шершавое место, но детя это ваще не парит... Щеки не чешет.. Я просто мажу Стелатопией Мустеловской. Этого мало? Повод кипишить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже елки поставили?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у нас точно так же все - иногда щеки и пара мест на ногах, и я тож в ус не дула, а эта овца в поликлинике нам сегодня напророчила проблемы с поджелудочной, желудком, кишечником, гастрит в будущем, и все это на основании красноватых щек. Отаке.

 

Одна надежда на лучшее будущее - начать кормить кашей и перевести на козье молоко))

Изменено пользователем Gentle River
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...