Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Карапузина_Мама, я завтра Аишину фотку выставлю и ты поймешь масштаб наших бедствий и сравнишь с вашим)))))))

 

у нас уже стоит елка.

давеча вот гирлянда накрылась, но наш папа ее наладил и теперь все горит нормально)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наговорили сегодня что и я уже начала к щекам присматриватся, ножка у нас шершавая тоже)) а мы совсем-совсем ничем не мажемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду-ка я старшего укладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я то думаю может зубки или что у нас,деть то такой раздражительный)) ага, а покормить забыла,капец))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем посмотрела нас массажистка, а она еще и медсестра с 30летним стажем, сказала ничего страшного пока нет, чтобы пить лекарства, гречку отменить совсем, пробовать не раньше 9 мес теперь ее, как сойдет краснота, пробовать рис. писец какой-то, у нас не было аллергиков, я вообще про это нисе не знаю, как вот теперь прикорм полноценный вводить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я то думаю может зубки или что у нас,деть то такой раздражительный)) ага, а покормить забыла,капец))

ох мать ехидна!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  пипец((( хнык((( но чета я не верю...

 

SoGentle,  ок, спасибки, жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, дочитала. В три-четыре захода, но я вас догнала. пока читала, столько всего прокомментить хотела, а сейчас все из головы вылетело уже.

 

Юляшка, сыночки прям такие взрослые уже на фото. :class: И не верится, что всего на неделю моей дюймовочки старше.

 

Ох вы и заговорили про аллергии. Сама аж полезла Алису проверять. Но вроде ттт все в норме у нас. разве что на личике мелкие прыщики от слюней появляются. Но то такое, от этого никуда не денешься.

 

Рецепт от аллергии от моей свекрови: отварить яйцо, очистить и снять с него пленочку, которая на белке сверху тоненькая. подсушить ее, измельчить. (на этом месте я уже мысленно начала ржать, поэтому точно с чем смешать не помню, но вроде) разбавить в воде, добавив пару капель лимонного сока. Это дело давать по 1 ч.л. раз в день. Говорит за неделю любую аллергию выводит. Она так обоих своих детей "лечила". Я в шоке была. И это образованный, умный человек, вроде как. :girl_haha: Попытались с мужем объяснить, что она какую-то чушь городить - обиделась. Эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, а лечение назначили? я все же надеюсь то это возрастное и до года пройдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня наконец-то елку поставили. Как оказалось, в городе в продаже елок уже давно нет (все на продажу в другие города вывезли, сапожники без сапог). Решили пойти за искусственной. Идем, поглядываем на лес, грустим. И тут брат звонит: "Я вам елку везу". Радости полные штаны. Братишка на свой страх и риск "спионерил" в лесу елку для меня. У нас менты и лесники на каждом шагу по лесу бродят. как только умудрился непонятно.

 

Пошла теперь елку наряжать и буду фоткать своего зайченка.

 

Ну вот, зайченок-лисенок заснул. Значит демонстрация нашего заячьего костюмчика откладывается до завтра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  вот и я на это надеюсь.... У меня у кумы у малого щеки все были в пятнах багровых, шершавые... Сейчас малому 1,4 все прошло, ест все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Подравляю именинников с датками! Вчерашних не поздравляла, так что вас тоже поздравляю, лучше поздно, чем... Здровья! Сейчас это самое главное!

У нас сегодня были гости, подарили нам стул! УРа! Я даже не ожидала, короче мне он оч понравился! Фирма babyone, посмотрела по интернету и стоит не дорого, и качество классное и вообще супер! УРА! Можно теперь не заморачиваться!

Ладно похвасталась, теперь ушла читать 10 страниц! Видимо, до завтра!

 

А, да, забыла рассказать, я наверное скоро отключю интернет или пойду в переход))) нашла сайт со скидками, реально проверяла с сайтами производителей, короче опять заказала на пять с лишним тыс, а ведь еще первая посылка не пришла(((( поназаказывала себе эротического нижнего белья))) зачем! Непонятно! Буду надеятся, что когда-нибудь пригодится! Теперь еще схуднуть надо, а то там только до 48 размера, а я последние три года уже 50 стала носить! Теперь и у меня стимул есть!

Девочки, а почем вы грелки-игрушки покупали? А то сегодня заказала, но у нас нигде не видела, решила, что за 700 руб пойдет!

Сайт mamsy, емли кому интересно

Изменено пользователем мама сыночка Игоречка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда средний на ИВ перешёл, весь шершавый был, да ещё стал болеть часто, что антибиотиками лечились, весь краснющий был, ничем не лечила, бипантеном мазала и всё норм, сейчас конечно есть проблемы, ну я так поняла с кишечником и на всякую химию, лимонады, какао итд, если ничего такого не ест, кожа чистая и не шелушится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

блин, ржу :D

или мож вообще вместо коляски тележку из ашана увести, я видела, узбеки с местных строек постоянно друг друга в них катают))

 

У меня сынуля обожает в таких тележках по сцермаркетам ездить: сидеть высоко, все видно и можно руками все хватать с полок и кидать маме в тележку)) в коляске так не поездишь))

 

Оля август, я поняла, как твой Дениска ползает: как Маугли в мультике на руках и носочках ног)) очень быстро у него это получалось.

А мой старший вначале ползал ооочень долго по квартире по пластунки: на руках и животе, а ноги лягушкой, как партизан)) и очень быстро))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ой ну мы так конечно еще не ползаем, но пытается именно так)) а пока получается что от полностью выпрямленной ноги вбок заваливается часто)) и так тяжело ползти а тут еще это безобразие с силой притяжения))

 

мама сыночка Игоречка, ой не дешево, Дениске на нг подарили свекры) он там чтото больше 300грн стоил (1200р)...но она такая не маленькая)) это я о грелке) сова у нас)

 

мама сыночка Игоречка, я нижнее белье красивое давно не покупаю..ну пока Б то понятно, а так муж не ценитель)) у него две категории одетая и раздетая, а одетая хоть в бабушкины трусы парашуты ему все равно, оно то конечно экономно, но даже как то не интересно))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наследственность и ад. У меня в детстве лет до 5 был диатез, и у папы тоже в жетстве был, тогда его еще как то обзывали))) у старшего сильный был ад и до сих пор чешится. У младшего поменьш. У меня самой как переросла и намека не было на него. Только этой зимой хожу почесываю руки особенно после ванны, по ходу в воду здесь чето добавляют (раньше жили на другой квартире). И сухость дома, хоть и увлажнитель, но на всю квартиру он не увлажнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, я тож АДшником в детстве была. После года прошло. А проявилось снова только во вторую Б и сейчас на груди прям. На руке прошло. Вот и попробуй пойми организм. Я думаю, что иммунитет тут играет роль, перерыв между завершением ГВ и новой Б у меня составил всего лишь 3 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, а то икра стоит а есть боялась, завтра попробую))

 

Девочки, а я все млею как мой сынуля сейчас разговаривает( 2,2 года):

Например: как видит меня, особенно после сна, бежит ко мне и кричит мааамоська я тебя любууу и обнимает крепко крепко))

Или подходит ко мне и начинает меня чмокать в плечо или до чего достанет и приговаривает: плияяятно так))

Если что то напроказничает, например сестренку все норовит ударить, я ругаюсь сильно и обьяснЯю.... Он потом мне: мамоська пласти... Я не буду так боооси.

Очень любит блины ( я делаю каждые выходные): мамоська блииинки укусьненькие))

И много всего подобного)))))

Вот и доча скоро будет так болтать, это такое счастье)))

 

Девочки, кто бухгалтер или разбирается, подскажите: я проработала на новой работе 3 месяца и потом в декрет ушла, выдали всеработникам годовую премию. Разве мне не должны тоже выдать, пропорционально проработанному времени?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамОль ржу не могу, так многие мужики думают, но я больше для себя наверное)))

По поводу алергии, ох больная моя тема, Юля вот пишет, что алергический ренит проявляется к 20 годам, у меня эта бяка с раннего детства, я в сад еще ходила, мама рассказывает, что все удивлялись, что как лето (у меня на траву и животных алергия) я простываю и лечили как от простуды, раньше же ведь не было диагназа алергия, значительно позже мы узнали почему я все лето сопливая и ничем не лечили, только снимали саму реакцию диазолином или супрастином, да, и сейчас просто пью антигистаминные и никакого лечения.

По АД, я сама как змея, те кожа в мелкий пупырь вся, я конечно переживала, но никуда к врачам не обращалась, только тут от вас узнала, что это я не женщина рептилия, а просто больная))) и к слову сынок у меня тоже сейчас начал шелушавиться и покрываться мелкими пупырями, купила эмолиум, но нам с ним мало помогает. Что еще попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, а может зубки?

с 4 мес у нас ночи беспокойные стали периодически, иной раз спят и просыпаются один раз покушать часа в 4 утра, а чаще теперь каждые 2-3 часа, даже днем по 4 часа держат, а ночью отрываются :) недавно рекорд побили, каждый час просыпались...ночью скулит старший во сне. У них по 2 бугра спереди и сзади сосательной каемки давно появились, десна в этом месте как бы натянута, один раз кровь была, но зубы пока не вылезли..но чтоб так кричал -такого никогда не было, и крик похож на тот, испуганный был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, прочитала про няню вашу, у меня создалось впечатление, что она в твое отсутствие твоего сынулю обижала сильно, ты что думаешь по этому поводу? Вот прям сразу его поведение об этом говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  а мой старшенький в последние время стал гововорить мамми, паппи, бабби и в такой няшной интонации, прямо не могу)

Про премию не знаю. Мой мозг 2 Б не пережил и саморазрушился)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, прочитала про няню вашу, у меня создалось впечатление, что она в твое отсутствие твоего сынулю обижала сильно, ты что думаешь по этому поводу? Вот прям сразу его поведение об этом говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мама сыночка Игоречка, ну вот девочки хвалят тут трикзеру, но кажется она гормональная. Поэтому только с врачем!!! Я старшего мажу скин капом, он позиционирует себя как не гормональный, но слишком чудодейственный эффект поэтому его недолюбливают.

Антигистаминные капли зиртек, финистил или энтеросгель. Надо пропить курс

 

SoGentle, я вот тоже щас грешу на имуннитет ослабленный(

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ай как класно когда разговаривают))) я прям умиленная вся сижу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...