Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

roza_roza_man, да в каждой семье свое)

Я с подругой с колясками гуляю, у нее муж постоянно после работы и в выхи все по делам где то бегает. То родителям помоч, то друг попросил винду переустановить, а это не быстро, то кому то машину починить. Я понимаю дела и все такое, но не так же часто. А может специально из дома валит... за подругу так обидно, как не позвоню, у нее он все где то. А она чувствую растроена, растроена. Я б так например не смогла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, вот только сегодня с подружкой обсуждала каши. Она давала до 1,6 года каши Хайнц, говорит хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  держу в руках Хайнц гречневая низко аллергенная, состав : гречневая мука, прибиотические волокна, карбонат кальция, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины, фолька, биотин, пантетоновая кислота, уххххх столько названий!!!!!! Сахара нет, ну по крайней мере в гречневой.

 

А вот, читаю рисовую с молоком, там есть сахар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, с сыном я помню все овощи в банках вводила сначала. Банки он ел месяцев до 8 наверно точно, овощные по крайне мере . Потом я с нашей едой смешивала по-тихоньку, заодно и вилочкой начала мять.

Мясные брала фрикадельки Семпер сначала, тож вилочкой, 8 месяцев было.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слингомамы, зайдите в темку помогите мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ой, как не хорошо с купанием вышло. В таких ситуациях я всегда вначале стараюсь проверить почву. С кругом вначале показала фото маме, папе, свекрови как малая с кругом купается, рассказала как ей весело и т.п.. Потом видео сняла. А потом уже устроила видео чат и показывала в живую. Фух-фух все обошлось. бабушки-дедушки в восторге были. Ну а в твоем случае - спокойствие, и только спокойствие. Напомни своему папе, что ты мама и никогда навредишь своему ребенку.

 

Фоксюша, у нас после рождения Алисы никак отношения не изменились. Ну может крепче и роднее стали, а еще откровеннее друг с другом - многих вещей перестали стеснятся (например, сорри за подробности, ходить в туалет при друг друге) как-то это уже не кажется чем-то уж таким серьезным. Мы и во время Б не ругались ниразу. А после рождения доци всего пару раз и то по мелочам несущественным - спорили о законах мироздания :D

Но знаешь, ради таких отношений пришлось попотеть. У нас в свое время был семейный кризис. Ругались по поводу и без. Наверное весь дом на уши поднимали так орали. Правда никогда друг друга матом не посылали и не обзывали. После каждой ссоры покупали бутылку мартини с вкусняшками, садились друг напротив друга и спокойно обсуждали, что кому и почему не нравится. Так постепенно менялись, становились лучше и идеальнее друг для друга. А перед беременностью я мужу постоянно подсовывала разные видео и статьи о Б, родах, детях и о том, как это влияет на женщину и окружающих людей. Вообщем готовила его к тому, что скоро у меня будет сносить мозг. :D Готовила его к статусу отца. Это было тяжко, нужно было постоянно помнить, что я уже говорила, как он на это отреагировал, какие моменты нужно закрепить, на чем акцентировать внимание и т.п. Но у меня в итоге получилось "выдрессировать" мужа. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а я вроде и подсовывала и рассказывала, но чет не так видимо)

конечно сына то сильно любит, но мне бы хотелось чтоб больше занимался а не только усипуси и кажется маловато еще осознает что жизнь уже не та)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85,может быть я молочную читала состав, меня на улице ждал нервный муж с детьми, я торопилась. щас решила все перечитать и в выходные ехать со списком уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки ща ваши ответы и советы)ну я тоже жду его с работы,люблю,но жто ведь не значит,что я должна терпеть хамское отношение к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, в том-то и дело,что постоянно рассказывала,что купаться начали с кругом, фотки высылала.... и видео тоже....

Первый раз мама сама смотрела,понравилось ей как Лада себя ведёт.... поэтому,я даже представить не могла,что папа отмочит такое.... ещё ж и под руку трындел кап-кап-кап....... блин,опять я злая на него................................

Изменено пользователем //Svetlana1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, эх дедушки они такие дедушки. у меня мама тоже адекватно все воспринимает. А папа иногда как вымочит что-то. Видно, что беспокоится за внучку, но как-то странно он это выражает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, отдать отдать отдать....да нужно не все....и всю себя.

У меня естьнаглядный пример ....расскажу

Женщина около 60 лет ...за спиной 3 брака и 3 детей от каждого.... Души не чаяла в детях ..., с мужем сралась из за детей, в результате очередной развод ....Что она сейчас имеет ....С мужем отношения *овно полное, живут как чужие по разным комнатам, а любимые детки выросли и разлетелись по своим семья ..... Вот что значит неправильно расставленные приоритеты. БЛИН понесло меня ....

Изменено пользователем Коша82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  эх, на самом деле очень обидно, бьюсь за это молоко, а поддержки никакой, наоборот даже, куча претензий ко мне что я неправильно все делаю, да и вчера мне было высказано что нету куда нам деньги тратить, покупаем книги, это о "школе семи гномов "

Сейчас буду плакать.. надоело

Изменено пользователем Alina.87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, капец у тебя мама мочит. Ну как так можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  что - то меня сегодня накрыло депрессией, эх

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, не слушай их, они не со зла)) ты самая лучшая мама с самым лучшим молочком, лучше этого в мире и быть то не может)))) ну и развивать то надо ребеночка куда деватся, деньги дело наживное)))

Коша82, ой кстати тоже мне недавно подруга рассказывала, что дети оно то конечно все, но они выростут и улетят, а муж...а муж до конца жизни)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  спасибо за живой пример... Не, у нас такие прыщики были в самом глубоком детстве, списали на анке... Сейчас иногда просто краснеют щеки, без сыпи и прыщей, ну и шершавки иногда бывают... Словом, я увлажняю и сижу на попе ровно... Еще раз, спасибо, я успокрилась.

 

Alina.87,  вот такие комментарии ваще за гранью... Мне бы не хватило терпения смолчать... Это ж пипец как противно... Блин, девочки, неужели мы когда-то тоже такими будем? Это ж мама?

 

Koteo,  согласна с предложением не палиться))) а то реальное палево)))

 

Фоксюша,  мы тоже стали часто ругаться.. Не переживай, период просто такой. Говорят, что мужики тяжело адаптируются к детям, типо раньше все внимание им было, а тут дите... Ну а если коротко - козлы они да и все. Я пытаюсь абстрагироваться, когда совсем туго - смотрю на масюху и понимаю, что люблю мужа очень бы за то, что такая доця у него славная получилась... Мне это помогает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, не переживай, все наладится

 

//Svetlana1981, моя мама любит приговаривать дочке на ухо, держа ее на руках , когда я сцеживаю молоко, что зачем нам это невкусное молоко, синее, дайте нам смесь, и что я ей говорю об этом, что мне это не нравится , что об стенку горох

пипец,блин,во мама даёт.... я б сказала - нацеди своего, дай вкусного....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981,  эт называется, "как на зло"))) главное - берегите масю)) а камменты можно игнорить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, дожились мы... До 19-ти недель еще не дожили, а какой-то кризис у нас - вчера с 21 до 24 часов только на руках( как только на свою кровать или в ее кроватку - ор), и вот сейчас вечерний сон на руках держу- уже и покормила внепланово, все равно кладу - орет! Хотя играла и в стульчике, и в кроватке, а как спать захотела, все... В крик! Первый раз за 4 месяца такое!!! Еще и сижу неудобно, а пересесть боюсь! Она еще периодически вздрагивает и прижимается ко мне, как будто проверяет, где спит - на маме или в кроватке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, что за работа у мужа, позвонила с просьбой маркер украсть...говорит нету у них))

я как на роботу ходила все канцтовары на курсы свои у наших офис менеджеров брала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, тоже напряг сейчас... но больше,наверное,с моей стороны... Какая-то я нервная стала.... Муж вроде взрослый,а как ребёнок дома... всё-то ему нужно обьяснить,блин,и рассказать.... ну раз,ну два.... а постоянно - у меня ни сил уже,ни времени нету.... Короче, бывает ничего,а бывает хожу и аж кипю вся)))

Я думаю,нужно потерпеть.... всё просто обязано наладиться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981,  по поводу выпадения, ооочень много положительных отзывов слышала об испанской продукции симоне, щас по-моему dsd de lux, как-то так называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, эт называется, "как на зло"))) главное - берегите масю)) а камменты можно игнорить))

Не говори,блин.... мужу сказала,отключу на фиг скайп, хотят общаться - телефон! Я пока под впечатлением от общения с папой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот убейте меня, но мне непонятно, почему МЫ должны стараться все успевать: и с ребенком нянчиться, и перед мужьями выстилаться, а они нам ничего не должны! И никогда я не пойму, что женам нужно обращать внимание, как у мужиков фуражка надета, ну т.е.в каком они настроении, а им ниче не надо - что хотел, то сказал, что хотел, то и сделал... Все, ниче больше писать не буду, а то накручу себя ни с чего! У нас вроде сейчас тьфу-тьфу-тьфу!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...