Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки спасибо, а то икра стоит а есть боялась, завтра попробую))

 

Девочки, а я все млею как мой сынуля сейчас разговаривает( 2,2 года):

Например: как видит меня, особенно после сна, бежит ко мне и кричит мааамоська я тебя любууу и обнимает крепко крепко))

Или подходит ко мне и начинает меня чмокать в плечо или до чего достанет и приговаривает: плияяятно так))

Если что то напроказничает, например сестренку все норовит ударить, я ругаюсь сильно и обьяснЯю.... Он потом мне: мамоська пласти... Я не буду так боооси.

Девочки, кто бухгалтер или разбирается, подскажите: я проработала на новой работе 3 месяца и потом в декрет ушла, выдали всеработникам годовую премию. Разве мне не должны тоже выдать, пропорционально проработанному времени?

Нуу премии всякие бывают) Если это как ты пишешь годовая тогда нет ты в пролете - для такой премии надо год проработать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но кажется она гормональная

это хто эт сказал такое? Трикзера не убирает красные щеки, как Скин-кап. Трикзера - липидный крем, создает защитную пленку на коже,чтоб влага не испарялась, и чтоб кожа не шелушилась и не зудела из-за этого шелушения.

 

увидела, что не про щеки речь)))))) в любом случае Трикзера - не гормональная. так же как и Липикар от ЛаРош Позе, или Атодерм от Биодермы, или Локобейз и Локобейз Репеа. эти средства барьерные, если можно так сказать. и созданы как раз для сухой, очень сухой, раздраженной и склонной к атопии кожи.

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, годовую дают, если 12 мес отработала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, а лечение назначили? я все же надеюсь то это возрастное и до года пройдет....

Ага, назначили - мне не жрать ничего, кроме индейки и кролика=) Она у нас такая - в основном языком мелет, по делу редко что можно услышать.

 

 

Сделала первый раз после родов маникюр, красный шеллак, красивууущий)) Спецом поярче выбрала, думала, может, младенец рассматривать будет) Хорошо, у нас с мамой девочка есть суперская, которая домой ездит, а то до салона бы точно не дошла никогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, а я себе прикупила шеллаки. лампу только жду теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а я помню, в подарок от мамы, да? :girl_cool::D

Ой, чо-т мне кажется, самой это трудно делать. Это ж не лак - облез один ноготь, быстренько перекрасил и пошел, тут надо сразу основательно, без дефектов, чтоб на пару недель хватило. Короче, для тех, у кого руки из правильного места растут, не для меня, т.е.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привести,читала вас 1,5 недели,это ужасть :-)

Всех именинников с прошедшими датками ,растите здоровенькими ,

Из последнего ни у кого не было диатеза ,у старшей ад до сих пор проявляет себя,недавно сдали кровь,аллергии не показало ,врач говорит скорее всего на что то химическое в продуктах ,хотя я к этому тщательно подхожу

У мелкой тоже есть проявления ,было сильно показало скин капом ,а так мазала элиделом хорошо помог,а всю сухость и шершавки мажу авеном ,но именно бальзамом 2 раза в день,результат ттт

Мы пытаемся из положения лежа то ли встать,то ли сесть жутко смешно,хватает себя за шмотки,и поднимает

У ваших малявок родинки есть?я обнаружила одну на попе ,и родимое пятно на ноге

Старшая тут немного приболел,потом у меня горло,но вылечила,теперь у масюси сопли небольшие!

Ну и главное решила я что то сдать на лактозную недостаточность анализ,у нас выше нормы,вес все также плохо прибавляем ,хотя за последний месяц 600гр,но с учетом докорма смесью,с молоком тоже беда,вот думаю может вернуться к кормлению по требованию ,кто что думает?

Муж вчера черную икру купил,жаль,что я не ем ни ту,ни другую:-)

Юля рязань,у меня заказ на архейбе на 500 баксов на 30кг:-)у них есть ограничения по весу,или лучше по неск посылок?какую ты доставку выбираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River

 

и я сегодня сделала маникюр и тоже шеллаком) Только взяла нежно розовый нейтральный такой - муж прям удивился в прошлый раз был ядерно оранжевый))) так малышка тогда разглядывала, а сегодня ноль...

 

а в субботу иду стричь свои безумно красивые волосы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, дочитала. В три-четыре захода, но я вас догнала. пока читала, столько всего прокомментить хотела, а сейчас все из головы вылетело уже.

 

Юляшка, сыночки прям такие взрослые уже на фото. :class: И не верится, что всего на неделю моей дюймовочки старше.

 

Ох вы и заговорили про аллергии. Сама аж полезла Алису проверять. Но вроде ттт все в норме у нас. разве что на личике мелкие прыщики от слюней появляются. Но то такое, от этого никуда не денешься.

 

Рецепт от аллергии от моей свекрови: отварить яйцо, очистить и снять с него пленочку, которая на белке сверху тоненькая. подсушить ее, измельчить. (на этом месте я уже мысленно начала ржать, поэтому точно с чем смешать не помню, но вроде) разбавить в воде, добавив пару капель лимонного сока. Это дело давать по 1 ч.л. раз в день. Говорит за неделю любую аллергию выводит. Она так обоих своих детей "лечила". Я в шоке была. И это образованный, умный человек, вроде как. :girl_haha: Попытались с мужем объяснить, что она какую-то чушь городить - обиделась. Эх...

 

А ты зря смеешься, я когда штудировала темы аллергий, очень многие мамы писали, что такой способ им помогал, только не пленочку от яйца а скорлупу. Но комаровский говорит, что лучше давать кальций обычный дешевый в таблетках. Хотя многие тут же пишут, что лучше первый способ и с лимонным соком именно.

 

мама сыночка Игоречка, может у тебя фолликулярный кератоз на коже? Ты просто не совсем понятно написала про свою кожу.

 

Kirta, а какая премия платится пропорционально проработанному времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

специалисты по кремам, столько написали)

может мне стоит чего купить более специального, у меня страшно шелушатся локти..то было прошло вроде и снова и на груди одной чешется постоянно и красные мелкие пятнышки...может чем не гормональным а таким как защитным помазать? а то чешусь целый день хожу))

волосы вылазят, кожа иссохла)) помирать никак собралась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, вазелин))))))

воды много пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Я 8 лет проработала, мне ни квартальную ни годовую ни дали ))) А еще начальница такая умная, вопрошала - "Я конечно рада, за твое женское счастье, а кто Белоруссию вести будет?! Ладно, до декретного тебе дадут проработать, а там увольняйся!" Во "приятно" было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экология-не экология, но у мужа моего, вечного аллергика, все красные пятна сходят через несколько дней после отъезда из Москвы. В детстве все каникулы проводил под Киевом с совершенно чистой кожей, после возвращения в город все быстро становилось по-прежнему. Что играет свою роль - воздух, еда, солнце, отсутствие стрессов или еще что - непонятно, но факт остается фактом.

Мечтаем уехать отсюда насовсем, все в квартиры-деньги упирается(

 

я бы в Болгарию поехала,там один из самых благоприятных климатов для аллергиков-астматиков.

астму там вообще у деток лечат так что нередко здоровыми полностью уезжают.

но кому мы там на пмж нужны )))))

 

Блин, и меня вы запугали АД... Ну бывают у нас щечки красные, на ножке есть одно шершавое место, но детя это ваще не парит... Щеки не чешет.. Я просто мажу Стелатопией Мустеловской. Этого мало? Повод кипишить?

 

не повод ) лучшее - враг хорошего.

 

вобщем посмотрела нас массажистка, а она еще и медсестра с 30летним стажем, сказала ничего страшного пока нет, чтобы пить лекарства, гречку отменить совсем, пробовать не раньше 9 мес теперь ее, как сойдет краснота, пробовать рис. писец какой-то, у нас не было аллергиков, я вообще про это нисе не знаю, как вот теперь прикорм полноценный вводить((

 

как и все будешь вводить. белые щеки на введении прикорма - вещь исключительно редкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей

 

я не бухгалтер, но лично у нас на работе месячная премия платится всем - были задержки так вот к НГ мне на карточку деньги пришли - звоню спрашиваю что это - смеются - это премия за апрель 2013))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, а какую дают пропорционально отработанному?

Я просто когда была в первом декрете, мне выплачиввли премии за тот год работы.

 

Кирта, вот и я об этом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей

 

ты проработала 3 мес. только на этой работе? Ой ну ты вообще - юморишь

У нас не каждый мес. премии- если плохо сработали так еще и в минуса посадят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юля рязань,у меня заказ на архейбе на 500 баксов на 30кг:-)у них есть ограничения по весу,или лучше по неск посылок?какую ты доставку выбираешь?

 

у них ограничение по сумме 80 баксов на посылку

и по весу БЕЗ отслеживания посылка макс 1814 грамм и С отслеживанием макс 2720 грамм

я с отслежкой всегда заказываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, вазелин))))))

воды много пьешь?

какая ты не интересня,столько косметических компаний, ты что их разорить хочешь?))

да вроде пью не мало, стакан компота постоянно стоит подогревается,прохожу подпиваю...но видимо мало)) ну и чаи в очереди и без..вот думаю кофе вроде обезвоживает немного...а так не хочется его бросать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала первый раз после родов маникюр, красный шеллак, красивууущий)) Спецом поярче выбрала, думала, может, младенец рассматривать будет) Хорошо, у нас с мамой девочка есть суперская, которая домой ездит, а то до салона бы точно не дошла никогда.

Сколько это удовольствие на дому стоит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  знаешь, у меня такое было дважды с малой, когда приходила тренер по динамической гимнастике и плаванию. Вот просто подходит она к ребзю, она тут же меняется в лице, и вопль, прямо до истерики, и всхлипывала потом часа два еще... Сначала я решила, что вот такая тетка нехорошая))) а поскольку тетка наша знакомая, все же пришлось провести еще третье занятие , я уже приготовилась к очередной истерике - ан нет...все прошло на улыбашках))) между занятиями прошло больше месяца, видимо она забыла, что тетя ее мучала))))

Так что, ребенку по-любому нужен перерыв.. Думаю, просто испугался чего-то, а ассоциация с няней пошла..,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, я на гос предприятии работаю, поэтому в минуса у нас не уходят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  то есть нужно все разбить?кхе кхе,интересно во сколько мне доставка на все обойдется :-)Юль ,а все приходит?накладок не было?читала некоторые пишут,что не доходили посылки

Мне с экспресса,почти все посылки пришли,завтра надо 5 получить и еще узнать какого вера валяются на почте 2 посылки с 20 декабря,уведомлений нет до сих пор

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, я не бухгалтер, но по логике нужно брать коллективный трудовой договор, или согласно чего ты работаешь, и находить пункты о премировании, и читать. Премия - это личное дело каждого работодателя, как прописал в своей документалке, так и платит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, красота, какая валентиновская елка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...