Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Я уже хотела пошутить и зайти к девченкам на странички и пускай потом ждут привет из Оренбурга)))

 

А вообще Аня там в темке у же предложила написать габариты детенка, а я еще допредложила, написать есть ли еще детишки и сколько им, тк информация здесь есть, но не про всех и не всегда полная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила в течении дня мало из за рвоты, сиси распирает... думаю надо молокоотсос расчихлять. Прикалитесь 40 гр с двух сисек, это при том одна пипец полная аж бугристая, вторая полупустая... я понимаю что ребенок круче молокоотсоса, но блин не 40 же грамм(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле дочитала вас, у меня перед НГ дурдом из утренников, занятий, подарков...

Вчера были у педиатра, Светик в без недели 5 месяцев весит 7145 (+800 грамм за 3,5 недели), рост 64 см. Набирает хорошо, поэтому с прикормом сидим на попе ровно до 6, а то и до 6,5 месяцев. Переворачивается в обе стороны, но ленится. Фыркает и булькает слюнями, верещать стала адски, связки тренирует. На животе пятится назад и крутится вокруг своей оси, сын только успевает оттаскивать ее откуда-нибудь (вечно ногами запутается где-нить в развивающем коврике). Если присаживать, то вскакивает на ноги и лыбу давит. Врач вчера поприсаживала ее, нуну, потом уложить не могла, дочка с силой обратно садилась. Потом Светик отнимала стетоскоп - пальцы врача взяла в одну руку, стетоскоп в другую и давай их в разные стороны тянуть, типа "эээ, нет, тетенька, вот эту штучку ты оставишь мне". В ладушки со мной играет - хлопает мне ладошкой по руке.

Сделали вчера второй пентаксим с хибом, ттт,. все океюшки, никаких изменений в состоянии и поведении. Так же ела, спала, без капризов, без темпы. Сын больше перенервничал за нее, просил сначала не делать ей прививку, по приезду от врача жалел сестру, потом йодную сетку по собственной инициативе нарисовал ей на ножке, заботливый братик.

Вот и вроде все новости наши :)

Из неприятностей - срыгивает до сих пор. Ну и наш АД, аллергия на витамин Д в разных формах, и доканывающая меня диета, мне шоколад снится... я скоро снова вернусь к 40 кг таким макаром...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мама сыночка Игоречка, сейчас у старшего высыпаний как таковых нет, у него просто зуд он расчесывает себе все((( лечение только местное, мажем скин капом чтоб снять зуд... и кадый день детским кремом...

Чтоб снять прыщики антигистаминное типа фенистил, зиртек. Можно пропить курс энтеросгеля. И активное увлажнение кожи особенно зимой.

Но лучше конечно найди аллерголога и уже точно у него узнай про вашу ситуацию... по фото не делай выводы)

А так надо определять аллерген, мы например до сих не можем определить. Как говорят нам все врачи никаких животных, ковров, цветущих растений, мягких игрушек ну и понятно явных продуктов алергенов.

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ничего себе, сколько твое золото умеет. Выздоравливайте побыстрее, чтобы мама уж совсем счастливой была!

А у меня Ростик начал переворачиваться на спину и теперь о попытках ползания на пузе забыл. А зачем? Если можно передвигаться боком: живот-спина-живот-спина... Так и катается по кровати нашей, 2 м на ура проходит, можно гонки устраивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,по поводу борьбы с выпадением волос... лично меня уже это доконало!

Купила DUCRAY,тут кто-то из девочек говорил о этой марке.

До этого мыла КLORANE.... не фига...

Вот теперь уже два раза мою... посмотрим!

 

ты правда веришь что от шампа будет эффект? шампуни от выпадения идут как добавка к серии, нужно делать упор на лосьоны, сыворотки. То что не будет смываться до следующей помывки головы.

 

solomon, сейчас овощи взрослым то есть не надо, а детям и подавно, лучше уж из банки

 

Capriza, прыщи это АД, ё-мое, я думала это аллергия, у Яны такие высыпания как на 1 фото, а я мать ехидна сижу спокойно))

 

АД это не то что Каприза показала. АД -это четко ограниченные пятна. На первой фотке вообще акне новорожденных 100%-ое )

 

Capriza, это у вас аллергия? ужас ужас....чешится?

Нас вот тож сыпит периодечески....мы на ИВ...странная сыпь какая то..то есть то нет... думаю на смесь - но тогда почему сама проходит...усиливаетя после купания..еще вот сегодн появилось на голове прм пятными..решила сменить питание наше-посмотрю как дело пойдет..а то скоро прикорм вводить....

 

может на хлор аллергия ?

 

//Svetlana1981, по поводу выпадения, ооочень много положительных отзывов слышала об испанской продукции симоне, щас по-моему dsd de lux, как-то так называется

 

DSD очень хорошая марка, особенно для кожи головы оч полезные вещи есть.

 

Фоксюшка, девочки, может меня и не все поймут, но я так боюсь, что разонравлюсь мужу...серьезно - -понимаю, что вроде для себя надо, но У МЕНЯ все эти спорты и прихорашивания - -для мужа!!! я хочу, чтоб он охреневал, как я могу выглядеть после родов, какой могу быть стройной , красивой....да чего греха таить - -я ему даже все самые лучшие кусочки отдаю, даже если сама хочу - -съем похуже, а ему отдам что повкуснее....ох и полетят наверно за меня в это такпки.... но так и есть. Он много работает - -для нас....мы сейчас можем многое себе позволить, спасибо ему - -но он с утра и до вечера постоянно занят, приходит такой уставший - -я к его приходу всегда крашусь - -стрелочки, румяна, и тд....а когда приходит - -он просто растягивается- - -я ему и первое, и второе ии компотики-киселя...и параллельно спинку ему чешу, в голове копошусь.. ии для меня знаете какая награда, когда он каждый вечерр говорит - - какое это блаженство - -быть дома - -я сияю, я рада что ему все нравится.....понимаю, что нельзя настолько все для мужа делать, а мама моя говорит - -что брак это работа, и всем нужно прилагать усилия к сохранению семьи..... просто пытаюсь делать так, чтоб он не понял, что ему то все самое лучшее досталось, что вроде как так и надо))))))) я наверное слишком для мужа.....но ведь и он для нас с сыном все что захочешь.....я просто ему так благодарна и хочется хоть так спасибо сказать

 

мне кажется слишком идеально тоже скучно)

надо перчинку добавлять)))

и перестань испытывать страх что может что-то случиться, стараться хорошо выглядеть при этом и т.д. естественно не надо переставать,но именно подсознательный страх притягивает проблемы.

 

Девочки, всем привет!

Именинников с датками прошедшими и наступающими! Здоровья вас и вашим малышам!

Мы сегодня были в больнице, все 9500, показывало 10, ном решили скинуть на памперс, бодик и колготки, рост 69 см, короче настоящий полковник!

Адресочек тоже получила, теперь вот как без палева все разузнать то?!?

Каприза, вопрос, у меня у ребенка точь в точь такая же печалька на лице и на теле (на теле правда поменьше), меня врач убеждает что это не АД, а аллергическая реакция и неокрепший ЖКТ, лечение финистил и креон, а как вы лечили высыпания у сына, когда они прошли и сейчас есть ли последствия?

 

фенистил ниче не даст, а вот креон я бы вообще побоялась давать. его взрослые-то пьют коротким курсом,т.к. поджелудочная не нем начинает лениться. тем более неизвестно именно ферментов пж не хватает,или каких-то других. очень смелое лечение для неизвестно чего.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, блин..пока перечитала всех забыла что спросить хотела))

ну ладно...а как у вас с пищевым интересом?))

мы в вс на троещину перебираемся, предлагаю после нг договорится? когда там мужья на роботу потопают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, прыщи это АД, ё-мое, я думала это аллергия, у Яны такие высыпания как на 1 фото, а я мать ехидна сижу спокойно))

и я в таком же шоке - точь в точь как на ф1

мне было высказано что нету куда нам деньги тратить, покупаем книги, это о "школе семи гномов "

Сейчас буду плакать.. надоело

мамы.... моя пошла со мной в магаз когда я сыну и дочке подарочки на Св.Николая покупала)))) Блин как я намаялась - она бегала и просто за руки меня дергала - "ты что это же такооое дорогое" в итоге я ее успокоила мол мам я просто смотрю - потом провела ее домой и вернулась за покупками))) Ну старшие люди они же не зарабатывают столько как мы да и в голове не помещается как можно выбросить 200грн (прибл. 800руб) на комплект одежки которую через месяц уже не оденешь))))

Belka_belochka ну у малого твоего волосики же есть - не совсем на голое тело) Попробуй разок, а там посмотришь и нам еще расскажешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, какие вы молодцы.столько всего)

а ладушки как выглядят? можно как то показать ребенку?

Capriza, это да, живой молокоотсос никто не переплюнет))

выздоравливайте, даже не представляю как такие маленькие так тяжело болеют(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила в течении дня мало из за рвоты, сиси распирает... думаю надо молокоотсос расчихлять. Прикалитесь 40 гр с двух сисек, это при том одна пипец полная аж бугристая, вторая полупустая... я понимаю что ребенок круче молокоотсоса, но блин не 40 же грамм(((

у меня так бывает когда я не могу раслабиться, если грудь полная, то ты просто ракачать ее не можешь. Пусть малыш быстрее поправляется!

 

у меня сегодня моя шкода вырвала банан и давай его лизать с таким остервенением, хоть и не голодная была, так что у нас пищевой интерес явно есть, а так как мы уже с 2 месяцев на сцеженном молоке, то прикорм прямо в 5,5 буду давать, я устала жить с молокоотсосом все время. Вот только не знаю с чего все таки начать. за 3 недели мы набрали 500 г, т.е в 5 месяцев мы весим 6600 и рост 67, может тогда с каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, вот врачи, нам ад говорили...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати хотела поделиться, у нас педя очень молоденькая, похоже только закончмла учиться и она нам порекомендовала ВНИМАНИЕ!!!! водичку с ЛИМОНОМ! такого я еще не слышала! ладно там про соки, здесь у каждого свое мнение, я ей ничего не сказала, просто смысла то нет, в общем я в ауте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, когда пресс качаешь, то живот потом не тянет? Как часто качаешь?

 

Iriadnochka, мы тоже до сих пор срыгиваем(( Лечимся, ждем эффекта. А вы как срыгиваете, сразу после еды или по прошествии какого-то времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, что то новое в институтах придумали))

Ссылки скрыты.

как для девочки то вы очень хорошо весите) почти средний вес))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, моя золовка сказала что я уже обязана Максиму ввести прикорм.что я за мать?кормлю грудью.она вот уже с 3 мес. каши давала а с 6 мес кормила щами(с ее слов).

 

 

roza_roza_man, и мы срыгиваем и что? Влад до 9 мес срыгивал,меньше и меньше и перестал.максим в легкую срыгивает,если переел или на живот крутанулся или потрясла его а еще не провалилось там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а мед сестра так вздыхала, причитала, что сказала нам ПОКУПАТЬ молоко и варить на нем кашу, только на ваши советы и можно расчитывать!

 

я тоже к овощам склоняюсь конечно, тем более, что мы так плохо какаем, очень надеюсь, что овощи свое дело сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати хотела поделиться, у нас педя очень молоденькая, похоже только закончмла учиться и она нам порекомендовала ВНИМАНИЕ!!!! водичку с ЛИМОНОМ! такого я еще не слышала! ладно там про соки, здесь у каждого свое мнение, я ей ничего не сказала, просто смысла то нет, в общем я в ауте!

тихонечко фигеем, скоро будут коньяк с лимоном предлагать B-)*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1388177773' post='11371067]

Тишинка, моя золовка сказала что я уже обязана Максиму ввести прикорм.что я за мать?кормлю грудью.она вот уже с 3 мес. каши давала а с 6 мес кормила щами(с ее слов).

 

 

roza_roza_man, и мы срыгиваем и что? Влад до 9 мес срыгивал,меньше и меньше и перестал.максим в легкую срыгивает,если переел или на живот крутанулся или потрясла его а еще не провалилось там

ну у вас вообще богатырь, я бы точно с 6-6,5 мес начала бы прикорм, вы же на ГВ

 

тихонечко фигеем, скоро будут коньяк с лимоном предлагать B-)*

а нам еще с таким врачом жить (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мытоже срыгиваем иногда, но мне кажется больше от переедания и постоянного нележания на одном месте, то на бок, то на живот, потом обратно и результат.

 

Тишинка,  крепитесь, у моей подруги вообще нерусский парень, типа временно, так по ее рассказам такая жо.а, наша пусть и старой закалки, тоже с приколами, но более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже срыгиваем, если я возьму сразу на руки, Лиса сначала икать начинает, а потом срыгивает, правда очень немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, вот врачи, нам ад говорили...

 

что ты имеешь ввиду под АД ?

атопический или аллергический?

аллергический может быть, но атопической картины нет точно.

а на первой фотке точно акне.

 

Яна тоже до сих пор срыгивает с того момента как стала на живот переворачиваться. Т.е. именно физическое воздействие на живот. Когда это пройдет хз. Тогда когда наверное пищевод плотно будет закрываться сфинктером. Задолбали эти рыгачки честно говоря....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, ага)) покупное молоко это самое оно)

кстати за покаки раскажу, у нас тоже фигня была и мне медсестра посоветовала по утрам на голодный желудок актимель выпивать, ну я не поверила сильно (т.к. чернослив ела и не помогало) а тут начала..

так он реально каждый день начала а сегодня он второй уже)) попробуй может поможет?

и кстати за прикором у нее тоже спрашивала..но я так - после 6ти месяцев с овощей?

она -ну....сейчас так прикармливают да...

тут им правильно вопрос поставить надо и им неудобно будет свои теории пихать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищевого интереса у нас нет...

Точнее как у нас, у меня-то оч сильный, жру как не в себя,а вот у Янки нэма ))))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна тоже до сих пор срыгивает с того момента как стала на живот переворачиваться. Т.е. именно физическое воздействие на живот. Когда это пройдет хз. Тогда когда наверное пищевод плотно будет закрываться сфинктером. Задолбали эти рыгачки честно говоря....

мы тоже если после еды на живот бывает срыгивает, даже через много времени))

думаю сядут то пропадет проблема, а то взрослого накормиь супом и на живот так уложить,небось тоже не хорошо будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пищевой интерес еще ТОТ))) Я макароны ела с дочкой на руках так она прям вцепилась в вилку и главное не колбу же тянет В РОТ!!!! Я забирать, а она так злостно ууууууууууууу))))) Как говорит моя мама - люблю повеселится особенно пожрать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...